野球チーム
早朝リーグ(ソ・リーグ)
のホームページ


早朝リーグ(ソ・リーグ) のホームページへようこそ!

メインページ
 (21/4/13 21:55)
Webスコアブック
 (12/9/30 10:34)
メンバー紹介
 (21/3/5 4:1)
スケジュール
チーム紹介
 (16/11/19 15:56)
掲示板
 (21/2/28 21:29)
掲示板2
 (21/4/14 18:23)
掲示板型アルバム
 (11/4/25 12:26)
地域NEWS
 (21/4/16 15:48)
リンク集
携帯電話(ガラケー)へ
  アドレスをメール

メッセージボード
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/3/31 13:26)


軟式野球チーム
早朝リーグ(ソ・リーグ)
のホームページ


*******2021********************************************************
―― NO SU SO YO TN BA MA 試 勝点 順位
NO −− ** X* ** ** ** ** 01 00 6
SU ** −− ** X* ** X* ** 02 00 6
SO ○* ** −− ** ** ** ** 01 02 2
YO ** ○* ** −− ** ** △* 02 03 1
TN ** ** ** ** −− ○* ** 01 02 2
BA ** ○* ** ** X* −− ** 02 02 2
MA ** ** ** △* ** ** −− 01 01 5
**********************************************************
試合数の差がある時に見やすいためにも以下貯金数による暫定順位表記しておきます。
最終的には勝ち点により順位決定。勝敗同数の場合直接対決の成績で順位を決めさせていただきました。

-チーム名-/----勝負分----/残/差/勝点
1:世ヨッツ/1勝0敗1分/10/0.0/<3>
1:トゥモロ/1勝0敗0分/11/0.0/<2>
1:ソフパン/1勝0敗0分/11/0.0/<2>
4:バッカス/1勝1敗0分/10/0.5/<2>
5:馬橋BC/0勝0敗1分/11/0.0/<1>
6:ノーマー/0勝1敗0分/11/0.5/<0>
7:サンキン/0勝2敗0分/10/0.5/<0>

<リーグ戦>
3.06(土):TNK(中止)バッカス
3.28(日):ヨッツ△1-1△馬橋BC
4.03(土):ヨッツ○12-11サンキング
4.03(土):TNK○8-3バッカス
4.10(土):バッカス○3-2サンキング
4.10(土):ノーマーク5-7○ソフトパンクス
4.17(土):ヨッツ-バッカス
4.17(土):ノーマーク-TNK
4.24(土):ソフトパンクス-馬橋BC
5.01(土):ソフトパンクス-バッカス
5.01(土):ヨッツ-ノーマーク
5.08(土):TNK-馬橋BC
5.22(土):ヨッツ-ソフトパンクス

<マッチメイクの参考>
ノーマー:活動範囲&時間: 世田公,羽根木,野毛6〜8時,南ふ頭,八潮北,大井海浜7〜9時,多摩川緑地6〜8時,萩中,大田スタ7〜9時,麻布,青山8〜10時
サンキン: 6-8時〜9-11時/活動範囲&確保G:世田公,羽根木/その他は人数不足の可能性大
ソフパン: 6-8時&7-9時/活動範囲&確保G:世田公,羽根木,大井埠頭/その他は要相談
世ヨッツ: 6-8時&7-9時/活動範囲:どこでも○/確保G:世田公,羽根木,野毛,大蔵/8-10時,9-11時は要相談
トゥモロ: 6-8時〜9-11時/活動範囲: どこでも○/確保G:大井,上井草,和田堀,下高井戸
バッカス: 6-8時&7-9時/活動範囲:どこでも○/確保G:大井/土曜のみ。日,祝は不可
馬橋BC: 6-8時&7-9時/活動範囲:どこでも○/確保G:和田堀,下高井戸,上井草/8-10時,9-11時は要相談


