軟式少年野球チーム
九合流星
のホームページ

◆第49回太田市学童軟式野球夏季大会                 準優勝    !!!!!            JAグループ群馬杯大会出場                  全員野球で頑張りましょう。              ★  底   力  ★                ♪俺たちの誇り     九合流星    何も恐れずに、    共に戦おう  ♪  ♪  ♪  ・ ・ ・                  



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆JAグループ群馬杯/第49回群馬県少年学童軟式野球大会 (8月4日〜8月10日)◆

開会式 (上毛新聞社敷島球場 7:45〜)8月4日

○1回戦 九合流星 7−4 板倉オールスターズ(邑楽支部)(高崎城南球場  10:30〜)8月4日(土)

●2回戦 九合流星 1−6 笠懸東小イースターズ(みどり)(上毛敷島球場 13:30〜)8月7日(火)
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第36回群馬県東部少年野球大会 (7月22日〜8月25日)◆

開会式 (笹川記念球場 8:30〜)7月22日

〇1回戦 九合流星 12x-6 旭サザンクロス (笹川記念球場 B 13:20〜)7月22日

●2回戦 九合流星 1−4 生品リトルチャンピオンズ(笹川記念球場 B 14:00〜)7月29日(日)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆平成30年度スバルカップ争奪・第31回太田市学童軟式野球選手権大会 (6月30日〜7月29日)◆ ※準優勝※


開会式 (太田市運動公園野球場 8:00〜)6月30日

〇2回戦 九合流星 12x-6 韮川西小ウェストジャイアンツ (新田球場 A 8:00〜)7月7日

○準々決勝 九合流星 10−4 大原少年野球会 (宝泉スポーツ広場 B 10:00〜)7月21日(土)

○準決勝 九合流星 11−2 鳥小リトルバード(宝泉スポーツ広場 A 10:00〜)7月29日(日)

●決勝 九合流星 2−5 生品リトルチャンピオンズ(新田球場 A 8:00〜)8月18日(土)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第49回太田市学童軟式野球夏季大会 (5月26日〜6月23日)◆ ※準優勝※

開会式 (太田市運動公園野球場 8:00〜)


○ 1回戦 九合流星 7x-4 旭サザンクロス (新田球場 B 14:30〜)5月26日

〇 2回戦 九合流星 5-2 鳥小リトルバード (新田球場 B 8:00〜)6月2日

〇 準々決勝 九合流星 15-4 リトル駒形 (新田球場 A 11:00〜)6月9日

○ 準決勝 九合流星 6xー5 リトル宝雄 (新田球場 A 9:00〜)6月16日

● 決勝 九合流星 1-4 宝泉リトルフェニックス(市民球場 10:00〜)6月23日
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第37回 関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会群馬県予選会(5月5日〜6月16日)

開会式 (桐生球場 8:00〜)

●1回戦 九合流星 5 - 7 あずま南小スポーツ少年団 (境野球場 13:00〜)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第32回 大泉町少年野球交流大会(5月3日〜5月4日)

〇1回戦 九合流星 3 - 1 大泉ジュニアキング (スバル運動公園東側 11:20〜)

●2回戦 九合流星 4 - 12 尾島ビガーズ (スバル運動公園東側)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第40回 太田市スポーツ少年団大会及び第54回群馬県スポーツ少年団太田市予選太田ライオンズ杯争奪学童野球大会(4月7〜4月422日)※準優勝※

1回戦 九合流星  9x−1  リトル駒形 (新田B 11:00〜)4月7日

2回戦 九合流星  2x-1  毛子連パワーズ (新田B 10:00〜)4月14日

3回戦 九合流星  8−7  強戸イーグルス (新田A 11:00〜)4月15日

準決勝 九合流星  3−1  鳥小リトルバード (新田A 9:00〜)4月21日

決勝 九合流星  6−13  宝泉リトルフェニックス (新田A 11:00〜)4月22日

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆平成30年/高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会(3月3〜3月31日)ベスト 8

●準々決勝 九合流星  0-10x 生品リトルチャンピオンズ (新田球場A 9:00〜)3月17日

〇2回戦 九合流星  4x-3 尾島ビガーズ (新田球場B 12:10〜)3月10日

〇1回戦 九合流星 15x - 0 城西小ペガサス (新田球場A 13:10〜)3月3日

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第6回富岡カップ(2月24〜3月4日)

