野球チーム
福岡粕屋ボーイズ(粕屋フェニックス)
のホームページ


昨日: 本日:
福岡粕屋ボーイズ(粕屋フェニックス) のホームページへようこそ!


 (19/12/8 23:21)

 (19/11/30 21:19)

 (21/2/25 15:0)

 (19/11/16 13:22)

 (19/11/16 11:4)

 (15/6/25 8:18)
掲示板2
 (15/5/1 2:33)
地域NEWS
 (21/4/14 12:33)
試合結果・大会情報・行事予定等
photo#37-
Studio-iwao
movies
メッセージボード
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/3/31 13:26)

ルイスビルスラッガー専門店WEBスポーツ

硬式野球チーム
福岡粕屋ボーイズ(粕屋フェニックス)
のホームページ

令和2年度 新入部員募集中!!


<写真:2019年度 第41期生入部式>


<令和元年公式戦速報>

第50回春季全国大会支部予選、糸島ボーイズが優勝しました。


試合結果

決勝戦

福岡ボーイズ 2対3 ○糸島ボーイズ 


準決勝

福岡ボーイズ 2対1 ○久留米東ボーイズ 

○糸島ボーイズ 14対6 ○九州古賀ボーイズ


準々決勝

○筑後ボーイズ 10対11 福岡ボーイズ

○久留米東ボーイズ 2対0 二日市ボーイズ

○糸島ボーイズ 10対0 福岡志免ボーイズ

○九州古賀ボーイズ 4対3 福南ボーイズ


2回戦

○筑後ボーイズ 11対0 福岡春日ボーイズ

福岡西南ボーイズ 6対9 福岡ボーイズ

○久留米東ボーイズ 3対0 朝倉ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 0対1 二日市ボーイズ

○糸島ボーイズ 9対2 浮羽ボーイズ

福岡志免ボーイズ 5対3 福岡粕屋ボーイズ

○九州古賀ボーイズ 8対4 福岡中央ボーイズ

柳川有明ボーイズ 4対5 福南ボーイズ


1回戦

須恵ボーイズ 1対4 福岡大野城ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 6対5 福岡福津ボーイズ

福岡中央ボーイズ 2対0 久留米中央ボーイズ




<令和元年公式戦試合結果>

秋のメイン、第35回秋季大会兼九州大会支部予選、筑後ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 4対7 筑後ボーイズ


準決勝

糸島ボーイズ 6対5 久留米東ボーイズ

九州古賀ボーイズ 3対6 筑後ボーイズ


3回戦

糸島ボーイズ 16対0 柳川有明ボーイズ

久留米東ボーイズ 13対12 福岡西南ボーイズ

九州古賀ボーイズ 5対4 福岡志免ボーイズ

福岡福津ボーイズ 3対10 筑後ボーイズ


2回戦

福岡ボーイズ 3対10 糸島ボーイズ

浮羽ボーイズ 3対4 柳川有明ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 1対4 九州古賀ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 8対8 福岡志免ボーイズ

久留米東ボーイズ 9対2 朝倉ボーイズ

福岡春日ボーイズ 4対6 福岡西南ボーイズ

福岡福津ボーイズ 7対0 二日市ボーイズ

福南ボーイズ 5対9 筑後ボーイズ


1回戦

二日市ボーイズ 7対4 福岡中央ボーイズ

朝倉ボーイズ 7対2 久留米中央ボーイズ

須恵ボーイズ 1対13 福岡西南ボーイズ




<令和元年公式戦結果>

新チームの初戦となる第17回日本少年野球ふくやカップ争奪野球振興大会、糸島ボーイズが優勝しました。


試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 10対0 鷹羽ボーイズ


準決勝

朝倉ボーイズ 1対8 糸島ボーイズ

鷹羽ボーイズ 2対1 京築ボーイズ


準々決勝

朝倉ボーイズ 7対3 福岡門司ボーイズ

糸島ボーイズ 5対4 福岡ボーイズ

鷹羽ボーイズ 8対5 八幡南ボーイズ

福岡中央ボーイズ 1対8 京築ボーイズ


3回戦

直方ボーイズ 1対2 朝倉ボーイズ

飯塚ボーイズ 2対4 福岡門司ボーイズ

糸島ボーイズ 6対2 筑後ボーイズ

八幡西ボーイズ 1対7 福岡ボーイズ

鷹羽ボーイズ 15対3 福岡粕屋ボーイズ

八幡南ボーイズ 3対0 宗像ボーイズ

福南ボーイズ 1対7 福岡中央ボーイズ

八幡ボーイズ 4対5 京築ボーイズ


2回戦

直方ボーイズ 5対4 久留米東ボーイズ

小倉ボーイズ 1対2 朝倉ボーイズ

飯塚ボーイズ 10対6 九州古賀ボーイズ

福岡門司ボーイズ 15対2 苅田ボーイズ

小倉東ボーイズ 0対11 糸島ボーイズ

筑後ボーイズ 8対4 福岡福津ボーイズ

須恵ボーイズ 6対8 八幡西ボーイズ

柳川有明ボーイズ 2対9 福岡ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 1対8 鷹羽ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 8対2 戸畑ボーイズ

久留米中央ボーイズ 2対4 八幡南ボーイズ

福岡志免ボーイズ 5対7 宗像ボーイズ

福南ボーイズ 4対3 西南ボーイズ

福岡中央ボーイズ 5対4 上津役ボーイズ

八幡ボーイズ 3対2 福岡春日ボーイズ

山口防府ボーイズ 0対12 京築ボーイズ


1回戦

直方ボーイズ 4対2 浮羽ボーイズ

八幡ひびきのボーイズ 0対8 久留米東ボーイズ

小倉ボーイズ 11対2 二日市ボーイズ

朝倉ボーイズ 8対4 西田川ボーイズ

宇部ボーイズ 1対10 福岡ボーイズ

八幡東ボーイズ 1対2 福南ボーイズ

福岡西南ボーイズ 14対2 北九州中央ボーイズ

福岡中央ボーイズ 15対4 赤池ボーイズ



<令和元年公式戦結果>

新1年生のデビュー戦、第4回福岡県南支部1年生大会、福岡ボーイズが優勝しました。


試合結果


決勝戦

筑後ボーイズ 2対10 福岡ボーイズ


準決勝

福岡志免ボーイズ 1対3 筑後ボーイズ

福岡ボーイズ 6対2 糸島ボーイズ


準々決勝

福岡志免ボーイズ 3対2 九州古賀ボーイズ

福岡西南ボーイズ 5対7 筑後ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 0対3 福岡ボーイズ

久留米東ボーイズ 1対6 糸島ボーイズ


2回戦

福南ボーイズ 0対8 福岡志免ボーイズ

九州古賀ボーイズ 7対1 柳川有明ボーイズ

福岡西南ボーイズ 7対5 福岡福津ボーイズ

筑後ボーイズ 10対6 朝倉ボーイズ

二日市ボーイズ 3対4 福岡大野城ボーイズ

福岡ボーイズ 10対1 福岡中央ボーイズ

久留米東ボーイズ 5対0 浮羽・久留米中央合同

福岡春日ボーイズ 0対13 糸島ボーイズ


1回戦

糸島ボーイズ 11対0 粕屋・須恵・篠栗合同



<令和元年公式戦結果>

新チームの前哨戦、第9回日本少年野球福岡県南支部ジュニア大会、福岡ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

