野球チーム すがクラブ

昨日: 本日:
『2020 スローガン  常勝すがクラブ・・・』・・・・・・・


(更新日:2020/9/2 17:3)

(更新日:2020/9/12 22:46)

(更新日:2020/9/14 8:19)

更新日:2020/9/18 22:23)

(更新日:2019/12/16 21:5)
→監督・菅野の観戦日記
(更新日:2018/5/3 8:41)
→公式HPはこちら
→神奈川県で住まいづくりをお考えの方はこちら
→野球連盟・スポンサー企業 様
→引退/休部選手一覧
メッセージボード
ぐるめネット
びらくネット

(更新日:2020/7/26 19:8)

すがクラブ詳細ページ
種類野球
チーム名すがクラブ
活動地区神奈川県 横浜市
チーム構成一般
男女男子
ボール軟式
所属リーグ横浜市野球連盟西区Aリーグ所属
所属リーグ2神奈川県ネットワークリーグ
過去の実績2006横浜市南区民大会Bリーグ3位
2007横浜市西区民大会Bリーグ優勝
2007高松宮賜杯2部横浜市予選(西区代表) 出場
2008横浜市西区民大会Aリーグ所属 5位
2008都市間交流軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2008横浜市長杯(西区代表)         出場
2008第53回高松宮賜杯2部横浜市予選(西区代表) 優勝
2009横浜市西区民大会Aリーグ所属 3位
2009第53回高松宮賜杯2部神奈川県大会(横浜市代表)優勝
2009第53回高松宮賜杯2部関東選抜大会(神奈川県代表)出場
2009横浜市長杯(西区代表)出場
2009ストロングリーグSS2009第9回夏季選抜交流トーナメント 準優勝
2009第32回東日本軟式野球大会2部神奈川県大会(横浜市代表)
2009第54回高松宮賜杯2部横浜市予選(西区代表・推薦前年度優勝) ベスト4
2010横浜市西区民大会Aリーグ所属 準優勝
2010第65回天皇賜杯横浜市予選(西区代表) ブロック優勝
2010第65回天皇賜杯神奈川県大会(横浜市代表) ベスト8
2010第7回都市間交流軟式野球大会横浜市予選(西区代表) ベスト8
2010ストロングリーグSS2010第10回夏季選抜交流トーナメント 第3位
2010第55回高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 出場
2010第4回NMKスーパーSカップ争奪野球大会 出場
2011横浜市西区民大会Aリーグ所属
2011第66回天皇賜杯横浜市予選(西区代表) ブロック優勝
2011第66回天皇賜杯神奈川県大会(横浜市代表) ベスト16
2011第8回都市間交流軟式野球大会横浜市予選(西区代表) 準優勝
2011第8回都市間交流軟式野球全国大会(横浜市代表) 出場
2011第16回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2011第66回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 準優勝
2011第56回高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 出場予定
2011第5回NMKスーパーSカップ争奪野球大会 出場決定
2012横浜市西区民大会Aリーグ所属
2012第67回天皇賜杯横浜市予選(西区代表) 出場
2012第9回都市間交流軟式野球大会横浜市予選(西区代表) 出場
2012第66回国民体育大会軟式野球神奈川県大会(横浜市代表) 出場
2012第17回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2012第67回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2013横浜市西区民大会Aリーグ所属 3位
2013第68回天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
2013第18回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2013第68回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2013第57回高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 準優勝
2014横浜市西区民大会Aリーグ所属 優勝
2014第69回天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
2014第9回五味博一旗 北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会 出場
2014第19回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2014第69回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2014第1回ドリームマッチ横浜大会 優勝
2015横浜市西区民大会Aリーグ所属
2015神奈川ネットワークリーグ所属
2015第70回天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
2015第10回五味博一旗 北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会 出場
2015第20回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2015第70回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 準優勝
2015第59回高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 出場
2016横浜市西区民大会Aリーグ所属
2016神奈川ネットワークリーグ所属
2016第71回天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
2016第70回国民体育大会軟式野球神奈川県大会2次予選 出場
2016第38回東日本軟式野球大会1部横浜市予選 準優勝
2016第21回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 代表決定
2016第21回神奈川県知事杯争奪軟式野球神奈川県大会 ベスト4
2016第71回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 準優勝
2017横浜市西区民大会Aリーグ所属
2017神奈川ネットワークリーグ所属
2017第72回天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 代表決定
2017第71回国民体育大会軟式野球神奈川県大会 ベスト8
2017第72回天皇賜杯神奈川県大会 出場
2017第22回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2017第5回関東クラブ人軟式野球大会 ベスト4
2017第71回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 優勝
2018横浜市西区民大会Aリーグ所属 優勝
2018神奈川ネットワークリーグ所属
2018第73回天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
2018第71回国民体育大会神奈川県大会 出場
2018第23回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2018第72回国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
2018第6回関東クラブ人軟式野球大会 優勝
2019横浜市西区民大会Aリーグ所属
2019神奈川ネットワークリーグ所属
2019第74回天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
2019第24回神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 代表決定
2019第24回神奈川県知事杯争奪軟式野球神奈川県大会ベスト8
2019高松宮杯第64回全日本軟式野球大会(1部)横浜市予選会 出場
2019第7回関東クラブ人軟式野球大会 優勝 


 
練習試合募集中
対戦の条件等実力不問
部員募集募集中
募集の条件等マネージャー・スコアラー随時募集中!
連絡頂ければ、随時セレクション開催致します。
審査内容は非公開!                  
活動日土日祝
グランド確保状況毎週確保
実力全国大会出場
チームポリシー幅広い年齢層で【野球】という共通な趣味を通じて仲良く活動しています。
『打倒企業!』『目指せ全国!』を合言葉に
試合に出ている選手も、出ていない選手も一丸となり
チームの勝利の為に貢献する・・・
この「チーム愛」『すがクラブ愛』を持って活動すること。
ホームページ
行くぜ!PCサイトhttps://www.ikz.jp/hp/mnk1019/
スマートフォンサイト
行くぜ!携帯サイトhttps://www.ikz.jp/hp/mnk1019/i/
https://www.ikz.jp/ikz/i.cgi?no=16903
Web担当者『監督・かんの』
「行くぜ!」チームID16903
「行くぜ!」ユーザIDmnk1019
「行くぜ!」登録日2008/4/13


すがクラブ管理者画面へ