ソフトボールチーム つくばベイブルース
ソフトボールチーム
つくばベイブルース
のホームページ


昨日: 本日:
ようこそ。茨城県一般男子(ゴム)登録のつくばベイブルースのサイトです! 通算600試合達成(@2021年5月) 全日本の全国大会に3度出場(2015年(宮崎)、2016年(山梨)、2018年(島根)と2021(京都)出場予定)しています。 宜しくお願い致します。


 (21/6/16 7:17)

 (21/6/13 19:2)

 (21/6/13 15:58)

 (19/8/26 20:11)

 (21/6/9 19:14)

 (21/6/16 12:48)

 (21/4/12 19:31)
地域NEWS
 (21/6/14 23:23)

 (21/6/9 8:33)
つくば市野球場予約
▶Kokai KBスポーツ📱
🌤つくば市の天気予報(tenki.jp)
🌀天気予報(気象庁 信頼度ABC指数)
全国チーム検索
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/6/16 11:12)


部員、マネージャー、練習試合を通年募集しています★



★ようこそ 茨城県一般男子 つくばベイブルース のサイトへ★

✅ソフトボールメンバー通年で募集中!2021年は生涯スポーツ種目のソフトボールをはじめてみませんか?
✅希望者はお気軽に見学・体感に来てください!
✅トップページの管理者宛よりお気軽にメール下さい!
✅とてもにぎやかなチームでありながら本格的な一般男子ソフトボール(ゴム)を思う存分に体感することができます。

♪更新情報♪
⚾6/15 全日本愛知県予選 ベスト4決定(愛知Top Gun RZ、へべれけ、道徳クラブ、石井ウインズ)!
⚾6/14 全日本大分県予選 優勝 OITA SENDAN!
⚾6/14 全日本岐阜県予選 初日結果を更新しました!
⚾6/13 全日本静岡県予選 初日結果(ベスト8決定:八坂球友会、下片岡1.CLUB、豊田クラブ、富士グリーン、ZEROクラブ、太洋クラブ、睦クラブ、親和会)を掲載しました!
⚾6/13 全日本埼玉県予選 初日結果(ベスト4決定:前田フェニックス、秩父ブラックソックス、CATBUS、上木崎小PTAソフトボール同好会)を掲載しました!
⚾6/13 全日本東京都予選 優勝 オール西東京!
⚾6/13 全日本福井県予選 初日結果(ベスト4決定:オール敦賀、AK、下荒井クラブ、SHINWA)を掲載しました!
⚾6/9 第11回関東一般男子大会 つくばベイブルース 出場!
⚾6/9 リンクに神谷ソフトボールクラブ(高知県) を追加(相互リンク)しました!よろしくお願い致します!
⚾6/7 全日本滋賀県予選 優勝 ANANAS!
⚾6/7 全日本福岡県予選 組合せを掲載しました!
⚾6/7 全日本富山県予選 優勝 山田自動車クラブ!
⚾6/6 全日本群馬県予選 優勝 上本クラブ!(全国大会へはZEROが出場)
⚾6/6 リンクに東本町親和会(群馬県) を追加(相互リンク)しました!よろしくお願い致します!
⚾6/6 全日本兵庫県予選 優勝 白国Villagers!
⚾6/5 リンクに田喜野井フォーティーズ(千葉県) を追加(相互リンク)しました!よろしくお願い致します!
⚾6/2 全日本高知県予選 優勝 高知清光社!
⚾6/1 全日本熊本県予選 組合せを掲載しました!
⚾固定 第18回全日本一般男子全国大会 サミージャパン 記念Tシャツ・タオル販売受付中(7月11日・申込締め切り)!
     リンクのサミージャパンよりご確認いただけます。

【2021年予定】
⚾6月19日(土)(代理・公開抽選会)第11回関東一般男子大会14時〜
@海老名市文化会館

⚾6月20日 休み

⚾6月27日 練習試合 北小クラブ(埼玉県)、つくばベイブルース(茨城県)


