AICHI DREAM RUSH ( ADR )
詳細ページ

[PR]行くぜ!の全機能が利用出来るアドバンコースプラス1ヶ月無料体験
◇種類
ソフトボール
◇チーム名
 AICHI DREAM RUSH ( ADR )
◇活動地区
愛知県 名古屋市・尾張地区全域
◇チーム構成
中学生
◇男女
女子
◇ボール
ゴム
◇所属リーグ
東尾張(愛日)・西春日井地区
◇所属リーグ2
ガールズソフトボールリーグ(GSL)
◇過去の実績
平成23年度(1・2期生)
第32回東尾張中学生選手権 西春日井予選(9チーム)   準優勝
第32回東尾張中学生選手権(16チーム)            ベスト8

平成24年度(1・2・3期生)
第9回GSL西日本・伊勢大会 予選Cブロック最下位 
第32回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(9チーム)  優 勝 
第32回東尾張中学生新人大会(16チーム)           三 位
第33回東尾張中学生選手権 西春日井予選(9チーム)   優 勝 
第33回東尾張中学生選手権(16チーム)            三 位
第3回全日本GSL選手権・富士宮 予選Cブロック3位 

平成25年度(2・3・4期生)
第33回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(9チーム)  優 勝 
第33回東尾張中学生新人大会(16チーム)           優 勝 
第33回愛知県中学生新人大会                  ベスト8
第12回GSL西日本・岡山大会 予選Aブロック1位 決勝T・2回戦敗退
第34回東尾張中学生選手権 西春日井予選(9チーム)   優 勝 
第34回東尾張中学生選手権(16チーム)            三 位
第37回愛知県中学生選手権                   出 場
第4回全日本GSL選手権・富士宮 予選Eブロック2位 決勝T・準決勝敗退 ベスト4 ☆☆☆☆★

平成26年度(3・4・5期生)
第13回GSL西日本・愛知大会 予選Aブロック2位 決勝T・準決勝敗退 三 位
第34回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(9チーム)  優 勝 
第34回東尾張中学生新人大会(16チーム)           優 勝 
第34回愛知県中学生新人大会                  優 勝 ☆☆☆☆
第23回東海地域中学生新人大会                 三 位 ☆★
第10回都道府県対抗全日本中学生女子大会 母体チーム  ベスト16 ☆☆★
第35回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   優 勝 
第35回東尾張中学生選手権(16チーム)            優 勝 
第38回愛知県中学生選手権                   優 勝 ☆☆☆☆
第5回全日本GSL選手権・北九州 予選Aブロック1位 決勝T・準々決勝敗退 ベスト8 ☆☆☆★
第14回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲         2回戦敗退 ★

平成27年度(4・5・6期生)
第14回GSL西日本・愛知大会 予選Aブロック2位 決勝T・1回戦敗退 ベスト8
第35回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(8チーム)  優 勝 
第35回東尾張中学生新人大会(12チーム)           優 勝 
第35回愛知県中学生新人大会                  優 勝 ☆☆☆☆  2連覇
第24回東海地域中学生新人大会                準優勝 ☆☆★
第11回都道府県対抗全日本中学生女子大会 母体チーム 優 勝 (選抜全国制覇) ☆☆☆☆☆☆
第36回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   優 勝 
第36回東尾張中学生選手権(12チーム)            優 勝 
第39回愛知県中学生選手権                   優 勝 ☆☆☆☆ 2連覇
第6回全日本GSL選手権・兵庫たつの 予選Eブロック1位 決勝T・優 勝 (クラブ全国制覇) ☆☆☆☆☆☆☆
第15回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲     準決勝敗退 三 位 (選手権全国3位)☆☆☆☆★

平成28年度(5・6・7期生)
第36回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(8チーム)  優 勝 
第36回東尾張中学生新人大会(12チーム)           優 勝 
第36回愛知県中学生新人大会                  準優勝 ☆☆☆★
第16回GSL西日本・愛知大会 予選Aブロック2位 決勝T・準決勝敗退 ベスト4
第25回東海地域中学生新人大会                準優勝 ☆☆★
第37回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   優 勝 
第37回東尾張中学生選手権(12チーム)            優 勝 
第40回愛知県中学生選手権                   優 勝 ☆☆☆☆ 3連覇
第7回全日本GSL選手権・岐阜いび川 予選Cブロック1位 決勝T・準優勝 (クラブ全国2位) ☆☆☆☆☆★
第16回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲     準決勝敗退 三 位 (選手権全国3位) ☆☆☆☆★

平成29年度(6・7・8期生)
第37回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(8チーム)  優 勝 
第37回東尾張中学生新人大会(12チーム)           優 勝 
第37回愛知県中学生新人大会                  優 勝 ☆☆☆☆
第18回GSL西日本・愛知大会 予選Aブロック2位 決勝T    準優勝
第26回東海地域中学生新人大会                優 勝 ☆☆☆
第13回都道府県対抗全日本中学生女子大会 母体チーム ベスト4入賞 (雨天順延打ち切り・選抜全国ベスト4) ☆☆☆
第38回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   優 勝 
第38回東尾張中学生選手権(12チーム)            優 勝 
第41回愛知県中学生選手権                   優 勝 ☆☆☆☆ 4連覇
第8回全日本GSL選手権・岐阜いび川 予選Gブロック1位 決勝T・準優勝 (クラブ全国2位) ☆☆☆☆☆☆★
第61回中日本総合中学生女子大会               優 勝 ☆☆☆☆ 初出場初優勝
第17回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲     決勝 敗退 準優勝 (選手権全国2位) ☆☆☆☆☆★