福岡ボーイズ 4対2 福岡粕屋ボーイズ


準決勝

福岡ボーイズ 10対0 福岡福津ボーイズ

久留米東ボーイズ 3対4 福岡粕屋ボーイズ


準々決勝

福岡ボーイズ 0対15 福南ボーイズ

福岡福津ボーイズ 6対5 朝倉ボーイズ 

筑後ボーイズ 3対7 久留米東ボーイズ

二日市ボーイズ 2対9 福岡粕屋ボーイズ


2回戦

須恵ボーイズ 1対6 福岡ボーイズ

福南ボーイズ 3対0 福岡春日ボーイズ

久留米中央ボーイズ 7対8 福岡福津ボーイズ 

福岡志免ボーイズ 0対9 朝倉ボーイズ 

筑後ボーイズ 1対0 糸島ボーイズ

久留米東ボーイズ 9対0 浮羽ボーイズ

柳川有明ボーイズ 0対20 二日市ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 9対4 福岡西南ボーイズ


1回戦  

福岡福津ボーイズ 9対4 福岡中央ボーイズ

朝倉ボーイズ 8対1 福岡大野城ボーイズ

九州古賀ボーイズ 3対5 二日市ボーイズ




<令和元年公式戦速報>

第50回日本少年野球選手権大会福岡県南支部予選、福岡志免ボーイズが優勝しました。

全国大会出場:福岡志免ボーイズ

2019ホークスカップ出場:筑後ボーイズ

福岡県南支部代表として両チームのご活躍を期待しております。


試合結果

決勝戦

筑後ボーイズ 13対20 福岡志免ボーイズ


準決勝

糸島ボーイズ 11対14 筑後ボーイズ

福岡志免ボーイズ 12対1 九州古賀ボーイズ


準々決勝

糸島ボーイズ 11対2 浮羽ボーイズ

筑後ボーイズ 12対1 福南ボーイズ

福岡志免ボーイズ 11対3 福岡西南ボーイズ

九州古賀ボーイズ 6対0 福岡ボーイズ


2回戦

糸島ボーイズ 9対2 福岡中央ボーイズ

浮羽ボーイズ 10対0 柳川有明ボーイズ

筑後ボーイズ 5対3 福岡大野城ボーイズ

久留米東ボーイズ 1対3 福南ボーイズ

福岡志免ボーイズ 9対2 福岡春日ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 4対5 福岡西南ボーイズ

九州古賀ボーイズ 9対1 久留米中央ボーイズ

二日市ボーイズ 0対2 福岡ボーイズ


1回戦

須恵ボーイズ 2対6 久留米東ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 3対0 篠栗ボーイズ

福岡福津ボーイズ 0対3 久留米中央ボーイズ

二日市ボーイズ 7対2 朝倉ボーイズ



<令和元年公式戦試合結果>

第28回ゼット旗争奪福岡大会、福岡志免ボーイズが優勝しました。おめでとうございます。

試合結果

決勝戦

福岡志免ボーイズ(福岡南)3対2 西田川ボーイズ(福岡北)


準決勝

福岡志免ボーイズ(福岡南)11対3 小倉ボーイス(北九州)

西田川ボーイズ(福岡北)6対3 福岡ボーイズ(福岡南)


準々決勝

八幡南ボーイズ(北九州)5対7 福岡志免ボーイズ(福岡南)

苅田ボーイズ(福岡北)1対2 小倉ボーイズ(北九州)

西田川ボーイズ(福岡北)1対0 別府ボーイズ(中九州)

福岡ボーイズ(福岡南)6対1 福岡中央ボーイズ(福岡南)


3回戦

八幡南ボーイズ(北九州)6対2 広島ボーイズ(広島県)

福岡志免ボーイズ(福岡南)8対1 柳川有明ボーイズ(福岡南)

苅田ボーイズ(福岡北)3対2 糸島ボーイズ(福岡南)

久留米東ボーイズ(福岡南)0対3 小倉ボーイズ(北九州)

八幡ボーイズ(北九州)1対5 西田川ボーイズ(福岡北)

別府ボーイズ(中九州)3対2 京築ボーイズ(福岡北)

宇部ボーイズ(北九州)2対6 福岡ボーイズ(福岡南)

広島安佐ボーイズ(広島県)0対5 福岡中央ボーイズ(福岡南)


2回戦

朝倉ボーイズ(福岡南)0対3 八幡南ボーイズ(北九州)

広島ボーイズ(広島県)13対5 福岡福津ボーイズ(福岡南)

福岡志免ボーイズ(福岡南)8対1 薩摩隼人ボーイズ(鹿児島)

佐世保ボーイズ(西九州)4対6 柳川有明ボーイズ(福岡南)

苅田ボーイズ(福岡北)4対1 小倉東ボーイズ(北九州)

糸島ボーイズ(福岡南)5対0 伊万里ボーイズ(西九州)

久留米東ボーイズ(福岡南)14対3 篠栗ボーイズ(福岡南)

鹿児島大隅ボーイズ(鹿児島)0対4 小倉ボーイズ(北九州)

東広島ボーイズ(広島県)1対3 八幡ボーイズ(北九州)

西田川ボーイズ(福岡北)8対1 宮崎中央ボーイズ(宮崎県)

別府ボーイズ(中九州)5対3 福南ボーイズ(福岡南)

京築ボーイズ(福岡北)9対2 長崎ボーイズ(西九州)

福岡粕屋ボーイズ(福岡南)3対4 宇部ボーイズ(北九州)

西松ボーイズ(西九州)4対11 福岡ボーイズ(福岡南)

広島安佐ボーイズ(広島県)6対5 九州古賀ボーイズ(福岡南)

福岡中央ボーイズ(福岡南)6対2 福岡門司ボーイズ(北九州)


1回戦

飯塚ボーイズ(福岡北)6対10 朝倉ボーイズ(福岡南)

福岡春日ボーイズ(福岡南)0対5 八幡南ボーイズ(北九州)

広島ボーイズ(広島県)5対1 唐津ボーイズ(西九州)

八幡西ボーイズ(北九州)1対4 福岡福津ボーイズ(福岡南)

北九州中央ボーイズ(北九州)0対9 福岡志免ボーイズ(福岡南)

薩摩隼人ボーイズ(鹿児島)2対1 玖珠ボーイズ(中九州)

中間ボーイズ(福岡北)3対19 佐世保ボーイズ(西九州)

今治中央ボーイズ(愛媛県)0対1 柳川有明ボーイズ(福岡南)

南宮崎ボーイズ(宮崎県)1対13 苅田ボーイズ(福岡北)

小倉東ボーイズ(北九州)3対2 二日市ボーイズ(福岡南)

糸島ボーイズ(福岡南)3対1 羽曳野ボーイズ(大阪中央)

伊万里ボーイズ(西九州)6対2 赤池ボーイズ(福岡北)

戸畑ボーイズ(北九州)1対6 久留米東ボーイズ(福岡南)

篠栗ボーイズ(福岡南)12対11 長崎琴海ボーイズ(西九州)

鹿児島大隅ボーイズ(鹿児島)3対2 宗像ボーイズ(福岡北)

小倉ボーイズ(北九州)10対8 久留米中央ボーイズ(福岡南)

須恵ボーイズ(福岡南)1対8 東広島ボーイズ(広島県)

八幡ボーイズ(北九州)9対1 武雄ボーイズ(西九州)

西田川ボーイズ(福岡北)2対0 浮羽ボーイズ(福岡南)

宮崎中央ボーイズ(宮崎県)12対4 鹿児島ボーイズ(鹿児島)

別府ボーイズ(中九州)10対3 福岡大野城ボーイズ(福岡南)

福南ボーイズ(福岡南)4対3 上津役ボーイズ(北九州)

筑後ボーイズ(福岡南)1対3 京築ボーイズ(福岡北)