⚾7月3日-4日 第11回関東一般男子大会 予定 組合せ抽選(6月19日(土)14時〜@海老名市文化会館)
@神奈川県小田原市酒匂川スポーツ広場(小田原市寿町5‐22‐29)
監督会議9時@酒匂川スポーツ広場管理棟
7回90分制(点差コールドなし)、タイブレーク2回まで
1.つくばベイブルース(茨城県)
2.タイガース(茨城県)
3.御幸体協(栃木県)
4.小山PHOENIX(栃木県)
5.上本クラブ(群馬県)
6.東本町親和会(群馬県)
7.新浜キラーズ(千葉県)
8.船橋芝山SC(千葉県)
9.玉川BB(神奈川県)
10.西松本クリエイターズ(神奈川県)
11.COOL(山梨県)
12.ワイルドスター(山梨県)
13.新宿ファイターズ(東京都)
14.小岩クラブ(東京都)
15.未定(埼玉県)
16.未定(埼玉県)

⚾7月11日 練習試合募集中


⚾7月18日 練習試合募集中


⚾7月24日(金)14時〜(代理・公開抽選会)第18回全日本一般男子 全国大会
@京都府スポーツセンター

⚾7月25日 練習試合募集中


⚾8月1日 練習試合募集中


⚾8月8日 練習試合募集中


⚾8月15日 練習試合募集中


⚾8月22日 練習試合募集中


⚾8月28日-29日 第27回関東社会人男子大会 予定
@神奈川県小田原市
・ミルキーウェイ(茨城県)
・栃木トラスト(栃木県)
・向井(群馬県)
・柏キングサンデー(千葉県)
・平戸高層フェローズ(神奈川県)
・三珠フィリーズ(山梨県)
・REDBERETS A(東京都)
・未定(埼玉県)

⚾8月27日-30日 第18回全日本一般男子 全国大会
@京都府亀岡市
・月読橋球技場(亀岡市馬路町三軒屋先80−1)
・保津川水辺公園(亀岡市保津町武者田)
・南丹市園部公園(南丹市園部町小桜町47)
・丹波自然運動公園球戯場(京丹波町曽根崩下代110−7)
試合球:内外ゴム、7回90分制(タイブレーク2回)点差コールドなし。
8月27日(金)15時〜監督会議@亀岡運動公園小体育館(開会式なし)
8月28日(土) 1日目@月読橋球技場、他
8月29日(日) 2日目@月読橋球技場、他
8月30日(月) 3日目@運動公園野球場

(各都道府県予選会の状況※全国の各チームより最新情報のご提供ありがとうございます)
北海道 予定なし
青森県 6月5日-6日 青森WAN’s

岩手県 5月15日 優勝 紫波クラブ
1回戦 S・Sクラブ 0(棄権)−7 紫波クラブ
決勝 奥州バッファーローズ 11−12 紫波クラブ

宮城県 5月15日 優勝 赤坂三ソフトボール愛好会
1回戦 赤坂三ソフトボール愛好会 11−2 侍ソフトボールクラブ
1回戦 イーストクラブ 8−12 ペイちゃんズ
決勝 赤坂三ソフトボール愛好会 9−3 ペイちゃんズ

秋田県 予定なし

山形県 6月26日-27日@酒田市・遊佐町(遊佐町民スポーツ広場) 組合せ抽選は当日

福島県 5月8日、9日 優勝 Flavours
Aブロック
1回戦 郡山浪人 9−7 SBC渡部
準決勝 FGソフトボールクラブ 22−0 郡山浪人
Bブロック
1回戦 東北村田製作所 7−0(棄権) SUMITAオプティカルソフトボールクラブ
準決勝 Flavours 9−6 東北村田製作所
決勝 FGソフトボールクラブ 4−6 Flavours

茨城県 5月15日、16日 優勝 つくばベイブルース 
<A面>
第1試合 タイガース 7ー0(棄権) 日本製鉄鹿島壮年
第2試合 取手インディアンス壮年 0−5 SPECTER
第3試合 タイガース 0−10 SPECTER
<B面>
第1試合 日立大みかOYGクラブ 2−6 つくばベイブルース
第2試合 ミルキーウェイ 2−28 つくばベイブルース
16日(日)
3位決定戦 ミルキーウェイ 1−15 タイガース
決勝戦 つくばベイブルース 5−1 SPECTER 

