少年野球チーム 諏訪インディアンス

昨日: 本日:
体験や見学はいつでも大歓迎!!お気軽にご参加ください!!青空の下で仲間と野球を楽しもう(=゚ω゚)ノ

メインページ
(更新日:2020/11/25 1:54)
スコアブック
更新日:2020/11/26 18:24)
スケジュール
更新日:2020/11/27 9:19)
チーム紹介
(更新日:2019/12/16 9:16)
チーム内掲示板
(更新日:2020/11/21 20:9)
ホームグラウンド
多摩市少年野球連盟
東京都三多摩少年野球協会
関東団地少年野球連盟東京支部
ポップアスリート
メッセージボード
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
(更新日:2020/11/22 19:26)


体験や見学はいつでも大歓迎!!お気軽にご参加ください!!青空の下で仲間と野球を楽しもう(=゚ω゚)ノ



★野球初心者向け“インディアンス・ジュニアクラブ”★
 諏訪インディアンスでは、現在、高学年チーム(5・6年生)、低学年チーム(1〜4年生)があります。
いきなり入部は不安という場合は、初心者向けの“インディアンス・ジュニアクラブ”から始めてみませんか?
経験豊富なコーチが楽しく優しく野球を教えます!!
諏訪インディアンスは保護者の当番もありません!!

<インディアンス・ジュニアクラブ>
2020年11月の開催予定
11月 8日(日)(13:00-15:00)
11月14日(土)( 9:00-12:00)
11月21日(土)(13:00-15:00)

対象学年 : 年長〜5年生
場  所 : 北諏訪小グラウンド
入 会 金 : 3400円(スポーツ傷害保険とインディアンス帽子代)
部  費 : 毎月500円(用具費、グラウンド使用料など)奇数月に2ケ月分集金
当  番 : 保護者の当番はありませんので、水筒を持参させて下さい。
指 導 者 : インディアンスで長年学童野球の指導経験を持つスタッフ
服  装 : 運動しやすい服装(ジャージ等)
  
野球には興味があるが、野球ができるかどうか不安があるお子さん、
新しいスポーツを始めてみたいと思っているお子さん、
習い事があるから終日参加は厳しいというお子さん、
是非、一度楽しい野球を体験しに来てみて下さい。
北諏訪小グラウンドでお待ちしております。

参加希望の方は下記の連絡先にご連絡ください。
体験会開催日は当日参加も大歓迎です。
責任者:川田 伸一
連絡先:090-1506-2622
メール:tm-skawada2@docomo.ne.jp



★今週の予定★

-----------------------------
□11/28(土)
◇高学年/練習試合vs小平美園レッドアローズさん(13:00IN PB14:00〜 小平七小)

◇低学年/お休み

□11/29(日)
◆全学年/多摩市閉会式(15:00〜 諏訪北G)

◇高学年/四都市大会準決勝vsいずみスワローズさん(9:00IN PB9:30〜 諏訪北G)

◇低学年/練習(11:30〜13:50 諏訪北G)

-----------------------------
□12/5(土)
キャッチボールクラシック2020全国オンライン交流会(11:00〜12:30)※調整中

◇高学年/練習試合(6年生引退記念試合)vs@多摩レッドファイヤーズさん(13:30IN PB14:00〜 西落合小)

□12/6(日)
◇高学年/四都市大会決勝or三決(時間未定 稲城中央公園野球場)※調整中

-----------------------------
□12/20(日)
◆全学年/卒部式(13:00〜16:00 CSK)

-----------------------------
□12/26(土)
◆全学年/お休み

□12/27(日)
◆全学年/お休み

-----------------------------

◆◆◆2019年度主な成績◆◆◆

[高学年]
全日本学童野球大会多摩市予選大会 【準優勝】
多摩市長杯争奪野球大会 兼 派遣大会出場決定戦 多摩予選 【優勝】
多摩市春季大会 【優勝】
東京都新人戦 多摩予選 【優勝】
多摩市NS杯 【準優勝】
多摩市秋季大会 【1回戦敗退】
TOP親善・新人戦大会 【2回戦敗退】

東京都知事杯 【1回戦敗退】
東京都市町村杯 【2回戦敗退】
ジャビットカップ チャンピオン大会 【1回戦敗退】
東京都学童軟式野球大会新人戦 【1回戦敗退】
京王沿線大会  【1回戦敗退】
台東墨田都知事杯 【1回戦敗退】

関団連朝日・春 西東京大会 本大会 【ベスト4】
関団連朝日・春 西東京大会 ジュニア大会 【2回戦敗退】
関団連読売・夏 西東京大会 本大会 【ベスト8】
関団連読売・夏 西東京大会 ジュニア大会 【1回戦敗退】
関団連毎日・秋 東京大会 本大会 【東京支部 3位】
関団連毎日・秋 東京大会 ジュニア大会 【試合棄権】

三多摩春季大会1部 予選リーグ2位通過 【決勝トーナメント1回戦敗退】
三多摩秋季大会1部 予選リーグ2位通過 【決勝トーナメント1回戦敗退】

POPアスリートカップ 【西東京予選 4回戦敗退】
四都市大会 【予選リーグ敗退】
INDIANS★CUP 【準優勝】
町田ボーイズ杯 【準優勝】


[低学年]
多摩市春季理事長杯 【3位】
多摩市市長杯 【3位】
多摩市春季大会 【3位】
多摩市NS杯 【4位】
多摩市秋季大会 【準優勝】

四都市大会 【予選リーグ2位通過/決勝トーナメント1回戦敗退】

TOP親善・教育大会(3年以下)【2回戦敗】