少年野球チーム
守恒スラッガーズ
のホームページ


昨日: 本日:
守恒スラッガーズ のホームページへようこそ!

メインページ
 (21/4/7 13:30)
スコアブック
 (19/9/20 6:11)
チーム紹介
 (19/7/12 12:57)
お知らせ
 (21/4/7 13:33)
フリーページ
 (21/3/16 18:32)
地域NEWS
 (21/4/10 23:10)
ギャラリー・・・
グランド地図 1
グランド地図 2
スケジュール
メッセージボード
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/3/31 13:26)

TOY/BOX

軟式少年野球チーム
守恒スラッガーズ
のホームページ

常時、団員募集中です、4年生以下の大会もあります、まず練習に参加してみよう!!!



🎊㊗️プロ野球選手 誕生🎊
守恒スラッガーズ(第12期卒団生)から初のプロ誕生です!
おめでとうございます!
これから益々のご活躍を祈念しております。







団員を大募集しています!!


体験も随時受け付けています。
一度グラウンドに遊びに来てください!
※体験に来られるお子様及び保護者は、必ず検温をしてご参加ください。
 ご協力お願いします。




⚾★ブログ★はじめました⚾
⏩詳しくはこちらから(アメブロへ)




⚾情報はそれぞれのページからご確認お願いします⚾
【チーム紹介】チームの情報を随時更新します。
【お知らせ】練習時間の変更や練習試合等の情報をお知らせします。
【フリーページ】試合の感想等を募集しています。



⚾★速報 試合結果★⚾


高円宮杯 2回戦も見事突破しました!
県大会出場に向けて頑張ります!



⚾今後の試合日程⚾


※新型コロナウイルスの影響により今後も予定変更になる可能性あり。


クラブ:C ジュニア:J リトル:L

★ 高円宮杯マクドナルドトーナメント:C ★
4月10日㈯ 第2試合(11時開始予定)
          VSクラブACE @金剛中央公園グラウンド

★ ひびしんカップ:C ★
4月24日㈯ VS折尾イーグルス

★ 福永杯:J ★

5月4日(祝) VS葛原少年野球クラブ



《 令和3年度 大会結果 》
⏩こちらから(アメブロへ)




《 令和2年度 大会結果 》
⏩こちらから(アメブロへ)




《 令和元年度 大会結果 》
⏩こちらから(アメブロへ)










≪平成28年度大会結果≫
カーソルを入れると止まります。
本年の大会予定は下記になります。



★3月 第11回毎日新聞社旗争奪大会★
2回戦 守恒 1-0 則松ファイヤーズ
3回戦 守恒 2-3 浅川ベアーズ


★4月 第36回マクドナルド高円宮賜杯大会★
2回戦 守恒 2-2 則松ファイヤーズ・・サドンデス
       4-3  勝ちました
3回戦 守恒 10-3 高須少年
準々決勝 守恒 2-8 青山少年・・・ベスト8

  
★4月 サンデー春季学童大会★
  

★5月 スポーツ少年団春季野球大会★


★5月 スポーツ少年団春季ジュニア大会

★7月 低学年柴田杯大会 北九州予選★
出場できず


★8月 第43回北九州市長杯野球大会★
2回戦 守恒 15-1 クラブエース
3回戦 守恒 10-0 足立クラブ
4回戦 守恒 0-6  光貞ジェッターズ・・・ベスト8


★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
1回戦 守恒 12-3 穴生少年野球クラブ
2回戦 守恒 2-11x 大里東ベアーズ

★8月 第24回九州選抜野球大会★
    
★9月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★


★9月 第6回西部ガス大会(ジュニア)★

    
★10月 第10回ブロック長杯★


★10月 第54回北九州市民体育際大会★
2回戦 守恒 9-3  北九州メッツ
3回戦 守恒 4-1  高須少年
4回戦 守恒 4-1  霧が丘ドリームス
準決勝 守恒 7-4 竜が丘クラブ
決勝戦 守恒 1-9 浅川ベアーズ・・・準優勝おめでとう。


★11月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★


★11月 第37回サンデースポニチ旗争奪野球大会★

★11月 読売新聞社旗争奪大会★


★12月 JA野球大会★


★12月 守恒中学校親睦試合★
   
★1月 サンデーお別れ大会★


★2月 第3回北九州軟式野球連盟駅伝大会★








≪平成28年度大会日程≫・・・予定です。




3月 12日 13日 14日 第11回毎日旗学童野球大会

3月 17日 4月 2日 3日 第36回高円宮賜杯学童野球大会

4月           サンデー春季野球大会

4月 30日 5月1日 3日 第38回スポーツ少年団春季学童野球大会

5月 4日 5日 7日 第12回スポーツ少年団Jr学童野球大会(福永杯)

5月 16日 17日 くばらキャベツのうまたれ大会

6月 合宿・・・予定

6月 18日 19日 低学年柴田春雄杯北九州予選

7月 29日 北九州市長杯、会長杯、ナイター開会式

7月301日 31日 8月1日 第43回北九州市長杯大会

8月 6日 7日 8日 第34回連盟会長杯学童野球大会
 
8月 19日 第24回九州選抜、開会式

8月 20日 21日  22日(月)第24回九州選抜学童野球大会

9月    サンデージュニア大会

9月 18日 19日 22日 第6回西部ガス旗Jr大会

9月    ブロック長杯野球大会

10月15日 16日 22日 第54回北九州市民体育祭野球大会

11月 6日 12日 13日 28年度スポーツ少年団秋季大会(新人戦)