栃木県 5月16日、23日 優勝 豊郷クラブ
Aブロック
1回戦 SUBARU 2−9 泉が丘SC
1回戦 みどり野ソフトボールクラブ 0−12 栃木トラスト
2回戦 御幸体協 11−1 泉が丘SC
Bブロック
1回戦 小山PHOENIX 11−7 ESPERANZA
1回戦 誠和フェニックス 0−7 豊郷クラブ
準決勝 御幸体協 2−7 栃木トラスト
準決勝 小山PHOENIX 0−7 豊郷クラブ
決勝 栃木トラスト 1−2 豊郷クラブ

群馬県 6月6日 優勝 上本クラブ(全国大会へはZEROが出場)
1回戦 向井 4ー0 ZERO
1回戦 上本クラブ 5ー0 東本町親和会
3位決定戦 ZERO 0ー7 東本町親和会
決勝 向井 2ー9 上本クラブ

埼玉県 6月13日、6月20日 県予選会@熊谷市
Aブロック
1回戦 高篠クラブ(県北代表) 11−1 イーグルス(県東代表)
1回戦 大袋ワコーズ(県東代表) 0−11 前田フェニックス(県西代表)
準々決勝 高篠クラブ(県北代表) 3−4 前田フェニックス(県西代表)
Bブロック
1回戦 秩父ブラックソックス(県北代表) 4−3 長倉クラブ(県東代表)
1回戦 六軒ソフトボールクラブ(県東代表) 5−0 青柳クラブ(県南代表)
準々決勝 秩父ブラックソックス(県北代表) 3−0 六軒ソフトボールクラブ(県東代表)
Cブロック
1回戦 東内野ソフトクラブ(県南代表) 1−2 Y’sクラブ(県東代表)
1回戦 CATBUS(県西代表) 9−0 日高ベアーズ(県西代表)
準々決勝 Y’sクラブ(県東代表) 0−11 CATBUS(県西代表)
Dブロック
1回戦 上木崎PTAソフトボール同好会(中央代表) 7−4 ソウルズ(県東代表)
1回戦 前間S.B.C.(県東代表) 1−14 蕨パピーズ(県南代表)
準々決勝 上木崎PTAソフトボール同好会(中央代表) 5−4 蕨パピーズ(県南代表)
準決勝 前田フェニックス(県西代表) 対 秩父ブラックソックス(県北代表)
準決勝 CATBUS(県西代表) 対 上木崎PTAソフトボール同好会(中央代表)
決勝

千葉県 5月1日-2日 優勝 CSK
(Aブロック)
1回戦 京葉クラブ 3−12 柏ウイングス
2回戦 藤崎オールスターズ 1−13 新浜キラーズ
2回戦 柏ウイングス 1−4 柏キングサンデー
(Bブロック)
1回戦 UST一般 0ー9 オール四街道
2回戦 船橋芝山SC 3ー2 オール四街道
2回戦 CSK 7−0 Glorwin
準決勝 新浜キラーズ 10ー9 柏キングサンデー
準決勝 CSK 3ー2 船橋芝山SC
決勝 新浜キラーズ 3ー13 CSK

東京都 6月6日、13日 優勝 オール西東京
Aブロック
1回戦 東秋留クラブ 2−5 フライヤーズ
2回戦 調布エンジェルス 9−0 フライヤーズ
Bブロック
1回戦 滝野川オージンズ 11−5 砧南小パパ―スクラブ
1回戦 オール西東京 14−2 グリーンエコーズ
2回戦 滝野川オージンズ 1−17 オール西東京
Cブロック
1回戦 新宿ファイターズ 18−0 エイトマン
1回戦 よしクラブ 5−3 カージナルスSBC日野
2回戦 新宿ファイターズ 4−1 よしクラブ
Dブロック
1回戦 五日市クラブ 2−12 オール福生
1回戦 REDBERETS B 1−8 キングス
2回戦 オール福生 1−2 キングス
Eブロック
1回戦 多西クラブ 11−2 HAMURA
1回戦 石原ダンディーズ 3−4 ウイングス
2回戦 多西クラブ 6−4 ウイングス
Fブロック
1回戦 新中クラブ 2−17 板橋クラブ
1回戦 小岩クラブ 6−3 なるせパパーズ
2回戦 板橋クラブ 1ー7 小岩クラブ
Gブロック
1回戦 札幌パーティタイムズ東京支部 6−4 壮年練馬クラブ
1回戦 中之台小PTAソフトボールクラブ 5−1 駒込スピリッツ
2回戦 札幌パーティタイムズ東京支部 8−10 中之台小PTAソフトボールクラブ
Hブロック
1回戦 下里パープル 5(抽選勝)−5 八王子クラブ
1回戦 千住ブライアンズ 0−10 REDBERETS A
2回戦 上記勝者
準々決勝 調布エンジェルス 1−2 オール西東京
準々決勝 新宿ファイターズ 1−0 キングス
準々決勝 多西クラブ 1−3 小岩クラブ
準々決勝 中之台小PTAソフトボールクラブ 6−7 REDBERETS A
準決勝 オール西東京 3ー2 新宿ファイターズ
準決勝 小岩クラブ 3ー4 REDBERETS A
決勝 オール西東京 4ー0 REDBERETS A

