枚岡西ソフトボール部 のホームページへようこそ!

メインページ
 22/12/5 22:26
メンバー紹介
 22/7/29 21:3
スケジュール
 22/12/5 20:20
チーム紹介
 22/12/5 22:15
掲示板2
 20/9/30 15:25
地域NEWS
 22/12/5 23:17
リンク集
 16/11/22 10:35

枚岡西ソフトボール部詳細ページ
種類ソフトボール
チーム名枚岡西ソフトボール部
活動地区大阪府 東大阪市
チーム構成小学生
男女混合
ボールゴム
所属リーグ
所属リーグ2
過去の実績平成27年 東大阪さよならカップ Bチーム第3位
平成27年 第1回鶴見区オープン大会 第3位
平成27年 東大阪市子ども会ソフトボール大会 第3位
平成27年 春季全日本大会東大阪市代表選考会 Bチーム優勝
平成28年 大野かずひろ杯 第3位
----------------------------------------
平成28年 中津ジュニア杯 準優勝(C大会)
平成28年 中津杯 ベスト4
平成28年 第4ブロック大会   【優勝】
平成28年 春季全日本東大阪予選会 Bチーム優勝
平成28年 東淀川杯   【優勝】
平成28年 枚岡ボーイズ杯【準優勝】
平成29年 JTAジュニアリーグ  【優勝】C大会
----------------------------------------
平成29年 全日本大会東大阪予選  【優勝】
平成29年 鶴見区オープン大会(春) 【優勝】
平成29年 中津ジュニア杯 【優勝】(C大会)
平成29年 楠根ピーチ杯 【優勝】
平成29年 東大阪市子ども会ソフトボール大会 【準優勝】
平成29年 第4ブロック大会 第3位
平成29年 天美西ドリームカップ大会【優勝】(C大会)
平成29年 春季全日本東大阪予選会 Bチーム優勝
平成29年 枚岡ボーイズ杯 【優勝】
平成29年 大阪・リーグ対抗チャンピオンズ杯 【優勝】
平成29年 意岐部親善ソフトボール大会 【優勝】
平成29年 石田杯 【第3位】
平成30年 MOSLカップ  【優勝】
平成30年 東淀川杯  【優勝】
平成30年 大野かずひろ杯 【優勝】
平成30年 香箕海西さよなら大会 【第3位】
----------------------------------------