八幡東ボーイズ(北九州)1対8 長崎ボーイズ(西九州)

直方ボーイズ(福岡北)2対6 福岡粕屋ボーイズ(福岡南)

福岡西南ボーイズ(福岡南)1対6 宇部ボーイズ(北九州)

小林ボーイズ(宮崎県)0対7 西松ボーイズ(西九州)

桜島ボーイズ(鹿児島)0対23 福岡ボーイズ(福岡南)

佐賀東松ボーイズ(西九州)2対5 広島安佐ボーイズ(広島県)

八幡ひびきのボーイズ(福岡北)1対6 九州古賀ボーイズ(福岡南)

福岡中央ボーイズ(福岡南)8対3 鷹羽ボーイズ(福岡北)

日田ボーイズ(中九州)2対3 福岡門司ボーイズ(北九州)



<2019年度公式戦試合結果>

第15回ミズノ旗争奪九州選抜大会福岡県南支部予選糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

●糸島ボーイズ 4対2 ●福岡志免ボーイズ


準決勝

●糸島ボーイズ 2対0 九州古賀ボーイズ

●福岡志免ボーイズ 3対1 ●筑後ボーイズ 


3回戦

●糸島ボーイズ 2対1 福岡ボーイズ

●浮羽ボーイズ 3対4 九州古賀ボーイズ

●福岡志免ボーイズ 5対4 福岡中央ボーイズ

●筑後ボーイズ 8対1 福岡大野城ボーイズ


2回戦

●糸島ボーイズ 8対0 福南ボーイズ

二日市ボーイズ 4対6 福岡ボーイズ

●浮羽ボーイズ 7対0 柳川有明ボーイズ

朝倉ボーイズ 1対8 九州古賀ボーイズ

●福岡志免ボーイズ 9対2 福岡春日ボーイズ

福岡中央ボーイズ 15対1 須恵ボーイズ

●筑後ボーイズ 2対1 久留米東ボーイズ 

久留米中央ボーイズ 4対13 福岡大野城ボーイズ


1回戦

福岡粕屋ボーイズ 2対3 柳川有明ボーイズ

九州古賀ボーイズ 10対3 篠栗ボーイズ

福岡西南ボーイズ 4対7 久留米東ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 5対3 福岡福津ボーイズ





<2019年度公式戦試合結果>

第49回日本少年野球春季全国大会支部予選、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

●福岡志免ボーイズ 2対4 ●糸島ボーイズ


準決勝

浮羽ボーイズ 0対5 ●福岡志免ボーイズ

筑後ボーイズ 3対5 ●糸島ボーイズ 


3回戦

浮羽ボーイズ 2対1 二日市ボーイズ

●福岡志免ボーイズ 8対0 福岡ボーイズ

●福岡中央ボーイズ 6対8 筑後ボーイズ

●糸島ボーイズ 10対3 福岡春日ボーイズ


2回戦

●久留米東ボーイズ 1対5 浮羽ボーイズ

篠栗ボーイズ 2対5 二日市ボーイズ

●福岡志免ボーイズ 10対0 福岡西南ボーイズ

福岡ボーイズ 7対0 久留米中央ボーイズ

●福岡中央ボーイズ 4対1 福岡福津ボーイズ

筑後ボーイズ 6対6 福岡粕屋ボーイズ
(延長9回抽選で筑後ボーイズの勝ち)

●糸島ボーイズ 7対3 九州古賀ボーイズ 

福岡春日ボーイズ 7対4 福南ボーイズ


1回戦

須恵ボーイズ 1対8 福岡西南ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 1対2 久留米中央ボーイズ

福岡福津ボーイズ 2対1 朝倉ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 5対0 柳川有明ボーイズ



<平成30年度公式戦試合結果>

第9回九州ブロック1年生大会、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 3対2 福岡ボーイズ


準決勝

糸島ボーイズ 3対2 久留米東ボーイズ

福岡ボーイズ 1対0 福岡粕屋ボーイズ


2回戦

熊本泗水ボーイズ 2対4 糸島ボーイズ

久留米東ボーイズ 5対4 諫早ボーイズ

福岡ボーイズ 4対1 京築ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 3対2 西松ボーイズ


1回戦

熊本泗水ボーイズ(中九州支部) 5対1 小倉ボーイズ(北九州支部)

直方ボーイズ(福岡県北支部) 2対3 糸島ボーイズ(福岡県南支部)

別府・湯布院合同ボーイズ(中九州支部) 2対5 久留米東ボーイズ(福岡県南支部)

諫早ボーイズ(西九州支部) 2対1 八幡ひびきのボーイズ(北九州支部)

福岡ボーイズ(福岡県南支部) 4対0 宮崎くしま・南宮崎合同ボーイズ(宮崎県支部)

京築ボーイズ (福岡県北支部) 4対2 熊本中央ボーイズ(中九州支部)

福岡粕屋ボーイズ(福岡県南支部) 3対1 八幡西ボーイズ(北九州支部)

西松ボーイズ(西九州支部) 6対3 大分明野ボーイズ(中九州支部)



<平成30年度公式戦試合結果>

秋のメイン大会ほっとエコライフ杯、第34回日本少年野球秋季大会久留米東ボーイズが優勝しました。

試合結果


決勝戦

久留米東ボーイズ 4対1 糸島ボーイズ


準決勝

久留米東ボーイズ 5対0 福岡中央ボーイズ

福岡志免ボーイズ 1対6 糸島ボーイズ


準々決勝

二日市ボーイズ 4対11 久留米東ボーイズ

福岡福津ボーイズ 0対3 福岡中央ボーイズ

福岡志免ボーイズ 12対5 福岡西南ボーイズ

糸島ボーイズ 8対0 柳川有明ボーイズ


2回戦

福岡ボーイズ 6対7 二日市ボーイズ

久留米東ボーイズ 6対3 久留米中央ボーイズ

浮羽ボーイズ 0対7 福岡福津ボーイズ

福岡中央ボーイズ 4対0 筑後ボーイズ

福岡志免ボーイズ 9対0 福南ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 3対6 福岡西南ボーイズ

九州古賀ボーイズ 放棄試合 糸島ボーイズ

福岡春日ボーイズ 1対4 柳川有明ボーイズ


1回戦

福岡福津ボーイズ 8対3 篠栗ボーイズ

朝倉ボーイズ 1対4 福岡中央ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 0対7 糸島ボーイズ

須恵ボーイズ 2対5 福岡春日ボーイズ


<平成30年度公式戦結果>

第40期生のデビュー戦、第3回福岡県南支部1年生大会、ベスト4にて終了しました。


試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 6対0 福岡ボーイズ


準決勝

久留米東ボーイズ 1対8 糸島ボーイズ

福岡ボーイズ 8対3 福岡粕屋ボーイズ


準々決勝

福岡福津ボーイズ 2対7 久留米東ボーイズ

筑後ボーイズ 8対9 糸島ボーイズ

福岡西南ボーイズ 1対8 福岡ボーイズ

浮羽ボーイズ 0対2 福岡粕屋ボーイズ


2回戦

福岡大野城ボーイズ 3対4 福岡福津ボーイズ

二日市ボーイズ 3対5 久留米東ボーイズ

筑後ボーイズ 8対5 九州古賀ボーイズ

糸島ボーイズ 7対2 福岡志免ボーイズ

福南ボーイズ 1対2 福岡西南ボーイズ

福岡中央ボーイズ 2対5 福岡ボーイズ

浮羽ボーイズ 9対6 須恵・柳川合同ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 8対1 朝倉ボーイズ