神奈川 5月16日、23日、30日 優勝 横浜Vertex
Aブロック
1回戦 伊勢原クラブ 0−7 藤沢クラブ
2回戦 長沢七軒町 7−4 藤沢クラブ
Bブロック
1回戦 玉川BB 8−7 横須賀セインツ
1回戦 パーキーズ 6−7 鶴ヶ峰トゥエンティー
2回戦
Cブロック
1回戦 横須賀HOMIES 3−2 ロビンズ
1回戦 寺尾イーグルス 2−1 西湘Nexus
2回戦 横須賀HOMIES 7−2 寺尾イーグルス
Dブロック
1回戦 横浜Vertex 8−1 横須賀ブービーズ
2回戦 山口ガンチャーズ 1−10 横浜Vertex
準決勝 長沢七軒町 0−10 玉川BB
準決勝 横須賀HOMIES 0−1 横浜Vertex
決勝 玉川BB 2−2(タイブレークの末、抽選勝ち) 横浜Vertex

新潟県 予定なし

富山県 5月30日、6月6日 優勝 山田自動車クラブ
Aブロック
1回戦 吉野クラブ 7−0 もりりん
2回戦 山田自動車クラブ 15−1 もりりん
Bブロック
1回戦 S球団 4−1 魚津シグナル
2回戦 エキスパート 2−10 S球団
Cブロック
1回戦 BANBAペガサス 9−5 潟Aライドマテリアル
2回戦 SWING☆TOP 2−9 BANBAペガサス
Dブロック
1回戦 岩瀬倶楽部 6−1 Lクラブ
2回戦 中川自動車工業倶楽部 0−7 岩瀬倶楽部
準決勝 山田自動車クラブ 7−0 S球団
準決勝 BANBAペガサス 1ー4 岩瀬倶楽部
決勝 山田自動車クラブ 8−3 岩瀬倶楽部

石川県 5月23日 優勝 おせんべい處宇野
Aブロック
1回戦 輪島クラブ 3−13 小松クラブ
準決勝 日曜犬鷲クラブ 11−12 小松クラブ
Bブロック
1回戦 津幡クラブ 11−10 ZOIYAR金沢
準決勝 おせんべい處宇野 17−6 津幡クラブ
決勝 小松クラブ 2−17 おせんべい處宇野

福井県 6月12日、19日@敦賀市きらめきスタジアム
Aブロック
1回戦 寿スラッガーズ 8ー12 プレスウォーターサービス
2回戦 オール敦賀 8ー1 プレスウォーターサービス
Bブロック
1回戦 D−LINE 0ー7 AK
1回戦 大野SBC 11ー6 福井県庁SBC
2回戦 AK 9ー5 大野SBC
Cブロック
1回戦 北陸ダンハイト 5ー8 下荒井クラブ
2回戦 吉勝重建クラブ 2ー17 下荒井クラブ
Dブロック
1回戦 桜すし二の宮店CZ 8ー7 G−HOPE
2回戦 SHINWA 8ー0 桜すし二の宮店
準決勝 オール敦賀 対 AK
準決勝 下荒井クラブ 対 SHINWA
決勝

