MENU チーム勝敗表 個人成績 部門別 選手紹介 スケジュール 出欠記録 BBS

三晃クラブ チーム成積
年度主催連盟大会名回戦グランド対戦相手

試合日大会先攻得点後攻勝敗詳細
2019年12月01日埼京リーグ決勝トーナメント決勝戦E−BLOOD4-2三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
E−BLOOD20000024
三晃クラブ00000202阿部−塚原
塚原の同点タイムリー。投げては阿部が7回完投も敗北。埼京リーグ準優勝!
2019年11月10日埼京リーグ決勝トーナメント準決勝戦三晃クラブ2-1渡辺ツインズ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ00002002阿部−矢崎
渡辺ツインズ00001001
阿部の2点タイムリー。投げては阿部が7回完封。まさに阿部デー。
2019年11月03日埼京リーグ決勝トーナメント3回戦三晃クラブ3-2アローズ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ2000013岡部−矢崎
アローズ0020002
鈴木の決勝タイムリー。投げては岡部が6回完投。
2019年10月20日川口市野球連盟高松宮賜杯川口予選決勝戦吉岡クラブ10-0三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
吉岡クラブ5220110
三晃クラブ000000梶原、間彦−矢崎
連盟本年度最終試合。今年初の決勝戦。完敗でした。
2019年10月20日川口市野球連盟高松宮賜杯川口予選準決勝戦三晃クラブ5-1くるぶし勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ02010025阿部−矢崎
くるぶし00000101
間彦先制タイムリー含む2安打1打点。兼田2安打1打点。岡部2安打。投げては阿部が7回完投。
2019年10月06日川口市野球連盟高松宮賜杯川口予選1回戦川口ベースボールクラブ7-8三晃クラブ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
川口ベースボールクラブ30011207
三晃クラブ00421018阿部、岡部−矢崎
6回時間切れ決着つかず7回はサドンデス。佐野のサヨナラタイムリー(記録はつかず)。阿部−岡部−間彦の継投で何とか勝利。(間彦もサドンデスでの投球なので記録なし)
2019年09月29日川口市野球連盟川口市民体育祭3位決定戦芝東エアーヘッズ1-5三晃クラブ勝利
チーム名123456789total投手−捕手
芝東エアーヘッズ0010000001
三晃クラブ01030100X5梶原、岡部−矢崎
兼田先制タイムリー含む2安打2盗塁。保坂2安打。大和田、梶原タイムリー。投げては初先発梶原−岡部のリレーで勝利。
2019年09月29日川口市野球連盟川口市民体育祭準決勝戦川口ベースボールクラブ3-1三晃クラブ敗北
チーム名123456789total投手−捕手
川口ベースボールクラブ0001020003
三晃クラブ1000000001阿部−矢崎
田中大也の先制タイムリー。永尾2安打。投げては阿部が9回完投も敗北。
2019年09月22日川口市野球連盟川口市民体育祭1回戦吉岡クラブ1-2三晃クラブ勝利
チーム名123456789total投手−捕手
吉岡クラブ0000000011
三晃クラブ0000000022阿部−矢崎
7回決着がつかず8回よりサドンデス。9回裏、代打兼田の2点タイムリーでサヨナラ勝ち。投げては阿部が9回完投(7回完封)。※記録上は阿部は7回完封。兼田の2打点も含まれない。
2019年09月15日練習試合大宮フェニックス7-5三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
大宮フェニックス10204007
三晃クラブ03000115久保田、赤津、田中大也−石田
小林洋介、走者一掃のツーベース含む2安打。赤津のタイムリー。保坂の犠牲フライ。投げては久保田−赤津−大也のリレーも敗北。
2019年09月08日練習試合三晃クラブ7-11日油技研工業敗北
チーム名123456789total投手−捕手
三晃クラブ5100000107久保田、梶原、阿部−矢崎、石田
日油技研工業12010124X11
矢崎の満塁本塁打。投げては久保田−梶原−阿部の継投も敗北。
2019年08月25日埼京リーグ7節東京ドジャース1-3三晃クラブ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
東京ドジャース00010001
