少年野球チーム 布引ハンターズ
少年野球チーム
布引ハンターズ
のホームページ


昨日: 本日:
★強いチームは礼儀正しいチーム!!★選手はもちろん大人も挨拶をしっかりしましょう!! 出来る事は全力でやる!自分を信じて全力でやる!最後まであきらめずに全力でやる!楽しんで野球をする!!


 (21/11/22 20:6)

 (18/4/2 8:48)
スケジュール
 (21/11/27 16:41)

 (20/9/22 20:32)

 (18/4/28 7:59)
地域NEWS
 (21/11/26 20:57)

 (18/10/22 10:55)
入団規約・申込書
ホームグランド(布引小学校への地図)
ぐるめネット
びらくネット

 (21/11/26 15:38)


軟式少年野球チーム
布引ハンターズ
のホームページ

★強いチームは礼儀正しいチーム!!★選手はもちろん大人も挨拶をしっかりしましょう!! 出来る事は全力でやる!自分を信じて全力でやる!最後まであきらめずに全力でやる!楽しんで野球をする!!



☆野球体験会を定期的に開催しています☆
 
☆☆入団常時受付中です♪☆☆
 野球好きの子、野球をしたことがない子も大歓迎です。(小学生の男女、未就学児)
 興味を持たれた方は、布引小学校へ是非おこしください。(練習日:土日祝)
 見学・体験練習は常時受け付けています。体験練習希望の場合は運動が出来る服装でおこし下さい。
 入団規約・申込書は左の「入会案内」バナーをクリックしてください。


☆2021年チーム 主な大会成績☆
 春季学童軟式野球大会マクドナルドカップ湖東ブロック予選  優勝
 全国スポーツ少年団交流大会湖東ブロック予選        優勝(二連覇)
 春季学童軟式野球大会マクドナルドカップ 滋賀県大会    準優勝
 熱球キッズベースボールカップ(4年生以下)        準優勝
 全国スポーツ少年団交流大会 滋賀県大会          優勝
 夏季学童湖東ブロック予選                 優勝(二連覇)
 理事長杯湖東ブロック予選                 準優勝
 全国スポーツ少年団交流大会 近畿大会           第三位
 重森杯                          準優勝
 竜王町長杯ドラゴンハット少年野球大会           第三位
 近江若あゆ少年野球大会                  第三位
 東近江市スポーツ交流大会                 準優勝                 
 
☆2020年チーム 主な大会成績☆
 夏季学童湖東ブロック予選            優勝
 滋賀県夏季学童野球選手権大会          1回戦敗退
 秋季学童湖東ブロック予選            準優勝
 滋賀県スポーツ少年団交流大会湖東ブロック予選  優勝
 滋賀県スポーツ少年団交流大会          1回戦敗退
 東近江市スポーツ交流大会            優勝

☆2019年チーム 主な大会成績☆
 夏季学童湖東ブロック予選          準優勝
 秋季学童湖東ブロック予選          準優勝
 熱球キッズベースボールカップ(4年生以下) 優勝
 滋賀県夏季学童野球選手権大会        1回戦敗退
 滋賀県4年生大会決勝トーナメント      ベスト4

☆2018年チーム 主な大会成績☆
 春季学童軟式野球大会マクドナルドカップ湖東ブロック 準優勝
 全国スポーツ少年団交流大会湖東ブロック予選     準優勝
 八日市南ロータリー杯                準優勝
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部     A:3位、B:11位
 ◇9期生 安井大貴くん(夏の甲子園出場おめでとう! 龍谷大平安高等学校)

☆2017年チーム 主な大会成績☆
 中日新聞社杯新人戦             ベスト4
 春季学童軟式野球大会マクドナルドカップ湖東ブロック 3位
 理事長杯湖東ブロック予選          準優勝
 重森杯                   準優勝
 夏季学童湖東ブロック予選          優勝
 滋賀県夏季学童野球選手権大会        優勝
 秋季学童湖東ブロック予選          ベスト4
 近畿少年野球大会              1回戦敗退
 八日市南ロータリー杯            優勝(二連覇)
 東近江市スポーツ交流大会          準優勝
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部     A:4位、B:13位
 ◇8期生 高村真湖人くん(夏の甲子園出場おめでとう! 彦根東高等学校)

