★ 第4回都城中央ライオンズクラブ杯九州選抜大会 準優勝 ★     ★ 第33回九州選手権秋季九州北部地区大会2018 優勝 ★     ★ 第33回西日本新聞社杯秋季リーグ戦チャンピオンシップ 準優勝 ★     ★ 第43回春季福岡大会2019 優勝 ★     ★ クレインカップ2019 準優勝 ★     ★ ちくしの郷匠present第4回理事長旗争奪中学硬式野球大会 優勝 ★     ★ アクアクララ杯争奪第34回夏季九州選手権北部地区大会 準優勝 ★     ★ 第34回春季リーグ戦チャンピオンシップ 優勝 ★     ★ 2019ホークスカップ中学硬式野球大会 第3位 ★     


 『練習の一球は 試合の一球』 『準備なくして成果なし』


  ★祝!!甲子園出場
   第101回全国高等学校野球選手権大会
    藤蔭高校(大分県代表)
    7期生 樋口 昇樹君、寺松 響己君、藤田 磨仁君

    神村学園(鹿児島県代表)
    9期生 中島 悠登君

   甲子園出場おめでとうございます。
   球道ベースボールクラブ一同応援しています。


  ★第32回全九州鹿児島大会(8月17日、18日、19日)
   BBC 1回戦 VS湧水吉野BBC(南部連盟)  8−5 勝利!!
       2回戦 VSヤング大隅鹿屋タイガース(ヤングリーグ)  9−0 コールド勝利!!
       3回戦 VS出水若鶴(南部連盟)  1―3 敗北⤵

   スピリッツ 1回戦 VS薩摩川内ルーキーズ(南部連盟)  13-6勝利!!
         2回戦 VS鹿児島コンドル(南部連盟)  7−0 5回コールド勝利!!
         3回戦 VS宇美スターズ(北部連盟)  5―4 サヨナラ勝利!!
         4回戦 VS福岡ウィングス(北部連盟)
    

  ★第13回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ(8月11日 開会式)
                 (8月12日、13日、14日、15日、16日)
   8月12日 1回戦 VS高崎ボーイズ(群馬・埼玉地区代表)  3-4 敗北

    今回の全国大会出場に伴い、沢山の方から、お祝いやご寄付、また、物販のご協力を頂き、誠に感謝致します。
    この場をお借りして、お礼申し上げます。『ありがとうございました。』

      応援ありがとうございました。


  ★2019ホークスカップ中学硬式野球大会(8月6日、7日、8日)
    2回戦 VS飯塚ボーイズ(ボーイズ)  5―1 勝利!!
    3回戦 VSヤング筑紫野ドリームズ(ヤングリーグ)  7―1 勝利!!
    準決勝 VS黄城ボーイズ(ボーイズリーグ)  2―3 敗北⤵

      第3位!!  応援ありがとうございました。


  ★第45回フレッシュリーグ九州硬式野球夏季西九州大会(8月3日、4日、12日)
    2回戦 VS長崎北リトルシニア(リトルシニアリーグ)  6―2(6回時間切れ) 勝利!!
    3回戦 VS糸島イーグルス(ポニーリーグ)  6―1  勝利!!
    4回戦 VSダイナマイトボーイズ(フレッシュ北部地区) 5―6 サヨナラ敗北⤵

      ベスト8!!  応援ありがとうございました。


  ★第32回夏季九州選手権大会(7月27日、28日)
    1回戦 VS出水若鶴(南部地区連盟3位)  6―1 勝利!!
    準決勝 VS佐賀フィールドナイン(北部地区1位)  3―5  敗北⤵

      第3位!!  応援ありがとうございました。


  ★2019年 全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)九州A地区決定戦(7月6日、7日)
    1回戦 VS八幡南ボーイズ(ボーイズ北九州支部) 8−7 サヨナラ勝利!! 
    準決勝 VS福岡志免ボーイズ(ボーイズ福岡県南支部) 4−3  サヨナラ勝利!!
    決 勝 VS糸島ボーイズ(ボーイズ福岡県南支部) 9−10  敗北⤵

      ジャイアンツカップ九州A地区代表として出場決定!!
      応援ありがとうございました。


  ★第34回春季リーグ戦 チャンピオンシップ(6月29日、30日)
    準決勝 VS伊都BBC 8−2  勝利!!
    決 勝 VS筑後サザンホークス 4−2  勝利!!

