軟式少年野球チーム
西明石モンキーズ
のホームページ

第34回高砂Aリ-グ 優勝‼ ___________________ 1〜6年生の男女、新入部員募集中!! 見学だけでも大歓迎です!! まずは、管理者へメッセージから体験練習を申し込んでください。(お気軽に)


体験練習を随時募集しているので気軽に連絡してください。

見学だけでも大歓迎です!!

※予定は変更する場合があるのでご了承ください。



〜〜〜〜〜〜〜〜 今週末の予定 〜〜〜〜〜〜〜〜

『5/20更新』


【5/26(土)】

[全部員]
13:00〜17:00
練習(望海浜)



【5/27(日)】

[6.5年生]
9:00〜17:00
練習(セラテクノ)

[4年生以下]
12:00(予定)〜
たけのこ旗準々決勝(岩岡CCP)




〜〜〜〜〜〜〜〜〜 大会その他予定 〜〜〜〜〜〜〜〜〜

[6.5年生]
6/9〜 明石城旗 (明石公園 他)

[4年生以下]
6/10〜 ジュニア大会 (海浜公園)

[6.5年生]
6/17〜 ろうきん杯明石予選 (海浜公園 他)

[4年生以下]
6/17〜 チャレンジカップ明石予選 (海浜公園 他)



〜〜〜〜〜〜〜〜 2018年度の結果 〜〜〜〜〜〜〜〜

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 明石予選
1回戦 ● 大久保ドジャース 2−7 負け

第15回国際交流学童軟式野球大会 明石予選
1回戦 ● ブレーブス高丘 2−9 負け

神明あかふじ米第31回兵庫県ジュニア 明石予選 兼 第47回春季選手権大会
1回戦 ● ブレーブス高丘 0−1 負け

第25回西日本学童軟式野球大会 兼 第23回高野山旗学童軟式野球大会 明石予選
2回戦 ● 魚住バファローズ 1−16 負け

第15回若竹旗大会
1回戦 ○ 美賀多台ベースボールクラブ 9−2 勝ち!! 
2回戦 ● 王塚台南コンドルズ 2−3 負け

第9回兵庫県学童軟式野球大会(姫路)
1回戦 ● 米田少年野球クラブ 2−6 負け

第33回たけのこ旗大会
1回戦 ○ 蓮池トップライナーズ 9−5 勝ち!! 



〜〜〜〜〜〜〜〜 2017年度の結果 〜〜〜〜〜〜〜〜

第25回播磨町長旗争奪少年野球選手権大会
1回戦 ○ 東レッドソックス 13−2 勝ち!!
2回戦 ○ 宝殿スピリット 7−1 勝ち!!
3回戦 ● 加古川bbドリーム 0−3 負け

第34回高砂Aリーグ(6年生)優勝!!
リーグ戦15戦13勝1敗1分
1日目 ○ 加古川レッドファイターズ 3−2 勝ち!!
    ○ 平岡南ジュニア 13−2 勝ち!!
2日目 ○ 阿弥陀・北浜連合 7−1 勝ち!!
    ○ 伊保パープルB 3−0 勝ち!!
3日目 ○ 加古川ウエスト 8−0 勝ち!!
    ○ 望海ジュニアA 6−0 勝ち!!
4日目 ○ 望海ジュニアB 5−1 勝ち!!
    ○ 伊保パープルB 9−2 勝ち!! 
5日目 〇 鳩里クラブ 8−1 勝ち!!
6日目 ● 加古川レッドファイターズ 0−2 負け
    〇 伊保パープルA 5−2 勝ち!!
7日目 〇 高丘フレンズ 9−0 勝ち!!
    〇 平岡南ジュニア 1−0 勝ち!!
8日目 〇 望海ジュニアA 5−1 勝ち!!
    △ 加古川ウエスト 4−4 引き分け

第64回新人戦(秋)(5年生以下)
2回戦● ブレーブス高丘 0−7 負け

第40回会長旗争奪大会
2回戦● 魚住バファローズ 2−3 負け

第9回海峡都市ドリーム旗秋季大会
1回戦○ 日高少年野球団 4−3 勝ち!!
2回戦● 岩岡サニーズ 1−3 負け

第69回ジュニア大会(秋)(4年生以下)
1回戦○ 二見ユーホーズ 11-1 勝ち!!
2回戦○ 明西マリンズ 4−3 勝ち!!
準決勝● 二見フレンズジュニア 1−8 負け