●1回戦 九合流星  1-2 小野スカイヤーズ (富岡市民球場 12:00〜)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第10回東毛地区オレンジボール大会(12月2〜12月3日) 九合・旭・雄飛A※優勝※

〇 九合・旭・雄飛A 16 - 0 藤岡学童クラブ
〇 九合・旭・雄飛A 14 - 1 大原少年野球会
〇 九合・旭・雄飛A 6 - 2 仙石ジュニアスターズ
〇 九合・旭・雄飛A 25 - 2 吉田西育成会ファイターズ
● 九合・旭・雄飛B 0 - 25 休泊ジュニア
● 九合・旭・雄飛B 0 - 22 千代田東小サンダース
● 九合・旭・雄飛B 4 - 25 館林混成B
● 九合・旭・雄飛B 0 - 18 城西小ペガサス
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第27回 伊勢崎市近郊少年軟式野球大会(11月18〜12月2日)

●1回戦 九合流星 1 - 8 あずま南小野球スポーツ少年団 (あずまスタジアム 14:00〜)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第43回 43群馬県選抜学童軟式野球大会(10月28〜11月19日)
開会式  (新田A 8:20〜)

●1回戦 九合流星 0 - 12x 尾島ビガーズ (宝スポA 13:00〜)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第35回 おおたリーグ秋季大会(新人戦)(10月15〜10月29日)
開会式  (八幡渡良瀬グランド 8:00〜)

●1回戦 九合流星 2 - 9 鳥小リトルバード (八幡渡良瀬グランド 10:00〜)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第21回群馬県スポーツ少年団低学年軟式野球交流大会 予選リーグ (中央スターズさん・旭サザンクロスさん・リトル雄飛さんと混成チームで参加)

〇第1試合 九合流星 19 - 8 滝小ファイターズ

●第6試合 九合流星 5 - 14 強戸リトルフレシャーズ

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆平成29年 東部少年野球リーグ 秋季交流大会◆

●1回戦 九合流星 0 - 7 リトル宮城 (敷島河川敷F 10:00〜)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆ニッポンハム杯 第19回関東学童軟式野球大会◆

●2回戦 九合流星 1 - 14 リトル宝雄 (新田球場A  11:00〜)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆王貞治杯第13回群馬県学童選抜年野球大会◆ ※優勝※

○2回戦 九合流星 7−1 長柄ドジャース

○3回戦 九合流星 5−4 福島ガッツ  (8月5日前橋市民球場9:45〜)

○準決勝 九合流星 12−5 大類シルバースターズ (8月6日前橋市民球場)

○決勝  九合流星 11−10 みずきファイヤーズ

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第35回群馬県東部少年野球大会◆

○1回戦 九合流星 11x−10 尾島ビガーズ

○2回戦 九合流星  17−4  大原少年野球会  

○3回戦 九合流星  10−0  シルバーコンドル

●準々決勝 九合流星  4−8  川南コブラ
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第31回スバルカップ少年軟式野球大会◆※準優勝※

○1回戦 九合流星 10−7 休泊ジュニア

○2回戦 九合流星 33−0 中央スターズ

○3回戦 九合流星 15−0 韮川ビッグスターズ

○準決勝 九合流星 11−1 旭サザンクロス  (8月3日サブA)  

● 決勝 九合流星 2−6 韮川西小ウエストジャイアンツ(8月19日新田A)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第48回群馬県少年学童軟式野球太田支部大会
第48回太田市学童軟式野球夏季大会太田中央ライオンズ杯◆

○2回戦 九合流星 13−3 オール沢野ライオンズ

●3回戦 九合流星 0−3 尾島ビガーズ

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆平成29年度 第31回大泉町少年野球交流大会◆※優勝 V2※(5月3日〜4日)