      優勝!!  応援ありがとうございました。


  ★アクアクララ杯争奪 第34回夏季九州選手権北部地区大会(ジャイアンツカップ予選)(6月8日、16日、22日)
    2回戦 VS二丈ファルコンズ 11−4  6回コールド勝利!!
    準決勝 VS伊都BBC 7−0  5回コールド勝利!!
    決 勝 VS佐賀フィールドナイン 2−18  敗北⤵

      準優勝!!夏季九州選手権大会出場決定!!
           ジャイアンツカップ九州A地区決定戦出場決定!!
      応援ありがとうございました。

 
  ★ちくしの郷匠present 第4回理事長旗争奪中学硬式野球大会(ホークスカップ予選)
    2回戦 VS高田ファイターズ 5ー1 勝利!!
    準決勝 VS伊都BBC 8ー1  6回コールド勝利!!
    決 勝 VS筑後サザンホークス 8ー4  勝利!!

      優勝!!ホークスカップ出場決定!!
      応援ありがとうございました。


  ★クレインカップ2019(5月3日、4日、5日)
    BBC   2回戦 VS串木野ドリームズ 9−5  勝利!!
          3回戦 VS伊都BBC 9−2  6回コールド勝利!!
          準決勝 VS湧水吉野BBC 7−0 5回コールド勝利!!
          決 勝 VS佐賀フィールドナイン 2ー3  敗北⤵

    スピリッツ 1回戦 VSガッツ鹿児島 10−0  5回コールド勝利!!
          2回戦 VS鹿児島バッファローズ 5−1  勝利!!
          3回戦 VS筥崎ジンジャーズ 1−6  敗北⤵

      BBC 準優勝!!  スピリッツ ベスト8!!
      応援ありがとうございました。


  ★第8回フレッシュ硬式野球 中学1年生大会(5月3日、4日、11日)
    2回戦 VS佐賀フィルドナイン 1−3  敗北⤵

   
  ★春季リーグ戦(上位2チームがチャンピオンシップへ進出)(3月31日〜)
    BBC(北ブロック 6チーム) 5戦全勝で1位通過!!
     第1戦 VS飯塚レパーズ 9―1 5回コールド勝利!!
     第2戦 VSダイナマイトボーイズ 6―1 勝利!!
     第3戦 VS福岡ウィングス 7―0 6回コールド勝利!!
     第4戦 VS自由が丘BBC 24−5 5回コールド勝利!!
     第5戦 VSフレッシュアストロズ 8―4 勝利!!

    スピリッツ(西ブロック 6チーム)
     第1戦 VS伊都BBC 2―6 敗北⤵
     第2戦 VS筑後サザンホークス 3―7 敗北⤵
     第3戦 VS長崎県央スラッガーズ 10―0 勝利!!
     第4戦 VS二丈ファルコンズ 6―3 勝利!!
     第5戦 VS福岡アストロズ 6―7 サヨナラ敗北⤵


  ★第5回宮日旗中学硬式野球西日本大会(4月20、21、27、28日)
    予選1回戦 VS熊本県央リトルシニア(リトルシニア九州  6―2 勝利!!
      2回戦 VS長崎北リトルシニア(リトルシニア九州)  2−9 5回コールド敗北⤵


  ★2017年 埼玉西武ライオンズ ドラフト育成1位指名 高木渉選手(5期生)
   2019年の支配下選手の契約となりました。おめでとうございます。
   これからも、球道ベースボールクラブ一同、高木渉選手を応援します。




代表 日吉 090-1972-5313
マネージャー  山下 090-1510-1185