MENU チーム勝敗表 個人成績 部門別 選手紹介 スケジュール BBS HOME

前原野球スポーツ少年団 チーム成積
年度主催連盟大会名回戦グランド対戦相手

試合日大会先攻得点後攻勝敗詳細
2019年11月03日筑紫少年野球サンデーリーグ太宰府天満宮少年野球大会3回戦国分少年野球部2-0前原野球スポーツ少年団敗北
チーム名1234567total投手−捕手
国分少年野球部00002002池上‐峰
前原野球スポーツ少年団00000000井原‐江口
2019年11月02日筑紫少年野球サンデーリーグ太宰府天満宮少年野球大会2回戦山家少年野球3-9前原野球スポーツ少年団勝利
チーム名1234567total投手−捕手
山家少年野球0000303増田・川上・友永‐友永・村松
前原野球スポーツ少年団51030X9筒井・波佐‐江口
2019年11月02日筑紫少年野球サンデーリーグ太宰府天満宮少年野球大会1回戦加藤田町少年野球3-3前原野球スポーツ少年団同点
チーム名1234567total投手−捕手
加藤田町少年野球00021003福田‐長
前原野球スポーツ少年団00002103井原‐江口
2019年10月20日練習試合レギュラーチーム1回戦怡土少年野球3-6前原野球スポーツ少年団勝利
チーム名1234567total投手−捕手
怡土少年野球10000023柴田・古賀‐古賀・松隈
前原野球スポーツ少年団100212X6井原・筒井‐江口
2019年10月20日練習試合4年生以下1回戦怡土少年野球12-4前原野球スポーツ少年団敗北
チーム名1234567total投手−捕手
怡土少年野球08412松隈・山下‐山下・松隈
前原野球スポーツ少年団2204音嶋・鈴木‐森・音嶋
2019年10月20日練習試合新チーム1回戦前原野球スポーツ少年団3-3怡土少年野球同点
チーム名1234567total投手−捕手
前原野球スポーツ少年団0100203川ア・鶴田・増山‐平野
怡土少年野球0003003幸田・古賀‐古賀・松隈
2019年10月14日フレッシュリーグフレッシュリーグ旗大会3位決定戦前原南少年野球クラブ1-8前原野球スポーツ少年団勝利
チーム名1234567total投手−捕手
前原南少年野球クラブ100001田井・黒岩・永末‐小島
前原野球スポーツ少年団2024X8筒井‐江口
2019年10月14日フレッシュリーグフレッシュリーグ旗大会準決勝戦可也ジュニアロイヤルズ8-1前原野球スポーツ少年団敗北
チーム名1234567total投手−捕手
可也ジュニアロイヤルズ10004128谷口‐田中
前原野球スポーツ少年団00000101井原・筒井‐江口
2019年10月13日フレッシュリーグフレッシュリーグ旗大会2回戦桜野ホープス1-9前原野球スポーツ少年団勝利
チーム名1234567total投手−捕手
桜野ホープス000011井原‐江口
前原野球スポーツ少年団3123X9楢ア・柴田‐宗・楢ア
2019年10月13日フレッシュリーグフレッシュリーグ旗大会1回戦怡土少年野球クラブ6-7前原野球スポーツ少年団勝利
チーム名1234567total投手−捕手
怡土少年野球クラブ0060006柴田‐古賀
前原野球スポーツ少年団30031X7波佐・筒井‐江口
2019年10月06日糸島少年野球連盟ちびっ子チャレンジマッチ大会2回戦深江ホープス13-0前原野球スポーツ少年団敗北
チーム名1234567total投手−捕手
深江ホープス301913
前原野球スポーツ少年団00000
2019年10月06日糸島少年野球連盟ちびっ子チャレンジマッチ大会1回戦桜野ホープス6-3前原野球スポーツ少年団敗北
チーム名1234567total投手−捕手
桜野ホープス401016
前原野球スポーツ少年団300003和田‐
2019年09月29日練習試合新チーム前原野球スポーツ少年団3-3元岡少年スピリッツ同点
チーム名1234567total投手−捕手
前原野球スポーツ少年団0303川ア・鶴田‐平野
元岡少年スピリッツ1023内田・中島‐山本
2019年09月29日練習試合レギュラーチーム元岡少年スピリッツ6-1前原野球スポーツ少年団敗北
チーム名1234567total投手−捕手
元岡少年スピリッツ00040026川原・武久‐中村
前原野球スポーツ少年団00010001井原・江口‐江口・渡邉
2019年09月29日練習試合レギュラーチーム西花畑ウィンディーズ10-4前原野球スポーツ少年団敗北
チーム名1234567total投手−捕手
西花畑ウィンディーズ105000410中牟田・田島‐櫻木
前原野球スポーツ少年団21010004波佐・筒井‐江口
<< 1

20 勝 27 負 5 引分


Websb Ver.4.1.1
LicenseNo:10745