山梨県 3月28日〜4月25日 優勝 激S. C
(Aブロック)
1回戦 ピンクパンサー 5−4 MC UNION
2回戦 COOL 6−5 MC UNION
(Bブロック)
1回戦 中央市体協梁山泊 0ー7 山梨ポロSC
1回戦 ジャガーズ富士吉田 0−11 エイボム
2回戦 中央市体協梁山泊 1−3 エイボム
(Cブロック)
1回戦 鰍沢ショッカーズ 2−13 三珠フィリーズ
1回戦 甲府レッドファイヤー 10−2 後屋敷バックス
2回戦 鰍沢ショッカーズ 6−4 甲府レッドファイヤー
(Dブロック)
1回戦 山梨ポピンズ 7−0 甲府トパーズ
1回戦 甲府バレッツ 2−2 カレンズ
2回戦 山梨ポピンズ 1−3 カレンズ
(Eブロック)
1回戦 ASC 0−5 激SC
1回戦 塩山ナイン 0−7 フランクス
2回戦 激SC 12−0 フランクス
(Fブロック)
1回戦 スネークス 0ー9 NANA SC
1回戦 甲府ブルーパーズ 5−4 スターダム
2回戦 NANA SC 7−9 甲府ブルーパーズ
(Gブロック)
1回戦 敷島クラブ 5−6 貢川東友会
1回戦 Risings 6−17 南部SC
1回戦 スピークス 7−1 三珠豊富ヤンキース
2回戦 貢川東友会 3−1 南部SC
2回戦 スピークス 1−3 ワイルドスター
準々決勝
1)COOL 2−0 エイボム
2)三珠フィリーズ (不戦勝)7−0 カレンズ
3)激SC 11−3 甲府ブルーパーズ
4)貢川東友会 0−6 ワイルドスター
準決勝
1)COOL 7−6 三珠フィリーズ
2)激SC 7−0 ワイルドスター
決勝
1)COOL 3−4 激SC
三位決定戦
2)三珠フィリーズ 2−2(抽選勝ち) ワイルドスター

長野県 5月8日、9日 優勝 ミノワオールスター
Aブロック
1回戦 信州ROSE NAKANO 1−15 PEACE
2回戦 Heat 6−3 PEACEの勝者
Bブロック
1回戦 上田オール西部一般 7−0 チャレンジゆうAchi
2回戦 ARG 1−6 上田オール西部一般
Cブロック
1回戦 松本ウイングス 2−7 GTE
2回戦 上田クラブ 2−9 GTE
Dブロック
1回戦 信濃ゼロス 7−0 茅野SC
2回戦 ミノワオールスター 7−2 信濃ゼロス
準決勝 Heat 3−0 上田オール西部一般
準決勝 GTE 6−7 ミノワオールスター
決勝  Heat 3−4 ミノワオールスター

岐阜県 6月13日、20日@伊自良総合運動場
Aブロック
1回戦 DANCHI 1−7 HONDALEX
準決勝 レックレス 6−7 HONDALEX
Bブロック
1回戦 ISC 4−7 新桜堀
準決勝 海津オールスターズ 1−7 新桜堀
決勝 HONDALEX 対 新桜堀

静岡県 6月13日、20日、26日@裾野市営グランド
Aブロック
1回戦 ミッドナイツ 12−14 ハマモトクラブ
2回戦 八坂球友会 11−3 ハマモトクラブ
Bブロック
2回戦 下片岡I.CLUB 16−4 クエッション
Cブロック
2回戦 エイトクラブ 1−11 ZEROクラブ
Dブロック
1回戦 太洋クラブ 5−3 細沢ファイターズ 
2回戦 千福ファルコンズ 2−13 太洋クラブ
Eブロック
1回戦 川原ウルフ 12ー3 アローズ
2回戦 豊田クラブ 5−3 川原ウルフ
Fブロック
2回戦 富士グリーン 7−0 横舟ソフトボールクラブ
Gブロック
2回戦 睦クラブ 24−1 アトムス
Hブロック
1回戦 夏梅木クラブ 1−0 親技クラブ
2回戦 親和会 1−0 夏梅木クラブ
準々決勝 八坂球友会 対 下片岡I.CLUB
準々決勝 ZEROクラブ 対 太洋クラブ
準々決勝 豊田クラブ 対 富士グリーン
準々決勝 睦クラブ 対 親和会
準決勝
準決勝
決勝 6/26

