少年野球チーム
桜丘北ウインズ2014年度成績
のホームページ


昨日: 本日:
桜丘北ウインズ2014年度成績 のホームページへようこそ!

メインページ
 (15/3/22 9:38)
Webスコアブック
チーム紹介
 (14/4/26 9:18)
地域NEWS
 (21/10/17 09:49)
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/9/23 20:16)



2014年度桜丘北ウインズ成績

2014年度団員・・・6年生9名 5年生6名 4年生6名
           2年生4名 1年生3名 計28名でした。

(A) 2014年度成績 〜 35勝19敗1分

    第19回天の川親善交流大会 4勝4敗
    近畿少年軟式野球連盟 太子橋卒団記念大会 3回戦
    枚方少年野球連盟 第38回卒業記念大会 第3位
    枚方市スポーツ少年団 本部長杯 第3位
    平成26年度 秋季リーグ 4勝1敗
    寝屋川親善・第10回上原浩治杯 準優勝!!
    第26回高槻杯親善野球大会 2回戦
    第76回南山城支部少年野球大会 3勝 ※決勝T2回戦
    関西団地理事長旗争奪大会 1回戦
    読売杯争奪少年野球大会 1回戦
    平成26年度 春季リーグ 4勝1敗1分
    関西団地 第88回選手権大会 1回戦
    第28回市長賞争奪少年野球大会 1回戦
    第32回枚方ライオンズクラブ杯軟式野球大会 3回戦
    第75回南山城支部大会 2勝1敗 決勝トーナメント 1回戦
    第36回枚方少年野球大会新人戦 優勝!!

(B) 2014年度成績 〜 勝14敗

    枚方市スポーツ少年団B 本部長杯ジュニア 1回戦
    平成26年度 秋季リーグ 5敗
    関西団地第89回選手権大会秋季新人戦リーグ戦 4敗
    第76回南山城支部少年野球大会 3敗
    第29回理事長杯争奪少年野球大会 1回戦

(C) 2014年度成績 〜 1勝5敗

    第5回枚方ちびっ子野球大会 1回戦
    関西団地 第23回 ジュニア選手権大会 1勝4敗


(A) 試合結果

  2/15(日)※最終試合!!
  「第19回天の川親善交流大会」香陽小学校グラウンドにて
   勝利 12−1 VS開成ジュニアイーグルス

  2/7(土)
  「第19回天の川親善交流大会」川越小学校グラウンドにて
      0−19 VS川越パンサーズ

  2/1(日)
  「第19回天の川親善交流大会」桜丘小学校グラウンドにて
   勝利 9−4 VS桜丘トパーズ

  1/31(土)
  「第19回天の川親善交流大会」川越小学校グラウンドにて
      2−7 VSスターエース

  1/25(日)
  「近畿少年軟式野球連盟 太子橋卒団記念大会」淀川河川太子橋野球場にて
      0−1 VS新芦屋ドラゴンズ

  1/24(土) ※桜丘北・ルーキーズ連合チーム
  「枚方少年野球連盟 第38回卒業記念大会」伊加賀小学校グラウンドにて
   抽選× 1−1 VS枚方イーグルス