*******2020********************************************************
―― YO BA SO NO SU TN 試 勝点 順位
YO ―― △〇 X△ X〇 △X 〇〇 10 11  C
BA △X ―― XX XX XX X〇 10 3 E
SO 〇△ 〇〇 ―― XX 〇X 〇〇 10 13 B
NO 〇X 〇〇 〇〇 ―― △X △〇 10 14 @
SU △〇 〇〇 X〇 △〇 ―― X〇 10 14 A
TN XX 〇X XX △X 〇X ―― 10 5 D
<優勝決定戦>
11.28(土):サンキング2-9◯ノーマーク
***************************************
試合数の差がある時に見やすいためにも以下貯金数による暫定順位表記しておきます。
最終的には勝ち点により順位決定。勝敗同数の場合直接対決の成績で順位を決めさせていただきました。

-チーム名-/----勝負分----/残/差/勝点
1:ノーマー/6勝2敗2分/0/0.0/<14>
2:サンキン/6勝2敗2分/0/0.0/<14>
3:ソフパン/6勝3敗1分/0/0.5/<13>
4:世ヨッツ/4勝3敗3分/0/1.0/<11>
5:トゥモロ/2勝7敗1分/0/3.0/<5>
6:バッカス/1勝8敗1分/0/1.0/<3>

<リーグ戦>
6.13(土):ヨッツ(中止)サンキング
6.13(土):バッカス(中止)ソフトパンクス
6.20(土):ノーマーク〇4-0ヨッツ
6.20(土):サンキング〇2-1バッカス
6.27(土):ソフトパンクス4-5〇ノーマーク
6.28(土):サンキング(中止)TNK

7.04(土):TNK(中止)バッカス
7.04(土):サンキング(中止)ヨッツ
7.04(土):ノーマーク(中止)ソフトパンクス(2回戦)
7.11(土):ヨッツ3-9〇ソフトパンクス
7.11(土):サンキング3-4〇TNK
7.11(土):ノーマーク〇3-2バッカス
7.18(土):ヨッツ(中止)TNK
7.18(土):サンキング(中止)ノーマーク
7.24(金):TNK0-4〇ソフトパンクス
7.25(土):TNK(中止)ノーマーク

8.01(土):TNK(中止)バッカス
8.01(土):ノーマーク〇8-0ソフトパンクス(2回戦)
8.06(木):ソフトパンクス〇7-5サンキング
8.08(土):ノーマーク△6-6△サンキング
8.08(土):ヨッツ△4-4△バッカス
8.15(土):ヨッツ△4-4△サンキング
8.15(土):ソフトパンクス〇2-1TNK(2回戦)
8.22(土):ソフトパンクス○9-5バッカス
8.22(土):ノーマーク△5-5△TNK
8.29(土):ノーマーク○9-2TNK(2回戦)

9.05(土):サンキング○5-3ヨッツ(2回戦)
9.05(土):TNK○9-2バッカス(1回戦)
9.12(土):ノーマーク(中止)バッカス(2回戦)
9.12(土):TNK(中止)ヨッツ(1回戦)
9.19(土):TNK4-6○ヨッツ(2回戦)
9.19(土):ソフトパンクス○4-3バッカス(2回戦)

10.3(土):ソフトパンクス△6-6△ヨッツ(2回戦)
10.3(土):TNK0-8○バッカス(2回戦)
10.10(土):TNK(中止)ヨッツ(2回戦)
10.10(土):ノーマーク(中止)バッカス(2回戦)
10.17(土):サンキング(中止)バッカス(2回戦)
10.24(土):ヨッツ○2-1ノーマーク(2回戦)
10.24(土):ソフトパンクス0-4〇サンキング(2回戦)
10.31(土):ヨッツ○3-0バッカス(2回戦)
10.31(土):サンキング○5-3ノーマーク(2回戦)

11.7(土):ノーマーク○3-0バッカス(2回戦)
11.7(土):TNK0-2○ヨッツ(2回戦)
11.21(土):サンキング○4-0バッカス(2回戦)
11.22(日):サンキング○6-5TNK(2回戦)

