☆☆☆部員募集中☆☆☆明石市内、明石市近郊の元気な小学生の男の子、女の子。1年生〜みんな元気に楽しく頑張っています。所属部員の小学校も色々です。見学、体験練習常時受付けています。一度体験してみませんか。 体験希望、ご質問等ありましたら ホームページ・メインページの管理者宛までお気軽にどうぞ!!!



↑全兵庫少年野球選手権大会第3位
県内48チーム参戦する、恒例の夏の1大大会である
全兵庫少年野球大会が8/4〜行われた。
真夏の太陽の下、各会場で激戦が行われる中、
8/11準決勝戦で
惜しくも敗北、第3位となった。
必死に戦い敢闘したと言える。
(8.11・浜田球場)


☆☆☆☆☆☆部員募集中☆☆☆☆☆☆



明石市内、明石市近郊の小学生の
男の子、女の子。
見学、体験練習常時受付けています。
一度見学・体験してみてください。

体験希望、ご質問等ありましたら
ホームページ・メインページの
管理者宛までお気軽にどうぞ!!!

また所属部員を通じて頂いても
直接練習場所へ来て声をかけて頂いてもかまいません。

是非お待ちしております。



☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆



練習試合、交流歓迎!!!

練習試合、交流等お待ちしております。

下記の管理者宛までお気軽にメールください。

お待ちしております!



☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆



〜チームトピックス〜

◆サムライジャパンUー12で
 鈴木拓斗君(現在:兵庫神戸ボーイズ)が
台湾世界大会へ参戦中!
フィジー戦4番ファーストで出場!
2打席連続バックスクリーン本塁打!(7/29更新)

◆5年生若竹旗3回戦突破快進撃中!(5.12更新)

◆高野山瀬戸内優勝!(4.20更新)

◆新人戦(5年生大会)優勝!(4.7更新)

◆高野山学童明石予選優勝!(3.31更新)

◆5年生チーム新人戦準決勝へ!(3.31更新)

◆全日本学童明石予選優勝!(3.2更新)

◆2019年度学童開幕2/16(2.3更新)



☆☆☆☆☆今週のブレーブスの予定☆☆☆☆☆




8月24日(土)

◆6年生
明石会長杯
2回戦VS龍野ヤンチャーズ
(海浜公園ー南・10:40〜試合開始予定)

※試合後、小学校戻り練習。

◆5年生・ジュニア
出石遠征


8月25日(日)

◆6年生

※前日の勝敗による。

◆5年生・ジュニア

※お休みです。





【予定は告知なく直前で変更になる事もあります】


☆☆☆☆☆☆☆☆公式戦結果☆☆☆☆☆☆☆☆




8月11日((日)

◆6年生
全兵庫少年野球大会
準決勝戦VS灘西レイダース
(浜田球場・10:40〜試合開始)


★敗北★


8月10日(土)

◆6年生
全兵庫少年野球大会
4回戦VS東神吉少年野球クラブ
(浜田球場・12:20〜試合開始)


☆勝利☆


8月6日(火)

◆6年生
全兵庫少年野球大会
3回戦VS日岡パワーズ
(望海グランド・12:20〜試合開始)


☆勝利☆


8月4日(日)

◆6年生
全兵庫少年野球大会
2回戦VS高浜フレンズ
(浜田球場・11:10〜試合開始)


☆勝利☆


◆5年生・4年生
ライオンズクラブ杯
3回戦VS花谷少年野球部
(花谷小学校・11:15〜試合開始)


★敗北★


8月3日(土)

◆6年生
播但学童明石予選
2回戦VS魚住バファローズ
(住友グランド・12:00〜試合開始)


★敗北★



7月15日(祝・月)

ジュニア
チャレンジ(4年生以下)明石予選
1回戦VS二見TAGタートルズ
(住友グランド・10:20〜試合開始)


★敗北★


7月14日(日)

◆ジュニア
ジュニア大会(4年生以下)
1回戦VS西明石モンキーズ
(三木山球場)


★敗北★


7月6日(土)

◆6年生
ドリーム旗
1回戦VS岩岡サニーズ
(海浜公園ー北・9:00〜試合開始)


★敗北★


◆5年生・ジュニア
神戸あじさいライオンズクラブ杯
1回戦VS須磨ライズ
(菅の台小学校・15:10〜試合開始)


☆勝利☆


6月29日(土)

◆6年生
ろうきん杯明石予選
準決勝VS明西マリンズ
(住友グランド・10:30〜試合開始)