11月   サンデースポニチ旗野球大会(予定)

12月 4日 10日 11日 第1回デサキ旗争奪野球大会

1月 審判講習会(第1,2ブロック)

1月 22日  連盟駅伝大会

1月 29日 お別れ大会


2月 合同開会式、学童報告会








≪北九州市内主要グランド場所一覧≫




 1.三萩野球場、少年球場

小倉北区美萩野3丁目

 2.葛原公園G

小倉南区葛原本町3丁目

 3.太陽の丘公園G

小倉南区中吉田2丁目

 4.新門司公園G

門司区新門司2丁目

 5.新門司海浜公園G

門司区猿喰

 6.太刀の浦G

門司区太刀浦海岸

 7.文化記念公園G

小倉南区田原5丁目

 8.朽網中央公園G

小倉南区朽網東1丁目

 9.朽網臨海公園G

小倉南区朽網

10.志井の森公園G

小倉南区志井

11.徳吉中央公園G

小倉南区徳吉西3丁目

12.今町河畔G

小倉北区今町

13.井堀G

小倉北区井堀4丁目

14.東港公園G

小倉北区東港2丁目

15.日明臨海公園G

小倉北区西港

16.西港公園G

小倉北区西港

17.浅生球場

戸畑区浅生2丁目

18.牧山G

戸畑区牧山5丁目

19.牧山海岸(都島)G

戸畑区牧山海岸

20.若松市民G

若松区響南町

21.日立若松G

若松区響町1丁目

22.本城球場

八幡西区御開4丁目

23.的場池球場

八幡西区的場町

24.門司球場

門司区不老町1丁目

25.赤坂臨海公園G(延命寺)

小倉北区赤坂海岸

26.高須公園G

若松区高須東3丁目

27.青葉G

若松区青葉台西6丁目

28.ひびきの公園G

若松区小敷ひびきの3丁目

29.

・・・

30.

・・・






≪平成27年度大会結果≫
カーソルを入れると止まります。



★3月 第10回毎日新聞社旗争奪大会★
二回戦 守恒 2-7 沼スポーツ少年団


★4月 第35回マクドナルド高円宮賜杯大会★
二回戦 守恒 5x-4 青葉BBC
三回戦 守恒 8x-1 光貞ジェッターズ
四回戦 守恒 1-3 千代ウィングス
  
★4月 サンデー春季学童大会★
二回戦 守恒 8-1 大里東ベアーズ
三回戦 守恒 7-5 清水スカイヤーズ
準決勝 守恒 1-2 南が丘少年・・・第3位  

★5月 スポーツ少年団春季野球大会★
二回戦 守恒 9x-8 浅川ベアーズ
三回戦 守恒 11-3 大里東ベアーズ
四回戦 守恒 5-6X 中井フェニックス・・4-4サドンデス

★5月 スポーツ少年団春季ジュニア大会
二回戦 守恒 0-10 藤松ユニオンズ

★7月 低学年柴田杯大会 北九州予選★
団員不足で参加できず

★8月 第42回北九州市長杯野球大会★
一回戦 守恒 10x-2 霧丘ドリームズ
二回戦 守恒 6x-5  朽網スポーツクラブ
三回戦 守恒 9-1  折尾イーグルス
準々決勝 守恒 2-3  清水スカイヤーズ

★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
一回戦 守恒 10-0 沼スポーツ少年団
二回戦 守恒 13-2  則松ファイヤーズ
三回戦 守恒 7-1  千代ウイングス
準決勝  守恒 3-8  清水スカイヤーズ・・・第3位

★8月 第23回九州選抜野球大会★
    出場できず

★9月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
一回戦 守恒 1-3 清水スカイヤーズ・1-1サドンデス

★9月 第5回西部ガス大会(ジュニア)★
一回戦 守恒 4-16 千代ウイングス
    
★10月 第9回ブロック長杯★
一回戦 守恒 7-5 三郎丸ドリーム21
二回戦 守恒 7-0  吉田レグルス
三回戦  守恒 12-2  霧丘ドリームズ
準決勝  守恒 8-0 朽網スポーツクラブ
決勝戦  守恒 8-1 清水スカイヤーズ
・・・優勝!


★10月 第53回北九州市民体育際大会★
二回戦 守恒 14-0  北九州メッツ
三回戦  守恒 2-4  光貞ジェッターズ

★11月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★
一回戦 守恒 8-1 東筑ファイターズ
二回戦 守恒 5-0  足原ビクトリー
三回戦  守恒 7-4 沼スポーツ少年団
準々決勝 守恒13-4  青葉BBC
準決勝  守恒 5-2 穴生少年野球クラブ
決勝戦  守恒 5-0 浅川ベアーズ
・・・優勝!


