少年野球チーム 船尾アストロズ

昨日: 本日:
船尾アストロズのホ−ムペ−ジへようこそ。 レギュラ−チ−ム 実力上昇中で、練習試合募集中です。

メインページ
 (10/6/23 17:30)
Webスコアブック
 (09/12/21 9:14)
メンバー紹介
 (21/3/11 9:45)
スケジュール
 (09/11/5 11:40)
チーム紹介
 (08/7/3 13:20)
連絡網&試合速報!
 (16/2/14 6:11)

 (12/2/24 10:30)

 (10/2/16 14:15)
地域NEWS
 (21/4/14 12:33)

 (09/12/15 8:33)

JASDAQ-RING
メッセージボード
ぐるめネット
びらくネット

 (21/3/31 13:26)


****ドコモカップ県大会出場・ちびっこイレブン初戦突破!聖地雁ノ巣へ!!!****



 船尾アストロズ2010年度
公式戦5勝5敗
ドコモカップ予選
船尾アストロズ3対1金川ベアーズ
船尾アストロズ7対0猪位金ファイターズ

田川市選手権
船尾アストロズ0対8伊田レッドスタ−
船尾アストロズ7対0弓削田パワ−ズ

スポ−ツ少年団田川予選
船尾アストロズ8対0伊田レッドスタ−
船尾アストロズ0対7一本松ライオンズ

田川少年野球連盟春季大会
船尾アストロズ3対9鎮西スワローズ
船尾アストロズ1対10添田フリーズ

学童田川予選
船尾アストロズ2対4西田川ジュニアクラブ(サドンデス)
船尾アストロズ3対2弓削田パワ−ズ

船尾アストロズ2009年度
公式戦
43勝31敗
赤球友15周年記念大会
船尾アストロズ4対2山田ツインズ
船尾アストロズ1対0池尻ホ−クス
船尾アストロズ0対1大任無限(サドンデス)

碓井フェニックス記念大会
船尾アストロズ1対4筑穂ヤングファイタ−ズ

中井フェニックス40周年記念大会
船尾アストロズ4対2木屋瀬バンブース
船尾アストロズ4対3西風五月ケ丘クラブ
船尾アストロズ1対2足原ビクトリー
船尾アストロズB2対4小嶺レッズ

スポ−ツ少年団低学年大会
船尾アストロズ1対5一本松ライオンズ
船尾アストロズ6対0二瀬スネ−ク

合志フューチャーズ学童野球交流大会
船尾アストロズ0対3諸富南少年野球
船尾アストロズ4対1金田ジュニアクラブ
船尾アストロズ7対0託麻南野球クラブ
船尾アストロズ3対0水俣22区さくらクラブ
船尾アストロズ4対1嘉島西少年野球クラブ

添田フリ−ズ15周年記念大会
船尾アストロズ9対0穂波ベ−ブル−ス
船尾アストロズ0対1庄内ジャガ−ズ

金川ベア−ズ記念大会
船尾アストロズ0対7碓井フェニックス

小林洋杯少年野球大会
船尾アストロズ1対3樋井川ツインズ

田川連盟新人戦
船尾アストロズ18対0市小ガッツ
船尾アストロズ1対12添田フリーズ

田川連盟金鷲旗
船尾アストロズ1対4大任無限
船尾アストロズ2対1金田ジュニアクラブ
船尾アストロズ6対0池尻ホークス

飯塚ファイヤ−ズ記念大会
船尾アストロズ7対5飯塚鎮西インパルス
船尾アストロズ3対11穂波ベ−ブル−ス

池尻ホークス創立10周年記念大会
船尾アストロズ0対7大任無限

頴田ライオンズ旗争奪少年野球大会
船尾アストロズ6対3三郎丸ドリームス21
船尾アストロズ1対2筑紫ビッキーズ
船尾アストロズ4対6嘉穂ダイアモンズ
船尾アストロズ3対1八幡少年野球(大分)