☆勝利☆


ろうきん杯明石予選
決勝VS魚住バファローズ
(住友グランド・12:35〜試合開始)


★敗北★


6月23日(日)

◆ジュニア
たけのこ旗(4年生以下)
3回戦VS
(稲美中央公園多目的グランドB)


★敗北★


6月22日(土)

◆6年生
ろうきん杯明石予選
2回戦VS西明石モンキーズ
(海浜公園ー南・9:00〜試合開始)


☆勝利☆


6月16日(日)

◆ジュニア
たけのこ旗
2回戦VS西明石モンキーズ
(鳴が岡グランド・9:30〜試合開始)


☆勝利☆


6月9日(日)

◆ジュニア
たけのこ旗(4年生以下大会)
1回戦VS日岡パワーズ
(播磨小学校・13:50〜試合開始)


☆勝利☆


5月18日(土)

◆5年生・ジュニア
若竹旗(5年生大会)
準決勝VS王塚台南コンドルズ
(浜田球場・9:00〜試合開始)


★敗北★


5月12日(日)

◆5年生(ジュニア)
若竹旗(5年生大会)
3回戦VS加古川BB
(向島球場B面・14:55〜試合開始)


☆勝利☆


5月3日(祝・金)

◆高学年
全日本学童県大会
1回戦VS下坂部ボーイズ
(浜田小学校・14:20〜試合)


★敗北★


5月1日(祝・水)

◆6年生
国際交流明石予選
準決勝戦VS二見フレンズJr.
(住友グランド・12:30〜試合開始)


☆勝利☆


◆6年生
国際交流明石予選
準決勝戦VS魚住バファローズ
(住友グランド・15:15〜試合開始)


★敗北★


4月30日(祝・火)

◆6年生
国際交流明石予選
2回戦VS明西マリンズ
(浜田球場・10:30〜試合開始)


☆勝利☆


5月1日(祝・水)

◆6年生
国際交流明石予選
2回戦VS明西マリンズ
(浜田球場・10:30〜試合開始予定)



4月28日(日)

◆5年生・ジュニア
若竹旗(5年生以下)
2回戦VSHIOKAパワーズ
(稲美中央公園・14:55〜試合開始)


☆勝利☆


4月20日(土)

◆6年生
高野山瀬戸内予選
準決勝VS仮屋クラブ(淡路代表)
(ともえ球場・9:00〜試合開始)


☆勝利☆


◆6年生
高野山瀬戸内予選
準決勝VS伊保セブンjr.(高砂代表)
(ともえ球場・12:50〜試合開始予定)


☆勝利☆


〜〜〜瀬戸内ブロック優勝〜〜〜


4月13日(土)

◆6年生
西日本兼県学童明石予選
2回戦VS人丸ウィングス
(金ヶ崎公園・10:30〜試合開始)


★敗北★


4月7日(日)

◆5年生・ジュニア
新人戦(5年生大会)
準決勝VS二見フレンズJr.
(三木山球場・9:00〜試合開始)


☆勝利☆


◆5年生・ジュニア
新人戦(5年生大会)
準決勝VS魚住バファローズ
(三木山球場・13:00〜試合開始)


☆勝利☆



〜〜〜☆優勝☆〜〜〜



4月6日(土)

◆6年生
西日本兼県学童明石予選
1回戦VS二見ユーホーズ
(ともえ球場・12:00〜試合開始)


☆勝利☆


3月31日(日)

◆新6年生
高野山旗明石予選
決勝戦VS明西マリンズ
(海浜公園ー北・14:00〜試合開始)


☆勝利☆


〜〜〜明石予選優勝〜〜〜


◆新5年生・新ジュニア
新人戦(5年生以下)
2回戦VS二見ユーホーズ
(海浜公園ー北・9:00〜試合開始)


☆勝利☆


3月30日(土)

◆新6年生
高野山旗明石予選
準決勝戦VS明神スラッガーズ
(住友グランド・10:30〜試合開始)


☆勝利☆


3月24日(日)

◆新5年生
新人戦(新5年生以下)
1回戦VS明石ファルコンズ
(高砂向島球場・9:30〜試合開始)


☆勝利☆


3月23日(土)

◆5年生
高野山学童明石予選
2回戦VS二見ユーホーズ
(浜田球場・12:00〜試合開始)


☆勝利☆


3月17日(日)

◆3年生以下
チャレンジカップ(新4年生以下)
1回戦VS明石&中崎合同チーム
(明石トーカロ球

管理者へメッセージ
メールアドレス
メッセージ