*******2019********************************************************
―― NO BA YO SO TN SU  試  勝点 順位
NO ―― 〇X XX XX 〇〇 〇〇  10  10  C
BA X〇 ―― X△ 〇〇 X〇 〇〇  10  13  A
YO 〇〇 〇△ ―― X〇 〇〇 〇〇  10  17  @   
SO 〇〇 XX 〇X ―― X〇 〇X  10  10  B
TN XX 〇X XX 〇X ―― X△  10  5  E
SU XX XX XX X〇 〇△ ――  10  5  D
***************************************
試合数の差がある時に見やすいためにも以下貯金数による暫定順位表記しておきます。
最終的には勝ち点により順位決定。勝敗同数の場合直接対決の成績で順位を決めさせていただきました。

-チーム名-/----勝負分----/残/差/勝点
1:世ヨッツ/8勝1敗1分/0/0.0/<17>
2:バッカス/6勝3敗1分/0/2.0/<13>
3:ソフパン/5勝5敗0分/0/1.5/<10>
4:ノーマー/5勝5敗0分/0/0.0/<10>
5:サンキン/2勝7敗1分/0/2.5/<5>
6:トゥモロ/2勝7敗1分/0/0.0/<5>

3.23(土):TNK〇4-2バッカス
3.31(日):TNK〇5-4ソフトパンクス

4.20(土):ノーマーク〇2-1バッカス
4.28(日):ソフトパンクス〇12-2サンキング

5.11(土):ヨッツ〇2-1バッカス
5.11(土):サンキング1-2〇ノーマーク
5.18(土):ヨッツ〇6-0サンキング
5.25(土):TNK0-2〇ノーマーク
5.25(土):ソフトパンクス2-3〇バッカス

6.1(土):ノーマーク〇10-1サンキング(2回戦)
6.22(土):ヨッツ2-4〇ソフトパンクス
6.29(土):サンキング2-7〇バッカス

7.13(土):TNK0-5〇ヨッツ
7.13(土):ソフトパンクス〇9−3ノーマーク
7.20(土):ヨッツ〇3−1ノーマーク

〜〜〜〜以下2回戦〜〜〜〜
7.27(土):TNK(中止)ソフトパンクス
7.27(土):ヨッツ(中止)サンキング

8.3(土):ヨッツ△4-4△バッカス
8.17(土):ヨッツ〇6-5サンキング
8.18(日):TNK8-10〇サンキング(1回戦)
8.24(土):TNK3-6〇バッカス
8.24(土):ヨッツ〇5-4ソフトパンクス
8.31(土):TNK1-3〇ノーマーク
8.31(土):サンキング6-7〇バッカス

9.08(日):サンキング〇7-4ソフトパンクス
9.14(土):TNK0-12〇ソフトパンクス
9.14(土):ノーマーク0-1〇ヨッツ

9.21(土):サンキング△6-6△TNK
9.21(土):ソフトパンクス〇7-0ノーマーク
9.28(土):ノーマーク1-12〇バッカス

10.5(土):バッカス〇6-5ソフトパンクス
10.5(土):ヨッツ〇7-3TNK

<残る対戦>
なし

ソリーグ期間     :3月頭〜10月14(祝月)
9月以降の雨天順延期間:10月末まで

*******2018********************************************************
―― NO SO YO BA SU TN  残  勝点 順位
NO ―― 〇X X〇 〇〇 〇〇 〇△  0  15  @
SO X〇 ―― 〇X XX 〇〇 〇〇  0  12  C
YO 〇X X〇 ―― X△ 〇〇 〇〇  0  13  B   
BA XX 〇〇 〇△ ―― 〇〇 △〇  0  14  A
SU XX XX XX XX ―― 〇X  0  2  E
TN X△ XX XX △X X〇 ――  0  4  D

***************************************
試合数の差がある時に見やすいためにも以下貯金数による暫定順位表記しておきます。
最終的には勝ち点により順位決定。

-チーム名-/----勝負分----/残/差/勝点
1:ノーマー/7勝2敗1分/0/0.0/<15>
2:バッカス/6勝2敗2分/0/0.5/<14>
3:世ヨッツ/6勝3敗1分/0/0.5/<13>
4:ソフパン/6勝4敗0分/0/0.5/<12>
5:トゥモロ/1勝7敗2分/0/4.0/<4>
6:サンキン/1勝9敗0分/0/1.0/<2>

