少年野球チーム ブレーブス高丘
少年野球チーム
ブレーブス高丘
のホームページ


昨日: 本日:
ブレーブス高丘のホームページへようこそ

メインページ
(更新日:2020/10/20 20:37)
Webスコアブック
(更新日:2020/10/18 20:13)
メンバー紹介
(更新日:2020/9/3 8:13)
スケジュール
(更新日:2020/10/20 19:52)
チーム紹介
(更新日:2020/9/25 8:34)
掲示板1
(更新日:2020/3/17 9:43)
掲示板2
(更新日:2020/1/19 22:20)
掲示板型アルバム
(更新日:2020/4/1 18:8)
使用グラウンド・各チーム等 リンク集
(更新日:2020/4/1 10:2)
第51回 兵庫県学童 兼 第27回 西日本学童
秋季ブロック大会
第74回 ジュニア大会
第18回 加古川市長旗
第17回 神戸市長旗
第28回 西兵庫ジュニア
全国チーム検索
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
(更新日:2020/9/24 13:35)


軟式少年野球チーム
ブレーブス高丘
のホームページ

☆☆☆部員募集中☆☆☆明石市内、明石市近郊の元気な小学生の男の子、女の子。1年生〜みんな元気に楽しく頑張っています。所属部員の小学校も色々です。見学、体験練習常時受付けています。一度体験してみませんか。 体験希望、ご質問等ありましたら ホームページ・メインページの管理者宛までお気軽にどうぞ!!!





☆☆☆☆☆☆部員募集中☆☆☆☆☆☆


明石市内、明石市近郊の小学生の
男の子、女の子。
見学、体験練習常時受付けています。
一度見学・体験してみてください。

体験希望、ご質問等ありましたら
ホームページ・メインページの
管理者宛までお気軽にどうぞ!!!

また所属部員を通じて頂いても
直接練習場所へ来て声をかけて頂いてもかまいません。

是非お待ちしております。


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


練習試合、交流歓迎!!!

練習試合、交流等お待ちしております。

下記の管理者宛までお気軽にメールください。

お待ちしております!


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆


〜チームトピックス〜

◆ 2020年度学童開幕( 2.15更新 )

◆ 秋季ブロック大会

◆ ジュニア大会(4年生以下)

◆ 第18回加古川市長旗大会( 10/10〜 )

◆ 第17回神戸市長旗争奪少年野球選手権大会( 11/3,11/8,11/15 )

◆ 第28回西兵庫ジュニア少年野球大会(5年生以下)( 11/15,11/21,11/22,11/23,(11/28) )


☆☆☆☆☆今週のブレーブスの予定☆☆☆☆


令和2年10月24日(土)

«6・5年生»  加古川市長旗
2回戦  vs西明石モンキーズ
(加古川市志方東公園多目的グラウンド,12:00〜試合開始予定)

«4年生以下»  練習(高丘東小学校)


令和2年10月25日(日)

«6・5年生»  秋季ブロック大会
3戦目  vs西明石モンキーズ
(セラテクノグラウンド,13:00〜試合開始予定)

«4年生以下»  練習(高丘東小学校) → 練習試合


【予定は告知なく直前で変更になる事もあります】


☆☆☆☆☆☆☆☆公式戦結果☆☆☆☆☆☆☆☆


10月18日(日)

◆4年生以下  たけのこ旗
1回戦  vs小部東アローズ
(播磨小学校,14:00〜試合開始)

★敗北★


10月10日(土)

◆6・5年生  播但学童大会
2回戦  vs魚住バファローズ
(二見海浜公園−南,13:30〜試合開始)

★敗北★


◆4年生以下  ジュニア大会
1戦目  vs二見フレンズJr
(二見海浜公園−北,15:30〜試合開始予定)

☆引き分け☆


10月4日(日)

◆6・5年生  近畿ろうきん杯
準決勝戦  vs魚住バファローズ
(向島グラウンド,8:50〜試合開始)

★抽選負け★


10月3日(土)

◆6・5年生  播但学童大会
1回戦  vs明西マリンズ
(三木ともえグラウンド,10:45〜試合開始)

