少年野球チーム 沼スポーツ少年団

昨日: 本日:


 (22/8/1 16:46)

 (22/8/1 0:29)

 (19/3/19 11:29)

 (22/3/7 23:7)

 (19/7/16 17:7)

 (15/7/3 22:5)
地域NEWS
 (22/8/16 12:12)
RANKING
アクセスランキング

 (13/4/20 21:50)

JASDAQ-RING
メッセージボード
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット
野球ソフト教室ネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (22/5/31 19:7)


★選手大募集中★  体験、見学希望いつでもお待ちしております。 一緒に野球を楽しみましょう!!





≪新入部員大募集≫


【チームモットー】 
心を磨き 技を鍛え 強い身体を作る
【募集対象】    
小学1年生〜6年生男女
【練習日】     
土・日・祝・他
【練習場所】    
沼小グラウンド
【月会費】     
2700円〜 (学年により異なります)

現在、沼小・田原小・曽根小・高蔵小学校の子ども達が在籍しています。
団員数:19名 (6年2名 5年7名 4年3名 3年4名 2年2名 1年1名)


沼スポーツ少年団では、団員を大募集しています。
少しでも野球に興味のある方は、いつでも沼小学校へお越しください。
体験、見学希望いつでも大歓迎です。気軽に遊びに来てくださいね。

問い合わせ先 
沼スポーツ少年団 代表監督 林 敏光
090−8411−7388
もしくは、㏋下記フォームよりお問い合わせください。




43期生 池田悠舞君(九州国際大学付属高等学校)
甲子園出場おめでとう!!






  祝第3位!!

令和4年3月5日(土) 第9回愛球会FAINAL学童軟式野球大会が筑穂球場で開催されました。
6年生最後の大会、笑顔で最後まで野球ができ3位になりました。



  











沼スポーツ少年団 LINE ID @809nzbvj 
友だち追加

≪令和4年度試合結果≫



☆第49回 北九州市長杯学童軟式野球大会
  令和4年7月30日(土)  都島球場
 【1回戦】  
沼スポーツ少年団  0-14  中井フェニックス

☆練習試合
 令和4年7月24日(日)  朽網中央公園G
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  3-2  朽網スポーツクラブ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団Jr 1-4  朽網スポーツクラブ

 【3試合目】
沼スポーツ少年団  13-7  朽網スポーツクラブ

☆サンデーリーグ  葛原公園グランド
  令和4年7月18日(月)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  8-3  足立クラブ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  0-9  葛原少年野球クラブ

☆令和4年度 
 北九州サンデー 春季学童軟式野球大会
 令和4年7月3日(日)曽根臨海公園グラウンド
 【1回戦】
沼スポーツ少年団  1-11  清水スカイヤーズ

☆練習試合
 令和4年6月19日(日)  沼小
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  3-0  霧丘ドリームズ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団Jr 8-1  霧丘ドリームズJr

 【3試合目】
沼スポーツ少年団  2-2  霧丘ドリームズ

☆サンデーリーグ  今町河畔公園G
  令和4年6月12日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  12-1  北九州メッツ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団Jr 22-1  北九州メッツ

 【3試合目】
沼スポーツ少年団  17-1  北九州メッツ

☆サンデーリーグ  太陽の丘公園
  令和4年5月15日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  10-3  小倉中央スターズ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  2-10  吉田レグルス

☆福永杯争奪第18回学童軟式野球大会
 令和4年5月7日(土)
 【1回戦】 本城球場
沼スポーツ少年団Jr 2-11 青山少年Jr  

☆練習試合
 令和4年5月4日(水祝)  沼小
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  6-1  藤松ユニオンズ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団Jr 4-2 藤松ユニオンズJr

 【3試合目】
沼スポーツ少年団  6-5  藤松ユニオンズ

☆練習試合
 令和4年5月1日(日)  沼小
 【1試合目】
沼スポーツ少年団Jr 8-5 南丘少年クラブJr

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  14-7 南丘少年クラブ

 【3試合目】
沼スポーツ少年団Jr 4-13 南丘少年クラブJr

☆ひびしんカップ 
第44回北九州市スポーツ少年団春季軟式野球交流大会
 令和4年4月23日(土)、24日(日)
 【1回戦】  都島球場
沼スポーツ少年団 10-6 高須少年

 【2回戦】
沼スポーツ少年団  0-5 小倉中央スターズ

☆練習試合 今町河畔公園G
  令和4年4月17日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  24-0  北九州メッツ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団Jr 17-1  北九州メッツJr

 【3試合目】
沼スポーツ少年団  24-1  北九州メッツ

☆練習試合 葛原公園G
  令和4年4月16日(土)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  0-10  葛原少年野球クラブ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団Jr 1-7  葛原少年野球クラブJr

 【3試合目】
沼スポーツ少年団  0-7  葛原少年野球クラブ

☆サンデーリーグ  赤坂臨海公園G
  令和4年4月10日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  0-10  長尾クラブ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  6-9  大南クラブ

