現在回線異常のため、臨時サーバーで稼働中です。そのため応答速度が遅くなります。復旧作業中です。
少年ソフトボールチーム
和木町スポーツ少年団
のホームページ


昨日: 本日:
和木町スポーツ少年団 のホームページへようこそ!


 (21/7/18 15:27)

 (21/7/25 21:56)

 (21/5/3 17:1)

 (21/7/3 4:36)

 (21/2/8 22:40)

 (21/7/25 21:16)
2020年度活動紹介動画(アイキャンさん撮影)
全国チーム検索

 (21/6/16 11:12)


少年ソフトボールチーム
和木町スポーツ少年団
のホームページ

8/7〜滋賀県守山市で開催される第35回全日本小学生男子ソフトボール大会の出場権を獲得しました。熱い応援よろしくお願いします。



  2021年度生 チーム入賞成績
R03.07/04 久保大会          3位
R03.07/03 岩国リーグU節       優勝
R03.06/27 横山大会(手嶋徹杯)    優勝
R03.06/19 サンリフォーム大会     優勝
R03.06/06 全国大会山口県予選     準優勝
R03.04/18 岩国リーグT節       優勝
R03.04/11 廿日市親善大会【広島】   準優勝
R03.03/27 全国大会(春)        1回戦敗退
R03.03/20 スプリングカップ【広島】  3位
R03.03/14 和木大会(春)       優勝
R03.02/21 府中中央大会【広島】    優勝
R02.11/03 岩国リーグ新人戦      優勝

  2020年度生 チーム入賞成績
R02.12/20 全日本リハーサル大会    3位
R02.12/05 絆カップ          優勝
R02.11/28 岩国リーグお別れ大会    優勝
R02.11/23 可部近郷大会【広島】    優勝
R02.10/25 岩国リーグW節       優勝
R02.10/11 広島・岩国親善大会     優勝
R02.10/10 勝間大会          3位
R02.09/27 周南大会          優勝
R02.09/22 山口県体育大会       優勝
R02.09/21 和木大会(秋)       優勝
R02.09/13 食協旗大会【広島】     優勝
R02.07/23 灘リーグ会長旗       3位
R02.07/18 岩国リーグT節       優勝
R02.07/12 岩国リーグ会長旗      3位
R02.06/28 横山大会          準優勝
R01.11/30 岩国リーグ新人戦      優勝
R01.11/10 廿日市新人戦【広島】    優勝

  2019年度生 チーム入賞成績
R01.11.24 周南大会          準優勝
R01.11/09 岩国リーグV節       優勝
R01.10/14 勝間大会         優勝
R01.10.06 高水大会          準優勝
R01.09/16 和木大会(秋)      優勝
R01.09/08 シーガルズ友好ソフトボール大会 3位
R01.08/11 ブルースカイ大会     優勝
R01.07/27 西日本大会        1回戦敗退
R01.07/07 久保大会           優勝
R01.06/02 全国大会山口県予選     準優勝
H31.03/21 スプリングカップ(可部大会)【広島】3位
H31.03/16 美和大会         3位
H30.12/08 岩国リーグ新人戦     準優勝

  2018年度  チーム入賞成績 
H30.12/09 岩国リーグお別れ大会    準優勝
H30.10/08 勝間大会          準優勝
H30.09/24 河内大会          3位
H30.04/29 中村大会          3位
H30.03/18 和木大会(春)        3位
H29.11/12 廿日市新人戦【広島】    準優勝

2017年度生 チーム入賞成績
H29.10/09 勝間大会          準優勝
H29.09/23 横山大会          3位
H29.09/03 読売大会          3位
H29.08/11 ブルースカイ大会      準優勝
H29.08/06 JA大会           優勝
H29.07/16 祇園大会【広島】      準優勝
H29.06/18 シーガルズ友好ソフトボール大会 優勝
H29.04/30 中村大会          準優勝
H29.03/19 和木大会(春)        優勝
H29.03/05 美和大会          3位
H28.10/29 岩国リーグ新人戦      3位
   
