PRIDE JAPAN
少年野球チーム
自由が丘レッドファイターズ
のホームページ


昨日: 本日:
『レッドF/大会なんでも』をのぞいて見てください、レッドFの全てが分かります。

メインページ
(更新日:2020/7/25 17:27)
.
チーム紹介
(更新日:2019/12/2 6:3)
チームニュース
(更新日:2020/3/15 7:28)
レッドF/掲示板
(更新日:2020/5/26 15:36)
レッド予定表/大会なんでも
(更新日:2020/6/17 13:41)
がんばれレッドF、写真集
新入部員/大募集中
<レッドF ホームグランド゙>
メッセージボード
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット

(更新日:2020/9/24 13:35)


、......コロナで延期されていた大会も6/28より開始!、.....レッド諸君のさらなる奮起を期待します!.........、



【写真:願うは安全と勝利!新年の祈願を大宮神社で。(2020,1,3 三木大宮神社】
--------------------- ooo --------------------------------

『自由が丘レッドファイターズ』は、1974年に創設されてから今年で46年目、兵庫県三木市で活動している軟式少年野球チームです。

☆ 1年生から6年生までの野球大好きっ子達が、毎週楽しくボールを追っかけています。

===== 体験入部 募集中 =====
☆ 一度 体験入部にグランドまで来てくださ〜い!
☆ 土曜・日曜・祝日ならいつでもOK、気軽にグランドまでお越しください!
  
☆ 赤と白のユニフォームが目印です。
【練習場所】 三木山多目的広場(サイゼリア南隣り)三木市福井字三木山2484-10
【練習日時】 土、日、祝 基本的に8:30〜17:00
---------------------------------------------------------

☆過去の入賞歴の一部
【2019年】
『準優勝』 北播夏季大会、
『準優勝』 あかふじ米県ジュニア北播大会(本大会代表決定)、
『ベスト8』 高円宮賜杯全日本学童・兵庫県大会、
『ベスト8』 あかふじ米県ジュニア・県決勝大会、

『優 勝』 全日本学童三木大会、
『優 勝』 あかふじ米県ジュニア三木大会、
『優 勝』 県学童兼西日本学童三木大会、
『優 勝』 ろうきん杯予選兼三木春季Aリーグ戦、
『準優勝』神戸新聞販売店杯チャリティー大会、 
『準優勝』 JAみのり旗争奪大会、
『準優勝』 三木秋季Aリーグ戦、
『準優勝』 三木市少年スポーツ大会、
『第3位』 三木東ライオンズクラブ旗大会。

【2018年】
『優 勝』 全日本学童三木大会、
『準優勝』 三木東ライオンズクラブ旗大会、
『準優勝』 JA兵庫みらい杯大会、

【2017年】
『優 勝』 あかふじ米県ジュニア三木大会、
『優 勝』 三木東ライオンズクラブ旗大会、
『優 勝』 西神戸会長杯ジュニア大会(4年生大会)、
『準優勝』全日本学童三木大会、
『準優勝』兵庫県学童三木大会、
『準優勝』三木春季Aリーグ戦兼ろうきん杯予選、
『準優勝』三木秋季Aリーグ戦兼播但大会予選、
『準優勝』神戸新聞販売店杯チャリティー大会、
『第3位』JA兵庫みらい旗争奪大会。

【2016年】
『準優勝』国際交流学童三木大会、
『準優勝』あかふじ米県ジュニア三木大会、
『準優勝』三木東ライオンズクラブ旗大会、
『準優勝』小野市ひまわり杯大会、
『準優勝』三木春季リーグ戦大会、
『第3位』三木春季リーグ戦大会。

【2015年】
『第3位』 西日本学童・決勝大会、

『優 勝』 西日本学童・兵庫県大会、
『優 勝』 兵庫県学童・県大会、
『準優勝』 国際交流学童・兵庫県大会、
『ベスト8』 高円宮賜杯全日本学童・兵庫県大会、
【あかふじ米決勝大会】代表出場、
【高野山旗争奪全国大会】代表出場、
【日台親善少年野球大会】代表出場、