愛知県 6月13日、20日@稲沢市福島野球場(A面、B面)、須ヶ谷グランド(C面、D面)
Aブロック
1回戦 インフィニティ 0−13 愛知Top Gun Rz
2回戦 愛知Top Gun Rz 2−8 ポートウォリアーズ
2回戦 一宮中部衛生フェニックス 3−2 蒲部ツインズ
準々決勝 愛知Top Gun Rz 13−0 一宮中部衛生フェニックス
Bブロック
1回戦 城南クラブ 2−6 へべれけ
2回戦 IMD CLUB 1−4 へべれけ
2回戦 マジェスティー 7−2 スカイホーク
準々決勝
Cブロック
1回戦 前野クラブ 3−6 リサイクル
2回戦 前野クラブ 5−10 道徳クラブ
2回戦 CLEVER 6−2 フールズ
準々決勝 CLEVER 2−3 道徳クラブ
Dブロック
2回戦 上赤池ソフトクラブ 1−1(抽選勝ち) JAPAN
2回戦 REVOLUTION 1−0 石井ウインズ
準々決勝 JAPAN 0−7 石井ウインズ
準決勝 愛知Top Gun Rz 対 へべれけ
準決勝 道徳クラブ 対 石井ウインズ
決勝

三重県 4月4日 貴舟クラブ 優勝
1回戦 WEST CLUB 9−5 MT CLUB
1回戦 市木黒潮 1−8 岡崎組
準決勝 貴舟クラブ 6−4 WEST CLUB
準決勝 岡崎組 4−6 百合が丘フェニックス
決勝 貴舟クラブ 9−2 百合が丘フェニックス

滋賀県 6月6日@甲賀市土山グラウンド
準決勝 ANANAS 7−0 HachimanSC
決勝 ANANAS 8−0 草津壮年クラブ 

京都府 4月18日、24日、25日決勝 西小倉SBC 優勝
Aブロック
1回戦 木津SC 4−1 盛隆クラブ
2回戦 木津SC 3ー10 西小倉SBC
Bブロック
1回戦 SEVEN 12−8 舞鶴SC・CRAZY
1回戦 福知山クラブ 0−7 薬師堂ロングスリー
2回戦 SEVEN 9−3 師堂ロングスリー
Cブロック
1回戦 SAIYA SBC 12−7 TWISTER
2回戦 1981 3−6 SAIYA SBC
Dブロック
1回戦 ダイヤモンドスター 6−2 一休クラブ
1回戦 福知山トレンズSBC 10−0 ALL京都
2回戦 ダイヤモンドスター 0ー8 福知山トレンズSBC
準決勝 西小倉 4−1 SEVEN
準決勝 SAIYA 0−8 福知山トレンズSBC
決勝 西小倉SBC 3−1 福知山トレンズSBC

大阪府 6月27日、7月4日、準決勝・決勝日未定
Aブロック
1回戦 ブルーサイクロンズ 対 ブルーフォックス
2回戦 Movericks 対 ノンべーズ
2回戦 チームI 対 ブルーサイクロンズ と ブルーフォックスの勝者
Bブロック
2回戦 栄星クラブ 対 大阪スリークロス桃次郎
2回戦 大阪チェリー 対 大阪NYクラブ
Cブロック
2回戦 ALL EAST 対 錦ベアーズ
2回戦 はじめ会 対 大阪DMD
Dブロック
1回戦 B・B 対 フェニックス
2回戦 B・B と フェニックスの勝者 対 レジェンドSC
2回戦 東クラブ 対 東山本クラブ