  2016年度生 チーム入賞成績
H28.11/23 可部近郊大会【広島】     3位
H28.10/30 岩国リーグお別れ大会     優勝
H28.10/16 清流線大会          3位
H28.10/10 勝間大会            優勝
H28.10/02 高水大会           準優勝
H28.09/22 横山大会             3位
H28.09/04 読売大会             優勝
H28.08/28 中国大会             3位
H28.08/11 ブルースカイ大会         優勝
H28.08/07 JA大会              優勝
H28.07/18 灘リーグ会長旗          優勝
H28.07/03 久保大会             3位
H28.06/26 岩国リーグW節        優勝
H28.06/26 岩国リーグV節         優勝
H28.05/15 敬学堂杯(大河内大会)     準優勝
H28.04/24 中村大会            優勝
H28.04/17 岩国リーグU節         優勝
H28.04/03 岩国リーグT節          優勝 
H28.03/26 全国大会(春)        1回戦敗退
H28.03/20 和木大会(春)       3位
H28.03/13 広島地区小学生ソフトボール大会・春季親善大会【広島】 優勝 
H27.11/23 高屋西新人戦【広島】     優勝
H27.10/31 岩国リーグ新人戦       優勝
H27.07/11 高陽フレッシュ大会【広島】 3位
H27.05/17 コダマスポーツ杯【広島】  3位
   
   2015年度生 チーム入賞成績
H27.12/13 キッドドリーム大会【広島】  準優勝
H27.12/06 シゲオカスポーツ杯      優勝
H27.11/22 岩国リーグお別れ大会     優勝
H27.11/21 岩国リーグ会長旗       準優勝
H27.11/15 社会人野球連盟杯       準優勝
H27.10/18 清流線大会           優勝
H27.10/11 北九州・広島・岩国親善大会 準優勝
H27.09/22 和木大会(秋)     準優勝
H27.08/09 ブルースカイ大会     優勝
H27.08/02 JA大会        優勝
H27.07/12 河内大会          準優勝
H27.06/27 岩国リーグU節       優勝
H27.04/12 廿日市大会【広島】      3位
H27.03/29 志和大会 【広島】      優勝
H27.03/15 和木大会(春)        準優勝
H27.03/07 岩国リーグ新人戦       優勝

   2014年度生 チーム入賞成績
H26.12/14 安佐北大会【広島】      準優勝
H26.12/07 シゲオカスポーツ杯      優勝
H26.11/08 岩国リーグお別れ大会     優勝
H26.11/08 岩国リーグ最終節       優勝
H26.10/19 清流線大会         3位
H26.10/05 高水杯少年少女ソフトボール大会    優勝
H26.08/17 ブルースカイ        優勝(Cグループ)
H26.04/20 岩国リーグU節       優勝
H26.03/28 全国大会(春)       2回戦敗退 
H26.03/23 志和大会 【広島】        3位
H25.12/07 岩国リーグ新人戦      優勝
H25.11/23 全国大会(春)山口県予選  優勝 
   
   2013年度生 チーム入賞成績
H25.12/08 安佐北大会【広島】     準優勝
H25.12/01 シゲオカスポーツ杯     準優勝
H25.11/17 廿日市フレンズ大会     3位
H25.11/04 岩国リーグお別れ大会    準優勝
H25.10/20 清流線大会         優勝
H25.10/06 高水杯少年少女ソフトボール大会    優勝
H25.09/23 岩国リーグ会長旗大会    優勝
H25.09/16 和木大会(秋)        優勝
H25.09/08 読売大会          優勝
H25.08/11 ブルースカイ大会      優勝
H25.08/10 祇園大会【広島】      3位
H25.08/04 西日本大会      ベスト16 
H25.07/22 岩国リーグU節         優勝
H25.05/26 敬学堂杯(大河内大会)   優勝
H25.03/31 全国大会(春)     ベスト16 
H25.03/20 スプリングカップ(可部大会)【広島】 3位
H25.03/17 和木大会(春)        3位
 
   2012年度生 チーム入賞成績
H24.12/09 カープ杯       準優勝
H24.11/04 社会人野球連盟杯  準優勝
H24.10/28 清流線大会     準優勝
H24.09/17 和木大会(秋)     優勝
H24.08/12 ブルースカイ       準優勝
H24.08/05 JA大会        優勝
H23.11/26 岩国リーグ新人戦   準優勝
  
   2011年度生 チーム入賞成績
H23.12/10 岩国リーグお別れ大会   準優勝
H23.11/20 社会人野球連盟杯  準優勝
H23.11/06 灘リーグ会長旗   3位
H23.10/09 清流線大会    優勝
H23.09/23 リーグ会長旗      3位
H23.09/03 読売杯       優勝
H23.08/20 ブルースカイ       3位
H23.08/07 JA大会       優勝
H23.07/17 河内大会      3位
H23.07/02 美川クラブ杯      3位
H23.03/20 和木大会(春)    優勝
H23.03/05 美和大会      3位
H23.02/06 くにきよCUP    準優勝
H22.11/27 岩国リーグ新人戦    3位   
     