田川ライオンズ旗
船尾アストロズ0対4池尻ホークス
船尾アストロズ13対2猪位金ジュニアファイターズ

桂川町長旗HOTTO MOTTO大会
船尾アストロズ5対0岩戸ファルコンズ

赤池ジュニアクラブ35周年記念大会
船尾アストロズ8対1頴田ライオンズB
船尾アストロズ7対0福智スラッカーズ
船尾アストロズ0対1大任無限

田川市民大会
船尾アストロズ2対3鎮西スワローズ
船尾アストロズ8対1大浦メッツ
船尾アストロズ7対0西田川ジュニアクラブ

筑豊自衛隊大会
船尾アストロズ6対5鴨生クラブ
船尾アストロズ2対6鎮西スワローズ

田川連盟会長杯
船尾アストロズ6対3津福ワカワシ
船尾アストロズ6対1小竹ガッツ
船尾アストロズ1対2金田ジュニアクラブ

学童低学年大会田川予選
船尾アストロズ14対0大任無限
船尾アストロズ7対4赤池ジュニアベアーズ

学童低学年大会県大会
船尾アストロズ3対11上頓野バットボーイズ

ドコモカップ予選
船尾アストロズ2対0弓削田パワーズ
船尾アストロズ2対1西田川ジュニアクラブ
船尾アストロズ1対10大任無限

JASDAQRING田川対抗戦
船尾アストロズ3対2鎮西スワローズ
船尾アストロズ5対2添田フリーズ

田川連盟旗
船尾アストロズ2対5福智スラッカーズ

田川選手権
船尾アストロズ0対3鎮西スワロ−ズ
船尾アストロズ3対1伊田レッドスター
船尾アストロズ5対9金川ベアーズ
船尾アストロズ10対0大浦メッツ
船尾アストロズ19対0弓削田パワ−ズ
船尾アストロズ3対0猪位金ジュニアファイターズ

スポーツ少年団田川予選
船尾アストロズ2対9大任無限

学童田川予選
船尾アストロズ5対0弓削田パワーズ
船尾アストロズ2対0西田川ジュニアクラブ
船尾アストロズ0対12添田フリーズ

しゃくなげ杯
船尾アストロズ4対3松島オ−ルウェイズ
船尾アストロズ0対0篠栗イ−グルス
サドンデス敗退

田川連盟春季大会
船尾アストロズ6対3赤球友クラブ
船尾アストロズ7対2上野イ−グルス
予選リ-グ突破!
船尾アストロズ1対1金田ジュニアクラブ
(サドンデス敗)
田川連盟新人戦
船尾アストロズ0対3大任無限
船尾アストロズ15対1大浦メッツ
予選リ−グ突破!
船尾アストロズ7対0赤球友クラブ
準決勝
船尾アストロズ1対2大任無限




アストロズ公式戦2008年度
32勝18敗1分


船尾アストロズ戦歴

 田川連盟春季大会予選
船尾アストロズ6対5糸田ジュニアクラブ
船尾アストロズ12対2伊田レッドスタ−ズ
 決勝ト−ナメント

船尾アストロズ3対1猪位金
 準決勝
糸田ジュニアクラブ7対1船尾アストロズ

船尾アストロズ 3位

学童田川予選
1回戦
船尾アストロズ6対3西田川

学童田川予選
船尾アストロズ 2対0 オガワーズ

田川選手権
弓削田パワ−ズ 3対0 船尾アストロズ
船尾アストロズ 1対1 鎮西スワロ−ズ

 学童田川予選
船尾アストロズ 1対0 添田フリ−ズ
赤球友クラブ 5対0 船尾アストロズ

船尾アストロズ 13対0 香春ジャガ−ズ
船尾アストロズ 6対2 池尻ホ−クス
弓削田パワ−ズ 4対0 船尾アストロズ
10日連盟旗

船尾アストロズ 12対1 猪位金ファイタ−ズ
赤球友クラブ 4対1 船尾アストロズ

学童ドコモカップ田川予選
 猪位金ジュニアファイタ−ズ 4対3 船尾アストロズ


7月1日 学童低学年田川予選1回戦
船尾アストロズJr 10対2 金田ジュニア−ズ

7月3日 代表決定戦
船尾アストロズJr 3対21 添田フリ−ズJr

田川連盟会長杯
船尾アストロズ 2対5 立岩クラブ

福岡市教育長杯
船尾アストロズ 7対0 樋井川ツインズ
(5回コ−ルド)
船尾アストロズ 5対8 小笹少年野球
(6回時間切れ)

