少年野球チーム ブレーブス高丘
少年野球チーム
ブレーブス高丘
のホームページ


昨日: 本日:
ブレーブス高丘のホームページへようこそ

メインページ
 (21/4/10 19:5)
Webスコアブック
 (21/4/10 18:59)
メンバー紹介
 (21/4/8 13:55)
スケジュール
 (21/2/13 19:49)
チーム紹介
 (20/9/25 8:34)
掲示板1
 (20/3/17 9:43)
掲示板2
 (20/1/19 22:20)
掲示板型アルバム
 (21/3/7 4:33)
地域NEWS
 (21/4/10 21:28)
使用グラウンド・各チーム等リンク集
 (20/4/1 10:2)
第18回 国際交流学童大会
第33回 神明あかふじ米
第25回 高野山旗
第7回 チャレンジカップ春季大会
第41回 全日本学童(終了)
全国チーム検索
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/3/31 13:26)


軟式少年野球チーム
ブレーブス高丘
のホームページ

☆☆☆部員募集中☆☆☆ 明石市内、明石市近郊の元気な小学生の男の子、女の子。 1年生〜みんな元気に楽しく頑張っています。 所属部員の小学校も色々です。 見学、体験練習常時受付けています。 一度体験してみませんか。 体験希望、ご質問等ありましたら ホームページ・メインページの管理者宛までお気軽にどうぞ!!!



☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


〜 部員募集中 〜

明石市内、明石市近郊の小学生の
男の子、女の子。
見学、体験練習常時受付けています。
一度見学・体験してみてください。

体験希望、ご質問等ありましたら
ホームページ・メインページの
管理者宛までお気軽にどうぞ!!!

また所属部員を通じて頂いても
直接練習場所へ来て声をかけて頂いてもかまいません。

是非お待ちしております。


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


〜 練習試合、交流歓迎 〜

練習試合、交流等お待ちしております。

下記の管理者宛までお気軽にメールください。

お待ちしております!


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


〜 チームトピックス 〜

令和3年 3月 6日 全日本学童大会
準決勝進出

令和3年 4月 3日 国際交流学童大会
開幕

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


〜 今週のチーム予定 〜

令和3年4月10日(土)

◆6・5・4年生

国際交流学童 明石予選
2回戦  vs 人丸ウィングス
(住友金属グラウンド,9:00〜試合開始)

◆3年生以下

練習(高丘東小学校)


令和3年4月11日(日)

◆6・5・4年生

国際交流学童 明石予選
準決勝  vs 魚住フェニックス
(明石海浜公園東,10:30〜試合開始)

◆3年生以下

練習(高丘東小学校)


【予定は告知なく直前で変更になる事もあります】


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


〜 公式戦結果 〜

令和3年4月10日(土)

◆6・5・4年生 国際交流学童 明石予選
2回戦  vs 人丸ウィングス
(住友金属グラウンド,9:00〜試合開始)

☆勝利☆


令和3年4月3日(土)

◆6・5・4年生 国際交流学童 明石予選
1回戦  vs 二見フレンズジュニア
(明石海浜公園南,9:00〜試合開始)

☆勝利☆


令和3年3月21日(日)

◆ジュニア(新4年生以下) チャレンジカップ春季
2回戦  vs 魚住フェニックス
(明石第2球場,09:00〜試合開始)

★敗北★


令和3年3月20日(土)

◆新6・5年生 全日本学童 明石予選
準決勝  vs 二見TAGタートルズ
(明石第2球場,09:00〜試合開始)

★敗北★


令和3年3月14日(日)

◆新6・5・4年生 全日本学童 明石予選
2回戦  vs 二見ユーホーズ
(明石海浜公園南,10:30〜試合開始)

☆勝利☆


令和3年3月 6日(土)

◆新6・5・4年生 全日本学童 明石予選
1回戦  vs 松が丘バレオーズ
(三木ともえ球場,11:30〜試合開始)

☆勝利☆


令和3年2月14日(日)

«6年生»  播磨灘少年野球大会
2回戦  vs 鳩里クラブA
(向島球場A,9:30〜試合開始)

★敗北★


令和3年2月13日(土)

«6年生»  播磨灘少年野球大会
1回戦  vs 望海ジュニア
(向島球場A,9:30〜試合開始)

☆勝利☆


令和3年1月10日(日)