      2010年度生 チーム入賞成績
H22.12/12 カープ杯      優勝
H22.12/05 御庄大会      優勝
H22.12/04 岩国リーグお別れ大会   優勝
H22.11/28 藤河大会     優勝
H22.11/14 佐伯友和大会【広島】 優勝
H22.10/31 岩国リーグW節   優勝
H22.10/17 清流線大会    優勝
H22.10/03 宮島大会【広島】  優勝
H22.09/23 リーグ会長旗    優勝
H22.09/20 和木大会(秋)   優勝
H22.09/12 エネルギア旗     優勝
H22.09/05 読売杯      優勝
H22.08/21 ブルースカイ杯     優勝
H22.08/08 JA大会     優勝
H22.08/01 全国大会     ベスト8
H22.07/14 西日本大会    ベスト16 
H22.07/18 河内大会      優勝
H22.06/20 岩国リーグV節    優勝
H22.06/19 美川大会      優勝
H22.06/06 全国大会山口県予選  準優勝
H22.05/29 本郷大会      優勝
H22.05/16 岩国リーグU節    優勝
H22.04/29 安佐親善大会【広島】 優勝
H22.04/25 中村大会     準優勝
H22.04/04 岩国リーグT節    優勝
H22.03/28 志和大会【広島】   優勝
H22.03/21 和木大会(春)   準優勝
H22.02/13 くにきよCUP    優勝
H21.11/23 高屋西新人戦【広島】 3位   
H21.11/22 岩国リーグ新人戦    優勝

    2009年度生 チーム入賞成績
H21.10/04 高水杯        3位
H21.09/22 和木大会(秋)   3位
H21.09/13 エネルギア旗      3位
H21.09/06 読売杯        3位
H21.08/22 ブルースカイ杯    準優勝
H21.06/20 美川大会      優勝
H21.05/30 本郷大会     準優勝
H21.05/10 下松中央大会   準優勝
H21.04/29 和木大会(春)   3位
H21.04/26 中村大会      4位
H21.02/01 くにきよCUP    優勝
H20.11/23 高屋西新人戦【広島】 3位
H20.11/16 岩国リーグ新人戦  3位

    2008年度生 チーム入賞成績
H20.08/03 JA大会      3位
H20.05/31 本郷大会      準優勝
H20.03/16 和木大会(春)   準優勝

     2007年度生 チーム入賞成績
H19.05/27 大河内大会     準優勝
H18.11/23 高屋西新人戦【広島】 準優勝
H18.11/03 岩国リーグ新人戦  準優勝

     2006年度生 チーム入賞成績
H18.12/03 御庄大会      3位
H18.11/12 佐伯友和大会【広島】 準優勝
H18.09/16 和木大会(秋)   3位
H18.07/22 本郷大会      3位
H18.05/14 下松中央大会    4位

    2005年度生 チーム入賞成績
H17.12/11 安佐北親善大会【広島】 3位
H17.12/04 御庄大会     準優勝
H17.11/03 リーグ会長旗    3位
H17.08/28 下松近郊大会    3位
H17.07/24 JA大会     準優勝
H17.05/14 本郷大会      優勝
H17.04/24 中村大会     準優勝
H16.11/03 岩国リーグ新人戦  優勝

    2004年度生 チーム入賞成績
H16.11/07 美和大会      優勝
H16.10/31 藤河大会     準優勝
H16.10/03 高水大会     準優勝
H16.09/05 読売旗       3位
H16.08/29 エネルギア旗      優勝
H16.05/08 本郷大会      優勝

    2003年度生 チーム入賞成績
H15.08/10 JA大会      3位

    2002年度生 チーム入賞成績
H14.12/01 御庄大会      準優勝
H14.11/10 佐伯友和大会【広島】 3位
H14.10/20 藤河大会      3位
H14.09/23 リーグ会長旗     優勝
H14.09/15 和木大会(秋)   3位
H14.09/08 読売杯       優勝
H14.09/01 佐伯近郊大会【広島】 優勝
H14.08/24 ブルースカイ      優勝
H14.08/18 ウイングJr      優勝
H14.08/04 エネルギア旗     準優勝
H14.07/28 ミズノオープン     3位
H14.03/24 志和大会【広島】   3位