★11月 第36回サンデースポニチ旗争奪野球大会★
二回戦 守恒 0-1  野芥少年野球クラブ

★11月 読売新聞社旗争奪大会★
一回戦 守恒 7-0 大南クラブ
二回戦 守恒 0-0  サドンデス 1X-0 富野ハヤブサ
三回戦  守恒 2-1 光貞ジェッターズ
準々決勝 守恒 2-3X 池田スラッガーズ

★12月 JA野球大会★
一回戦 守恒 9-12 中間南ドリームス

★12月 守恒中学校親睦試合★
    守恒 2-5 守恒中学校

★1月 サンデーお別れ大会★
準々決勝 守恒 3-1 徳力パワーズ
決勝戦  守恒 6-2 長尾クラブ

★2月 第2回北九州軟式野球連盟駅伝大会★
守恒・・・第6位入賞






≪平成26年度大会結果≫
カーソルを入れると止まります。



★3月 第9回NTT、西日本旗争奪大会★
二回戦 守恒 6-0 中島プラタナーズ
三回戦 守恒 4-0 穴生少年野球クラブ
準々決勝 守恒 8-2 中原ジャイアンツ
準決勝 守恒 4-6 朽網スポーツクラプ・・・第3位

★4月 第34回マクドナルド高円宮賜杯大会★
二回戦 守恒 18-0 龍が丘クラブ
三回戦 守恒 1-3  光貞ジェッタース

  
★4月 サンデー春季学童大会★
一回戦 守恒 0-5 朽網スポーツクラブ


★5月 スポーツ少年団春季野球大会★
二回戦 守恒 17-1 若松サンシャインクラブ


★5月 スポーツ少年団春季ジュニア大会

★6月 県学童大会★

★6月 ドコモカップ2014大会 北九州予選★


★7月 低学年柴田杯大会 北九州予選★
     団員不足で参加できず。

★8月 第41回北九州市長杯野球大会★
二回戦 守恒 7-0 東筑ファイターズ
三回戦 守恒 7-2 則松ファイヤーズ
準々決勝 守恒 11-6 大里東ベアーズ
準決勝 守恒 3-0 光貞ジェッタース
決勝戦 守恒 3-3 朽網スポーツクラプ・・・サドンデス
     10-6 優勝・・・・・・・・おめでとう!

★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
一回戦 守恒 11-4 足原ビクトリー
二回戦 守恒 9-2 青山少年
三回戦 守恒 5-12 木屋瀬バンブース・・・ベスト8


★8月 第22回九州選抜野球大会★
一回戦  宮崎県代表 ・加納レンジャース  9-0 勝ち
二回戦  福岡地区代表・久山ライズ     4-0 勝ち
準々決勝 佐賀県代表 ・三根ボーイズクラブ 2-3 負け

★9月 桂川町長杯大会★
リーグ1試合目 守恒 0-3 筑穂ヤングファイターズ  負け
リーグ2試合目 守恒 1-2 直方南エンゼルス     負け
2日間のリーグ戦 1勝2敗1引き分け・・・決勝トーナメント進めず

★9月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
一回戦 守恒 9- 0 霧丘ドリームス   勝ち
二回戦 守恒 11-2 沼スポーツ少年   勝ち
準々決勝 守恒 0-6 清水スカイヤーズ  負け

★9月 読売新聞社旗争奪大会★
一回戦 守恒 8- 0 徳力パワーズ   勝ち
二回戦 守恒 10-0 高須少年     勝ち
準々決勝 守恒 0-4 木屋瀬バンブース  負け

★10月 第6回ブロック長杯★
二回戦 守恒 2-1 霧丘ドリームス   勝ち
準々決勝 守恒 1-2 徳力パワーズ   負け

★10月 第52回北九州市民体育際大会★
     第12回福岡県大会と重複し出場せず

★10月 第12回福岡県学童秋季軟式野球大会★
第12回福岡県学童秋季軟式野球大会県大会
守恒 11-3 瀬高シャークス(南筑後)
守恒 4 - 4 筑紫ビツキーズ(筑紫) サドンデス 3-3
再サドンデス 1 - 5 負けました。 

★11月 第5回福北学童軟式野球大会★
一回戦 守恒 2-1 飯塚ビーバーズ   勝ち
二回戦 守恒 3-3 草ケ江ストロンガーズ   サドンデス 0-1 負け

★11月 第 回サンデースポニチ旗争奪野球大会★


★11月 第4回西部ガス大会(ジュニア)★

★12月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★

★12月 第6回JA北九旗争奪少年野球大会6年生★


★12月 チャレンジカップ★
頑張りました。

★12月 守中親睦試合★

★1月 サンデーお別れ大会★
決勝戦で徳力に負け・・・準優勝

★1月 第1回北九州軟式野球連盟駅伝大会★
守恒・・・第6位入賞しました。







≪平成25年度大会結果≫
カーソルを入れると止まります。



★3月 第8回NTT、西日本旗争奪大会★
一回戦 守恒 4-1 藤松ユニオンズ
二回戦 守恒 2-4 青葉BBC

★4月 第33回マクドナルド高円宮賜杯大会★
一回戦 守恒 6-1 長尾クラブ
二回戦 守恒 7-6 徳力パワーズ
準々決勝 守恒 0-8 清水スカイヤーズ
7位決定戦 守恒 5-2 朽網スポーツクラプ
5位決定戦 守恒 2-7 藤松ユニオンズ

  
★4月 サンデー春季学童大会★
一回戦 守恒 2-1 今町クラブ
二回戦 守恒 1-5 朽網スポーツクラブ


★5月 スポーツ少年団春季野球大会★
二回戦 守恒 8-1 若松サンシャインBBC
三回戦 守恒 1-6 南丘少年

★5月 スポーツ少年団春季ジュニア大会


★6月 県学童大会★
一回戦 守恒 1-2 行橋少年野球

★6月 ドコモカップ2013大会 北九州予選★
一回戦 守恒 24-0 今町クラブ
決定戦 守恒 1-0 青葉BBC

★7月 低学年柴田杯大会 北九州予選★
二回戦 守恒 3-8 穴生少年

★8月 北九州市長杯野球大会★
二回戦 守恒 11-4 中原ジャイアンツ
三回戦 守恒 10-3 八幡南ペガサス
準々決勝 守恒 3-8 浅川ベアーズ・・・ベスト8