平成30年 全日本大会東大阪予選 【初戦敗退】
平成30年 大東フレッシュ杯  【2次予選敗退】
平成30年 菊花大会   【準優勝】
平成30年 鶴見オープン(春)  【ベスト8】
平成30年 楠根ピーチ杯   【優勝】
平成30年 東大阪市子どもソフトボール大会 【ベスト8】
平成30年 春季全日本東大阪予選会 Bチーム 【優勝】
平成30年 白さぎ大会 【ベスト4】
平成30年 第四ブロック大会 【準優勝】
平成30年 春季全日本大阪府予選 Bチーム 【第3位】
平成30年 東淀川杯 【決勝トーナメント 棄権】
平成30年 福島上岡杯 【優勝】
平成30年 石田杯 【2次予選敗退】
平成30年 大阪・リーグ対抗チャンピオンズ杯 【1回戦敗退】
平成30年 石切・東大阪リトルシニア杯【1次予選敗退】
平成30年 榎本卒業記念大会【優勝】
平成30年 八尾シニア杯 【1次予選敗退】
平成30年 大野かずひろ杯 【1次予選敗退】
----------------------------------------
平成31年 全日本大会東大阪予選 【優勝】
平成31年 大東フレッシュ杯 【2次予選敗退】
平成31年 全日本大会大阪府予選【初戦敗退】
令和元年  チャレンジカップ 【優勝】
令和元年   菊花大会 【優勝】
令和元年   ピーチ杯 【優勝】
令和元年  東大阪子どもソフトボール大会 【優勝】
令和元年  中河内大会 【優勝】
令和元年  春季全日本東大阪選考会 【Bチーム】【1回戦敗退】
令和元年  第4ブロック大会 【優勝】
令和元年  東大阪リーグ代表決定戦 【優勝】
令和元年  金原杯 【第3位】(Bチーム)
令和元年  枚岡ボーイズ杯 予選敗退
令和元年  東三国杯 【優勝】
令和元年  福島上岡杯 1次予選敗退(Bチームで出場)
令和元年  大阪・リーグ対抗チャンピオンズ杯 【優勝】
        2度目の制覇達成!!
令和元年  石田杯 【準優勝】
令和2年  近畿連盟王座決定戦 【初出場】 【ベスト4】
令和2年  MOSLカップ 【優勝】
令和2年   泉州連盟20周年記念大会 【準優勝】
令和2年   大野かずひろ杯 【1次予選敗退】
--------------------------------------------------
令和2年  大阪福島杯 【ベスト4】
令和2年  東大阪リーグ交流大会 【優勝】
令和2年  高松チャレンジゲームス 【予選リーグ敗退】
令和2年  春季全日本東大阪市予選会 Bチーム 【優勝】
令和2年  KASCAP 【優勝】
令和2年  澤田・大東グローアップ大会 【準優勝】
令和2年  JTAトーナメント大会  【2次予選辞退】
令和2年  東部子どもソフトボール代替大会 【優勝】
令和2年  春季全日本大阪府予選会 Bチーム 【第3位】
令和2年  大阪福島・上岡杯  【第3位】
令和2年  大阪リーグ対抗チャンピオンズ杯  【第3位】
令和3年  城北チャンピオン杯 【優勝】
令和3年  成和新庄ファイナルカップ 【優勝】
令和3年  くみの木杯 【準優勝】
令和3年  MOLSカップ 【準優勝】
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

令和3年  東大阪市予選会 【準優勝】

令和3年  城北チャレンジカップ 【第3位】

令和3年  高松チャレンジゲームスU 【予選敗退】

令和3年 東大阪リーグ交流大会 【優勝】

令和3年 夢カップ  【第3位】

令和3年 城北ジュニアカップ(Cチーム) 1次予選敗退

令和3年 フレンドリーカップ 【準優勝】

令和3年 全日本小学生大阪府予選会(Bチーム) 1回戦敗退

令和3年 菊花大会 1次予選敗退

令和3年 石田杯 2次予選時コート決勝辞退

令和3年 大阪リーグ対抗チャンピオンズ杯  【1回戦敗退】 

令和3年 第1回ソフトボールサンキューカップ 【優勝】

令和4年 南大阪経済振興旗争奪戦 【決勝トーナメント1回戦敗退】 

令和4年 MOLSカップ 【決勝トーナメント学校休校による辞退】

令和4年 蓮池さよなら大会 【1次予選敗退】

令和4年 東大阪ファイナルカップ 【準優勝】
________________________________________

令和4年東大阪市子連第4ブロック大会 第三位

令和4年東大阪市子連大会 第三位

令和4年東淀川杯(Cクラス)準優勝
練習試合募集中
対戦の条件等
部員募集募集中
募集の条件等
活動日火木土日祝
グランド確保状況毎週確保
実力ノーコメント
チームポリシーNO SOFTBALL
NO LIFE
ホームページ
行くぜ!PCサイトhttps://www.ikz.jp/hp/hiranisi/
スマートフォンサイト
https://www.ikz.jp/hp/hiranisi/s/
https://www.ikz.jp/ikz/s.cgi?no=39344.cgi
行くぜ!携帯サイトhttps://www.ikz.jp/hp/hiranisi/i/
https://www.ikz.jp/ikz/i.cgi?no=39344
Web担当者JJ
「行くぜ!」チームID39344
「行くぜ!」ユーザIDhiranisi
「行くぜ!」登録日2014/11/24



枚岡西ソフトボール部管理者画面へ