1回戦

福岡志免ボーイズ 4対3 久留米中央ボーイズ

朝倉ボーイズ 4対3 福岡春日ボーイズ




<平成30年度公式戦試合結果>

第12回日本少年野球西九州大会、宇佐ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

西松ボーイズ 0対2 宇佐ボーイズ


準決勝

伊万里ボーイズ 4対9 西松ボーイズ

宇佐ボーイズ 2対0 佐世保ボーイズ


2回戦

伊万里ボーイズ 5対3 南宮崎ボーイズ

西松ボーイズ 8対5 諫早ボーイズ

宇佐ボーイズ 7対5 唐津ボーイズ

南長崎ボーイズ 3対9 佐世保ボーイズ


1回戦

伊万里ボーイズ 6対1 小倉東ボーイズ

武雄ボーイズ 4対18 南宮崎ボーイズ

西松ボーイズ 2対1 薩摩隼人ボーイズ

諫早ボーイズ 7対3 長崎琴海ボーイズ

佐賀東松ボーイズ 3対10 宇佐ボーイズ

唐津ボーイズ 13対3 中間ボーイズ

長崎ボーイズ 4対6 南長崎ボーイズ

佐世保ボーイズ 1対0 福岡粕屋ボーイズ



<平成30年度公式戦試合結果>

第8回日本少年野球福岡県南支部ジュニア大会福岡志免ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

福岡ボーイズ 2対9 福岡志免ボーイズ


準決勝

九州古賀ボーイズ 2対5 福岡ボーイズ

浮羽ボーイズ 2対3 福岡志免ボーイズ


3回戦

九州古賀ボーイズ 4対5 糸島ボーイズ

福岡ボーイズ 7対4 久留米東ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 0対3 浮羽ボーイズ

朝倉ボーイズ 0対11 福岡志免ボーイズ


2回戦

久留米中央ボーイズ 0対14 九州古賀ボーイズ

二日市ボーイズ 8対9 糸島ボーイズ

福岡ボーイズ 3対1 筑後ボーイズ

篠栗ボーイズ 0対8 久留米東ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 19対15 福岡西南ボーイズ

浮羽ボーイズ 7対5 福岡中央ボーイズ

須恵ボーイズ 2対9 朝倉ボーイズ

福岡志免ボーイズ 6対2 福岡春日ボーイズ


1回戦

九州古賀ボーイズ 12対7 福南ボーイズ

糸島ボーイズ 8対2 柳川有明ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 1対3 福岡西南ボーイズ

福岡中央ボーイズ 12対1 福岡福津ボーイズ



<平成30年度公式戦試合結果>

第49回日本選手権兼2018ホークスカップ予選、糸島ボーイズが優勝しました。


試合結果

決勝戦

福岡福津ボーイズ 2対16 糸島ボーイズ


準決勝

福岡福津ボーイズ 4対1 浮羽ボーイズ

糸島ボーイズ 4対1 福岡ボーイズ


準々決勝

福岡福津ボーイズ 9対1 福岡大野城ボーイズ

浮羽ボーイズ 5対4 久留米東ボーイズ

糸島ボーイズ 8対2 福岡春日ボーイズ

福南ボーイズ 1対7 福岡ボーイズ


2回戦

福岡福津ボーイズ 4対1 福岡粕屋ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 3対1 九州古賀ボーイズ

福岡中央ボーイズ 0対4 浮羽ボーイズ

久留米東ボーイズ 8対5 柳川有明ボーイズ

糸島ボーイズ 10対0 福岡志免ボーイズ

篠栗ボーイズ 9対0 福岡春日ボーイズ

二日市ボーイズ 8対12 福南ボーイズ

筑後ボーイズ 1対8 福岡ボーイズ


1回戦 

福岡粕屋ボーイズ 4対0 朝倉ボーイズ

須恵ボーイズ 3対10 福南ボーイズ

久留米中央ボーイズ 1対11 福岡ボーイズ



<平成30年度公式戦試合結果>

第27回ゼット旗争奪福岡大会、八幡南ボーイズが優勝しました。おめでとうございます。

試合結果

決勝戦

八幡南ボーイズ 13対5 上津役ボーイズ


準決勝

八幡南ボーイズ 6対0 唐津ボーイズ

上津役ボーイズ 12対0 東広島ボーイズ


準々決勝

八幡南ボーイズ 15対1 日田ボーイズ

唐津ボーイズ 3対2 大分明野ボーイズ

日出ボーイズ 2対8 上津役ボーイズ

東広島ボーイズ 9対4 浮羽ボーイズ


3回戦 

八幡南ボーイズ 13対2 飯塚ボーイズ

日田ボーイズ 6対5 九州古賀ボーイズ

宇部ボーイズ 1対3 唐津ボーイズ

福岡春日ボーイズ 4対5 大分明野ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 0対7 日出ボーイズ

福岡ボーイズ 6対7 上津役ボーイズ

福岡中央ボーイズ 2対3 東広島ボーイズ

浮羽ボーイズ 4対3 福岡大野城ボーイズ


2回戦 

八幡南ボーイズ 21対1 広島ボーイズ

鹿児島吉野ボーイズ 2対24 飯塚ボーイズ

日田ボーイズ 2対1 二日市ボーイズ

八幡西ボーイズ 2対5 九州古賀ボーイズ

宇部ボーイズ 13対1 宗像ボーイズ

福岡門司ボーイズ 4対5 唐津ボーイズ

福岡春日ボーイズ 2対1 佐賀玄海ボーイズ

羽曳野ボーイズ 1対3 大分明野ボーイズ

朝倉ボーイズ 0対2 福岡粕屋ボーイズ

日出ボーイズ 7対2 南長崎ボーイズ

長崎琴海ボーイズ 2対9 福岡ボーイズ

上津役ボーイズ 3対2 苅田ボーイズ

福岡中央ボーイズ 5対4 佐世保ボーイズ

東広島ボーイズ 4対3 西田川ボーイズ

浮羽ボーイズ 5対1 諫早ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 9対2 薩摩隼人ボーイズ


1回戦 

福岡福津ボーイズ 1対3 八幡南ボーイズ

広島ボーイズ 4対3 佐賀東松ボーイズ

鹿児島吉野ボーイズ 11対3 須恵ボーイズ

飯塚ボーイズ 12対6 戸畑ボーイズ

日田ボーイズ 2対1 八幡東ボーイズ

長崎ボーイズ 4対5 二日市ボーイズ

八幡西ボーイズ 11対0 篠栗ボーイズ

九州古賀ボーイズ 2対1 直方ボーイズ

宇部ボーイズ 4対1 久留米中央ボーイズ

宗像ボーイズ 4対3 広島安佐ボーイズ

福岡志免ボーイズ 0対4 福岡門司ボーイズ

唐津ボーイズ 10対3 宮崎くしまボーイズ

福岡春日ボーイズ 3対2 薩摩南洲ボーイズ

佐賀玄海ボーイズ 4対2 鷹羽ボーイズ

羽曳野ボーイズ 6対5 久留米東ボーイズ

大分明野ボーイズ 9対0 北九州中央ボーイズ

八幡ボーイズ 1対2 朝倉ボーイズ

中間ボーイズ 2対4 福岡粕屋ボーイズ

日出ボーイズ 8対1 北九州若松ボーイズ

南長崎ボーイズ 6対5 糸島ボーイズ

長崎琴海ボーイズ 5対1 宮崎西部ボーイズ

福岡ボーイズ 1対0 京築ボーイズ

上津役ボーイズ 11対2 鹿児島大隅ボーイズ

苅田ボーイズ 9対1 柳川有明ボーイズ

福岡中央ボーイズ 11対10 小倉東ボーイズ

佐世保ボーイズ 8対3 延岡ボーイズ

東広島ボーイズ 18対11 福南ボーイズ

西田川ボーイズ 4対3 八幡ひびきのボーイズ

赤池ボーイズ 10対13 浮羽ボーイズ

佐伯ボーイズ 2対3 諫早ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 10対7 小倉ボーイズ

筑後ボーイズ 8対10 薩摩隼人ボーイズ



<平成30年度公式戦結果>

第14回ミズノ旗争奪九州選抜大会南支部予選最終日、糸島ボーイズが優勝しました。


糸島ボーイズ・福岡中央ボーイズは九州大会に出場します。南支部代表として頑張って下さい。


試合結果

決勝戦

福岡中央ボーイズ 4対7 糸島ボーイズ


準決勝

二日市ボーイズ 0対2 福岡中央ボーイズ

糸島ボーイズ 6対0 福岡福津ボーイズ


準々決勝

浮羽ボーイズ 9対5 二日市ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 3対10 福岡中央ボーイズ