三晃クラブ002001X3阿部−矢崎
永尾先制2点タイムリー。矢崎1打点。投げては阿部が7回完投。
2019年08月18日埼京リーグ秋の陣1回戦上尾西ブルースカイズ4-2三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
上尾西ブルースカイズ30000104
三晃クラブ01010002岡部、久保田、田中大也−矢崎、小林洋介
阿部タイムリー含む3安打。大也3安打。山下2安打。投げては岡部−久保田−田中大也の継投も敗北。
2019年08月11日埼京リーグ6節三晃クラブ17-3ビッグベアーズ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ610415017阿部、久保田、赤津、岡部−矢崎、山下、永尾
ビッグベアーズ00011013
田中大也の先制タイムリー。兼田、走者一掃の3ベース。小林洋介2打点。投げては阿部−久保田−赤津−岡部の4投手リレー。
2019年08月04日埼京リーグ5節クラウディーズ0-3三晃クラブ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
クラウディーズ000000
三晃クラブ000033阿部−矢崎
岡部2安打。田中大也2犠打。永尾、佐野1打点。投げては阿部が5回完封。
2019年07月21日埼京リーグ春の陣4回戦世田谷ペンギンズ2-1三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
世田谷ペンギンズ00200002
三晃クラブ01000001赤津、梶原−矢崎
兼田の先制タイムリー。投げては赤津3回2失点も新人梶原4回無失点。
2019年07月21日埼京リーグ4節三晃クラブ13-3マリモーズ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ205330013阿部、間彦、田中大也−岡部
マリモーズ00011013
保坂の先制2ラン。田中大也復活の3ラン含む2安打5打点。阿部2打点。岡部、間彦、兼田2安打1打点。投げては阿部−間彦−田中大也の必勝リレー。
2019年06月16日川口市野球連盟川口市民選手権1回戦犬塚クラブ4-3三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
犬塚クラブ0001214
三晃クラブ0210003間彦、赤津、阿部−矢崎
兼田の先制タイムリー。佐野2安打。投げては間彦−赤津−阿部のリレーもサドンデスで敗北。
2019年06月09日埼京リーグ夏の陣1回戦BOOOOON4-1三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
BOOOOON00201014
三晃クラブ10000001阿部−矢崎
山下の先制タイムリー。投げては阿部が7回完投も敗北。
2019年06月09日Victoriaリーグサマーカップ1回戦三晃クラブ0-6アンドバランス敗北
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ00000000間彦、赤津−飛田
アンドバランス113100X6
阿部2安打。投げては間彦−赤津のリレーも敗北。
2019年06月02日埼京リーグ3節三晃クラブ6-4アローズ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ20400006赤津、阿部、岡部−矢崎
アローズ10210004
阿部の先制本塁打。佐野2安打2打点。保坂タイムリー。投げては赤津−阿部−岡部の必勝リレー。
2019年05月25日埼玉県野球連盟福永杯県大会1回戦三晃クラブ1-3ガスワン敗北
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ00010001間彦、岡部−矢崎
ガスワン100002X3
兼田同点タイムリー。投げては間彦−岡部のリレーも敗北。
2019年05月19日埼京リーグ2節三晃クラブ5-0NEC本社野球部勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ20002015赤津、田中大也、岡部−矢崎
NEC本社野球部00000000
保坂先制2ラン。兼田2安打1打点。宇田川春樹タイムリー。投げては赤津−大也−岡部の無安打完封リレー。
2019年05月19日埼京リーグ春の陣3回戦三晃クラブ8-2SAITAMAライオンズ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ1210408阿部−石田
SAITAMAライオンズ1010002