★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
一回戦 守恒 3-5 清水スカイヤーズ

★8月 ドコモカップ2013福岡県大会★
一回戦 守恒 4-1 中井フェニックス
二回戦 守恒 2-1 木屋瀬バンブース
三回戦 守恒 0-3 大善寺ホーマーズ

★8月 第21回九州選抜野球大会★
一回戦 守恒 10-0 野尻(宮崎県代表)
二回戦 守恒 2-1 穂波(福岡県代表)
準々決勝 守恒 4-6 熊本ゲンキーズ(熊本県代表)・ベスト8


★9月 読売新聞社旗争奪大会★
・・・今年度、市長杯ベスト8のため出場せず

★9月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
・・・今年度開催なし

★10月 第48回北九州市民体育際大会★
二回戦 守恒 4-3 徳力パワーズ
三回戦 守恒 3-3 東筑ファイターズ
       サドンデス 守恒 4-5 東筑ファイターズ

★11月 第33回サンデースポニチ旗争奪野球大会★
一回戦 守恒 0-0 椎田少年野球クラブ
          サドンデス 守恒 2-0 椎田
二回戦 守恒 6-0 中島プラタナーズ
三回戦 守恒 1-2 田主丸少年野球クラブ・・・ベスト8


★11月 第2回西部ガス大会(ジュニア)★
一回戦 守恒 1-4 朽網少年野球クラブ

★12月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★
一回戦 守恒 7-0 穴生少年野球クラブ
二回戦 守恒 6-5 光貞ジェッターズ
三回戦 守恒 4-5 折尾イーグルス・・・ベスト8

★12月 ドカベン香川杯大会6年生★
一回戦 守恒 13-0 柳ケ浦ボーイズスポーツ少年団(大分県代表)
二回戦 守恒 6-4 長丘ファイターズ(福岡市代表)
三回戦 守恒 7-0 築上椎田少年野球クラブ(京築代表)
準々決勝 守恒 3-1 三宅ブレーブス(福岡市代表)
準決勝 守恒 4-0 川上小野球クラブ(佐賀県代表)
決勝戦 守恒 0-2 香椎コンドル(福岡市代表)
・・・・・準優勝!
クラブ全員と4年生で勝ち取りました。


★12月 第6回ブロック長杯★
一回戦 守恒 0-5 長尾クラブ
         ジュニアチームで6年生に挑みました。


★12月 チャレンジカップ★

★12月 守中親睦試合★
・・・2敗

★1月 サンデーお別れ大会★
準決勝   守恒  2-1 霧丘ドリームス
決 勝   守恒  1-2 朽網スポーツクラブ・・・準優勝

★2月 サンデー駅伝大会★
今年度は開催なしでした。

★2月 福永杯大会(5年生)★
一回戦 守恒 6-0 藤松ユニオンズ
二回戦 守恒 8-0 中井フェニックス
準決勝 守恒 6-0 木屋瀬バンブース
決勝戦 守恒 2-6 中原ジャイアンツ・・・準優勝





≪平成24年度大会結果≫



★3月 第7回NTT、西日本旗争奪大会★
昨年度の優勝旗を返還しました。
一回戦 守恒 6-1 池田スラッガーズ
二回戦 守恒 0-4 折尾イーグルス

★4月 第31回マクドナルド高円宮賜杯大会★
一回戦 守恒 3-4x 中井フェニックス
  

★4月 サンデー春季学童大会★
二回戦 守恒 0-2 南丘少年


★5月 スポーツ少年団春季野球大会★
一回戦 守恒 0-3 大里東ベアーズ


★5月 スポーツ少年団春季ジュニア(4年生以下)野球大会★
二回戦 守恒 7-1 朽網スポーツクラブ
準決勝 守恒 6-2 清水スカイヤーズ
決勝戦  守恒 5-13 大里東ヤンガース
・・準優勝!



★6月 ドコモカップ&九州選抜大会 北九州予選★
一回戦 守恒 1-2 小嶺レッズ


★7月 低学年柴田杯大会 北九州予選★
一回戦 守恒 5-1 木屋瀬バンブース
代表決定戦 守恒 4X-3 青葉BCC・・・県大会出場決定

★8月 北九州市長杯野球大会★
一回戦 守恒 5-9 浅川ベアーズ・・・最終回に7点を入れられ
                   逆転負け


★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
一回戦 守恒  14-4 青山少年
二回戦 守恒  9-4 光貞ジェッターズ
準決勝 守恒  0-13 清水スカイヤーズ・・・第3位、銅メダルでした。



★8月 低学年柴田杯県大会野球大会★
一回戦 守恒 4-4 西福岡マリナーズ・・・抽選勝ち
二回戦 守恒 13-2 豊前ウイングス
三回戦 守恒 10-4 大善寺ホーマーズ
準々決勝 守恒 3-5 久山ライズ・・・県ベスト8でした


★9月 TOTO杯野球大会★
一回戦 守恒 1-1 足立クラブ・・・サドンデス 0-2 
    計 1-3 


★9月 読売新聞社旗争奪大会★
一回戦 守恒 10-0 青山少年
二回戦 守恒 7-8  大里東ベアーズ


★9月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
一回戦 守恒 1-0 中井フェニックス
二回戦 守恒 2-0 清水スカイヤーズ
準決勝 守恒 8-1 吉田レグルス
決勝戦 守恒 4-5 南丘少年 (3-3サドンデス)

・・準優勝!