糸島ボーイズ 5対3 福岡ボーイズ

福南ボーイズ 5対8 福岡福津ボーイズ


2回戦

浮羽ボーイズ 10対0 朝倉ボーイズ

二日市ボーイズ 11対1 久留米中央ボーイズ

福岡志免ボーイズ 2対4 福岡大野城ボーイズ

福岡中央ボーイズ 4対3 福岡粕屋ボーイズ

糸島ボーイズ 15対1 篠栗ボーイズ

柳川有明ボーイズ 1対9 福岡ボーイズ

九州古賀ボーイズ 0対6 福南ボーイズ

福岡春日ボーイズ 5対10 福岡福津ボーイズ


1回戦 

福岡大野城ボーイズ 6対0 須恵ボーイズ

筑後ボーイズ 3対4 福岡中央ボーイズ

福岡福津ボーイズ 3対1 久留米東ボーイズ



<平成29年度公式戦情報>

第48回春季全国大会南支部予選、糸島ボーイズが優勝しました。


試合結果

決勝戦

浮羽ボーイズ 4対5 糸島ボーイズ


準決勝

九州古賀ボーイズ 2対6 浮羽ボーイズ

糸島ボーイズ 7対0 福岡志免ボーイズ


準々決勝

九州古賀ボーイズ 2対1 福岡粕屋ボーイズ

浮羽ボーイズ 2対1 福岡福津ボーイズ

糸島ボーイズ 4対0 福南ボーイズ

福岡志免ボーイズ 9対1 篠栗ボーイズ


2回戦

九州古賀ボーイズ 7対5 朝倉ボーイズ

須恵ボーイズ 2対7 福岡粕屋ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 6対7 浮羽ボーイズ

福岡春日ボーイズ 6対9 福岡福津ボーイズ

糸島ボーイズ 6対5 福岡ボーイズ

福南ボーイズ 3対2 久留米東ボーイズ

福岡中央ボーイズ 3対4 福岡志免ボーイズ

篠栗ボーイズ 7対6 久留米中央ボーイズ


1回戦

筑後ボーイズ 0対7 浮羽ボーイズ

福岡志免ボーイズ6 2対 二日市ボーイズ

久留米中央ボーイズ 12対2 柳川有明ボーイズ






<平成29年度公式戦結果>


第33回秋季大会兼九州大会予選、糸島ボーイズが優勝しました。


試合結果


決勝戦

糸島ボーイズ 6対2 九州古賀ボーイズ


準決勝

糸島ボーイズ 7対2 福岡大野城ボーイズ

九州古賀ボーイズ 6対5 福岡中央ボーイズ


準々決勝

糸島ボーイズ 7対0 浮羽ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 3対2 朝倉ボーイズ

九州古賀ボーイズ 6対4 福岡ボーイズ

久留米中央ボーイズ 1対8 福岡中央ボーイズ


2回戦

福岡志免ボーイズ 1対4 糸島ボーイズ

二日市ボーイズ 1対3 浮羽ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 1対0 福岡春日ボーイズ

朝倉ボーイズ 5対3 福南ボーイズ

筑後ボーイズ 2対5 九州古賀ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 1対4 福岡ボーイズ

篠栗ボーイズ 4対10 久留米中央ボーイズ

福岡中央ボーイズ 7対3 須恵ボーイズ


1回戦

久留米東ボーイズ 1対8 糸島ボーイズ

柳川有明ボーイズ 4対16 浮羽ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 5対0 福岡福津ボーイズ



<平成29年度公式戦試合結果>

新チーム初陣の公式戦、第15回ふくやスポーツ感謝祭アジア野球振興大会、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 6対0 鷹羽ボーイズ


準決勝

直方ボーイズ 1対8 糸島ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 0対2 鷹羽ボーイズ


準々決勝

直方ボーイズ 7対2 宇部ボーイズ

糸島ボーイズ 2対1 八幡南ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 7対3 福岡門司ボーイズ

鷹羽ボーイズ 6対4 九州古賀ボーイズ


3回戦

直方ボーイズ 7対6 苅田ボーイズ

浮羽ボーイズ 3対4 宇部ボーイズ

糸島ボーイズ 7対0 筑後ボーイズ

八幡南ボーイズ 14対2 福岡春日ボーイズ

福岡ボーイズ 0対7 福岡粕屋ボーイズ

福岡門司ボーイズ 6対0 戸畑ボーイズ

福岡志免ボーイズ 3対4 鷹羽ボーイズ

北九州中央ボーイズ 2対7 九州古賀ボーイズ


2回戦

直方ボーイズ 12対1 篠栗ボーイズ

苅田ボーイズ 6対3 八幡東ボーイズ

浮羽ボーイズ 16対0 八幡ボーイズ

宇部ボーイズ 3対1 福岡中央ボーイズ

糸島ボーイズ 7対0 中間ボーイズ

筑後ボーイズ 9対7 北九州若松ボーイズ

福岡福津ボーイズ 1対4 八幡南ボーイズ

福岡春日ボーイズ 5対2 飯塚ボーイズ

上津役ボーイズ 1対5 福岡ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 11対1 赤池ボーイズ

須恵ボーイズ 1対3 福岡門司ボーイズ

戸畑ボーイズ 4対3 福岡大野城ボーイズ

西田川ボーイズ 1対2 福岡志免ボーイズ

鷹羽ボーイズ 5対4 小倉ボーイズ

柳川有明ボーイズ 0対12 北九州中央ボーイズ

京築ボーイズ 2対3 九州古賀ボーイズ


1回戦

直方ボーイズ 16対5 久留米中央ボーイズ

八幡西ボーイズ 0対1 篠栗ボーイズ

苅田ボーイズ 6対0 二日市ボーイズ

久留米東ボーイズ 5対6 八幡東ボーイズ

福岡春日ボーイズ 6対1 八幡ひびきのボーイズ

福南ボーイズ 1対10 上津役ボーイズ

福岡ボーイズ 15対5 宗像ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 2対1 小倉東ボーイズ

朝倉ボーイズ 6対10 赤池ボーイズ




<平成29年度公式戦結果>

新1年生のデビュー戦、第2回1年生大会、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 4対0 福岡ボーイズ