平成30年度(7・8・9期生)
第38回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(8チーム)  優 勝 
第38回東尾張中学生新人大会(12チーム)           優 勝 
第38回愛知県中学生新人大会                  優 勝 ☆☆☆☆   2連覇
第20回GSL西日本・愛知大会 予選Aブロック1位 決勝T    準優勝
第27回東海地域中学生新人大会                優 勝 ☆☆☆     2連覇
第14回都道府県対抗全日本中学生女子大会 母体チーム 優 勝 (選抜全国制覇) ☆☆☆☆☆☆
第39回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   優 勝 
第39回東尾張中学生選手権(12チーム)            優 勝 
第42回愛知県中学生選手権                   優 勝 ☆☆☆☆ 5連覇
第9回全日本GSL選手権・岐阜いび川 予選Fブロック1位 決勝T・準々決勝敗退 ベスト8 ☆☆☆☆★
第18回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲         優 勝 (選手権全国制覇) ☆☆☆☆☆☆ 

令和1年度(8・9・10期生)
第39回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(8チーム)  優 勝 
第39回東尾張中学生新人大会(12チーム)           優 勝 
第39回愛知県中学生新人大会                  優 勝 ☆☆☆☆   3連覇
第22回GSL西日本・愛知大会 予選Aブロック1位 決勝T・準決勝敗退 三位
第28回東海地域中学生新人大会                出 場 ★
第15回都道府県対抗全日本中学生女子大会 母体チーム 優 勝 (選抜全国制覇・2連覇) ☆☆☆☆☆☆
第40回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   優 勝 
第40回東尾張中学生選手権(12チーム)            優 勝 
第43回愛知県中学生選手権                   優 勝 ☆☆☆☆ 6連覇
第10回全日本GSL選手権・広島尾道 予選Eブロック1位 決勝T・三 位 (クラブ全国3位) ☆☆☆☆★☆
第19回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲     決勝 敗退 準優勝 (選手権全国2位) ☆☆☆☆☆★

令和2年度(9・10・11期生)
第40回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(8チーム)  優 勝 
第40回東尾張中学生新人大会(12チーム)           優 勝 
第40回愛知県中学生新人大会                  優 勝 ☆☆☆☆   4連覇
第24回GSL西日本・愛知大会 予選Aブロック1位 決勝T・準決勝敗退 三位
第29回東海地域中学生新人大会                大会中止
第16回都道府県対抗全日本中学生女子大会 母体チーム 大会中止
第41回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   大会中止 
第41回東尾張中学生選手権(12チーム)            大会中止 
第44回愛知県中学生選手権                   大会中止
第11回全日本GSL選手権・三重熊野 予選Dブロック2位 決勝T・準々決勝敗退 ベスト8 △☆△☆★
第20回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲     大会中止

令和3年度(10・11・12期生)
第41回東尾張中学生新人大会 西春日井予選(8チーム)  大会中止 
第41回東尾張中学生新人大会(8チーム)           優 勝 
第41回愛知県中学生新人大会                  優 勝 ☆☆☆☆   5連覇
第26回GSL西日本・愛知大会                  大会中止
第30回東海地域中学生新人大会                優 勝 ☆☆
第17回都道府県対抗全日本中学生女子大会 母体チーム ベスト16 ☆★ 
第42回東尾張中学生選手権 西春日井予選(8チーム)   優 勝 
第42回東尾張中学生選手権(12チーム)            優 勝 
第45回愛知県中学生選手権                   優 勝 ☆☆☆☆ 7連覇
第12回全日本GSL選手権・熊野大会 予選Fブロック1位 決勝T・優 勝 (クラブ全国制覇) ☆☆☆☆☆☆☆
第21回全日本中学生女子選手権・大阪舞洲         優 勝 (選手権全国制覇4チーム) ☆☆☆

****************************************

愛知県新人大会通算(秋)
        9回出場 優勝7回 準優勝1回  「5連覇1回、2連覇1回」
        32勝 2敗
愛知県選手権大会通算(春)
        8回出場 優勝7回  「7連覇1回」
        28勝 1敗
東海新人大会通算
        7回出場 優勝3回 準優勝2回 3位1回  「2連覇1回」
        13勝 4敗
中日本大会通算
        1回出場 優勝1回
         4勝 0敗
全日本GSL選手権決勝トーナメント通算
        9回進出 優勝2回 準優勝2回 3位1回 4位1回
        20勝 7敗
都道府県対抗全日本大会通算(母体チーム)
        6回出場 優勝3回 入賞1回  「2連覇1回」
        24勝 2敗
全日本中学生女子選手権通算 
        7回出場 優勝2回 準優勝2回 3位2回
        27勝 5敗 
◇練習試合
募集中
◇対戦の条件等
特にありません。よろしくお願いします。
◇部員募集
募集中
◇募集の条件等
小学6年2学期〜中学3年1学期
◇活動日
木土日祝
◇グランド確保状況
大体確保
◇実力
全国大会上位進出
◇チームポリシー
 平成23年3月に立ち上げたクラブチームです。愛知県内の選手を募集しています。
 全国大会で勝つことと、高校ソフトにつなげることを目標に、日々練習に取り組んでいます。
◇Web担当者
ADR 森