★10月 第48回北九州市民体育際大会★
一回戦 守恒 0-1 浅川ベアーズ
          先頭打者HRの1点で負けました。


★11月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★
一回戦 守恒 8-1 千代ウイングス


  

★11月 第33回サンデースポニチ旗争奪野球大会★
一回戦 守恒 7-0 大石ジャイアンツ
二回戦 守恒 6-5 竜ケ丘クラブ
三回戦 守恒 5-1 清水スカイヤーズ
準々決勝 守恒 1-1 葛原少年野球クラブ
          サドンデス守恒2
               葛原0
          計3-1・・・守恒勝ち
準決勝 守恒 5-4 南薫
決勝戦 守恒 0-1 朽網

・・・・準優勝!


★12月 第6回ドカベン香川杯大会★
一回戦 守恒 1-2 千代田東部少年野球クラブ(佐賀) 


★12月 第2回西部ガス大会(ジュニア)★
一回戦 守恒 9-0 足原ビクトリー
二回戦 守恒 0-2 浅川ベアーズ


★12月 第6回ブロック長杯★
一回戦 守恒 7-1 中島プラタナース
二回戦 守恒 1-2 清水スカイヤーズ


★12月 第 回JA野球大会(ジュニアで参加)★
一回戦 守恒 7-0 中間ブラックダイアモンズ
二回戦 守恒 0-11 福岡GO


★12月 チャレンジカップ★

総合・・・準優勝!


★12月 守中親睦試合★
・・・小雨降る寒い中・・・負け(1試合のみ)


★1月 サンデーお別れ大会★
一回戦 守恒 1-5 葛原少年


★2月 サンデー駅伝大会★
低学年の部 第3位


★2月 福永杯大会(6年生)★







≪平成23年度大会結果≫



★3月 第6回NTT、西日本旗争奪大会★
二回戦  守恒 4-0 清水スカイヤーズ
三回戦  守恒 5-0 小嶺レッズ 
準々決勝 守恒 3-2 南丘少年
準決勝  守恒 1-0 穴生少年
決勝戦  守恒 1-0 千代ウイングス
・・・・・優勝!



★4月 第31回マクドナルド高円宮賜杯大会★
二回戦  守恒 3-7 朽網スポーツクラブ


★4月 サンデー春季学童大会★
一回戦  守恒 0-2 藤松ユニオンズ

Jrで挑戦
一回戦  守恒 1-8 足立クラブ



★5月 スポーツ少年団春季野球大会★
二回戦 守恒 4-2 大里東
三回戦 守恒 2-0 南丘・・・0-0サドンデス
準々決勝 守恒 3-1 北九州メッツ
・県大会出場決定!

準決勝 守恒 4-0 竜が丘クラブ
決勝戦 守恒 6-1 清水スカイヤーズ
・・・・・優勝!




★5月 スポーツ少年団春季野球ジュニア大会(4年以下)★
一回戦  守恒 0-6 清水スカイヤーズ


★6月 ドコモカップ福岡県学童軟式野球2010 北九州予選★
一回戦  守恒 0-2 長尾クラブ


★7月 低学年大会 北九州予選★
一回戦  守恒 0-2 浅川ベアーズ

★7月 スポーツ少年団、福岡県大会★
一回戦  守恒 6-4 三毛門さん
二回戦  守恒 3-0 大川Jパワーズ
準決勝  守恒 6-2 赤池Jベアーズ
決勝戦  守恒 3-7 長尾ファイターズ
・・・・・準優勝!九州大会に出場決定。



★7月 筑後川旗 第28回西日本野球大会(久留米市)★
一回戦  守恒 7-1 津福わかわし(久留米地区)
二回戦  守恒 9-1 城南フェニックス(沖縄県)
三回戦  守恒 0-7 長久野球スポーツ少年団(島根県)


★8月 スポーツ少年団九州大会(長崎県島原市)★
一回戦  守恒 2-5 パークタウン学童野球(沖縄県)
      二泊三日で遠征


★8月 北九州市長杯野球大会★
     スポーツ少年団九州大会と重なり、初めて欠場


★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
一回戦  守恒Jr 9-10 浅川ベアーズJr


★9月 読売新聞社旗争奪大会★
一回戦  守恒 7-5 八幡南ペガサス
二回戦  守恒 13-1 南小倉ベアーズ
三回戦  守恒 7-1 池田スラッガーズ
準決勝  守恒 14-10 藤松ユニオンズ
決勝戦  守恒 1-4 青葉BBC
・・・・・準優勝!おめでとう。



★10月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
一回戦  守恒 0-3 足立クラブ



★10月 第49回北九州市民体育際大会★
二回戦  守恒 3-2 中井フェニックス
三回戦  守恒 0-5 青葉BBC



★10月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★
一回戦  守恒 7-1 小嶺レッズ
二回戦  守恒 3-2 八幡南ペガサス
三回戦  守恒 2-1 三郎丸ドリーム21
準々決勝  守恒 4-12 長尾クラブ



★9月〜10月 ちび-1(4年生以下)予選リーグ★
守恒 7-2  南丘
守恒 2X-1 光貞
守恒 11-1 青葉
守恒 12-3 池田
守恒 6x-5 コバッツ(山口県)
予選リーグを5勝0敗で・・・ファイナルトーナメント決定!