  1/18(日)※桜丘北・ルーキーズ連合チーム
  「枚方少年野球連盟 第38回卒業記念大会」桜丘北小学校グラウンドにて
   勝利 2−0 VS枚方平野JSC

  1/18(日)
  「近畿少年軟式野球連盟 太子橋卒団記念大会」淀川河川太子橋野球場にて
   勝利 4−0 VS上牧ブレーブス

  1/17(土)
  「第19回天の川親善交流大会」桜丘小学校グラウンドにて
   勝利 5−3 VS枚方イーグルス

  1/12(祝)
  「第19回天の川親善交流大会」桜丘小学校グラウンドにて
   勝利 2−0 VS蹉跎JSC

  1/10(土)
  「第19回天の川親善交流大会」倉治小学校グラウンドにて
      3−5 VSトルネードBBC

  12/21(日)
  「近畿少年軟式野球連盟 太子橋卒団記念大会」淀川河川太子橋野球場にて
   抽選勝利 0−0 VS橋本クラブ

  12/14(日)※桜丘北・ルーキーズ連合チーム
  「枚方市スポーツ少年団 本部長杯」蹉跎西小学校グラウンドにて
   抽選× 1−1 VS蹉跎JSC

  12/13(土)
  「第19回天の川親善交流大会」日本精線グラウンドにて
      1−4 VS五常クラウンズ

  12/6(土)
  「平成26年度 秋季リーグ」交北小学校グラウンドにて
      2−5 VS野東JSC

  11/30(日)※準優勝!!
  「寝屋川親善・第10回上原浩治杯」寝屋川河川グラウンドにて
      0−1 VSニューヤンキース

  11/24(祝)※桜丘北・ルーキーズ連合チーム
  「枚方市スポーツ少年団 本部長杯」長尾高校グラウンドにて
   勝利 5−2 VSトルネード

  11/23(日)※決勝進出!!
  「寝屋川親善・第10回上原浩治杯」寝屋川河川グラウンドにて
   抽選勝利 0−0 VS寝屋川ダイナーキッズ

  11/16(日)※7回コールド勝ち!!
  「平成26年度 秋季リーグ」桜丘北小学校グラウンドにて
   勝利 11−0 VS開成ジュニアイーグルス

  11/15(土)
  「平成26年度 秋季リーグ」交北小学校グラウンドにて
   勝利 6−0 VS中宮ボンバーズ

  11/15(土)
  「第26回高槻杯親善野球大会」古曽部防災公園野球場にて
      0−4 VS中条ウイングス

  11/8(土)※ベスト4!!
  「寝屋川親善・第10回上原浩治杯」淀川河川にて
   勝利 6−2 VS畷ファイターズ

  11/3(祝)※桜丘北・ルーキーズ連合チーム
  「枚方市スポーツ少年団 本部長杯」長尾高校グラウンドにて
   勝利 6−5 VS SSC太陽

  11/2(日)
  「平成26年度 秋季リーグ」桜丘北小学校グラウンドにて
   勝利 2−1 VS川越パンサーズ

  10/18(土)
  「第26回高槻杯親善野球大会」高槻市民グラウンドにて
   勝利 4−3 VS島本ヤンキース

  10/12(日)
  「平成26年度 秋季リーグ」交北小学校グラウンドにて
   勝利 5−0 VS交北タイガー

  10/4(土)
  「第76回南山城支部少年野球大会 決勝T」京田辺草内グラウンドにて
      1−2 VS田辺アルファー

  9/23(祝)
  「関西団地理事長旗争奪大会」明徳小学校グラウンドにて
      4−5 VS明徳アスナローズ

  9/23(祝)
  「寝屋川親善・第10回上原浩治杯」寝屋川河川グラウンドにて
   勝利 5−0 VS菅原東ビクトリー

  9/21(日)
  「第76回南山城支部少年野球大会 決勝T」東光小学校グラウンドにて
   勝利 5−0 VS山田池ファイターズ

  9/20(土)
  「第76回南山城支部少年野球大会」京田辺都市公園にて
   勝利 5−4 VS美濃山ファイアーズ

  9/14(日)
  「第76回南山城支部少年野球大会」京田辺草内グラウンドにて
   勝利 3−1 VSトルネードBBC

  9/13(土)
  「読売杯争奪少年野球大会」太子橋グラウンドにて
      1−2 VS橋本クラブ

  8/31(日)
  「寝屋川親善・第10回上原浩治杯」小路明和グラウンドにて
   勝利 7−2 VS野崎ジュニア

  8/24(日)
  「第76回南山城支部少年野球大会」東光小学校グラウンドにて
   勝利 11−0 VSブルースカイジュニア

  7/21(祝)
  「寝屋川親善・第10回上原浩治杯」寝屋川河川グラウンドにて
   勝利 7−6 VS門真フレンズ

  7/12(土)抽選勝利
  「寝屋川親善・第10回上原浩治杯」寝屋川河川グラウンドにて
   勝利 6−6 VS菩提ファルコンズ

  7/6(日)降雨コールド
  「平成26年度 春季リーグ」交北小学校グラウンドにて
      0−3 VS枚方イーグルス

  6/29(日)
  「平成26年度 春季リーグ」桜丘北小学校グラウンドにて
   引き分け 1−1 VS枚方イーグルス

  6/15(日)
  「関西団地 第88回選手権大会」明徳小学校グラウンドにて
      2−4 VS蹉跎スポーツ少年団

  6/8(日)
  「第28回市長賞争奪少年野球大会」桜丘北小グラウンドにて
      1−2 VS枚方イーグルス

  5/25(日)