 【3試合目】
沼スポーツ少年団Jr 7-1  大南クラブJr

☆高円宮賜杯
 第42回 全日本学童軟式野球北九州地区大会
令和4年4月9日(土)
 【県大会出場決定戦】
沼スポーツ少年団  2-7  竜ヶ丘クラブ

 令和4年4月2.3日
 【1回戦】
沼スポーツ少年団  7-3  霧丘ドリームズ

 【2回戦】
沼スポーツ少年団  7-6  ひびきのスターズ

 【3回戦】
沼スポーツ少年団  0-25  中井フェニックス


☆練習試合  徳吉公園グラウンド
 令和4年3月27日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  0-11  クラブACE

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  3-4  長尾クラブ

☆福岡トヨタ杯 第6回北九州大会 
 第17回毎日新聞社旗争奪学童軟式野球大会
 令和3年3月19日(土)
 【1回戦】
沼スポーツ少年団  4-8  中原ジャイアンツ

☆第9回 愛球会FINAL学童軟式野球大会
  令和4年2月26日(土)
 【2回戦】  碓井球場
沼スポーツ少年団 14-0 池尻ホークス

  令和4年2月27日(日)
 【3回戦】
沼スポーツ少年団 10-0 東野少年野球

 【4回戦】
沼スポーツ少年団 3-1  金川ベアーズ

  令和4年3月5日(土)
 【準決勝】
沼スポーツ少年団 1-2  飯塚ビーバーズ
     祝第3位

☆北九州サンデー学童野球 お別れ大会
  令和4年1月30日(日)
 【1試合目】 徳吉中央公園グラウンド
沼スポーツ少年団 7-5 長尾クラブ
            
 【2試合目】
沼スポーツ少年団 6-2 葛原少年野球クラブ

    祝優勝

☆令和3年度 北九州市スポーツ少年団秋季軟式野球交流大会
  令和4年1月15日(土)
 【1回戦】    門司球場
沼スポーツ少年団Jr 5-3  霧ヶ丘ドリームズJr

  令和4年1月16日(日)
 【2回戦】    若松球場
沼スポーツ少年団Jr 8-15  光貞ジェッターズJr


☆練習試合     沼小
  令和4年1月9日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団Jr 4-13 徳力パワーズJr

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  9-0  徳力パワーズ

 【3試合目】 リトル(4年生以下)
沼スポーツ少年団  6-3  徳力パワーズ


☆デサキ杯 第6回マクドナルド・トーナメント学童軟式野球大会
  令和3年11月28日(日)
 【2回戦】  若松球場
沼スポーツ少年団  2-4  クラブACE

         
☆練習試合   沼小
  令和3年11月20日(土)
【1試合目】
沼スポーツ少年団  1-6  浅川ベアーズ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団Jr 3-14  浅川ベアーズJr


☆第42回 サンデー・スポニチ旗争奪学童軟式野球大会
  令和3年11月14日(日)
 【2回戦】  新門司公園グラウンドA
沼スポーツ少年団  1-2  三毛門少年野球クラブ


☆練習試合   沼小
  令和3年11月7日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  4-3  清水スカイヤーズ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  5-5  清水スカイヤーズ

 【3試合目】
沼スポーツ少年団Jr 2-9  清水スカイヤーズJr



☆第59回 北九州市民体育祭学童軟式野球大会
   令和3年11月3日(水・祝) 曽根臨海公園グラウンドB
 【2回戦】  
沼スポーツ少年団  2-4  大里東ベアーズ

         
☆練習試合   沼小
  令和3年10月24日(日)
 【1試合目】
沼スポーツ少年団  9-0  長尾クラブ

 【2試合目】
沼スポーツ少年団  7-4  長尾クラブ

 【3試合目】
沼スポーツ少年団Jr 2-10  長尾クラブJr


☆第19回 県学童秋季軟式野球選手権大会
  令和3年10月23日(土)
 【1回戦】 うきは市スポーツアイランドソフトボール場
沼スポーツ少年団  0-7 光友ヴィクトリー
         

☆第11回 西部ガス(株)北九州旗争奪学童軟式野球大会
  令和3年10月16日(土)
    曽根臨海公園グラウンドB
 【1回戦】
沼スポーツ少年団Jr 1-7 小倉中央スターズJr
     


≪今後の試合予定≫



☆第40回 連盟会長杯学童軟式野球大会
 令和4年8月6.7.8日
 令和4年8月6日(土) 都島球場
  11:00〜 VS 大里東ベアーズ

☆令和4年度北九州サンデージュニア学童野球大会
 令和4年8月20.21日
 令和4年8月20日(土) 新門司公園
  8:30〜  VS 足原ビクトリー
沼スポーツ少年団 HP管理者yotsuiさんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
区分
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。

@ikz.jpをドメイン許可してください。