«全学年»  会長旗
2回戦  vs 人丸ウィングス
(明石トーカロ球場,9:30〜試合開始)

★敗北★


令和3年1月9日(土)

◆6・5年生  会長旗
1回戦  vs 中崎マリーンズ
(明石トーカロ球場,10:00〜試合開始)

☆勝利☆


令和2年12月20日

◆6・5年生 市場交流戦
1回戦  vs 西明石モンキーズ
(河合運動公園,10:50〜試合開始)

★敗北★


3位決定戦  vs 人丸ウィングス
(河合運動公園,12:50〜試合開始)

☆勝利☆


◆4年生以下  市場交流戦
1回戦  vs プリティーママーズ
(河合運動公園,9:20〜試合開始)

☆勝利☆


決勝戦  vs 市場スポーツ少年団
(河合運動公園,13:30〜試合開始)

☆抽選勝ち☆


令和2年12月19日(土)

◆6・5年生  秋季ブロック大会
準決勝戦  vs 二見フレンズJr
(二見海浜公園−東,9:00〜試合開始)

☆勝利☆


決勝戦  vs 魚住バファローズ
(二見海浜公園−東,12:40〜試合開始)

★敗北★


12月12日(土)

◆6・5年生  ドリーム旗
3回戦  vs 王塚台南コンドルズ
(二見海浜公園−北,10:40〜試合開始)

★敗北★


◆4年生以下  ジュニア大会
準決勝戦  vs 二見フレンズJr
(三木ともえグラウンド,13:00〜試合開始)

☆勝利☆


決勝戦  vs 魚住バファローズ
(三木ともえグラウンド,14:50〜試合開始)

★敗北★


12月5日(土)

◆6・5年生  ドリーム旗
2回戦  vs 伊川谷キングスターズ
(明石第二球場,12:50〜試合開始)

☆勝利☆


11月28日(土)

◆6・5年生  秋季ブロック大会
4戦目  vs 二見ユーホーズ
(浜田球場,9:00〜試合開始)

☆勝利☆


11月23日(月祝)

◆4年生以下  ジュニア大会
2戦目  vs 明石ファルコンズ
(三木ともえグラウンド,9:30〜試合開始)

☆勝利☆


11月22日(日)

◆5年生以下  西兵庫ジュニア大会
2回戦  vs 蓮池トップライナーズ
(福崎町民第1グラウンド,11:45〜試合開始)

★敗北★


11月21日(土)

◆5年生以下  西兵庫ジュニア大会
1回戦  vs 飾東少年野球クラブ
(香寺中央グラウンド,13:00〜試合開始)

☆勝利☆


11月8日(日)

◆6・5年生  神戸市長旗
2回戦  vs N.KOBEスピリッツ
(三木総合防災公園野球場,11:00〜試合開始)

★敗北★


11月3日(火祝)

◆6・5年生  神戸市長旗
1回戦  vs 安室ゴールデンスターズ
(北神戸田園スポーツ公園多目的運動広場,13:00〜試合開始)

☆勝利☆


11月1日(日)

◆6・5年生  明石ボーイズ杯
2回戦  vs 小束山少年団
(明石ボーイズ専用グラウンド,15:00〜試合開始)

★敗北★


10月31日(土)

◆6・5年生  加古川市長旗
準決勝戦  vs 魚住バファローズ
(三木ともえグラウンド,9:00〜試合開始)

★敗北★


10月25(日)

◆6・5年生  秋季ブロック大会
3戦目  vs 西明石モンキーズ
(セラテクノグラウンド,13:00〜試合開始)

☆勝利☆


10月24日(土)

◆6・5年生  加古川市長旗
2回戦  vs 西明石モンキーズ
(加古川市志方東公園多目的グラウンド,12:00〜試合開始)

☆勝利☆


10月18日(日)

◆4年生以下  たけのこ旗
1回戦  vs 小部東アローズ
(播磨小学校,14:00〜試合開始)

★敗北★


10月10日(土)

◆6・5年生  播但学童大会
2回戦  vs 魚住バファローズ
(二見海浜公園−南,13:30〜試合開始)

★敗北★


◆4年生以下  ジュニア大会
1戦目  vs 二見フレンズJr
(二見海浜公園−北,15:30〜試合開始予定)

☆引き分け☆


10月4日(日)