兼田の満塁ホームラン含む2安打。永尾先制タイムリー含む2安打。投げては阿部が6回完投。
2019年05月12日川口市野球連盟S・A級交流強化大会三晃クラブ1-10GCアスレチックス敗北
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ10000001赤津、間彦、岡部−石田
GCアスレチックス222220X10
田中大也先制タイムリー。投げては赤津−間彦−岡部のリレーも完敗。
2019年04月28日練習試合大宮フェニックス4-4三晃クラブ同点
チーム名12345678total投手−捕手
大宮フェニックス000200204
三晃クラブ200100104赤津、阿部−永嶋
佐野先制タイムリー。吉村康タイムリー含む2安打。永嶋タイムリー。投げては赤津−阿部のリレーで同点。7回引き分け8回サドンデスも決着つかずドロー。
2019年04月20日県南支部福永杯南部予選会RED BULLS1-2三晃クラブ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
RED BULLS00000011
三晃クラブ100010X2間彦−矢崎
矢崎先制打点。佐野1打点。投げては間彦が7回完投。
2019年04月14日埼京リーグ1節Weedunits0-5三晃クラブ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
Weedunits00000000
三晃クラブ310010X5間彦、岡部−矢崎
兼田2点タイムリー含む2安打。投げては間彦−岡部の完封リレー。
2019年04月07日埼京リーグ春の陣2回戦漁火2-3三晃クラブ勝利
チーム名1234567total投手−捕手
漁火20000002
三晃クラブ10000023阿部−矢崎
岡部のサヨナラ2点タイムリー。矢崎タイムリー。投げては先発阿部が7回完投。
2019年03月24日埼玉県野球連盟東日本県大会2回戦埼玉トヨペット7-2三晃クラブ敗北
チーム名123456789total投手−捕手
埼玉トヨペット2000000057
三晃クラブ0000000202間彦、阿部−矢崎
阿部タイムリー。投げては間彦−阿部のリレーも敗北。
2019年03月23日埼玉県野球連盟東日本県大会1回戦アナーズ2-3三晃クラブ勝利
チーム名123456789total投手−捕手
アナーズ0000011002
三晃クラブ20001000X3間彦−矢崎
保坂先制2点タイムリー。田中大也2安打。投げては間彦が9回完投。
2019年03月17日川口市野球連盟県民総体川口予選1回戦川口ベースボールクラブ4-1三晃クラブ敗北
チーム名1234567total投手−捕手
川口ベースボールクラブ10200104
三晃クラブ01000001赤津、間彦−矢崎
阿部タイムリー含む2安打。投げては赤津−間彦のリレーも敗北。
2019年03月10日川口市野球連盟S・A級交流強化大会三晃クラブ1-3川口信用金庫敗北
チーム名12345678total投手−捕手
三晃クラブ000100001赤津、田中大也、岡部−矢崎
川口信用金庫0010020X3
兼田タイムリー含む2安打。佐野2安打。投げては赤津−大也−岡部のリレーも辛負。
2019年03月10日Victoriaリーグスプリングカップ1回戦三晃クラブ3-4AXIS敗北
チーム名1234567total投手−捕手
三晃クラブ01002003田中大也、岡部、阿部−矢崎
AXIS30000014
矢崎2点タイムリー。阿部1打点。投げては大也−岡部−阿部のリレーもサドデンスによる失点で惜敗。
2019年02月24日練習試合大宮フェニックス1-8三晃クラブ勝利
チーム名123456789total投手−捕手
大宮フェニックス0001000001
三晃クラブ60010010X8田中大也、赤津、岡部、阿部−矢崎
田中大也先制タイムリー。永尾のソロ本塁打。矢崎、阿部2打点。投げては4人の継投で勝利。
2019年02月17日練習試合三晃クラブ0-4黒百合敗北
チーム名12345678total投手−捕手
三晃クラブ000000000田中大也、赤津、岡部、阿部−矢崎
黒百合0031000X4
山下のツーベースのみ。4投手の継投も敗北。
2019年02月03日練習試合くるぶし1-6三晃クラブ勝利
チーム名123456789total投手−捕手
くるぶし0000001001
三晃クラブ00200211X6田中大也、赤津、岡部、阿部−矢崎、石田
佐野先制タイムリー含む2安打3打点。永尾のソロ本塁打。岡部2安打。投げては田中大也−赤津−岡部−阿部と4人のリレーで完勝。
<< 1 >>

19 勝 17 負 1 引分


Websb Ver.4.1.1
LicenseNo:行くぜ!ONLY