第25回西兵庫ジュニア少年野球選手権大会(5年生以下)
1回戦● 富合野球スポーツ少年団 1−8 負け

第47回秋季選手権大会
1回戦○ 明西マリンズ 8−0 勝ち!!
2回戦● 明石ファルコンズ 0−1 負け

ベースボールキッズ丹波結成記念大会
1回戦● 市島ウイングス 6−7 負け 

第25回万葉旗争奪少年野球新人大会(5年生以下)
1回戦● 播磨少年クラブ 1−13 負け

第14回神戸市長旗争奪少年野球選手権
1回戦○ 赤穂少年野球団 10−0 勝ち!!
2回戦● 岩岡サニーズ 0−9 負け

第17回若竹旗争奪大会(5年生以下)
1回戦● 安室ゴールデンスターズ 2−8 負け

第13回明石市長旗争奪軟式少年野球大会
1回戦○ 神崎キッズ 2−1 勝ち!!
2回戦● 明西マリンズ 3−8 負け

第8回明石野球協会会長杯学童軟式野球大会
2回戦○ 松が丘ブルースター 13−4 勝ち!!
3回戦○ 市島ウイングス 4−1 勝ち!!
準決勝○ 浜手ロイヤルズ 7−6 勝ち!!
決勝● 二見フレンズジュニア 7−0 負け

第32回全兵庫少年野球選手権
1回戦○ 春日WEST 13−2 勝ち!!
2回戦○ 北脇野球部 9−0 勝ち!!
3回戦○ 美賀多台ベースボールクラブ 16−1 勝ち!!
準々決勝● 小部東アローズ 1−6 負け

第16回加古川市長旗 明石予選
2回戦● 大久保ドジャース 1−4 負け

第9回海峡都市ドリーム旗争奪夏季大会
1回戦○ 広峰ジャガーズ 11−2 勝ち!!
2回戦○ 野口南軟式少年野球クラブ 9−0 勝ち!!
3回戦○ 岩岡サニーズ 5−2 勝ち!!
準決勝● 香寺クラブジュニア 4−9 負け

チャレンジカップ秋季大会 明石予選(4年生以下)
2回戦● 二見フレンズジュニア 0−23 負け

第63回新人戦(春)(5年生以下)
2回戦● 明石ファルコンズ 0−7 負け

第6回明石城旗学童軟式野球大会
1回戦○ 飾磨ガッツファイターズ 7−2 勝ち!!
2回戦○ 鳴尾北レッズ 2−1 勝ち!!
準々決勝○ 阿万少年野球クラブ 7−0 勝ち!!
準決勝● 二見フレンズジュニア 0−7 負け

第32回たけのこ旗争奪大会(4年生以下)
2回戦● 岩岡サニーズ 0−27 負け

近畿ろうきん杯第31回学童軟式野球大会 明石予選
2回戦● 明石ファルコンズ 1−6 負け

第24回播但学童 明石予選
1回戦● 魚住バファローズ 2−3 負け

第16回若竹旗争奪大会(5年生以下)
1回戦● 加古川bbドリーム 1−8 負け

マクドナルドカップ第48回兵庫県学童軟式野球大会第41回近畿少年軟式野球大会 明石予選
1回戦● 魚住バファローズ 1−3 負け

第68回ジュニア大会(春)(4年生以下)
リーグ戦● 魚住バファローズ 0−18 負け
リーグ戦● 二見フレンズジュニア 2−9 負け

第22回高野山旗学童軟式野球大会第24回西日本学童軟式野球大会 明石予選 
2回戦○ 明西マリンズ 4−1 勝ち!!
準決勝○ 明石ファルコンズ 2−1 勝ち!!
決勝● 魚住バファローズ 4−5 負け

神明あかふじ米第30回兵庫県ジュニア第46回春季選手権大会
1回戦○ 松が丘バレオーズ 4−1 勝ち!!
2回戦○ 大久保ドジャース 2−1 勝ち!!
準決勝● 明石ファルコンズ 0−7 負け

第14回国際交流学童軟式野球大会 明石予選
1回戦○ 大久保ドジャース 7−0 勝ち!!
2回戦○ 明神スラッガーズ 8−1 勝ち!!
準決勝● 魚住バファローズ 0−4 負け

高円宮賜杯 第37回全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメント 明石予選
1回戦● 明西マリンズ 3−8 負け

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
1〜6年生の男女、新入部員募集中!!

見学だけでも気軽にどうぞ!!      

以下の管理者へメッセージから、お問い合わせください。
管理者へメッセージ
メールアドレス
メッセージ