少年野球チーム 40年会

昨日: 本日:
40年会 のホームページへようこそ!


 (21/9/5 21:48)
Webスコアブック
チーム紹介
 (21/6/25 13:35)

 (18/5/5 17:42)

 (21/9/21 19:56)
地域NEWS
 (21/9/22 00:02)

 (11/10/25 8:32)
携帯電話(ガラケー)へ
  アドレスをメール

メッセージボード
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/8/18 17:32)

コロナ抗菌

★★★ 40年会リーグ戦 Bクラス  Cクラス  Dクラス  開催中!   参加チーム募集中!!  ★★★     ★★★ Cクラス  第14回40年会ジュニア大会40年会  9月18日開幕!  参加20チーム!!   ★★★  



★ 40年会とは ★


少年野球に携わる昭和40年代生まれの指導者仲間で立ち上げた『子供達最優先の交流会』です。
地域や所属連盟などの枠にとらわれず、子供達が喜ぶことを企画・運営しています。
子供を第一に考え、野球少年少女を全力で支援します!
野球を通じて子供および指導者の交流を目的としています。


★ 受信メール設定のお願い ★
事務局からのメール連絡は【 777toratora777@gmail.com 】より発信します。
受信許可登録を必ず行って下さい。宜しくお願い致します。
40年会事務局


★ お知らせ ★


★ 各自治体のグランド使用制限情報 ★ 2021/8/27

【茨木市】小中学校グランド×  市営グランド〇
【島本町】小中学校グランド×  町営グランド〇

★ 第14回40年会ジュニア大会 ★ 2021/9/5

参加応募を締め切りました。
20チームでトーナメント戦を行います。
抽選は事務局で行いますので、いましばらくお待ちください。
対戦が確定し次第、ホームページに掲載および参加チームに配信いたします。


★ 第14回40年会ジュニア大会 参加チーム ★ 2021/9/5

1 島本ジャイアンツ
2 高槻フェニックス
3 茨木ボーイズフレンズ
4 啓明和光サンボーイズ
5 寝屋川ダイナキッズ
6 中条ウイングス
7 春日イーグルス
8 玉櫛スラッガー
9 山手台サニーズ
10 摂津コンドルズ
11 ローズ18
12 藤坂スポーツ少年団
13 高槻マヨネーズ
14 島本ブレーブス
15 春日ロジャース
16 枚方Fロイヤルズ
17 竹の内ファイターズ
18 青山ジュニアーズ
19 明野タイガース
20 吹田ニューヤング


★ 40年会リーグ戦2021 参加チーム募集 ★ 2021/7/2

参加希望チームはチーム名・連絡担当者氏名・携帯電話番号・メールアドレスを事務局までご連絡ください。
開催募集要項は左メニュー『リーグ戦』の開催募集要項をご覧ください。



★ 40年会リーグ戦2021 対戦表更新しました ★ 2021/8/3



【第13回40年会卒団記念大会】


【最終結果】


【優勝】  寝屋川ダイナキッズ (寝屋川)

【準優勝】  山手台サニーズ (茨木)

【第三位】  枚方レッズ (枚方)

【敢闘賞】  枚方イーグルス (枚方)

【第2トーナメント優勝】  竹の内ファイターズ (高槻)

【第2トーナメント準優勝】  牧田フレンド (高槻)



【2020年度リーグ戦参加チーム募集】終了

2020年度リーグ戦は参加募集を終了しました。
2021年度の募集をお待ちください。


★ 2020年度リーグ戦 結果 ★ 


【 Bリーグ優勝 】
 
 寝屋川ダイナキッズ(寝屋川)

【 Cリーグ優勝 】

 レッドバッファローズ(高槻)



★ 第12回40年会卒団記念大会 結果 ★ 


【 優勝 】
 
 島本ジャイアンツ(島本)

【 準優勝 】

 ローズ18(茨木)

【 第三位 】

 枚方レッズ(枚方)

【 敢闘賞 】

 高槻フェニックス(高槻)

【 第2トーナメント優勝 】

 島本ブレーブス(島本)




★ 開催募集要項をすべて表示するには ★ 

スマートフォンでは、各メニューの【開催募集要項】をクリックするだけでは全て表示できないこともあります。
【開催募集要項】を長押しして、【新規タブで開く】をタップすると開くことが出来るとおもいます。



★ 40年会リーグ戦 Dクラス(3年生以下)参加チーム募集 ★ 

※BリーグおよびCリーグは参加募集を締め切りました。

開催募集要項は左メニュー【40年会リーグ戦】をご覧下さい。

【対象】Dクラス(3年生以下) ※合同チームも参加可能

【参加費】無料

【申込方法】連絡担当者の氏名・携帯電話番号・メールアドレスを記載の上、
      40年会事務局 北野までメール『777toratora777@gmail.com』でお申込み下さい。

沢山の善き交流ができますようスタッフ一同願っております。

40年会事務局




★ 第11回40年会ジュニア大会 ★


【優 勝】 藤阪スポーツ少年団 (枚方市)

【準優勝】 吹田ニューヤング (吹田市)

【第三位】 茨木LF (茨木市)

【敢闘賞】 西河原ボーイズ (茨木市)

★ 第2トーナメント ★


【優 勝】 枚方レッズ (枚方市)



★ 第10回40年会卒団記念大会 ★


【優 勝】 山手台サニーズ (茨木市)

【準優勝】 青山ジュニアーズ (交野市)

【第三位】 吹田ニューヤング (吹田市)

【敢闘賞】 SSC太陽 (枚方市)

★ 第2トーナメント ★


【優 勝】 レッドバッファローズ (高槻市)

40年会 HP管理者Web2021さんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。

@ikz.jpをドメイン許可してください。