4.7(土)TNK3-6〇サンキング
4.14(土)ノーマーク〇11-3サンキング
4.21(土)ノーマーク〇4-1バッカス
4.27(金)ソフトパンクス〇6-3サンキング
4.28(土)ソフトパンクス3-9〇バッカス
4.29(日)ノーマーク〇8-1TNK
5.12(土)ヨッツ〇5-2TNK
5.12(土)ノーマーク〇6-2ソフトパンクス
5.19(土)バッカス△4-4△TNK
5.19(土)ヨッツ〇9-2ノーマーク(ノーマーク1回戦終了)
5.26(土)ヨッツ4-10〇バッカス
6.16(土)バッカス(雨天中止)サンキング
6.16(土)ヨッツ(雨天中止)ソフトパンクス
6.23(土)ヨッツ5−7〇ソフトパンクス
<以下2回戦>
6.23(土)ノーマーク〇7-6サンキング
6.30(土)ヨッツ〇13-6サンキング(1回戦/ヨッツ1回戦終了)
6.30(土)ソフトパンクス〇8-0TNK(1回戦/両チーム1回戦終了)
7.7(土)TNK4-5〇バッカス
7.21(土)TNK△6-6△ノーマーク
7.28(土)バッカス(雨天中止)ソフトパンクス
7.28(土)TNK(雨天中止)サンキング
8.12(日)TNK○11-9サンキング
8.18(土)ヨッツ○6-3サンキング
8.18(土)ソフトパンクス2-5○バッカス
9.01(土)ヨッツ〇8-2ソフトパンクス
9.08(土)ヨッツ○9-0TNK
9.08(土)サンキング5-11〇バッカス(1回戦)
9.15(土)ノーマーク(雨天中止)バッカス
9.22(土)ノーマーク0-15○ソフトパンクス
9.22(土)ヨッツ△4-4△バッカス
9.29(土)バッカス1-2〇ノーマーク(9月以降の雨天順延分)
9.30(日)サンキング(雨天中止)ソフトパンクス
10.7(日)サンキング3-6〇ソフトパンクス
10.13(土)ヨッツ0-7〇ノーマーク<<ノーマーク優勝決定>>
10.13(土)サンキング2-8〇バッカス
10.14(日)ソフトパンクス(雨天中止)TNK
10.27(土)ソフトパンクス(雨天中止)TNK(9月以降の雨天順延分)
11.11(日)ソフトパンクス〇9-5TNK(9月以降の雨天順延分)

*******2017********************************************************
―― SO NO YO BA SU TN 試合数 勝点 順位
SO ―― XX 〇X 〇〇 〇〇 〇〇 10  14  A
NO 〇〇 ―― △〇 〇〇 〇〇 〇〇 10  19  @
YO X〇 △X ―― 〇X 〇X 〇〇 10  11  B   
BA XX XX X〇 ―― 〇〇 〇〇 10  10  C
SU XX XX X〇 XX ―― △〇 10  5  D
TN XX XX XX XX △X ―― 10  1  E

0325:ヨッツ○6−4TNK
0401:バッカス(中止)ノーマーク
0415:ノーマーク○5―2TNK
0415:バッカス○9―0サンキング
0422:バッカス3―4○ヨッツ
0422:ノーマーク○6―1ソフトパンクス
0429:バッカス○12―2TNK
0429:ヨッツ△1−1△ノーマーク