  「第32回枚方ライオンズクラブ杯軟式野球大会」枚方高校グラウンドにて
      3−6 VS野東JSC

  5/18(日)
  「平成26年度 春季リーグ」交北小学校グラウンドにて
   勝利 1−0 VS交北タイガー

  5/17(土)
  「平成26年度 春季リーグ」交北小学校グラウンドにて
   勝利 5−0 VS山田池ファイターズ

  5/3(土)
  「第75回南山城支部大会」決勝トーナメント 京田辺草内グラウンドにて
      3−13 VSいずみクラブ

  4/20(日)コールド勝ち!!
  「平成26年度 春季リーグ」田口山小学校グラウンドにて
   勝利 10−0 VS枚方疾風レッドウイングス

  4/20(日)
  「第75回南山城支部大会」精北小学校グラウンドにて
   勝利 3−2 VS和束メッツクラブ

  4/13(日)
  「平成26年度 春季リーグ」香陽小学校グラウンドにて
   勝利 6−1 VS開成ジュニアイーグルス

  4/13(日)
  「第75回南山城支部大会」京田辺草内グラウンドにて
   勝利 4−3 VSレッドアトムズ

  4/12(土)
  「第32回枚方ライオンズクラブ杯軟式野球大会」日本精線グラウンドにて
   勝利 6−0 VSトルネード

  4/5(土)
  「第75回南山城支部大会」京田辺草内グラウンドにて
      0−7 VSキングシャイアンス

  3/23(日)
  「第32回枚方ライオンズクラブ杯軟式野球大会」伊加賀スポーツセンターにて
   勝利 14−1 VS開成ジュニアイーグルス

  3/9(日)優勝!!
  「第36回枚方少年野球大会新人戦」伊加賀スポーツセンターにて
   勝利 1−0 VS五常クラウンズ

  3/2(日)
  「第36回枚方少年野球大会新人戦」川越小グラウンドにて
   勝利 6−0 VS山田池ファイターズ

  2/23(日)
  「第36回枚方少年野球大会新人戦」桜丘北小グラウンドにて
   勝利 2−0 VS中宮ボンバーズ

(B) 試合結果

  1/25(日)
  「枚方市スポーツ少年団B 本部長杯ジュニア」津田高校野球場にて
      0−10 VS川越パンサーズ

  11/30(日)
  「平成26年度 秋季リーグ」中宮小学校グラウンドにて
      0−12 VS五常・ルーキーズ連合

  11/16(日)
  「関西団地第89回選手権大会秋季新人戦リーグ戦」日本精線グラウンドにて
      5−9 VS枚方香里フェニックス

  11/8(土)
  「関西団地第89回選手権大会秋季新人戦リーグ戦」交北小学校グラウンドにて
      1−6 VS中宮ボンバーズ

  11/3(祝)
  「関西団地第89回選手権大会秋季新人戦リーグ戦」明徳小学校グラウンドにて
      2−12 VS交野ファイターズ

  10/26(日)
  「平成26年度 秋季リーグ」桜丘北小学校グラウンドにて
      0−22 VS山田池ファイターズ

  10/25(土)
  「平成26年度 秋季リーグ」川越小学校グラウンドにて
      0−10 VS川越パンサーズ

  10/4(土)
  「関西団地第89回選手権大会秋季新人戦リーグ戦」川越小学校グラウンドにて
      1−10 VS川越パンサーズ

  9/20(土)
  「第76回南山城支部少年野球大会」宇治田原フジタ工業グラウンドにて
      0−21 VS大住クラブ

  9/13(土)
  「第76回南山城支部少年野球大会」京田辺草内グラウンドにて
      0−21 VSオール宇治田原BB

  9/7(日)
  「平成26年度 秋季リーグ」川越小学校グラウンドにて
      0−27 VS枚方イーグルス

  9/6(土)
  「第76回南山城支部少年野球大会」京田辺草内グラウンドにて
      1−23 VS野東JSC

  8/31(日)
  「平成26年度 秋季リーグ」桜丘北小学校グラウンドにて
      0−16 VS野東JSC

  6/8(日)
  「第29回理事長杯争奪少年野球大会」五常小グラウンドにて
      0−15 VS枚方イーグルス

(C) 試合結果

  7/6(日) ※川越・桜丘北ジュニア連合チーム
  「第5回枚方ちびっ子野球大会」桜丘小学校グラウンドにて
      0−11 VS枚方くずはヤンキース

  6/28(土)※川越・桜丘北ジュニア連合チーム
  「関西団地 第23回 ジュニア選手権大会」交北小学校グラウンドにて
      6−15 VS交北・明徳連合

  6/21(土)※川越・桜丘北ジュニア連合チーム
  「関西団地 第23回 ジュニア選手権大会」明徳小学校グラウンドにて
   勝利 8−3 VS枚方香里フェニックス

  6/15(日)※川越・桜丘北ジュニア連合チーム
  「関西団地 第23回 ジュニア選手権大会」明徳小学校グラウンドにて
      8−9 VS開成ジュニアイーグルス

  5/31(土)※川越・桜丘北ジュニア連合チーム
  「関西団地 第23回 ジュニア選手権大会」長宝寺小学校グラウンドにて
      0−16 VS交野ファイターズ

  5/11(日)※川越・桜丘北ジュニア連合チーム
  「関西団地 第23回 ジュニア選手権大会」日本精線グラウンドにて
      2−7 VS山田池ファイターズ