筑豊自衛隊大会 1回戦
船尾アストロズ 5対0 飯塚西タ−トルズ

2回戦
船尾アストロズ 4対2 赤池ジュニアベアーズ
3回戦
船尾アストロズ 3対0 鴨生クラブ
準決勝
船尾アストロズ 3対4 椋本ファイタ−ズ(サドンデス)

田川市民大会1回戦
船尾アストロズ 2対1 猪位金ファイターズ
(サドンデス

田川ライオンズ杯
1回戦
船尾アストロズ 4対0 池尻ホークス
2回戦
船尾アストロズ 8対4 猪位金ファイターズ
決勝リーグ進出

立岩クラブ20周年記念大会
1回戦
船尾アストロズ 5対0 植木バンビーズ
2回戦
船尾アストロズ 1対0 上頓野バットボーイズ
3回戦
船尾アストロズ 1対2 飯塚ファイヤーズ
(サドンデス)

田川選手権
船尾アストロズ 3対0 金川ベアーズ
船尾アストロズ 5対0 伊田レッドスター
船尾アストロズ 4対0 大浦メッツ

市民大会準決勝
船尾アストロズ 4対3 鎮西スワローズ
(2−2サドンデス)
市民大会決勝
船尾アストロズ 3対4 弓削田パワーズ

ライオンズ大会 3回戦
船尾アストロズ 6対5 糸田ジュニアクラブ
準決勝
船尾アスロズ 0対3 弓削田パワーズ
3位決定戦
船尾アストロズ 4対5 鎮西スワローズ
(4−4サドンデス)

鯰田リトルキッズ10周年記念大会
1回戦
船尾アストロズ 4対2 嘉穂ダイヤモンズ
2回戦
船尾アストロズ 2対1 筑穂ヤングファイターズ
3回戦
船尾アストロズ 14対0 香春ジャガーズ
4回戦
船尾アストロズ 2対5 福智スラッカーズ

宗像西日本新聞少年野球大会
船尾アストロズB 0対11 東福間SSE

田川連盟金鷲旗大会
一回戦
船尾アストロズ 5対0 伊田レッドスター
二回戦
船尾アストロズ 5対3 福智スラッカーズ

頴田大会
一回戦
船尾アストロズ 1対0 鎮西スワローズ
二回戦
船尾アストロズ 4対0 中間ブラックダイヤモンズ
三回戦
船尾アストロズ 2対5 長尾クラブ

田川連盟金鷲旗大会
準決勝
船尾アストロズ 2対4 糸田ジュニアクラブ

田川選手権
船尾アストロズ 11対3 猪位金ジュニアファイタ−ズ

猪位金ジュニアファイタ−ズ記念大会
船尾アストロズ 4対0 鯰田リトルキッズ
3回戦
船尾アストロズ2対1穂波ブル−スカイ
4回戦
船尾アストロズ0対3長住少年野球

ドカベン香川杯
船尾アストロズ1対1八幡少年野球(大分)
  (サドンデス敗退)


碓井フェニックスお別れ大会
船尾アストロズ 0対7 椋本ファイターズ

糸田JRクラブ記念大会
船尾アストロズ 2対0 宮田ホワイトファイタ−ズ
船尾アストロズ 0対1 庄内ジャガ−ズ

船尾アストロズ HP管理者応援団長さんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。
このチームはメール未認証ですので届かない可能性があります。

@ikz.jpをドメイン許可してください。