兵庫県 5月30日、6月6日@姫路市 優勝 白国Villagers
Aブロック
1回戦 宝塚アルファ―スターズ 5−7 姫路プレミアム一般
2回戦 Hippopota mus 9−10 姫路プレミアム一般 
2回戦 城巽SBC 7−0 いなっちSC
準々決勝 城巽SBC 7−1 姫路プレミアム一般
Bブロック
1回戦 EAST RIVER 8−0 豊岡ストークス
2回戦 二の宮 1−15 EAST RIVER 
1回戦 CLUB FIRE 4−5 末広小クラブ
2回戦 白鷲オーシャンズ 5−7 末広小クラブ
準々決勝 EAST RIVER  4−3 末広小クラブ
Cブロック
1回戦 西脇桃太郎 11−1 オール姫路SC
2回戦 TSC 3−0 オール姫路SC
1回戦 キラーホエール 0−18 美座クラブ
2回戦 播州SC 9−7 美座クラブ
準々決勝 TSC 9−0 播州SC
Dブロック
1回戦 才球友倶楽部 3−16 多田クラブ
2回戦 シュリッツ 5−9 多田クラブ
1回戦 クラブ尾崎 0−3 白国Villagers
準々決勝 多田クラブ 1−10 白国Villagers
準決勝 城巽SBC 2−0 EAST RIVER
準決勝 TSC 0−2 白国Villagers
決勝 城巽SBC 4−5 白国Villagers

奈良県 4月11日 信貴クラブ 優勝
1回戦 オール上牧 0−0 信貴クラブ(抽選勝)
準決勝 信貴クラブ 6−1 香芝クラブ
決勝 奈良バンビーズ 1−8 信貴クラブ

和歌山 4月18日 優勝 和歌山バンデ
和歌山バンデ 7−4 ブラックソックス

鳥取県 7月11日
島根県 5月9日
岡山県 7月3日4日@百間川緑地公園
広島県 5月22日23日@竹原 延期➡7月24、25日
山口県 5月9日 優勝 ALL UBE SBC
1回戦 スーパースターズ 4−0 周南プランテック
1回戦 ALL UBE SBC 6−1 Sanyodo
決勝 スーパースターズ 0−4 ALL UBE SBC

徳島県 4月11日

香川県 5月16日 優勝 松崎シャークス
Aブロック
1回戦 松崎シャークス 22ー7 KST
1回戦 讃岐レッドスターズ 8−4 丸亀城東ドキドキクラブ
Bブロック
1回戦 宇多津球友会 2ー13 バブルス
1回戦 東かがわグローブズ 0ー14 丸亀市役所
準決勝 松崎シャークス 7ー3 讃岐レッドスターズ
準決勝 バブルス 1ー8 丸亀市役所
3位決定戦 讃岐レッドスターズ 7ー0 バブルズ
決勝 松崎シャークス 8−1 丸亀市役所

愛媛県 4月4日、18日、25日 優勝 球道倶楽部
(Aブロック)
1回戦 ALL STARS 4−3 光明寺クラブ
2回戦 BW 0−18 規知美クラブ
2回戦 ALL STARS 0−7 野武士
3回戦 規知美クラブ 4−1 野武士
(Bブロック)
1回戦 レイズ 7−3 フェローズ
2回戦 北斗倶楽部 7−9 レイズ
2回戦 バッドボーイズ 2−21 球道倶楽部
3回戦 レイズ 1−20 球道倶楽部
(Cブロック)
1回戦 五十崎クラブ 0−7 ファミリーズ
2回戦 ジュエリーの店 3−2 ブラックス
2回戦 ファミリーズ 5−6 西岡農園
3回戦 ジュエリーの店 (棄権)0−7 西岡農園
(Dブロック)
1回戦 ATS club 3−12 ピットブルズ
2回戦 中萩クラブ 7−0(棄権) ピットブルズ
2回戦 M・D 6ー0 TRC
3回戦 中萩クラブ 0−2 M・D
準決勝 規知美クラブ 3−11 球道倶楽部
準決勝 西岡農園 3−6 M・D
決勝 球道倶楽部 3−2 M・D

高知県 5月30日@高知市春野総合運動公園
Aブロック
1回戦 DEEP 5−8 遠山
1回戦 神谷ソフトボールクラブ 8−0 長重クラブ
Bブロック
1回戦 高知市役所ソフトボール部 2−0 NAKAMACHI
1回戦 大正ソフトボールクラブ 1−8 高知清光社SBC
準決勝 遠山 8−7(7回タイブレーカー) 神谷ソフトボールクラブ
準決勝 高知市役所ソフトボール部 1−6 高知清光社SBC
決勝 遠山 0−8 高知清光社SBC

