少年ソフトボールチーム
五香六実ウィズ
のホームページ


昨日: 本日:
五香六実ウィズ のホームページへようこそ!


 (12/6/18 21:52)

チーム紹介
 (11/8/8 17:23)
お客様用
 (13/11/30 14:56)
チーム専用
 (10/5/6 18:20)
地域NEWS
 (21/9/19 13:35)
メッセージボード
全国チーム検索
ぐるめネット
びらくネット
「行くぜ!」からお知らせ
 (21/8/18 17:32)


少年ソフトボールチーム
五香六実ウィズ
のホームページ

☆祝祝祝☆ 第26回全日本小学生ソフトボール大会出場が決まりました ☆祝祝祝☆



      ☆★☆ 五香六実リーグ 試合日程 5/2 更新 ☆★☆ 

  4/29(日) 五香六実新人戦結果
       優勝:若竹 準優勝:ひまわり 第3位:元町  
 
       
      ◆◇◆ WIZ練習/試合日程 6/18 更新 ◆◇◆

6/24(日)9:30〜 練習   六実二小
 7/ 7(土)8:00〜 練習   六実二小
 7/14(土)8:00〜 練習試合 六実二小
 7/21(土)8:00〜 練習   六実三小

 7/28(土)〜31(火) 第26回全日本小学生ソフトボール大会(小田原)
    


      ▽▲▽ 五香六実ウィズの大会・試合結果 ▽▲▽

【2012年】

5/27(日) 第26回全日本小学生男子千葉県予選会 準決勝・決勝
 準決勝  ○ウィズ  9−6 四街道ソフト
 決 勝   ×ウィズ  0−1 四街道スーパージュニア

5/26(土) 第26回全日本小学生男子千葉県予選会
      ○ウィズ 12−0 八栄小ソフトボール
      ○ウィズ  7−5 豊浜SBC

5/ 5(祭) 柳火杯
 1位〜6位決定戦
      ×ウィズ  2−3 松戸東
      ×ウィズ  4−7 松戸スーパーキッズ *第4位 入賞ならず。

5/ 4(祭) 柳火杯
 Aリーグ予選
      ○ウィズ  6−2 海神小
      ○ウィズ 15−0 やなぎF
 六実三小順位決定戦
      ○ウィズ  3−1 四街道中央   *六実三小予選1位通過



4/22(日) 第26回全日本小学生男子松戸市予選会
○ウィズ  7−0 さつき/風の子

  *5/26,27の千葉県予選会への出場決定!!

3/31(土) かすみがうら市スポーツ天国大会 *雨天延期

3/24(土) かすみがうら市スポーツ天国大会
○ウィズ 14−2 北守谷スターズ
      ○ウィズ 12−2 舟石川ソフトボール  ※3/31決勝リーグ進出


3/20(祭) 内外杯小金新人戦大会 第一位トーナメント
      ×ウィズ  1−3 八ヶ崎レッドウイングス
      ×ウィズ  1−4 アベックス
      △ウィズ  4−4 四街道中央  ※抽選負け

      結果:第8位(24チーム中)

3/18(日) 内外杯小金新人戦大会 予選リーグ戦
      ○ウィズ 10−1 古ヶ崎二丁目
      ○ウィズ 10−7 あじさい
      ○ウィズ  7−2 二ツ木    ※予選一位通過   



3/17(土) 親睦交流戦 六実二小 ※雨天中止
     10:20〜 vs 東石川(茨城県)
     11:40〜 vs 小金SBC
     13:20〜 vs 東石川(茨城県)


2/18(土) 親睦交流戦   ※雨天中止
     9:00〜 vs 四街道(千葉県)
     10:20〜 vs 小金SBC
     13:20〜 vs 東石川(茨城県)
     14:40〜 vs 松戸SK

1/21(土) 練習試合(横須賀小)    ※雨天中止
     10:45〜 vs 勝浦
     12:00〜 vs 小金SBC 
     14:30〜 vs 勝浦

【2011年】

12/17(土) 6年生選抜大会    運動公園野球場
         ○ウィズ 4−2 小金選抜
         ×ウィズ 1−5 上本郷選抜

10/ 1(土) 全国大会松戸市予選会   新松戸西小  
         ×ウィズ 5−6 松戸馬橋
           終盤の追い上げもあと一本が出ず初戦敗退
           松戸馬橋、小金SBCの2チームが代表

 9/24(土) 練習試合
         ○ウィズ 5−2 小金SBC    横須賀小
         ×ウィズ 0−2 小金SBC        
         ×ウィズ 1−9 松戸SK   相模台小
         ○ウィズ 3−0 松戸SK
 
 9/23(金) 練習試合
         △ウィズ 5−5 松戸東    六実二小
         

 9/11(日) 第7回相模台大会(4年以下大会)

 7/23(土) 第36回京葉ライオンズ杯小学生ソフトボール大会 〜決勝トーナメント〜 高瀬公園野球場
         ○ウィズ 10−0 大穴JSC(船橋市)
         ○ウィズ 3−1 松戸スーパーキッズ(松戸市) 準決勝
         ×ウィズ 0−3 勝浦子供会(勝浦市)   決勝
           ※準優勝!!

 7/16(土) 第36回京葉ライオンズ杯小学生ソフトボール大会 〜予選リーグ〜 高瀬公園野球場
         ○ウィズ 4−0 三区スポーツ少年団(八街市)
         ○ウィズ 20−0 八栄小SBC(船橋市)
           ※Gリーグ1位通過!!