〇1回戦 九合流星  4−4  尾島ビガーズ  (町民球場)  5月3日
        (抽選)〇5 − 4 
    
〇2回戦 九合流星 10x−0  ジュニアライオンズ  (町民球場) 5月3日 

〇準決勝 九合流星 10−3  城南ファイヤーズ   (南公園) 5月4日

〇 決勝 九合流星  6−1  南光クラブ   (町民球場)  5月4日





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
平成29年度伊勢崎育成リーグ
  
〇九合流星 10−8 赤堀野球スポーツ少年団 (赤堀西部スポーツ公園)4月23日

○九合流星  8−4 オール東スポーツ少年団大利根 

●九合流星 7−17 赤石スカイスターズ  (伊勢崎市立北第二小学校)6月4日
 
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第39回おおたリーグ選手権大会◆  予選リーグAブロック (4月16日〜6月末日)

開会式    4月16日   (渡良瀬グランド、オール毛里田ホームグランド)

〇九合流星  12−0  リトル雄飛

○九合流星  11−4  沢小フレッシャーズ

○九合流星   4−3   リトル駒形

○九合流星  15−0   強戸イーグルス  

育成予選リーグ

●九合流星  4−10 強戸イーグルス

○九合流星  14−9 沢小フレッシャーズ    

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第39回太田市スポーツ少年団軟式野球大会 
第53回群馬県スポーツ少年団太田市予選会太田ライオンズクラブ盾争奪学童軟式野球大会
4月1日 〜 4月16日 

◯2回戦 九合流星 6x-3 生品リトルチャンピオンズ  (新田B)  4月8日

〇3回戦 九合流星 9x-7 城西小ペガサス  (新田A)  4月9日

●準決勝 九合流星 2-6 韮川西小ウエストジャイアンツ  (新田A)  4月15日

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆選抜少年学童軟式野球大会(県大会) 3月25日 〜 4月2日 予備日4/3.4.5

開会式   敷島球場  3月25日

◯1回戦 九合流星 3x-0 赤羽クラブ(館林支部)  (敷島球場)  3月28日

◯2回戦 九合流星 4-1 八幡ホークス(高崎支部)  (敷島球場)  3月31日

●3回戦 九合流星 10-12x 前橋北部スターズ(前橋支部)  (敷島球場)  4月1日


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆平成28年度 卒団式 3月18日




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆高円宮賜杯 第37回 全日本学童軟式野球大会 3月4日 〜 3月25日
※4位※ 


〇2回戦 九合流星 7-0x 木崎少年野球部(新田A)

〇3回戦 九合流星 7-0x 毛子連パワーズ(新田B)3月18日

●準決勝 九合流星 4-7x リトル宝雄(新田A)3月20日

●3位決定戦 九合流星 2-9x 宝泉リトルフェニックス(新田A)3月25日





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第9回 東毛地区オレンジボール大会 12月3日 〜 12月4日

●第1戦 九合流星  7-10 中野ビクトリーズ(邑楽町) 
●第2戦 九合流星  2-9 リトルイーグルス(太田市)   
●第3戦 九合流星  1-4 足利南クラブ(足利市) 
〇第4戦 九合流星  16-0 高島小野球クラブ(邑楽町)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第26回 伊勢崎市近郊少年野球大会 11月12日 〜 12月3日

   〇1回戦 九合流星  12−3  粕川フレンズ

  ●2回戦 九合流星  7−8x  利根少年野球 

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第42回 群馬県選抜少年野球学童軟式野球大会 10月29日 〜 11月23日
※3位※ 県大会出場

  〇1回戦 九合流星 15x−0 韮川ビッグスターズ

  〇2回戦 九合流星  8x−7 宝泉リトルフェニックス
  
  ○3回戦 九合流星 16x−0 オール毛里田 (新田B)

  ●準決勝 九合流星 3−5x 尾島ビガーズ(11月20日 新田A)

  ○3位   九合流星 8x−7 生品リトルチャンピオンズ

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第34回おおたリーグ秋季大会(新人戦) ※優勝※ "V2"


  〇2回戦  九合流星 8x−0 城西小ペガサス

  〇準決勝  九合流星 18x−2 旭サザンクロス

  〇 決勝  九合流星 9x−1 鳥小リトルバード


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第20回群馬県スポーツ少年団低学年軟式野球交流大会 オレンジボール (中央スターズさんと混成チームで参加)

  ●第1戦 九合流星 0−10 小野ドラゴン、鬼石ツインズ混成(藤岡市)
  
  〇第2戦 九合流星 22−2 西部インディアンス(高崎市)


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年8月20日〜  日本ハム杯 第17回関東学童軟式野球秋季群馬県大会