 
★11月 ちび-1ファイナルトーナメント野球大会★
一回戦  守恒 3-2 筑紫ビッキーズ(福岡地区)
二回戦  守恒 4-5 福岡ボンハーズ(福岡地区)
・・・負けましたが、ボンバーズ棄権のため準決勝へ・・・
準決勝  守恒 8x-7 草ケ江ストロンガーズ(福岡地区)
    5-5サドンデスでサヨナラ
決勝戦  守恒 0-1 合志市フユーチャーズ(熊本県)

・・準優勝!おめでとう。
リトル初めてのメダル

   



★11月 第31回サンデースポニチ旗争奪野球大会★
一回戦  守恒 7-0 直方北ウイングス
二回戦  守恒 7-0 葛原少年野球クラブ
三回戦  守恒 10-0 足立クラブ
四回戦  守恒 1-4 長住少年野球部



★11月 第7回福永杯大会・Jrで参加
一回戦  守恒 20-0 青山少年
二回戦  守恒 4-5 葛原少年野球クラブ


★11月 第5回ブロック長杯★
一回戦  守恒 0-1 朽網スポーツクラブ 0-0サドンデス

★12月 第3回JA大会★
一回戦  守恒 3-1 則松ファイヤーズ
二回戦  守恒 3-4 御幸タイガース(福岡地区)
      3-3サドンデスで 0-1X 


★12月 第5回ドカベン香川杯大会(リトル)★
一回戦  守恒 5-6 広西野球クラブ(熊本県)
      2-2サドンデスで 3-4X


★12月 チャレンジカップ★
チャレンジカップ、総合、準優勝・・・おめでとう!


★12月 守中親睦試合★
12月は、都合により中止、延期です。


★1月 第1回山口キララドーム大会★
・・・最優秀チーム賞・・・おめでとう


★1月 第1回西部ガスJr大会★
一回戦  守恒 4-5 南小倉ベアーズ

★1月 サンデーお別れ大会★
準決勝 守恒 1-0 清水スカイヤーズ
決勝戦 守恒 3-0 大里東ベアーズ

・・優勝!おめでとう。




★2月 北九州メッツ記念大会★
一回戦  守恒 12-0 市小ガッツ
二回戦  守恒 3-1  足原ビクトリー
準々決勝  守恒 4-4 清水スカイヤーズ・・・サドンデス0-0
      抽選負け


★2月 守中親睦試合★
一勝一敗・・・でした。

今年度のすべての試合を終了しました。




≪平成22年度大会結果≫


★3月 第5回NTT、西日本旗争奪大会★
二回戦 守恒 3-8 清水スカイヤーズ


★3月 第3回文化記念公園杯チャレンジ大会★
一回戦 守恒 4-9 南富クラブ


★4月 第30回マクドナルド高円宮賜杯大会★
一回戦 守恒 0-3 則松ファイヤーズ
  

★4月 サンデー春季学童大会★
一回戦 守恒 0-1 朽網スポーツクラブ


★5月 スポーツ少年団春季野球大会★
一回戦  守恒 13-2 南小倉ベアーズ
二回戦  守恒 7-4  徳力パワーズ
三回戦  守恒 2-1  青山少年
準々決勝 守恒 13-1 朽網スポーツクラブ
準決勝  守恒 5-3  光貞ジェッターズ
決勝戦  守恒 0-2  木屋瀬バンブース
・・・・・準優勝
県大会に出場・・・決定です!!!
 各地区を勝ち抜いた全16チームで
 戦います。



★7月 スポーツ少年団、福岡県大会★
一回戦    守恒 2-1 高取少年
・・・ベスト8

準々決勝  守恒 1-9 甘木ゴールデンフェニックス・・・1−1サドンデス


★7月 低学年大会 北九州予選★
一回戦   守恒 5-13 長尾クラブ


★8月 北九州市長杯野球大会★
二回戦   守恒 5-0 三郎丸ドリーム21
三回戦   守恒 0-1 北九州メッツ


★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
二回戦   守恒 8-4  東筑ファイターズJr
三回戦   守恒 0-15 清水スカイヤーズJr


★8月 ドコモカップ福岡県学童軟式野球2010★
一回戦   守恒 3-0 杷木ジュニアホークス
二回戦   守恒 0-1 小嶺レッズ
三回戦   守恒 0-3 高良内レッドタイガース


★8月 第2回玄海マリンカップ少年軟式野球大会★
二回戦   守恒 1-13 東福間SSE
6年生の大会に5年生で挑みました。


★9月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
一回戦   守恒 3-5 霧丘ドリームス


★9月 読売新聞社旗争奪大会★
一回戦   守恒 2-6 中井フェニックス


★10月 長尾クラブ記念大会★
二回戦   守恒 0-1 吉冨少年野球クラブ



★10月 第48回北九州市民体育際大会★
一回戦   守恒 14-0 今町クラブ
二回戦   守恒  5-4 足原ビクトリー・・・3-3サドンデス
三回戦   守恒  3-0 青山少年
準々決勝  守恒  4-6 北九州メッツ


 
★10月 リトルチャレンジトーナメント野球大会★
二回戦   守恒  5-2 足原ビクトリー・・・ナイター
準決勝   守恒  0-11 三郎丸ドリーム21・・・第3位   


★10月 一本松ライオンズ創部記念野球大会★
一回戦   守恒  2-1 筑穂ヤングファイターズ
二回戦   守恒  5-5 福智スラッガーズ・・・3-3サドンデス
            2-2決着つかず、抽選にて5-4 勝ち
三回戦   守恒  1-0 鯰田リトルキッズ・・・0-0サドンデス
準々決勝   守恒 0-1 大任無限