『優 勝』 高円宮賜杯 全日本学童三木大会、
『優 勝』 高野山学童三木大会 / 東播大会、
『優 勝』 国際交流学童三木大会 / 北播磨大会、
『優 勝』 あかふじ米県ジュニア三木大会 / 北播大会、
『優 勝』 兵庫県学童三木大会 / 北播磨大会、
『優 勝』 三木東ライオンズクラブ大会、
『優 勝』 西日本学童三木大会 / 北播磨大会、
『優 勝』 JAみのり旗争奪大会、
『優 勝』 三木春季リーグ戦兼ろうきん杯三木予選、
『優 勝』 三木秋季リーグ戦兼播但大会三木予選、
『優 勝』 三木市少年スポーツ大会、

『第3位』 北播夏季親善大会、
『第3位』 三木市長旗争奪大会、
『第3位』 播但学童選手権大会。

【2014年】
『第3位』高円宮賜杯全日本学童 兵庫県大会、

『優 勝』 あかふじ米・三木
『優 勝』 高円宮賜杯 全日本学童三木大会、
『準優勝』国際交流学童三木大会、
『準優勝』三木春季リーグ戦、
『準優勝』JA兵庫みらい杯大会、
『第3位』三木秋季リーグ戦、
『準優勝』若鷲杯争奪大会(5年生大会)。

【2013年】
『第3位』三木春季リーグ戦、
『第3位』小野市ひまわり杯大会、
『第3位』JA兵庫みらい杯大会、
『第3位』三木市少年スポーツ大会。

【2012年】
『準優勝』神戸新聞杯チャリティ大会

【2011年】
『優 勝』三木東ライオンズクラブ旗大会、
『準優勝』神戸新聞杯チャリティ大会、
『第3位』あかふじ米・三木、
『第3位』三木春季リーグ戦、
『第3位』三木秋季リーグ戦、
『第3位』JA兵庫みらい旗大会、
『第3位』三木市少年スポーツ大会
 
【2010年】
『優 勝』兵庫県学童・三木、
『兵庫第4ブロック優勝』オリックスBs杯大会、
『第3位』三木東ライオンズクラブ旗大会、
『第3位』神戸新聞杯チャリティ大会、
『第3位』神戸新聞社旗争奪 新緑少年野球大会

【2009年】
『優 勝』あかふじ米・三木、
『準優勝』JR西日本学童・三木、
『準優勝』三木市少年スポーツ大会。

【2008年】
『優 勝』 全日本学童三木、国際交流三木、あかふじ米三木、
『優 勝』 高野山学童三木、労金杯三木、
『優 勝』 三木春季リーグ戦・秋季リーグ戦、
『優 勝』 JAみのり旗大会、三木市少年スポーツ大会。
『準優勝』兵庫県学童三木、北播夏季親善大会 

【2007年以前の上位入賞記録の一部】
(2001) 『優勝』西兵庫少年野球大会、北播夏季大会、県学童三木大会・東播大会、
(1999) 『優勝』北播春季大会、
(1998) 『優勝』若鷲杯争奪少年野球大会(5年生大会)、
(1997) 『優勝』あかふじ米三木大会、

(1997,1988,1983,1982)『優勝』関西団地 理事長旗大会、
(1994,1993,1989,1983,1981,1979)『優勝』関西団地 夏季兵庫大会、

(1993) 『準優勝』関西団地 春季中央大会、
(1993) 『優勝』あかふじ米三木大会・東播大会、三木協会秋季リーグ戦、
(1993) 【あかふじ米決勝大会】代表出場、

(1991) 『優勝』西神三木春季リーグ・秋季リーグ戦、
(1989) 『優勝』西神三木春季リーグ・秋季リーグ戦、
(1986) 『準優勝』西兵庫少年野球大会、
(2000) 『準優勝』若鷲杯争奪少年野球大会(5年生大会)、

(1985-1987)『3年連続優勝』西神三木少年野球リーグ戦(通年制)、

(1983) 『優勝』第1回新緑少年野球大会、
(1979) 『優勝』関西団地 春季中央大会、
(1978) 『優勝』西神三木 秋季リーグ戦。