 5/28(土) 練習試合  13:00〜 vs こばと   雨天中止   六実二小

 5/ 8(日) 第20回八街大会(決勝トーナメント)  八街市営北部グランド
        準決勝  ○ウィズ 2−1 勝浦子供会   ※リクのサヨナラHR!!
        決勝   ×ウィズ 2−8 松戸スーパーキッズ  ※決勝は完敗

 5/ 4(水) 第12回柳火杯 順位決定
         ×ウィズ 4−7 松ヶ丘SBC
         ○ウィズ 4−3 松戸東   5位/12チーム

 5/ 3(火) 第12回柳火杯 予選リーグ
         ○ウィズ 13−0 大日小SBC
         ○ウィズ 10−0 やなぎF
         ×ウィズ 2−3 ウィングス(2-2からタイブレーカーの末、敗戦)
 
 4/30(土) 八街大会(予選リーグ)   八街市営北部グランド
         ○ウィズ 7−0 大和エンジェルス
         ○ウィズ 5−2 たけのこ子供会
         ○ウィズ 5−0 四街道ソフトボールクラブB

 4/29(金) 第5回ナイガイ杯小金新人大会 順位決定リーグ 八ヶ崎二小
         ○ウィズ 9−0 アペックス
         ○ウィズ 2−0 こばと
         ×ウィズ 1−2 ウィングス(1-1からタイブレーカーの末、敗戦)
                         ※惜しくも準優勝

 4/17(日) 第25回全日本小学生ソフトボール大会 松戸市予選会
         ×ウィズ 5−6 松ヶ丘JSB (4-4からタイブレーカーの末、敗戦)

 4/16(土) 第5回ナイガイ杯小金新人大会 予選リーグ
         ◎ウィズ 10−0 二ツ木     (コールド)
         ×ウィズ 0−3 ウィングス
         ◎ウィズ 10−0 三村新町    (コールド)
 

【2010年】

12/19(日) 松戸市6年生選抜大会   松戸運動公園
      第1試合 ウィズ 1−2 横須賀(横須賀・しろあと・杉の子・大金平)
      第2試合 ウィズ 0−2 馬橋西(馬橋中央・虹の街)
        ※予選リーグ敗退
        ※優勝は馬橋西、準優勝は小金

 9/26(日) 全国大会松戸市予選会  上本郷小
          ×ウィズ 2−3 小金北SBC

 8/28(土) 第21回千葉県小学生男女ソフトボール選手権  四街道市総合運動公園
      1回戦 ○ウィズ 1−0 北寄瀬子ども会
      2回戦 ×ウィズ 3−6 勝浦子供会
      (優勝:勝浦子供会、準優勝:北松戸風の子、三位:ウィングス,馬橋中央)

 7/10(土) 練習試合(六実二小)
          ×ウィズ 1−3 小金北SBC
          ×ウィズ 1−4 小金北SBC

 5/ 3(祭) 八街大会 1引分け(抽選負け)、1敗にて予選リーグ敗退

 4/29(祭) 柳火杯 第8位(12チーム中) ※ウィズBで出場

 4/ 4(日) 第4回小金新人戦大会 〜決勝リーグ〜  
      ※優勝:五香六実ウィズ 
 
 3/27(土) 第23回全日本小学生全国大会 13:00〜 vs オール狭山(大阪)
           ×ウィズ 0−5 オール狭山(大阪)
      ※優勝:横須賀(神奈川)
      ※ベスト16:小金北SBC(千葉)

 3/26(金) 第3回全日本春季小学生大会  開会式 15:00〜   小田原球場
 
 3/22(月) 第4回小金新人戦大会 〜予選リーグ〜  
      第1組 3勝 勝ち点6
      *予選リーグ 第1位(コールド数により)  

 2/27(土) 練習試合 PM   vs 大穴JSC    ※雨天中止


【2009年】

12/20(日) 6年生大会   予選リーグ     松戸運動公園野球場
           △ウィズ 0−0 相模台連合
           ○ウィズ 6−0 松戸東連合
       ※相模台連合7−0松戸東連合により残念ながら予選リーグで敗退。
       ※優勝は相模台連合

11/22(日) 春季全国・関東大会千葉県予選会(2) 千葉県東金市
       準決勝 ○ウィズ 7−1 豊浜SBC(勝浦市)
       決 勝 ×ウィズ 0−3 小金北SBC(松戸市)

11/21(土) 春季全国・関東大会千葉県予選会(1) 城西国際大学サッカー場 〜結果〜
       1回戦 ○ウィズ 4−3 勝浦子供会(勝浦市)
       2回戦 ○ウィズ 10−0 主基SBC(鴨川市)
                     
11/ 7(土) 練習試合 13:00〜 vs 前貝塚    六実二小  〜結果〜
           ○ウィズ 16−0 前貝塚
           ○ウィズ 16−3 前貝塚

10/10(土) 春季全国・関東大会松戸市予選会    新松戸西小  〜結果〜
       1回戦 ○ウィズ 3−2 松ヶ丘JSC
       2回戦 ○ウィズ 7−0 北松戸風の子

8/ 2(日) 第23回全日本小学校ソフトボール大会 
       鹿児島県鹿児島市桜島溶岩グランド  〜結果〜
       1回戦 ×ウィズ 3−4 広陵町スポーツ少年団(奈良)

6/27(日) 第26回関東小学校男女ソフトボール大会
       千葉県予選会 代表

4/29(日) 第23回全日本小学生ソフトボール大会
       松戸市予選会 代表