香椎東ハリケーンズ詳細ページ
種類ソフトボール
チーム名香椎東ハリケーンズ
活動地区福岡県 福岡市
チーム構成小学生
男女混合
ボールゴム
所属リーグ福岡ジュニアソフトボールフレンドシップリーグ
所属リーグ2
過去の実績【平成30(2018)年度】
☆ナガセケンコー 新人大会 準優勝
☆粕友会 新人大会 優勝
☆全日本小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝 (県大会出場)
○フレンドシップリーグ春季大会 18勝3敗1分 (3位/23チーム)
☆東区少年ソフトボール選手権大会 3位
☆九州小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝 (県大会出場)
☆馬翔杯・馬翔旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
☆福岡市小学生ソフトボール連盟東支部大会 優勝

【平成29(2017)年度】
☆屋形原ライオンズ杯 新人大会 3位
☆粕友会 新人大会 優勝
☆全日本小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝 (県大会出場)
☆西日本小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝 (県大会出場)
○フレンドシップリーグ春季大会 22戦全勝優勝(1位/23チーム)
☆九州小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝 (県大会出場)
☆ピザクック杯争奪小学生ソフトボール大会 準優勝
☆大津守杯ソフトボール大会 優勝
☆大津守杯教育(4年生以下)大会 優勝
☆九州小学生選抜(5年生以下)ソフトボール 福岡市大会 パート優勝(県大会出場)
○フレンドシップリーグ秋季大会 18勝3敗 (3位/22チーム)
☆粕友会 秋季大会 優勝

【平成28(2016)年度】
☆粕友会 新人大会 3位
○フレンドシップリーグ春季大会 16勝4敗2分(7位/23チーム)
☆九州小学生ソフトボール 福岡市大会 パート優勝(県大会出場)
☆馬翔杯・馬翔旗争奪小学生ソフトボール大会 優勝
○フレンドシップリーグ秋季大会 17勝4敗2分(7位/24チーム)
☆西部ガス杯小学生ソフトボール大会 準優勝

【平成27(2015)年度】
☆西日本小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝 (県大会出場)
○フレンドシップリーグ春季大会 13勝8敗1分(10位/23チーム)
☆福岡市小学生ソフトボール連盟東支部大会 優勝
☆大津守杯教育(4年生以下)大会 優勝
☆九州小学生選抜ソフトボール福岡市大会 パート優勝(県大会出場)
○フレンドシップリーグ秋季大会 17勝5敗2分(6位/25チーム)
☆粕友会 秋季大会 優勝
☆屋形原ライオンズ杯 卒団大会 準優勝

【平成26(2014)年度】 
☆粕友会 新人大会 準優勝
☆西日本小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝
☆西日本小学生ソフトボール福岡県大会 ベスト8
〇フレンドシップリーグ春季大会 17勝4敗1分(4位/24チーム)
☆東区少年ソフトボール選手権 準優勝(市民総合出場権獲得)
☆九州小学生ソフトボール選手権福岡市大会 パート優勝(県大会出場)
☆おっしょい2014ソフトボール大会 準優勝
☆美夜古ジュニアソフトボールリーグ親睦大会 準優勝
☆福岡市小学生ソフトボール連盟東支部大会 優勝
☆ファイバーズジュニア杯ソフトボール大会 3位
☆九州小学生選抜ソフトボール福岡市大会 パート優勝(県大会出場)
○フレンドシップリーグ 秋季大会 20勝3敗1分(4位/25チーム)
☆NHKラジオパーク杯 準優勝
☆粕友会 秋季大会 優勝
☆米ノ津バッファローズ旗ソフトボール大会 優勝

【平成25(2013)年度】 
〇フレンドシップリーグ春季大会 16勝5敗1分(5位/23チーム)
☆全日本小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝
☆全日本小学生ソフトボール福岡県大会出場
☆西日本小学生ソフトボール福岡県大会 ベスト8
☆九州小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝
☆九州小学生ソフトボール福岡県大会 ベスト8
☆おっしょい2013小学生ソフトボール大会 準優勝
☆太宰府天満宮神授旗争奪少年ソフトボール大会 優勝
〇フレンドシップリーグ秋季大会 19勝3敗1分(3位/24チーム)
☆福岡市小学生チャンピオン大会 優勝
☆NHKラジオパーク杯 優勝
☆讀賣新聞西部本社旗争奪小学生ソフトボール福岡地区チャンピオン大会 同3位
☆会長杯・内外旗争奪フレンドシップリーグ新人育成大会 同3位
☆米ノ津バッファローズ旗ソフトボール大会 準優勝