準決勝

福岡福津・筑後合同 0対13 糸島ボーイズ

福岡ボーイズ 6対4 柳川有明ボーイズ


2回戦

福岡福津・筑後合同 4対3 福岡志免ボーイズ

浮羽ボーイズ 0対3 糸島ボーイズ

福岡ボーイズ 4対0 二日市ボーイズ

福岡春日ボーイズ 9対10 柳川有明ボーイズ


1回戦

福岡福津・筑後合同 5対3 九州古賀ボーイズ

朝倉ボーイズ 0対9 福岡志免ボーイズ

浮羽ボーイズ 10対9 福岡中央・福南合同

糸島ボーイズ 16対4 久留米東ボーイズ

福岡大野城・久留米中央合同 5対8 福岡ボーイズ

二日市ボーイズ 9対1 須恵ボーイズ

福岡春日ボーイズ 9対3 篠栗ボーイズ

柳川有明ボーイズ 2対1 福岡粕屋ボーイズ




<平成29年度公式戦結果>

第7回日本少年野球福岡県南支部ジュニア大会、強豪チームを破って初優勝しました。


試合結果

決勝戦

福岡ボーイズ 4対8 福岡粕屋ボーイズ


準決勝

福岡中央ボーイズ 3対14 福岡ボーイズ

福南ボーイズ 4対9 福岡粕屋ボーイズ


準々決勝

久留米東ボーイズ 1対10 福岡中央ボーイズ

福岡ボーイズ 9対5 糸島ボーイズ

九州古賀ボーイズ 1対3 福南ボーイズ

筑後ボーイズ 2対6 福岡粕屋ボーイズ


2回戦

久留米東ボーイズ 1対0 二日市ボーイズ

福岡中央ボーイズ 3対0 福岡春日ボーイズ

福岡ボーイズ 6対3 浮羽ボーイズ

朝倉ボーイズ 1対14 糸島ボーイズ

柳川有明ボーイズ 0対11 九州古賀ボーイズ

福岡志免ボーイズ 1対3 福南ボーイズ

筑後ボーイズ 1対0 須恵ボーイズ

福岡福津ボーイズ 0対1 福岡粕屋ボーイズ



1回戦

二日市ボーイズ 8対0 久留米中央ボーイズ

篠栗ボーイズ 1対4 九州古賀ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 1対8 福南ボーイズ



<平成29年度公式戦試合結果>


第26回ゼット旗争奪福岡大会、宮崎西部ボーイズが優勝しました。


試合結果

決勝戦

宮崎西部ボーイズ 6対4 福岡ボーイズ


準決勝

福岡志免ボーイズ 8対11 宮崎西部ボーイズ

福岡ボーイズ 6対2 九州古賀ボーイズ


準々決勝

福岡志免ボーイズ 6対4 西松ボーイズ

八幡西ボーイズ 2対5 宮崎西部ボーイズ

福岡中央ボーイズ 0対5 福岡ボーイズ

九州古賀ボーイズ 5対4 糸島ボーイズ


3回戦

福岡福津ボーイズ 0対5 福岡志免ボーイズ

京築ボーイズ 0対7 西松ボーイズ

八幡西ボーイズ 9対2 上津役ボーイズ

宮崎西部ボーイズ 12対5 須恵ボーイズ

宇部ボーイズ 4対5 福岡中央ボーイズ

唐津ボーイズ 8対13 福岡ボーイズ

宗像ボーイズ 1対4 九州古賀ボーイズ

筑後ボーイズ 4対9 糸島ボーイズ


2回戦

福岡粕屋ボーイズ 1対5 福岡福津ボーイズ

福岡志免ボーイズ 5対3 佐賀東松ボーイズ

京築ボーイズ 3対2 羽曳野ボーイズ

別府ボーイズ 5対6 西松ボーイズ

八幡西ボーイズ 3対2 浮羽ボーイズ

上津役ボーイズ 7対0 鷹羽ボーイズ

宮崎西部ボーイズ 4対0 八幡南ボーイズ

鹿児島吉野ボーイズ 2対7 須恵ボーイズ

小倉東ボーイズ 3対4 宇部ボーイズ

福岡中央ボーイズ 7対5 広島安佐ボーイズ

唐津ボーイズ 9対7 赤池ボーイズ

福岡ボーイズ 14対2 松山ボーイズ

宗像ボーイズ 6対4 二日市ボーイズ

九州古賀ボーイズ 4対2 西田川ボーイズ

八幡ひびきのボーイズ 2対3 筑後ボーイズ

延岡ボーイズ 1対6 糸島ボーイズ


1回戦

直方ボーイズ 1対5 福岡粕屋ボーイズ

福岡福津ボーイズ 10対3 北九州若松ボーイズ

福岡志免ボーイズ 5対3 北九州中央ボーイズ

八幡ボーイズ 4対5 佐賀東松ボーイズ

京築ボーイズ 8対1 鹿児島ボーイズ

久留米中央ボーイズ 0対3 羽曳野ボーイズ

別府ボーイズ 4対1 苅田ボーイズ

西松ボーイズ 4対2 福岡大野城ボーイズ

八幡西ボーイズ 6対0 福岡春日ボーイズ

浮羽ボーイズ 5対2 南長崎ボーイズ

久留米東ボーイズ 0対3 上津役ボーイズ

鷹羽ボーイズ 7対1 玖珠ボーイズ

宮崎西部ボーイズ 8対0 篠栗ボーイズ

黄城ボーイズ 1対2 八幡南ボーイズ

鹿児島吉野ボーイズ 5対3 福岡芦屋ボーイズ

広島ボーイズ 2対5 須恵ボーイズ

小倉東ボーイズ 9対1 福南ボーイズ

長崎琴海ボーイズ 0対5 宇部ボーイズ

福岡中央ボーイズ 7対0 宮崎中央ボーイズ

小倉ボーイズ 2対4 広島安佐ボーイズ

柳川有明ボーイズ 3対8 唐津ボーイズ

桜島ボーイズ 2対9 赤池ボーイズ

福岡ボーイズ 17対2 八幡東ボーイズ

中間ボーイズ 1対4 松山ボーイズ

宗像ボーイズ 4対1 朝倉ボーイズ

東広島ボーイズ 1対10 二日市ボーイズ

福岡門司ボーイズ 0対13 九州古賀ボーイズ

西田川ボーイズ 3対1 佐世保ボーイズ

八幡ひびきのボーイズ 5対0 飯塚ボーイズ

筑後ボーイズ 10対3 薩摩隼人ボーイズ

日田ボーイズ 0対8 延岡ボーイズ

戸畑ボーイズ 0対20 糸島ボーイズ



<平成29年度公式戦試合結果>


第13回ミズノ旗争奪九州選抜大会福岡県南支部予選、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 4対0 福岡福津ボーイズ