0506:サンキング△12―12△TNK
0513:ヨッツ(中止)サンキング
0519:サンキング2―12○ソフトパンクス
0527:ヨッツ○9―2サンキング

0603:ノーマーク○6―0サンキング
0610:ノーマーク〇5―1バッカス
0610:TNK5−18〇ヨッツ(2回戦)
0617:ソフトパンクス〇7―3バッカス
0617:サンキング4―11〇ノーマーク(2回戦)
0624:ソフトパンクス〇4―3TNK
<以下2回戦>
0624:ヨッツ1―9〇ノーマーク
0701:ヨッツ2―5〇ソフトパンクス(1回戦)
0702:ノーマーク〇5―1TNK
0706:ソフトパンクス〇10―4サンキング
0708:サンキング5―12〇バッカス
0729:ノーマーク〇3−1バッカス
0805:TNK3ー4〇バッカス
0826:ヨッツ0ー1〇バッカス
0826:TNK3ー10〇サンキング
0902:ヨッツー(中止)サンキング
0910:ヨッツ5ー6〇サンキング
0916:ヨッツ〇8−3ソフトパンクス
0923:ソフトパンクス(中止)バッカス
0930:ソフトパンクス2ー3〇ノーマーク
1007:ソフトパンクス(中止)バッカス
1014:ソフトパンクス(中止)TNK
1118:ソフトパンクス〇8ー0バッカス
1126:ソフトパンクス〇2ー1TNK
*******************************************************************
<Ḿ球発売記念・秋のソリーグトーナメント>
@1位ノーマーク〇―6位TNK(同点ジャンケン)|
                     |―ノーマーク〇―パンチ|
A4位バッカス―〇招待枠パンチ――――――|
                        |―<決勝/ノーマーク〇ーヨッツ>

B3位ヨッツ〇3―2招待枠ブルレンジャー――|
                      |―ヨッツ〇―ソフトパンクス|
C2位ソフトパンクス〇―5位サンキング―――|
*******2016********************************************************
   PU NO YO SU BA SO 試合数 勝点 順位
PU ** ◯◯ X◯ ◯◯ ◯◯ ◯*  09 16 1位
NO XX ** ◯◯ ◯◯ ◯X XX  10 10 3位
YO ◯X XX ** X◯ △◯ XX  10  7 4位
SU XX XX ◯X ** XX XX  10  2 6位
BA XX X◯ △X ◯◯ ** XX  10  7 4位
SO X* ◯◯ ◯◯ ◯◯ ◯◯ **  09 16 2位

0402 : ヨッツ X-◯ ソフトパンクス
0416:バッカス X-◯ パンチ
0416:ノーマーク ◯-X サンキング
0423:ソフトパンクス ◯-X バッカス
0423:ヨッツ X-◯ サンキング
0507:ヨッツ ◯-X パンチ
0507:バッカス ◯-X サンキング
0508:ノーマーク X-◯ ソフトパンクス
0510:パンチ 中止 サンキング
0514:パンチ ◯-X サンキング
0521:ノーマーク ◯-X バッカス
0611:ヨッツ X-◯ ノーマーク
0618:ノーマーク X-◯ パンチ
0625:バッカス 中止 ヨッツ
0705:ノーマーク 中止 バッカス
0709:ソフトパンクス 中止 サンキング
0715:ソフトパンクス ◯-X サンキング
0723:ヨッツ △-△ バッカス
0730:ノーマーク X-◯ バッカス
0730:ヨッツ ◯-X サンキング
0806:ヨッツ X-◯ ソフトパンク
0813:ヨッツ ◯-X バッカス
0820:パンチ 中止 ヨッツ
0827:ノーマーク ◯-X サンキング
0903:ノーマーク ◯-X ヨッツ
0910:パンチ ◯-X ノーマーク
0916:パンチ ◯-X ソフトパンクス
0917:パンチ ◯-X ヨッツ
0923:サンキング 中止 ソフトパンクス
0929:パンチ ◯-X サンキング
1008:ソフトパンクス ◯-X ノーマーク
1008:サンキング X-◯ バッカス
1010:ソフトパンクス ◯-X バッカス
1013:サンキング X-◯ ソフトパンクス
1015:パンチ ◯-X バッカス

<ソフパン-パンチ2回戦は期日オーバーなため無効試合>
1101:ソフトパンクス 中止 パンチ(同率決戦)
1117:ソフトパンクス X-◯ パンチ(同率決戦)

******************************************************************* 

【歴代優勝チーム】
2020:ノーマーク
2019:ヨッツ
2018:ノーマーク
2017:ノーマーク
2016:パンチ
2015:パンチ
2014:とんぼ
2013:ヨッツ
2012:ブルレンジャー
2011:ブルレンジャー
2010:ブルレンジャー