  ●1回戦 九合流星  抽選×17ー17  沢野メッツ 


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年7月24日〜  第34回群馬県東部少年野球大会(笹川杯)

  〇1回戦 九合流星 12−5 滝小ファイターズ

  〇2回戦 九合流星  7−5 薮塚リトルファイターズ

  ●準々決勝 九合流星 4−11 大間々東小リトルジャイアンツ


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年7月10日〜  第38回おおたリーグ選手権大会 決勝トーナメント※3位※

 〇準々決勝 九合流星 10−2 沢小フレッシャーズ

  ●準決勝 九合流星  1−8 九泊ジュニア





◆2016年7月10日〜 おおたリーグ選手権大会 育成決勝トーナメント※優勝※

  〇準決勝 九合流星  9−6 沢野メッツ

  〇決 勝 九合流星 15−0 オール沢野ライオンズ




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年7月2日〜  第30回スバルカップ争奪・太田市学童軟式野球選手権大会


 〇1回戦 九合流星 8−1 韮川ウェストジャイアンツ

 ●2回戦 九合流星 2−8 オール沢野ライオンズ


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜


◆2016年5月1日〜  第38回おおたリーグ選手権大会

Aブロック ※決勝トーナメント出場決定※

  九合流星  2−2 リトル駒形

  〇九合流星  6−1 オール沢野ライオンズ

  〇九合流星  7−6 旭サザンクロス

  〇九合流星 15-0 毛子連パワーズ



育成リーグ ※決勝トーナメント出場決定※

  〇九合流星 31ー6 リトル駒形

  〇九合流星  9−2 オール沢野ライオンズ

  〇九合流星 12−2 旭サザンクロス

  〇九合流星 10−4 毛子連パワーズ

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年4月24日 平成28年度伊勢崎育成リーグ※決勝トーナメント出場決定※
 
  〇九合流星15−1 笠小ライオンズ

  〇九合流星 5−3 とようけ少年野球クラブ

  〇九合流星 4−3 荒子球友


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年5月28日 第46回JA杯夏季大会

  〇1回戦 九合流星 5−2 藪塚リトルファイターズ

  ●2回戦 九合流星 4−8 旭サザンクロス



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年5月7日〜 第35回関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会群馬県予選会

  〇1回戦 九合流星 5−4 倉賀野オールスターズ

  ●2回戦 九合流星 6-7x 菱・境野子供会野球部




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年5月3日〜 ◆第30回大泉町少年野球交流大会  ※優勝※

  〇1回戦  九合流星 6−3 西小キングスターズ 

  〇2回戦  九合流星 26−2 橘リトルタイガース

  〇準決勝 九合流星 3−1 粕川フレンズ

  〇決勝  九合流星 12−1 旭サザンクロス


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年4月2日〜 第38回太田市スポーツ少年団軟式野球大会  ※準優勝※

  1回戦 九合流星 13−3 強戸イーグルス

  2回戦 九合流星  7−5 休泊ジュニア

  3回戦 九合流星  9−1  沢小フレッシャーズ 

 準決勝 九合流星  7−0  韮川西小ウエストジャイアンツ

  決勝  九合流星  0−7  尾島ビガーズ



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年3月5日〜 高円宮杯第36回全日本学童軟式野球大会

  1回戦  九合流星  9-5 木崎少年野球部

  2回戦  九合流星  0-7 尾島ビガーズ


 


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年2月28日〜大会中 第4回富岡カップ  ※第3位※

  1回戦  九合流星  30-2 小幡ロイヤル

  2回戦  九合流星  3−2 福島ガッツ

  3回戦  九合流星  10−1 相生小野球クラブ

  準決勝  九合流星  4−13  乗附ライオンズ 





〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年1月24日 太田運動公園 太田リーグ駅伝大会

  Aチーム 10位
  Bチーム  6位(入賞)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆2016年1月10日
太田大光院(呑竜さま)で必勝悲願と金山ハイキングを行いました。

    






〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

第25回伊勢崎市近郊少年軟式野球交流大会 ※3位※

  2回戦  九合流星  9−8 敷島アトラス

  3回戦  九合流星 10−6 あずま南小野球スポーツ少年団

  準々決勝 九合流星  3−0 玉小キングイーグルス

  準決勝  九合流星 0−10 リトル大胡スターズ
    




〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

オレンジボール野球東毛地区大会 ※4位※

  3年生以下のオレンジボール大会
  旭サザンクロスさんと合同チームで参加
  11月22〜23日 
  成績:4勝0敗







〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

第33回おおたリーグ秋季大会(新人戦) ※優勝※

  1回戦 九合流星 15−1 リトル駒形

  2回戦 九合流星 11−10 休泊ジュニア

  準決勝 九合流星 17−2 沢野メッツ

  決勝  九合流星 7−4  中央スターズ (10月18日 九合小学校)



〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜


スポーツ少年団低学年軟式野球交流大会

  3年生以下のオレンジボール大会
  旭サザンクロスさんと合同チームで参加 
  成績:1勝1敗







〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆日本ハム杯 第17回関東学童軟式野球秋季群馬県大会

  1回戦 九合流星 14−1 沢野メッツ (8月15日 新田球場B)

  2回戦 九合流星 15−5 リトル駒形  (8月22日 新田球場A)

  3回戦 九合流星 2−6 尾島ビガーズ  (8月23日 宝スポB)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第3回太田市リトルシニア杯学童軟式野球大会

  1回戦 九合流星 5−2 大泉ジュニアキング(8月12日 渡良瀬グランドC)

  2回戦 九合流星 12−1 城西小ペガサス (8月12日 渡良瀬グランドC)

  準決勝 九合流星 3−9 尾島ビガーズ (8月13日 渡良瀬グランドB)

  3位決定戦 九合流星 6−11 沢野メッツ (8月13日 渡良瀬グランドB) 

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

第33回群馬県東部少年野球大会(笹川)  7月19日〜

  2回戦 九合流星  9-4 鳥小リトルバード  (7月25日 笹川記念球場B)

  3回戦 九合流星 0-23 川南コブラ   (8月9日 笹川記念球場A)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆平成27年度桐生市スポーツ少年団東毛地区野球大会 第24回群馬県スポーツ少年団体秋季軟式野球交流大会東毛地区予選会◆ 

  1回戦 九合流星 10−1 綿打小リトルフレンズ (6月7日綿打小)

  2回戦 九合流星 8−1 南光野球クラブ(6月20日九合小)

  3回戦 九合流星  2−7 神明バンビーズ (7月4日桐生球場付属B)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

JA群馬杯第46回学童軟式野球大会

   1回戦  九合流星 13−12 リトルファイターズ(5月30日宝スポA)

   2回戦  九合流星 4ー6 藪塚リトルファイターズ(6月6日新田球場A)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第37回おおたリーグ選手権大会◆  予選リーグAブロック 1勝3敗

    九合流星  4−3  中央スターズ    (4月19日中央小学校)

    九合流星  2−3  リトル雄飛     (6月7日九合小学校)

    九合流星  3−5   強戸イーグルス   (6月13日九合小学校)  

    九合流星  2−7  オール沢野ライオンズ(6月14日九合小学校)
 

育成予選リーグ 1勝3敗

    九合流星 4−14  中央スターズ    (4月19日中央小)

    九合流星 6−7   リトル雄飛     (6月7日九合小)

    九合流星 11−6  強戸イーグルス   (6月13日九合小) 

    九合流星 3−9   オール沢野ライオンズ(6月14日九合小)


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆育成リーグ◆

   九合流星  4−3 下川ライオンズ      (5月10日九合小学校)

   九合流星  4−5 東部オリエントキング    (5月16日高崎東部小学校)

   九合流星 12−1 あずま野球スポーツ少年団 (5月24日九合小学校)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第29回大泉町少年野球交流大会◆ 

  1回戦 九合流星 10−2 ジュニアライオンズ (5月3日スバル運動公園西側)

  2回戦 九合流星 14−6 多々良クラブ    (5月3日スバル運動公園西側)

  準決勝 九合流星  0−2 高島小野球クラブ (5月4日大泉町町民球場)

3位決定戦 九合流星  2−12 尾島ビガーズ  (5月4日大泉町南公園)    

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
◆第37回太田市スポーツ少年団軟式野球大会太田支部大会

