少年野球チーム 40年会

昨日: 本日:
40年会 のホームページへようこそ!


 (22/3/31 22:53)
Webスコアブック
チーム紹介
 (21/6/25 13:35)

 (18/5/5 17:42)

 (22/4/20 13:50)
地域NEWS
 (22/8/12 20:38)
RANKING
アクセスランキング

 (11/10/25 8:32)
携帯電話(ガラケー)へ
  アドレスをメール

メッセージボード
ぐるめネット
びらくネット
野球ソフト教室ネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (22/5/31 19:7)


★★★ Aクラス  第14回40年会卒団記念大会  優勝  山手台サニーズ (茨木市)  準優勝  啓明和光サンボーイズ(寝屋川市)  第三位  攝津コンドルズ(摂津市)  敢闘賞  寝屋川ダイナキッズ(寝屋川市)       ★★★ ★★★ 40年会リーグ戦 Bクラス(終了)  Cクラス(終了)  Dクラス  開催中!     ★★★     ★★★ Cクラス  第14回40年会ジュニア大会  優勝   ローズ18(茨木)  準優勝  高槻フェニックス(高槻)   第三位  中条ウイングス(茨木)  敢闘賞  吹田ニューヤング(吹田)   ★★★  



★ 40年会とは ★


少年野球に携わる昭和40年代生まれの指導者仲間で立ち上げた『子供達最優先の交流会』です。
地域や所属連盟などの枠にとらわれず、子供達が喜ぶことを企画・運営しています。
子供を第一に考え、野球少年少女を全力で支援します!
野球を通じて子供および指導者の交流を目的としています。


★ 受信メール設定のお願い ★
事務局からのメール連絡は【 777toratora777@gmail.com 】より発信します。
受信許可登録を必ず行って下さい。宜しくお願い致します。
40年会事務局


★ お知らせ ★


★ 第14回40年会卒団記念大会 トーナメント表更新 ★ 3/31


★ 40年会リーグ戦2021 対戦表更新 ★ 2022/1/7




【第14回40年会卒団記念大会】


【最終結果】


【優勝】  山手台サニーズ (茨木)

【準優勝】  啓明和光サンボーイズ (寝屋川)

【第三位】  摂津コンドルズ (摂津)

【敢闘賞】  寝屋川ダイナキッズ (寝屋川)


【第2トーナメント優勝】  春日丘ボアーズ (茨木)

【第2トーナメント準優勝】  茨木ボーイズフレンズ (茨木)



【第14回40年会ジュニア大会】

【最終結果】


【優勝】  ローズ18 (茨木)

【準優勝】  高槻フェニックス (高槻)

【第三位】  中条ウイングス (茨木)

【敢闘賞】  吹田ニューヤング (吹田)

【第2トーナメント優勝】  玉櫛スラッガー (茨木)

【第2トーナメント準優勝】  啓明和光サンボーイズ (寝屋川)



【第13回40年会卒団記念大会】


【最終結果】


【優勝】  寝屋川ダイナキッズ (寝屋川)

【準優勝】  山手台サニーズ (茨木)

【第三位】  枚方レッズ (枚方)

【敢闘賞】  枚方イーグルス (枚方)

【第2トーナメント優勝】  竹の内ファイターズ (高槻)

【第2トーナメント準優勝】  牧田フレンド (高槻)



【2020年度リーグ戦参加チーム募集】終了

2020年度リーグ戦は参加募集を終了しました。
2021年度の募集をお待ちください。


★ 2020年度リーグ戦 結果 ★ 


【 Bリーグ優勝 】
 
 寝屋川ダイナキッズ(寝屋川)

【 Cリーグ優勝 】

 レッドバッファローズ(高槻)



★ 第12回40年会卒団記念大会 結果 ★ 


【 優勝 】
 
 島本ジャイアンツ(島本)

【 準優勝 】

 ローズ18(茨木)

【 第三位 】

 枚方レッズ(枚方)

【 敢闘賞 】

 高槻フェニックス(高槻)

【 第2トーナメント優勝 】

 島本ブレーブス(島本)




★ 開催募集要項をすべて表示するには ★ 

スマートフォンでは、各メニューの【開催募集要項】をクリックするだけでは全て表示できないこともあります。
【開催募集要項】を長押しして、【新規タブで開く】をタップすると開くことが出来るとおもいます。



★ 40年会リーグ戦 Dクラス(3年生以下)参加チーム募集 ★ 

※BリーグおよびCリーグは参加募集を締め切りました。

開催募集要項は左メニュー【40年会リーグ戦】をご覧下さい。

【対象】Dクラス(3年生以下) ※合同チームも参加可能

【参加費】無料

【申込方法】連絡担当者の氏名・携帯電話番号・メールアドレスを記載の上、
      40年会事務局 北野までメール『777toratora777@gmail.com』でお申込み下さい。

沢山の善き交流ができますようスタッフ一同願っております。

40年会事務局




★ 第11回40年会ジュニア大会 ★


【優 勝】 藤阪スポーツ少年団 (枚方市)

【準優勝】 吹田ニューヤング (吹田市)

【第三位】 茨木LF (茨木市)

【敢闘賞】 西河原ボーイズ (茨木市)

★ 第2トーナメント ★


【優 勝】 枚方レッズ (枚方市)



★ 第10回40年会卒団記念大会 ★


【優 勝】 山手台サニーズ (茨木市)

【準優勝】 青山ジュニアーズ (交野市)

【第三位】 吹田ニューヤング (吹田市)

【敢闘賞】 SSC太陽 (枚方市)

★ 第2トーナメント ★


【優 勝】 レッドバッファローズ (高槻市)

40年会 HP管理者Web2021さんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
区分
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。

@ikz.jpをドメイン許可してください。