☆勝利☆


9月27日(日)

◆6・5年生  近畿ろうきん杯
2回戦  vs明石ファルコンズ
(二見海浜公園−東,12:30〜試合開始)

☆勝利☆


9月26日(土)

◆6・5年生  秋季ブロック大会
2戦目  vs明西マリンズ
(浜田球場,9:30〜試合開始)

☆勝利☆


9月22日(火祝)

◆6・5年生  秋季ブロック大会
1戦目  vs中崎マリーンズ
(刑務所グラウンド,10:00〜試合開始)

☆勝利☆


9月21日(月祝)

◆6・5年生  近畿ろうきん杯
1回戦  vs二見フレンズJr
(住友グラウンド,15:30〜試合開始)

☆勝利☆


9月20日(日)

◆6・5・4年生
神戸秋季親善大会
1回戦  vs有野台
(あじさいスタジアム,13:00〜試合開始)

★抽選負け★


9月19日(土)

◆6・5年生
国際交流学童大会 明石予選
準決勝戦  vs魚住バファローズ
(二見海浜公園−北,9:00〜試合開始)

★敗北★


9月13日(日)

◆5年生以下
若竹旗争奪大会
1回戦  vs播磨少年クラブ
(二見海浜公園−北,12:20〜試合開始)

★敗北★


9月12日(土)

◆6・5年生
国際交流学童大会 明石予選
2回戦  vs中崎マリーンズ
(二見海浜公園−南,10:30〜試合開始)

☆勝利☆


8月1日(日)

◆4年生以下
チャレンジカップ(春季)
2回戦  vs二見フレンズJr
(三木ともえ運動公園,10:30〜試合開始)

★敗北★


7月26日(日)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 瀬戸内大会
準決勝戦  vs伊保セブンJBC
(五色健康村グラウンド・10:50〜試合開始)

☆勝利☆


◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 瀬戸内大会
決勝戦  vsいざなぎ少年野球クラブ

★抽選負け★


7月18日(土)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 明石予選
決勝戦  vs明西マリンズ
(三木ともえ運動公園・9:00〜試合開始)

☆勝利☆


7月12日(日)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 明石予選
準決勝戦  vs明石ファルコンズ
(海浜公園−南・9:00〜試合開始)

☆勝利☆


7月5日(日)

◆6・5年生
県学童 兼 西日本学童大会 明石予選
2回戦  vs二見フレンズJr
(海浜公園−南・9:00〜試合開始)

☆勝利☆


2月24日(月)

◆新6・5年生
全日本学童(高円宮賜杯)明石予選
2回戦VS明石ファルコンズ
(海浜公園−南・13:30〜試合開始)

★敗北★


2月15日(土)

◆新6・5年生
全日本学童(高円宮賜杯)明石予選
1回戦VS魚住バファローズ
(海浜公園−南・9:30〜試合開始)

☆勝利☆


1月26日(日)

◆ジュニア
ジュニア大会
決勝VS魚住バファローズ
(海浜公園−北・13:20〜試合開始)

★敗北★


◆ジュニア
ジュニア大会
準決勝VS明西マリンズ
(海浜公園−北・10:00〜試合開始)

☆勝利☆


1月25日(土)

◆ジュニア
ジュニア大会
2回戦VS人丸ウィングス
(海浜公園−南・13:20〜試合開始)

☆勝利☆


◆ジュニア
ジュニア大会
1回戦VS松が丘バレオーズ
(海浜公園−南・10:00〜試合開始)

☆勝利☆


1月19日(日)

◆5年生・ジュニア
新人戦
決勝VS二見フレンズジュニア
(海浜公園−北・12:20〜試合開始)

★敗北★


◆5年生・ジュニア
新人戦
準決勝VS明石ファルコンズ
(海浜公園−北・10:40〜試合開始)

☆勝利☆


1月18日(土)

◆5年生・ジュニア
新人戦
2回戦VS人丸ウィングス
(海浜公園−南・13:20〜試合開始)

☆勝利☆

管理者へメッセージ
メールアドレス
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。