準決勝

糸島ボーイズ 3対1 福岡ボーイズ

福岡福津ボーイズ 9対5 浮羽ボーイズ


準々決勝

糸島ボーイズ 9対1 福岡中央ボーイズ

福岡ボーイズ 9対0 筑後ボーイズ

福岡志免ボーイズ 5対6 福岡福津ボーイズ

浮羽ボーイズ 12対1 福岡大野城ボーイズ


2回戦

糸島ボーイズ 12対5 福南ボーイズ

朝倉ボーイズ 0対11 福岡中央ボーイズ

福岡ボーイズ 9対2 須恵ボーイズ

筑後ボーイズ 3対1 柳川有明ボーイズ

福岡志免ボーイズ 8対1 久留米中央ボーイズ

久留米東ボーイズ 1対8 福岡福津ボーイズ

浮羽ボーイズ 6対2 二日市ボーイズ

篠栗ボーイズ 8対3 福岡大野城ボーイズ


1回戦 

九州古賀ボーイズ 1対4 須恵ボーイズ

福岡春日ボーイズ 5対6 柳川有明ボーイズ

福岡福津ボーイズ 8対1 福岡粕屋ボーイズ



<平成29年度公式戦試合結果>


今年最初の大会、春季全国大会福岡県南支部予選、福岡志免ボーイズが優勝しました。


試合結果


決勝戦

福岡志免ボーイズ 7対6 福岡ボーイズ


準決勝

糸島ボーイズ 0対3 福岡志免ボーイズ

浮羽ボーイズ 5対6 福岡ボーイズ


準々決勝

糸島ボーイズ 6対1 二日市ボーイズ

福岡志免ボーイズ 5対3 福岡粕屋ボーイズ

浮羽ボーイズ 5対0 久留米東ボーイズ

福岡中央ボーイズ 4対22 福岡ボーイズ


2回戦

糸島ボーイズ 7対0 柳川有明ボーイズ

二日市ボーイズ 5対1 福岡福津ボーイズ 

福岡志免ボーイズ 3対0 須恵ボーイズ

朝倉ボーイズ 1対5 福岡粕屋ボーイズ

浮羽ボーイズ 8対1 福南ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 0対3 久留米東ボーイズ

福岡中央ボーイズ 4対3 九州古賀ボーイズ

福岡春日ボーイズ 1対9 福岡ボーイズ


1回戦

福岡福津ボーイズ 17対3 久留米中央ボーイズ

福南ボーイズ 3対2 篠栗ボーイズ

筑後ボーイズ 6対7 久留米東ボーイズ





<平成28年度公式戦結果>

本年度最後の公式戦、第4回日本少年野球長ア傳大会、京築ボーイズが優勝しました。


試合結果

決勝戦

九州古賀ボーイズ 2対8 京築ボーイズ


準決勝

九州古賀ボーイズ 2対1 小倉ボーイズ

京築ボーイズ 5対4 八幡南ボーイズ


2回戦

九州古賀ボーイズ 4対1 筑後ボーイズ

苅田ボーイズ 1対6 小倉ボーイズ

福岡芦屋ボーイズ 0対2 京築ボーイズ

八幡南ボーイズ 9対3 福南ボーイズ


1回戦

九州古賀ボーイズ 10対3 八幡東ボーイズ

八幡ボーイズ 2対4 筑後ボーイズ

久留米東ボーイズ 0対3 苅田ボーイズ

小倉ボーイズ 4対3 二日市ボーイズ

久留米中央ボーイズ 1対3 福岡芦屋ボーイズ

京築ボーイズ 9対6 福岡粕屋ボーイズ

柳川有明ボーイズ 0対12 八幡南ボーイズ

福岡門司ボーイズ 0対7 福南ボーイズ



<平成28年度公式戦試合結果>

秋のメイン第32回秋季大会、糸島ボーイズが優勝しました。

九州大会出場チーム

糸島ボーイズ  福岡志免ボーイズ  浮羽ボーイズ

福岡県南支部代表として頑張って下さい


試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 9対6 福岡志免ボーイズ


準決勝

浮羽ボーイズ 3対4 糸島ボーイズ

福岡志免ボーイズ 6対4 福岡中央ボーイズ


3回戦

浮羽ボーイズ 13対2 篠栗ボーイズ

糸島ボーイズ 15対6 福岡ボーイズ

福岡志免ボーイズ 8対1 久留米東ボーイズ

福岡中央ボーイズ 8対8 福南ボーイズ
 (延長引き分け抽選にて中央の勝ち)