【平成24(2012)年度】 
☆粕友会新人大会 準優勝
☆西日本小学生ソフトボール福岡市大会 パート優勝
☆西日本小学生ソフトボール福岡県大会出場
〇フレンドシップリーグ春季大会 18勝5敗1分(5位/25チーム)
☆春日市長杯 第3位
☆富隈旗争奪ソフトボール大会(鹿児島) 3位
〇フレンドシップリーグ秋季大会 17勝5敗2分(5位/25チーム)
☆鹿山杯 優勝

【平成23(2011)年度】 
〇フレンドシップリーグ春季大会 8勝14敗1分(12位/24チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 10勝11敗2分(11位/24チーム)
☆宇美町下級生大会(4年生以下) 4位
☆宇美町招待試合大会3位

【平成22(2010)年度】 
〇フレンドシップリーグ春季大会 9勝9敗2分(11位/21チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 8勝10敗3分(15位/22チーム)
☆宇美町招待ジュニアソフトボール大会 準優勝
☆福岡アンビシャス旗争奪少年ソフトボール大会 3位

【平成21(2009)年度】 
☆東区招待新人戦 パート準優勝
〇フレンドシップリーグ春季大会 10勝10敗3分(13位/24チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 11勝11敗1分(13位/24チーム)
☆福岡東マリナーズ杯 3位
☆会長杯争奪新人育成大会 ベスト8

【平成20(2008)年度】 
〇フレンドシップリーグ春季大会 7勝12敗3分(13位/23チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 10勝10敗2分(11位/23チーム)
☆土曜会ファイナル準優勝

【平成19(2007)年度】 
〇フレンドシップリーグ春季大会 15勝 6敗1分(7位/23チーム)
☆福岡市少年ソフトボール大会 パート優勝
〇フレンドシップリーグ秋季大会 11勝 5敗6分(8位/23チーム)

【平成18(2006)年度】
〇フレンドシップリーグ春季大会 11勝 8敗2分(10位/22チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 8勝14敗(17位/23チーム)

【平成17(2005)年度】 
〇フレンドシップリーグ春季大会 12勝10敗3分(13位/26チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 13勝10敗3分(10位/27チーム)

【平成16(2004)年度】
〇フレンドシップリーグ春季大会 7勝18敗1分(21位/27チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 11勝15敗(17位/27チーム)

【平成15(2003)年度】
〇フレンドシップリーグ春季大会 1勝21敗1分(23位/24チーム)
〇フレンドシップリーグ秋季大会 5勝19敗1分(20位/26チーム)

【平成14(2002)年度】
〇フレンドシップリーグ秋季大会 1勝23敗(25位/25チーム)









 
練習試合募集中
対戦の条件等二号球・ウインドミル


1〜4年生以下の試合も大歓迎です!!
スローピッチも、OKです。
部員募集募集中
募集の条件等福岡市東区香椎・下原・千早・舞松原・青葉・土井近郊の、小学1年生から6年生の男子、女子(大歓迎!)
練習生制度あり。
活動日土日祝
グランド確保状況毎週確保
実力都道府県大会出場
チームポリシー「明るく、楽しく、元気良く」をモットーにスポーツ以外の挨拶・物を大事にすること、笑顔を絶やさないこと
ホームページ
行くぜ!PCサイトhttps://www.ikz.jp/hp/taifuu/
行くぜ!携帯サイトhttps://www.ikz.jp/ikz/i.cgi?no=7366
行くぜ!スマートフォンサイトhttps://www.ikz.jp/ikz/s.cgi?no=7366
Web担当者香椎東亭
「行くぜ!」チームID7366
「行くぜ!」ユーザIDtaifuu
「行くぜ!」登録日-




香椎東ハリケーンズ登録情報変更(管理者のみ変更可能です。)