☆2016年チーム 主な大会成績☆
 中日新聞社杯新人戦             優勝
 長浜市長杯                 ベスト8
 理事長杯湖東ブロック予選          優勝
 宅建杯滋賀県大会              1回戦敗退
 重森杯                   ベスト4
 オリックスバッファローズカップ決勝大会   1回戦敗退
 秋季4年生大会湖東ブロック予選       準優勝
 蒲生あかね杯                3位
 八日市南ロータリー杯            優勝
 ダイアナ杯(5年生以下)          3位
 東近江市スポーツ交流大会          優勝(三連覇)
 甲賀相模ボーイズ杯             リーグ優勝
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部     A:5位、B:8位

☆2015年チーム 主な大会成績☆
 理事長杯湖東ブロック予選             ベスト8
 湖南市新人戦(5年生以下)            優勝
 秋季学童湖東ブロック予選             ベスト4
 東近江市スポーツ交流大会             優勝(二連覇)
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部 Aチーム   8位

☆2014年チーム 主な大会成績☆
 中日新聞社杯新人戦            準優勝
 長浜市長杯                1回戦敗退   
 夏季学童湖東ブロック予選         優勝
 滋賀県学童軟式野球大会          ベスト4
 秋季学童湖東ブロック予選         優勝
 読売旗争奪小学生野球湖東ブロック予選   準優勝
 佐川急便旗滋賀県大会           準優勝
 八日市南ロータリー杯           優勝
 東近江市スポーツ交流大会         優勝
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部    3位


☆2013年チーム 主な大会成績☆
 全国スポーツ少年団交流大会予選       ベスト4  
 夏季学童湖東ブロック予選(県学童予選)   ベスト4
 喜多杯                   ベスト4
 八日市南ロータリー杯            準優勝
 東近江市スポーツ交流大会          3位
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部     9位

☆2012年チーム 主な大会成績☆
 中日新聞社杯新人戦                 優勝
 長浜市長杯                     ベスト8   
 夏季学童湖東ブロック予選              優勝
 喜多杯                       優勝
 滋賀県学童軟式野球大会               2回戦敗退
 ポップアスリートカップ滋賀大会湖東ブロック予選   準優勝
 読売旗争奪小学生野球湖東ブロック予選        ベスト4 
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部         Aチーム2位
         
☆2011年チーム 主な大会成績☆
 中日新聞社杯新人戦                  ベスト4
 長山杯                        ベスト4
 夏季学童湖東ブロック予選               ベスト4
 ポップアスリートカップ滋賀大会湖東ブロック予選    ベスト4
 読売旗争奪小学生野球湖東ブロック予選         ベスト4
 八日市南ロータリー杯                 優勝
 平成杯                        優勝
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部 Aチーム2位 Bチーム8位

☆2010年チーム 主な大会成績☆
 春季学童軟式野球大会マクドナルドカップ湖東ブロック予選  ベスト8
 八日市南ロータリー杯                   ベスト8
 東近江市スポーツ少年団交流軟式野球大会          ベスト8
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部(45チーム参加)    4チーム5位 
 大阪府知事杯争奪お別れ野球大会(ULBB)         4回戦敗退

☆2009年チーム 主な大会成績☆
 中日新聞社杯新人戦                      3位
 喜多スポーツ杯                        ベスト4
 八日市南ロータリー杯                     3位 
 湖東地区友好少年野球大会                   3位
 平成杯                            準優勝
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部(46チーム参加)Aチーム11位

☆2008年チーム 主な大会成績☆ 
 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会湖東ブロック予選  優勝
 全国スポーツ少年団軟式野球交流大会滋賀県大会     2回戦敗退
 ポップアスリートカップ滋賀大会湖東ブロック予選   準優勝
 秋季学童湖東ブロック予選               ベスト4
 八日市南ロータリー杯                  3位
 読売旗争奪小学生野球湖東ブロック予選          ベスト4
 東近江市駅伝大会スポーツ少年団の部           2位
 大阪府知事杯争奪お別れ野球大会(ULBB)       準優勝 


ケガや病気をしないよう気をつけて精一杯野球が出来る準備をしてください!!

                 保護者のみなさん
        ♪♪♪♪♪ぜひグランドへ観に来てください♪♪♪♪♪
          頑張っている子どもたちに大きな声援を!
     
 

布引ハンターズ HP管理者N澤コーチさんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。

@ikz.jpをドメイン許可してください。