2回戦

福岡春日ボーイズ 0対11 浮羽ボーイズ

篠栗ボーイズ 2対1 柳川有明ボーイズ

糸島ボーイズ 7対1 福岡福津ボーイズ

須恵ボーイズ 1対4 福岡ボーイズ

福岡志免ボーイズ 7対0 福岡井尻ボーイズ

久留米東ボーイズ 7対0 朝倉ボーイズ

久留米中央ボーイズ 0対4 福岡中央ボーイズ

福南ボーイズ 6対3 筑後ボーイズ


1回戦

浮羽ボーイズ 4対0 二日市ボーイズ

柳川有明ボーイズ 6対5 福岡大野城ボーイズ

福岡志免ボーイズ 7対0 福岡粕屋ボーイズ

久留米東ボーイズ 2対1 九州古賀ボーイズ



<平成28年度公式戦結果>

新チーム初陣のふくやカップ、ベスト16にて終了しました。

試合結果

決勝戦

飯塚ボーイズ 0対7 糸島ボーイズ


準決勝

八幡南ボーイズ 3対4 飯塚ボーイズ

糸島ボーイズ 6対1 京築ボーイズ


準々決勝

小倉ボーイズ 0対1 八幡南ボーイズ

二日市ボーイズ 1対6 飯塚ボーイズ

福岡志免ボーイズ 0対9 糸島ボーイズ

福岡井尻ボーイズ 5対6 京築ボーイズ


3回戦

小倉ボーイズ 10対1 福岡粕屋ボーイズ

八幡南ボーイズ 8対0 筑後ボーイズ

須恵ボーイズ 3対8 二日市ボーイズ

飯塚ボーイズ 9対0 朝倉ボーイズ

福岡志免ボーイズ 6対2 福南ボーイズ

糸島ボーイズ 10対2 福岡福津ボーイズ

福岡井尻ボーイズ 5対4 小倉東ボーイズ

京築ボーイズ 7対3 浮羽ボーイズ


2回戦

福岡春日ボーイズ 0対9 小倉ボーイズ

上津役ボーイズ 2対4 福岡粕屋ボーイズ

久留米東ボーイズ 0対7 八幡南ボーイズ

西田川ボーイズ 2対4 筑後ボーイズ

須恵ボーイズ 11対3 赤池ボーイズ

二日市ボーイズ 7対0 戸畑ボーイズ

久留米中央ボーイズ 1対8 飯塚ボーイズ

朝倉ボーイズ 5対4 北九州若松ボーイズ

福岡志免ボーイズ 7対1 宗像ボーイズ

福岡中央ボーイズ 0対1 福南ボーイズ

北九州中央ボーイズ 1対10 糸島ボーイズ

八幡ボーイズ 0対7 福岡福津ボーイズ

福岡井尻ボーイズ 5対2 福岡ボーイズ

小倉東ボーイズ 4対0 直方ボーイズ

宇部ボーイズ 0対7 京築ボーイズ

浮羽ボーイズ 7対1 中間ボーイズ

1回戦

八幡西ボーイズ 2対8 福岡春日ボーイズ

小倉ボーイズ 3対2 福岡大野城ボーイズ

上津役ボーイズ 2対1 篠栗ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 5対2 福岡芦屋ボーイズ

福岡志免ボーイズ 4対3 八幡ひびきのボーイズ

宗像ボーイズ 4対0 九州古賀ボーイズ

福岡中央ボーイズ 4対0 福岡門司ボーイズ

福南ボーイズ 3対1 鷹羽ボーイズ

八幡東ボーイズ 0対12 福岡井尻ボーイズ

苅田ボーイズ 0対1 福岡ボーイズ

柳川有明ボーイズ 0対10 宇部ボーイズ



第47回日本少年野球選手権大会、福岡県南支部予選、福岡ボーイズが優勝しました。

ベスト4のチームは第10回全日本中学野球大会予選会の出場権獲得しました。


試合結果

決勝戦

二日市ボーイズ 2対10 福岡ボーイズ


準決勝

浮羽ボーイズ 0対7 福岡ボーイズ

二日市ボーイズ 7対4 福岡粕屋ボーイズ


準々決勝

浮羽ボーイズ 7対1 福岡中央ボーイズ

福岡福津ボーイズ 2対6 福岡ボーイズ

福岡春日ボーイズ 1対8 二日市ボーイズ

九州古賀ボーイズ 3対4 福岡粕屋ボーイズ


2回戦

浮羽ボーイズ 3対1 糸島ボーイズ

筑後ボーイズ 1対5 福岡中央ボーイズ

福岡井尻ボーイズ 3対5 福岡福津ボーイズ

柳川有明ボーイズ 0対14 福岡ボーイズ

須恵ボーイズ 1対3 福岡春日ボーイズ

福南ボーイズ 3対4 二日市ボーイズ

九州古賀ボーイズ 5対1 篠栗ボーイズ 

久留米東ボーイズ 3対4 福岡粕屋ボーイズ


1回戦

福岡志免ボーイズ 4対5 糸島ボーイズ

福岡中央ボーイズ 8対1 福岡大野城ボーイズ

篠栗ボーイズ 11対3 朝倉ボーイズ

久留米中央ボーイズ 0対9 福岡粕屋ボーイズ




<平成28年度公式戦結果>

第25回ゼット旗争奪福岡大会、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ 8対2 京築ボーイズ


準決勝 

福岡粕屋ボーイズ 1対4 糸島ボーイズ

福岡ボーイズ 0対10 京築ボーイズ


準々決勝

福岡春日ボーイズ 0対6 福岡粕屋ボーイズ

糸島ボーイズ 10対0 宇部ボーイズ

福岡ボーイズ 9対3 浮羽ボーイズ

広島ボーイズ 1対5 京築ボーイズ


3回戦 

福岡春日ボーイズ 8対5 中間ボーイズ

東広島ボーイズ 2対8 福岡粕屋ボーイズ

糸島ボーイズ 5対4 二日市ボーイズ

宇部ボーイズ 11対0 別府ボーイズ

福岡ボーイズ 3対1 佐賀東松ボーイズ

広島安佐ボーイズ 7対11 浮羽ボーイズ

広島ボーイズ 5対3 北九州中央ボーイズ

湯布院ボーイズ 2対7 京築ボーイズ


2回戦

福岡春日ボーイズ 4対4 唐津ボーイズ
  (抽選にて福岡春日の勝ち)

中間ボーイズ 16対14 苅田ボーイズ

東広島ボーイズ 9対2 西田川ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 7対0 八幡西ボーイズ

北九州ボーイズ 0対14 糸島ボーイズ

柳川有明ボーイズ 1対8 二日市ボーイズ

福岡中央ボーイズ 2対9 宇部ボーイズ

別府ボーイズ 5対0 八幡ひびきのボーイズ

須恵ボーイズ 2対10 福岡ボーイズ

九州古賀ボーイズ 1対3 佐賀東松ボーイズ

広島安佐ボーイズ 9対1 福岡志免ボーイズ

長崎琴海ボーイズ 0対7 浮羽ボーイズ

伊万里ボーイズ 1対11 広島ボーイズ

北九州中央ボーイズ 1対0 八幡東ボーイズ

湯布院ボーイズ 3対2 西松ボーイズ

京築ボーイズ 4対1 宗像ボーイズ


1回戦

小倉東ボーイズ 0対3 福岡春日ボーイズ

羽曳野ボーイズ 2対3 唐津ボーイズ

中間ボーイズ 7対0 福岡福津ボーイズ

苅田ボーイズ 4対2 佐伯ボーイズ

東広島ボーイズ 2対0 上津役ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 0対7 西田川ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 5対1 長崎ボーイズ

福岡井尻ボーイズ 1対3 八幡西ボーイズ

玄海ボーイズ 8対5 北九州ボーイズ

糸島ボーイズ 4対1 福岡芦屋ボーイズ

二日市ボーイズ 10対3 赤池ボーイズ

福岡中央ボーイズ 1対0 小倉ボーイズ

宇部ボーイズ 4対0 松山ボーイズ

筑後ボーイズ 1対12 別府ボーイズ

八幡南ボーイズ 1対9 福岡ボーイズ

九州古賀ボーイズ 3対0 戸畑ボーイズ

佐賀東松ボーイズ 2対0 直方ボーイズ

八幡ボーイズ 0対9 広島安佐ボーイズ

北九州若松ボーイズ 0対15 長崎琴海ボーイズ

鷹羽ボーイズ 0対14 浮羽ボーイズ

久留米東ボーイズ 4対5 伊万里ボーイズ

飯塚ボーイズ 1対2 広島ボーイズ

北九州中央ボーイズ 3対0 久留米中央ボーイズ

福南ボーイズ 0対6 湯布院ボーイズ

下関ボーイズ 0対9 西松ボーイズ

朝倉ボーイズ 1対6 京築ボーイズ



<平成28年度公式戦結果>


第14回西日本選抜優勝大会、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

糸島ボーイズ(福岡南) 9対0 熊本田原坂ボーイズ(中九州)

準決勝

福岡志免ボーイズ(福岡南) 0対10 糸島ボーイズ(福岡南)

熊本田原坂ボーイズ(中九州) 7対3 福岡粕屋ボーイズ(福岡南)


2回戦

鹿児島ボーイズ(鹿児島) 0対10 糸島ボーイズ(福岡南)

宮崎くしまボーイズ(宮崎県) 1対5 福岡志免ボーイズ(福岡南)

上津役ボーイズ(福岡北) 1対7 熊本田原坂ボーイズ(中九州)

八幡南ボーイズ(福岡北) 4対5 福岡粕屋ボーイズ(福岡南)


1回戦

鹿児島ボーイズ(鹿児島) 2対1 安芸高田ボーイズ(広島県)

糸島ボーイズ(福岡南) 5対3 大分七瀬ボーイズ(中九州)

小倉東ボーイズ(福岡北) 0対1 宮崎くしまボーイズ(宮崎県)

福岡志免ボーイズ(福岡南) 8対0 倉敷ボーイズ(岡山県)

上津役ボーイズ(福岡北) 11対2 愛媛ボーイズ(愛媛県)

福岡中央ボーイズ(福岡南) 0対2 熊本田原坂ボーイズ(中九州)

八幡南ボーイズ(福岡北) 6対1 佐賀東松ボーイズ(西九州)

福岡粕屋ボーイズ(福岡南) 3対1 浜田ボーイズ(山陰) 



<平成28年度公式戦試合結果>

今年度初の公式戦、第46回春季全国大会福岡県南支部予選、糸島ボーイズが優勝しました。

試合結果

決勝戦

福岡中央ボーイズ 0対5 糸島ボーイズ


準決勝

福岡志免ボーイズ 1対5 福岡中央ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 0対7 糸島ボーイズ


準々決勝

久留米東ボーイズ 4対5 福岡志免ボーイズ

福岡福津ボーイズ 2対5 福岡中央ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 5対4 二日市ボーイズ

福岡春日ボーイズ 0対11 糸島ボーイズ


2回戦

久留米東ボーイズ 2対0 筑後ボーイズ

福岡井尻ボーイズ 4対5 福岡志免ボーイズ

九州古賀ボーイズ 0対3 福岡福津ボーイズ

福岡大野城ボーイズ 3対5 福岡中央ボーイズ

福岡粕屋ボーイズ 10対0 浮羽ボーイズ

福南ボーイズ 0対10 二日市ボーイズ

久留米中央ボーイズ 2対5 福岡春日ボーイズ

糸島ボーイズ 10対1 福岡ボーイズ


1回戦

須恵ボーイズ 0対8 福岡井尻ボーイズ

浮羽ボーイズ 12対1 篠栗ボーイズ

福南ボーイズ 0対10 二日市ボーイズ