少年野球チーム 白浜イーグルス
少年野球チーム
白浜イーグルス
のホームページ


昨日: 本日:
白浜イーグルス のホームページへようこそ!

メインページ
(21/1/31 20:8)
Webスコアブック
21/3/3 12:26)
メンバー紹介
(21/3/1 16:4)
スケジュール
21/3/3 9:37)
チーム紹介
(15/2/8 20:4)
掲示板
(20/5/25 17:6)
リンク集
(18/1/13 9:3)
旧ホームページ
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
21/3/3 16:40)


⚾団員募集中‼ 見学、体験随時受付中⚾



♦白浜イーグルス ☆団員募集中☆ 見学・体験練習随時受付中!!

白浜野球スポーツ少年団(白浜イーグルス)は野球を通じ子供たちに礼儀・チームワークの大切さを学んでもらい「きちんと挨拶ができる子供に!」をモットーに少年野球の活動を行なっております。現在35名の団員が活動を行なっており、仲間を募集しております。
白浜小学校校外の団員も在籍しております。
野球の経験の有無は関係ありません。未経験者大歓迎です。


(練習場所) 白浜町民グランド 宇佐崎南 海水浴場北側
(練習時間) 毎週土、日曜日 9時〜17時 練習時間内であれば体験参加は随時受付します。
(服装)   運動ができる服装、運動靴、グローブは持参してください。
(申し込み) 練習時間中、随時グランドで受付しますが、練習試合や公式戦で不在の時もありますので事前にホームページにてスケジュールを確認下さい。
また、以下のメールアドレスでも確認も可能です。

shirahama_eagles_45@yahoo.co.jp


♦指導者・スタッフ
(顧 問) 松岡 廣幸 [姫路市市議会議員]
(代 表) 松本 和平
(副代表) 梶田 伸一

(総監督) 船曳 英司
(監 督) 梶原 将司 [背番号30]
(ヘッドコーチ) 船越 凉平[背番号29]
(コーチ) 片山 和洋[背番号28]
(コーチ) 中村 俊久[背番号28]
(コーチ) 末道 辰也
(コーチ) 魚住 健介
(コーチ) 福田 悠平
(コーチ) 福田 幸基
(コーチ) 澤田 英敏
(コーチ) 西村 修司
(コーチ) 酒居 孝一
(審判員) 澤田 正純 [スポ少審判員]
(マネージャー) 米澤 淳史
(マネージャー) 三浦 太一

♢ 2020年 公式戦戦績
⚾全日本学童軟式野球大会マクドナルドトーナメント姫路大会
 二回戦:× vs 高浜ホークス 1-4

⚾西日本学童軟式野球選手権大会
 一回戦:〇 vs 高岡西カントリーズ 7-3
 二回戦:〇 vs 香呂レインボー 12-3
 三回戦:× vs 飾磨野球クラブ 1-3

⚾近畿ろうきん杯学童軟式野球大会
 一回戦:× vs 飾磨野球クラブ 2-5

⚾国際交流学童軟式野球大会
 一回戦:〇 vs 飾磨ガッツファイターズ 21-1
 二回戦:〇 vs 大津少年野球クラブ 8-0
 三回戦:× vs 安室ゴールデンスターズ 0-1

⚾姫路野球連盟スポーツ少年団夏季大会
 一回戦:〇 vs 林田スポーツ少年団 7-1
 二回戦:〇 vs 城北スポーツ少年団 10x-0
 三回戦:〇 vs 安室スポーツ少年団 3-1
 準決勝:× vs 八幡スポーツ少年団 0-1

⚾西脇野球スポーツ少年団メモリーズカップ
 一回戦:〇 vs 八景エンジェルス 5-3
 二回戦:× vs 西脇野球スポーツ少年団 0-4

⚾播但学童軟式野球選手権大会
 二回戦:〇 vs ひめじ別所BBC 14-0
 三回戦:× vs 豊富ジュニアーズ 6-7

⚾姫路少年野球協会 会長杯争奪学童軟式野球大会
 一回戦:× vs 八幡クラブ 2-3

⚾姫路少年野球連盟スポーツ少年団秋季大会
 一回戦:〇 vs 神南・増位スポーツ少年団 15-0
 二回戦:〇 vs 書写スポーツ少年団 14-1
 三回戦:〇 vs 妻鹿スポーツ少年団 3-1
 準決勝:〇 vs 飾磨スポーツ少年団 4-3
  決勝:〇 vs 八幡スポーツ少年団 8-7

🥇優勝

⚾的形ユニオンスポーツ少年団創立45周年記念大会
 一回戦:〇 vs TAKASHO 4-1
 二回戦:〇 vs 北脇野球部 9-4

🥇優勝



♢ジュニア公式戦戦績
⚾夏季親善ジュニア大会 
 一回戦:× vs 香寺クラブJr. 2-4

⚾第15回 DRAGONS CUP 
二回戦:〇 vs 東神吉少年クラブ 9-2
三回戦:〇 vs くるみビックス(不戦勝)
準々決勝:○ vs ベースボールキッズ丹波 6-1
準決勝:× vs 小野東スポーツ少年団 0-9

🥉3位

♢リトル公式戦戦績
⚾夏季親善ジュニア大会
 一回戦:〇 vs 夢前少年野球クラブ 10-0
 二回戦:× vs 香寺クラブJr. 1-8

⚾西脇野球スポーツ少年団メモリーズカップJr.
 一回戦:〇 vs 米田野球部 6-1
 二回戦:〇 vs 八千代少年野球クラブ 4-3
 準決勝:× vs 西脇野球スポーツ少年団 7-5
 三位決定戦:× vs TAKASHO 0-3