  2回戦 九合流星 2−3 強戸イーグルス (4月11日 新田球場B)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第35回高円宮杯全日本学童軟式野球大会太田支部大会

  1回戦 九合流星 6−1  オール沢野ライオンズ (3月7日 新田球場A)

  2回戦 九合流星 3−1  旭サザンクロス    (3月14日 新田球場B)

  3回戦 九合流星 0−3  宝泉リトルフェニックス(3月21日 新田球場A)
 
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第3回富岡カップ

  1回戦 九合流星 7x−6  富岡ホークス (2月28日 富岡市民球場)

  2回戦 九合流星 8−5  上川ジャガース (3月1日 岡本農村球場)

  3回戦 九合流星 1−6  小幡ロイヤル  (3月7日 馬山多目的グランド)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第24回伊勢崎市近郊少年軟式野球交流大会

  1回戦 九合流星 11−12x 神流リバーズ(11月15日伊勢崎市ソフト本球場)


〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第40回群馬県選抜少年野球学童軟式野球大会

  1回戦 九合流星 7−0 大原少年野球部 (11月8日 新田球場A) 

  2回戦 九合流星 0−6 木崎少年野球会 (11月16日 八千代グランド)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆日本ハム杯 第16回関東学童軟式野球秋季群馬県大会

  1回戦 九合流星 1−6 尾島ビガーズ (8月30日 新田球場B)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第32回群馬県東部少年野球大会(笹川)  7月21日〜8月17)

  1回戦 九合流星 10x-2 神明バンビーズ  (7月21日 笹川記念球場A)

  2回戦 九合流星 5-2 大原少年野球会   (7月27日 笹川記念球場B)

  3回戦 九合流星 3-6 箕郷東ジャガーズ  (8月17日 笹川記念球場A)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆リトルシニア杯学童軟式野球大会

  1回戦 九合流星 1-8x 木崎少年野球部 (8月14日 渡良瀬グランド)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第28回スバルカップ争奪・太田学童軟式野球選手権大会 7月12日〜8月9日  準優勝

  2回戦 九合流星 5x-3 藪塚リトルファイターズ  (7月19日 新田A )

  3回戦 九合流星 5-0 沢小フレッシャーズ  (7月21日 新田A )

 準決勝 九合流星 10-4 木崎少年野球部  (7月26日 新田A )

  決勝 九合流星 2-8 宝泉リトルフェニックス  (8月9日 八千代球場 )

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆JA群馬杯第45回県学童軟式野球大会

  1回戦 九合流星 10x-3 仙石ジュニアスターズ(邑楽) (8月3日 高崎市城南)

  2回戦 九合流星 5-11 リトル大胡スターズ(前橋)  (8月6日 高崎市城南 )

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第45回群馬県少年学童軟式野球太田支部大会第45回太田市学童軟式野球夏季大会中央ライオンズ杯◆ (5月31日〜7月5日)  ※ 祝 優勝 ※ 

  2回戦 九合流星 9-2 宝南スピリット  (新田A )

  3回戦 九合流星 3x-2 綿打リトルフレンズ  (新田A )

  準決勝 九合流星 1x-0 尾島ビガーズ  (新田A)

   決勝 九合流星 1x-0 オール毛里田  (新田A)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

◆第36回おおたリーグ選手権大会◆  決勝トーナメント ※ 祝 優勝 ※

   準決勝  九合流星 3-2 リトル駒形  (九合小学校)

    決勝  九合流星 3x-0 沢野メッツ  (九合小学校)

◆第36回おおたリーグ選手権大会◆  予選リーグ Bブロック 4月〜6月(6月末日迄に終了)  順位1位

  ※  九合流星 2-1 オール毛里田 (渡良瀬グランド(オール毛里田:ホームグランド)

  ※  九合流星 9x-2 リトル雄飛(九合小学校)

  ※  九合流星 4x-3 休泊ジュニア (九合小学校)   

  ※  九合流星 25-2 韮川ビッグスターズ(韮川小学校) 

育成予選リーグ

  ※  九合流星 1-9 オール毛里田 (渡良瀬グランド(オール毛里田:ホームグランド)

  ※  九合流星 6-1 リトル雄飛(九合小学校)

  ※  九合流星 2-4 休泊ジュニア(九合小学校)

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

管理者へメッセージ
メールアドレス
メッセージ