 
★11月 第6回福永杯大会(ジュニア)★
一回戦   守恒  10-3 池田スラッガーズ
二回戦   守恒  3-5  清水スカイヤーズ


★11月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★
一回戦   守恒  8-0 葛原少年野球クラブ
二回戦   守恒  0-6  清水スカイヤーズ

  

★11月 第30回サンデースポニチ旗争奪野球大会★
一回戦   守恒  2-0 自由が丘ファイターズ
二回戦   守恒  7-0 直方東ファイターズ
三回戦   守恒  1-5 添田フリーズ


★12月 第4回ブロック長杯★
二回戦   守恒  4-0 葛原少年野球クラブ
三回戦   守恒  7-2 吉田レグルス
準決勝   守恒  2-1 北九州メッツ
決 勝   守恒  0-1 三郎丸ドリーム21・・・準優勝


★12月 第2回JA大会★
ジュニアで挑みました
一回戦   守恒 13-4 芦屋ジュニアホークス
二回戦   守恒  1-2 穴生少年野球クラブ


★12月 チャレンジカップ★
頑張りましたが、入賞できず


★12月 守中親睦試合★
1勝1敗


★2月 サンデーお別れ大会★
決 勝   守恒  0-1 霧丘ドリームス・・・優勝

準決勝   守恒  5-0 清水スカイヤーズ
決 勝   守恒  2-0 朽網スポーツクラブ・・・優勝


★2月 沼スポーツ少年団記念大会★
二回戦   守恒  2-0 伊佐座ヤンキース
三回戦   守恒  0-1 えぶりロイヤルズ







≪平成21年度大会結果≫


★3月 第4回NTT、西日本旗争奪大会★
二回戦 守恒 15-2 若松サンシャイン
三回戦 守恒  0-4 中井フェニックス 

★3月 第2回文化記念公園杯チャレンジ大会★
一回戦 守恒 12-2 大里東ベアーズ
二回戦 守恒  7-2 足原ビクトリー  
準決勝 守恒  2-3 北九州メッツ・・・・・・・・・・・・・・第3位

★4月 第29回マクドナルド高円宮賜杯大会★
二回戦 守恒 7-0 折尾イーグルス
三回戦 守恒 1-5 足立クラブ  

★4月 サンデー春季学童大会★
二回戦 守恒 1-2 長尾クラブ・・・・0−0サドンデス

★5月 スポーツ少年団春季野球大会★
一回戦 守恒 0-6 青葉BBC

★7月 ドコモカップ 北九州予選★
一回戦 守恒 0-1 青葉BBC

★7月 低学年大会 北九州予選★
二回戦 守恒 5-6 青葉BBC

★8月 北九州市長杯野球大会★
一回戦 守恒 7-0 城野クラブ
二回戦 守恒 2-1 穴生少年
三回戦 守恒 1-5 沼スポーツ

★8月 北九州連盟会長杯野球大会★
二回戦 守恒 13-1 光貞ジェッターズ
三回戦 守恒 1-2 青葉BBC・・・・ベスト8

★8月 リトルチャレンジトーナメント野球大会★
一回戦 守恒 5-10 南丘少年

★9月 読売新聞社旗争奪大会★
一回戦 守恒 4-3 光貞ジェッターズ
二回戦 守恒 9-2 南小倉ベアーズ
準々決勝 守恒 10-4清水スカイヤーズ
準決勝 守恒 2-5 青葉BBC・・・・第3位

★9月 北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
二回戦 守恒 2-0 葛原少年野球クラブ
三回戦 守恒 4-3 中井フェニックス
準決勝 守恒 1-3 北九州メッツ・・・・第3位

★10月 第35回頴田ライオンズ旗争奪大会(飯塚)・80チーム★
リンク一回戦 守恒 5-2 古賀東エンゼルス(福岡)
リンク二回戦 守恒 6-3 サンボーイズクラブ(佐世保)
リンク三回戦 守恒 5-2 猪位金Jrファイターズ(田川)
リンク四回戦 守恒 1-2 桂川スポーツ少年団(嘉飯)
3勝1敗同士あり、失点率で決勝トーナメントベスト16へ出場
トーナメント1回戦 守恒 0-0 碓井フェニックス・・・延長8回
・・・抽選にて敗退(4-5)

★10月 第47回北九州市民体育際大会★
2回戦 ・守恒 1-0 足原ビクトリー 0-0 サドンデス 1-0で勝利
3回戦 ・守恒 6-2 穴生少年クラブ 
準々決勝・守恒 2-3 足立クラブ・・・サヨナラ負け・・・ベスト8

★11月 スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★
一回戦  守恒 10?-2 今町クラブ 
二回戦  守恒  2-0 東筑ファイターズ
三回戦  守恒  6-4 三郎丸ドリーム21
準々決勝 守恒  0-1 青葉BBC・・・第3位
  
★11月 第5回福永杯大会(ジュニア)★
一回戦 守恒 13-0 葛原少年
二回戦 守恒  2-3 青葉BBC  

★11月 第29回サンデースポニチ旗争奪野球大会★
一回戦 守恒 0-1 足立クラブ・0-0サドンデス・サヨナラ負け

★11月 添田フリーズ創立15周年記念大会★
一回戦 守恒 1-2 庄内ジャガーズ


★12月 第3回ブロック長杯★
一回戦  守恒 8-0 城野クラブ 
二回戦  守恒 3-2 吉田レグルス
三回戦  守恒 3-1 清水スカイヤーズ
準決勝  守恒 3-5 足原ビクトリー・・・・・・・・第3位