福岡県 6月20日、27日@古賀グリーンパーク
Aブロック
1回戦 中原工務店 対 福岡ピンクパンサーズSBC
1回戦 糸島クラブ 対 インターフローレンス
準決勝 上記勝者
Bブロック
1回戦 FKS 対 宮の杜ヤンキース
1回戦 ジャスティスS.B.C. 対 安川電機八幡
準決勝 上記勝者
決勝

佐賀県 予定なし

長崎県 5月29日、30日 優勝 ピックアップナイン
Aブロック
1回戦 アネックス長崎 0−5 reimei
2回戦 紅クラブ 2−6 reimei
Bブロック
1回戦 時津クラブ 13−1 セブンサウザンド
1回戦 ダイヤソルト 5−8 バックス
2回戦 時津クラブ 4−2 バックス
Cブロック
1回戦 COLOR 9−1 MHIマリンエンジニアリング
1回戦 絆 1ー4 ピックアップナイン
2回戦 COLOR 2−5 ピックアップナイン
Dブロック
1回戦 蘇鉄SC 7−0 nine bands
2回戦 オール雲仙クラブ 0−4 蘇鉄SC
準決勝 remei 4ー3 時津クラブ
準決勝 ピックアップナイン 3ー0 蘇鉄SC
決勝 remei 1ー8 ピックアップナイン

熊本県 6月27日
Aブロック
1回戦 天草塁球クラブ 対 原田総業SC
2回戦 ホリーズ人吉 対 上記勝者
Bブロック
1回戦 RESPECT 対 ナイトウコーポレーション
2回戦 イワク 対 上記勝者
決勝

大分県 6月13日@宇佐市 優勝 OITA SENDAN
Aブロック
1回戦 国東ソフトボールクラブ 9−1 佐伯ワイルドクラブ
2回戦 OITA SENDAN 9−1 国東ソフトボールクラブ
Bブロック
1回戦 ブルースカイ 0−7 祭華連
2回戦 ダイナム 4−5 祭華連
決勝 OITA SENDAN 8−0 祭華連

宮崎県 5月9日、16日@日向 組合せ抽選は当日 

鹿児島 5月15日、16日 優勝 酒肴ゆぐち
1回戦 酒肴ゆぐち 11−1 霧島市役所
準決勝 鮫島商事SC 0−6 酒肴ゆぐち
1回戦 そふと歯科GENERAL 3−2 TーSTARS
準決勝 焼亭・寿司亭むろ屋 9−6 そふと歯科GENERAL
決勝 酒肴ゆぐち 1−0 焼亭・寿司亭むろ屋

沖縄県 4/17 ワンダース 優勝
(Aブロック)
1回戦 GY 8−17 イケハラ工業
2回戦 松田行政書士事務所 0−11 イケハラ工業の勝者
2回戦 コザソフトボールクラブ 4−0 アンバランス
(Bブロック)
2回戦 久和建創SBC 10−0 EMBスポーツクラブ
2回戦 南部アトムズ 0−6 与那原Yクラブ
(Cブロック)
2回戦 仲本自動車 1−5 HI☆KING
2回戦 レッドテール 9−7 山新重機
(Dブロック)
2回戦 具志川ウィンスターズ 8−1 アップル
2回戦 ワンダーズ 2−1 残波プレミアム
3回戦 イケハラ工業 2−1 コザソフトボールクラブ
3回戦 久和建創SBC 5−2 与那原Yクラブ
3回戦 HI☆KING 2−6 レッドテール
3回戦 具志川ウィンスターズ 1−3 ワンダーズ
準決勝 イケハラ工業 1−5 久和建創SBC
準決勝 レッドテール 0−10 ワンダーズ
決勝 久和建創SBC 1−4 ワンダーズ

⚾10月30日-31日 第11回茨城県一般男子 予定
@笠松運動公園

⚾11月6日-7日(11月13日予備日) 第41回茨城県総合男子選手権大会(生涯種別) 予定
@石岡市八郷総合運動公園

⚾11月20日-21日 新日本スポーツ連盟 第15回東日本大会 予定
@埼玉県戸田市



ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー



以上

つくばベイブルース HP管理者中川西さんへメッセージ
お名前
メールアドレス
メールアドレスをHP管理者に公開しない
メッセージ
画像認証 左の数字を入力してください。

@ikz.jpをドメイン許可してください。