横手サンダース お知らせ

名前
mail
URL
PASS
タイトル
内容

[PR]空間まるごと抗ウイルス抗菌で感染症対策!


1/8page

[86]久保監督
11/05(火) 22:06
宇美町招待大会組み合わせ決定
11月9日 寺浦運動場 Aパート(バックネット側)
1試合目 第2試合(10:10〜) VS大宰府西さん(大宰府市)
2試合目 第4試合(12:30〜) VS利翔さん(大野城市)
審判 第5試合(13:40〜)

横手小に7:30集合でお願いします。

[85]久保監督
07/15(月) 23:04
ピザクック杯
10:00 横小集合 荷物積込後出発

雁ノ巣RC 第10野球場

第4試合(12:40〜)対赤坂ニューファイターズさん トーナメント戦(勝ち上がりチーム)は、第6試合
審判(2名) 第5試合

[84]久保監督
08/23(木) 22:58
後期リーグ戦開幕

福岡南少年少女ソフトボール連盟
■ 開会式・試合平成 24年  9月  2日 (日曜日)
■ 場所三宅小学校グランド・塩原小学校グランド
■ 時間グランド設営8:30 (三宅イーグルス・塩原キッドスターズでお願いします)
選手集合9:00
試合開始9:30
■ 対戦表
1塁側3塁側審判1塁側3塁側審判
第1試合 9:30〜 三宅対野間横手塩原対野多目曰佐
第2試合10:40〜 弥永対横手野間大楠対曰佐野多目
ジュニア杯11:50〜 弥永Jr 対野間Jr 対戦チームにて大楠Jr 対曰佐Jr 対戦チームにて
昼食12:50〜
第3試合13:20〜 横手対三宅弥永曰佐対塩原大楠
第4試合14:30〜 野間対弥永三宅野多目対大楠塩原
ジュニア杯15:40〜 三宅Jr 対横手Jr 対戦チームにて野多目Jr 対塩原Jr 対戦チームにて
※ジュニア杯(深山杯)の記録は対戦チームでお願いします。
■ その他事項
・グランド設営は担当チームにてお願いします。
・各チーム、試合時間はストップウォッチを使用すること。
・各チーム第1試合のみシートノックを行う。(5分間)
・オーダー表は3枚作成する。
・試合開始後の練習は各会場のサブグランドを利用許可しますが、各チーム充分に安全に配慮して
必ず指導者立会いのもとで行うこと。
・各チーム車の乗り入れは最小限とし、車にはチーム名及び連絡先(携帯番号)を掲示しておくこと。
・試合終了後、ミィーティングを行う。(監督及び父母会長)
・ジュニア杯(深山杯)は4年生以下を基本とし、やむをえず5・6年生出場の場合は投手・捕手以外で
の出場に限り、原則として2名までとする。(5・6年生はオーダー表にその旨を記入のこと)
(下級生が少なく上記内容にて試合不可能な場合は、両チーム事前協議の上、メンバー調整を
お願い致します。くれぐれも下級生の育成を最優先に考えていますので御協力をお願いします)
Aパート(三宅小学校) Bパート(塩原小学校)
リーグ戦 第5節及び深山杯について
今年の深山杯は各チームの諸事情もあり、順位をつけない交流戦方式で行います。
チームに関係なくチビッコ達に温かいご声援をお願いします。



[83]久保監督
08/23(木) 22:34
監督ブログ引っ越しました!!!
監督のブログを変えました。
サンダース日誌をクリックしてみてください。

最近のサンダースの活躍や技能向上のための練習方法などを書いていこうと思います。

お暇な時にでも見てください(コメントもどんどん待っています)。

ボツ監督のサンダース日記
http://ameblo.jp/botsu0525/


[82]横手30番
08/22(月) 22:48
南区小学生ソフトボールチャンピオン大会
8月27日(土) 柏原中学校グランド
集合 8:00(横小7:00)開会式8:30
第1試合9:30開始
Aコート1試合目
横手サンダース対塩原キッドスターズ
勝ちあがりチームは第3試合で曰佐FS
パート決勝は、第4試合で福岡南JC対東若久ファイターズの勝者と対戦です。
@トーナメント戦 7回 70分
A同点の場合は2回までのタイブレーカー。さらに同点の場合は抽選とする
B準決勝以降の組み合わせはベスト4決定後抽選とする。
8月28日(日) 準決勝、決勝、3位決定戦
高木小学校 9:00〜 準決勝
C表彰 チーム表彰1〜4位
   個人表彰 最優秀選手賞1名、優秀選手賞1名、敢闘賞2名、会長賞4名
*今大会の優勝、準優勝は9月10・11日の市民総合スポーツ大会 少年ソフトボールの部への出場権

今大会の優勝、準優勝

[81]横手30番
07/25(月) 21:59
ピザクック杯
7月30日 雁ノ巣 第6野球場
第4試合(12:30から)対老司さん(よりによって)
勝ち上がりチームは第6試合、第7試合
トーナメント戦 50分5回

8:00 横手小学校集合

さぁ!夏の陣第1弾
優勝目指して頑張りましょう。



[80]横手30番
07/22(金) 20:34
24日強化練習2日目(練習試合)
24日練習試合 in 横手小 7:00集合
参加チーム
長者原ジュニアさん、内橋さん・・・糟屋リーグ
小倉第二さん、下白水さん ・・・春日Dリーグ
野多目さん、横手     ・・・福岡南リーグ
試合予定9:00試合開始 第1.2.4.5試合
強化練習の成果が出せるか? 
みんな一丸となって強化練習・強化試合を乗り切れ!!!
その後は・・・・・楽しみなキャンプ
31番コーチ お任せします!!

[79]横手30番
07/22(金) 20:21
23日強化練習練習メニュー
23日9時集合
午前の部
ランニング、アップ
キャッチボール
4人組バント、トス、素振り30*3セット
フリーバッティング(ピッチャー、マシン使用)
バント練習 ピッチャーは投げ込み100球
※ジュニアはやわらかボールでキャッチボール、バッティング練習
ベースランニング
午後の部
ランニング、アップ
キャッチボール
ボール回し
シートノック、連携プレーを中心に
※ジュニアもノックに入る。
30本ノック×2セット

[77]横手サンダース30番
06/09(木) 18:26
九州市大会組み合わせ
6月11日土曜日(雨天時は6月19日日曜日)雁ノ巣軟式野球場6Aコート
1試合目対美和台さん(第2試合9時40分) 勝ち上がりチームは、第4試合(12時半頃)対千早西さん、勝ち上がりチームは、第5試合(14時頃)赤坂ニューさん、簀の子さん、十郎川さんの勝者とパート決勝。
パート優勝チームは、7月2日から福岡市で行われる福岡県大会への出場となります。


[76]31川崎
05/26(木) 22:22
走り込み始めました、
中止の場合は、会長よりwします。

1/8page
削除キー

HOME