★12月 チャレンジカップ★
遠投、遠打、ベーラン、ホームラン、マラソン・・・総合優勝


★12月 守中親睦試合★
一回戦  0-3 負けました。
二回戦  2-4 負けました。
久々の連続敗退でした。


★1月 小倉南スポーツ少年団 駅伝大会★
新型インフルエンザ感染防止のため中止


★2月 サンデーお別れ大会★
一回戦  守恒 0-3 吉田レグルス

★2月 嘉麻市 駅伝大会★
中井フェニツクス記念大会に出場のため、欠場

★2月 中井フェニックス40周年記念大会大会★
・全60チーム・6年生最後の大会・
リンク一回戦 守恒 4-3 大宰府ブレーブス(福岡)
リンク二回戦 守恒 4-0 池田スラッガーズ
リンク三回戦 守恒 3-2 葛原少年
リンク四回戦 守恒 3-1 庄内ジャガーズ(嘉飯)
4勝0敗  決勝トーナメントベスト16へ出場
トーナメント1回戦 守恒 5-2 福岡ブラックベースターズ
トーナメント2回戦 守恒 3-1 筑紫ビッキーズ
準決勝   守恒 0-1 西風五月が丘少年野球クラブ・・・第3位





≪平成20年度大会結果≫



★3月 第3回NTT、西日本旗争奪大会★
二回戦 守恒 1-2 光貞ジェッターズ 

★3月第1回文化記念公園杯チャレンジ大会★
二回戦 守恒 7-3 足原ビクトリー  
準決勝 守恒 2-6 吉田レグルス・・・第3位

★4月マクドナルド高円宮杯野球大会★
二回戦 守恒 14-1 中島プラタナーズ
三回戦 守恒 7-6 葛原少年  
準々決勝 守恒 1-6 木屋瀬バンブース・・・ベスト8

★4月第1回小倉スポーツ足立山麓杯★
二回戦 守恒 2-4 長尾クラブ

★5月スポーツ少年団春季野球大会★
二回戦 守恒 3-0 南が丘少年
三回戦 守恒 2-0 吉田レグルス
準々決勝 守恒 1-5 則松ファイヤーズ・・・ベスト8

★6月ドコモカップ 北九州予選★
一回戦 守恒 4-5 沼スポーツ少年団

★6月低学年大会 北九州予選★
代表戦 守恒 24-0 足原ビクトリー・・・県大会出場決定

★7月九州選抜野球大会ブロツク予選★
二回戦 守恒 3-5 高須少年・・・本大会出場できず

★8月北九州市長杯野球大会★
二回戦 守恒 12-4 富野ハヤブサ
三回戦 守恒 7-0 東筑ファイターズ 7-0 勝ち  
四回戦 守恒 4-5 清水スカイヤーズ 4-5 負け・・・ベスト8


★北九州連盟会長杯野球大会★
一回戦 守恒 5-3 高須少年
二回戦 守恒 11-13 則松ファイヤーズ

★8月低学年福岡県大会★
二回戦 守恒 3-7 福岡ボンバーズ

★8月TOTO杯★
一回戦 守恒 3-7 足立クラブ・・・サドンデス

★9月北九州サンデー学童野球ジュニア大会★
一回戦 守恒 4-2 徳力パワーズ・・・ サドンデス
二回戦 守恒 19-5 三郎丸ドリーム21
準々決勝 守恒 1-9 中井フェニツクス

★10月第46回北九州市民体育際大会★
二回戦 守恒 6-1 清水スカイヤーズ
三回戦 守恒 4-1 葛原少年 
準々決勝 守恒 6-4 則松ファイヤーズ
準決勝 守恒 0-0 足立クラブ ・サドンデス 1-3・・・第3位

★10月第34回頴田ライオンズ旗争奪大会(飯塚)★
一回戦 守恒 4-0 伊田レッドスター
二回戦 守恒  1-2 飯塚ビーバーズ

★11月スポーツ少年団秋季大会(新人戦)★
二回戦 守恒 2-1 足原ビクトリー
三回戦 守恒 0-7 東筑ファイターズ 

★11月第29回サンデースポニチ旗争奪野球大会★
一回戦  守恒 0-7 吉富少年野球クラブ

★12月チャレンジトーナメント大会★
一回戦 守恒 1-4 葛原少年 

★12月第2回ブロツク長杯★
一回戦 守恒 三郎丸ドリーム21 勝ち
二回戦 守恒 霧ケ丘ドリームズ 負け

★12月第4回福永杯大会(ジュニア)★
一回戦 守恒 1-1 光貞ジェッターズ・サドンデス 3-2
二回戦 守恒 5-0 沼スポーツ少年団
準決勝 守恒 8-1 則松ファイヤーズ
決勝戦 守恒 4-1 高須少年・・・優勝


★1月小倉南スポーツ少年団 駅伝大会★
高学年の部 タイム27分14秒・・・第3位
低学年の部 タイム24分17秒・・・準優勝


★2月サンデーお別れ大会★
準決勝 守恒 5-0 清水スカイヤーズ 
決勝戦 守恒 3-0 徳力パワーズ・・・優勝


★2月嘉麻市 駅伝大会★
3チーム参加、Aチーム10位

★3月第4回チャレンジカップ★
遠投、遠打、ベーラン、ホームラン、マラソン・・・総合優勝







   

    守スラの・・・『 チョット、一息の部屋 』・・・に、ようこそ   ♪ ♪ ♪ 


ちょっとお休みです。






 
守恒スラッガーズ HP管理者倉庫番さんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。
このチームはメール未認証ですので届かない可能性があります。

@ikz.jpをドメイン許可してください。