◆6・5年生  近畿ろうきん杯
準決勝戦  vs 魚住バファローズ
(向島グラウンド,8:50〜試合開始)

★抽選負け★


10月3日(土)

◆6・5年生  播但学童大会
1回戦  vs 明西マリンズ
(三木ともえグラウンド,10:45〜試合開始)

☆勝利☆


9月27日(日)

◆6・5年生  近畿ろうきん杯
2回戦  vs 明石ファルコンズ
(二見海浜公園−東,12:30〜試合開始)

☆勝利☆


9月26日(土)

◆6・5年生  秋季ブロック大会
2戦目  vs 明西マリンズ
(浜田球場,9:30〜試合開始)

☆勝利☆


9月22日(火祝)

◆6・5年生  秋季ブロック大会
1戦目  vs 中崎マリーンズ
(刑務所グラウンド,10:00〜試合開始)

☆勝利☆


9月21日(月祝)

◆6・5年生  近畿ろうきん杯
1回戦  vs 二見フレンズJr
(住友グラウンド,15:30〜試合開始)

☆勝利☆


9月20日(日)

◆6・5・4年生
神戸秋季親善大会
1回戦  vs 有野台
(あじさいスタジアム,13:00〜試合開始)

★抽選負け★


9月19日(土)

◆6・5年生
国際交流学童大会 明石予選
準決勝戦  vs 魚住バファローズ
(二見海浜公園−北,9:00〜試合開始)

★敗北★


9月13日(日)

◆5年生以下
若竹旗争奪大会
1回戦  vs 播磨少年クラブ
(二見海浜公園−北,12:20〜試合開始)

★敗北★


9月12日(土)

◆6・5年生
国際交流学童大会 明石予選
2回戦  vs 中崎マリーンズ
(二見海浜公園−南,10:30〜試合開始)

☆勝利☆


8月1日(日)

◆4年生以下
チャレンジカップ(春季)
2回戦  vs 二見フレンズJr
(三木ともえ運動公園,10:30〜試合開始)

★敗北★


7月26日(日)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 瀬戸内大会
準決勝戦  vs 伊保セブンJBC
(五色健康村グラウンド・10:50〜試合開始)

☆勝利☆


◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 瀬戸内大会
決勝戦  vs いざなぎ少年野球クラブ

★抽選負け★


7月18日(土)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 明石予選
決勝戦  vs 明西マリンズ
(三木ともえ運動公園・9:00〜試合開始)

☆勝利☆


7月12日(日)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 明石予選
準決勝戦  vs 明石ファルコンズ
(海浜公園−南・9:00〜試合開始)

☆勝利☆


7月5日(日)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 明石予選
2回戦  vs 二見フレンズJr
(海浜公園−南・9:00〜試合開始)

☆勝利☆


2月24日(月)

◆新6・5年生
全日本学童(高円宮賜杯)明石予選
2回戦VS明石ファルコンズ
(海浜公園−南・13:30〜試合開始)

★敗北★


2月15日(土)

◆新6・5年生
全日本学童(高円宮賜杯)明石予選
1回戦VS魚住バファローズ
(海浜公園−南・9:30〜試合開始)

☆勝利☆


1月26日(日)

◆ジュニア
ジュニア大会
決勝VS魚住バファローズ
(海浜公園−北・13:20〜試合開始)

★敗北★


◆ジュニア
ジュニア大会
準決勝VS明西マリンズ
(海浜公園−北・10:00〜試合開始)

☆勝利☆


1月25日(土)

◆ジュニア
ジュニア大会
2回戦VS人丸ウィングス
(海浜公園−南・13:20〜試合開始)

☆勝利☆


◆ジュニア
ジュニア大会
1回戦VS松が丘バレオーズ
(海浜公園−南・10:00〜試合開始)

☆勝利☆


1月19日(日)

◆5年生・ジュニア
新人戦
決勝VS二見フレンズジュニア
(海浜公園−北・12:20〜試合開始)

★敗北★


◆5年生・ジュニア
新人戦
準決勝VS明石ファルコンズ
(海浜公園−北・10:40〜試合開始)

☆勝利☆


1月18日(土)

◆5年生・ジュニア
新人戦
2回戦VS人丸ウィングス
(海浜公園−南・13:20〜試合開始)

☆勝利☆

ブレーブス高丘 HP管理者Braves.web担当者さんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。

@ikz.jpをドメイン許可してください。