六郷ペガサスWebスコアブックメニュー


ID pass

ID,pass暗号化して保存

チーム勝敗表

(最終更新日:2017/12/25 10:15)
試合勝敗表
個人成績

(最終更新日:2017/12/25 10:15)
個人成績
部門別ランキング

(最終更新日:2017/12/25 10:15)
打撃・投手 部門別ベスト10
スケジュール

(最終更新日:2021/5/11 10:19)
試合・練習スケジュール、出欠入力
首脳陣BBS

(最終更新日:2013/12/14 21:15)
首脳陣専用のBBS
マイページ
マイページ(選手情報変更画面)
トーク
行くぜ!トーク
他チームメンバーとの連絡網
つぶやく
チームメンバー全員が利用できる
つぶやき機能(地域NEWSに表示)

最初はこの上にあなたのパスワードを入力し管理者メニューから基本情報や選手情報を登録してください

六郷ペガサスチーム情報


ホームページHOME PAGE
種類野球軟式
地域東京都大田区
構成中学生混合
所属大田区城南少年軟式野球連盟
過去の実績【中学部】
平成21年
・スポーツ少年団軟式野球大会 東京都大会進出(中学部1期生)
・第10回首都圏中学野球大会 優勝(全93チーム)(中学部1期生)
・第12回大田区中学軟式野球大会新人戦 優勝(中学部1期生)

平成22年
・第2回関東AA中学生野球大会東京予選大会 決勝Tベスト16(中学部1期生)
・40周年記念大田区少年軟式野球大会(中学部) ベスト8(中学部1期生)
・スポーツ少年団軟式野球大会 東京都大会進出(中学部1期生)
・第27回全日本少年軟式野球東京都大会出場(中学部1期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) 第3位(中学部1期生)

平成23年
・第16回台東ニューイヤートーナメント野球大会  ベスト8(中学部2期生)
・第41回大田区少年軟式野球大会(中学部) 第3位(中学部2期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) 第3位(中学A:中学部2期生)
・第14回大田区中学軟式野球大会新人戦 第3位(中学部3期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟秋季大会(中学1年リーグ) 優勝(中学部4期生)

平成24年
・第16回中野区少年軟式野球交流大会 ベスト4(中学部3・4期生)
・第42回大田区少年軟式野球大会(中学部) ベスト8(中学B)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学1年リーグ) 準優勝(中学C:中学部5期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) 第3位(中学A:中学部3・4期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) ベスト8(中学B:中学部4・5期生)
・第15回大田区中学軟式野球大会新人戦 第3位(中学部4期生)
・第2回全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会(東京都代表) ベスト8(中学部)
・第1回関東中学生軟式野球クラブチームリーグ トーナメント大会 優勝(中学部)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学1年リーグ) 優勝(中学C:中学部5期生)

平成25年
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) 第3位(中学A:中学部4・5期生)
・スポーツ少年団軟式野球大会 東京都大会進出(中学部5期生)
・夏季全国大会in中伊豆東京都予選大会 準優勝(中学部4・5期生)
・第16回大田区中学軟式野球大会 新人戦 優勝(中学部5期生)
・第13回東京都少年新人(中学)軟式野球大会 ベスト16(中学部5期生)
・第6回 杉並PTAカップ(中学) 優勝(中学部5・6期生)

平成26年
・第44回大田区少年軟式野球大会 第3位(中学部5・6期生) 
・第31回全日本少年軟式野球東京都大会 ベスト8(全57チーム) (中学部5・6期生)
・第33回東都少年軟式野球大会 ベスト16 (中学部5・6期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) 優勝(中学A:中学部5・6期生)

平成27年 
・第32回全日本少年軟式野球東京都大会 出場 (中学部6期生)
・第45回大田区少年軟式野球大会 準優勝(中学部6期生)
・第47回東京都少年軟式野球大会アンダーアーマートーナメント出場(中学部6期生)

平成28年
・西東京教育リーグ ベスト8(中学部8期生)
・第35回東都少年軟式野球大会 出場(中学部7期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) 第3位(中学部7期生)
・スポーツ少年団軟式野球大会 城南ブロック準優勝(中学部8期生)

平成29年
・第21回中野区少年軟式野球交流大会 ベスト8(中学部8期生)
・第34回全日本少年軟式野球東京都大会 出場(中学部8期生)
・第47回大田区少年軟式野球大会 第3位(中学部8期生)
・第36回東都少年軟式野球大会 第3位(中学部8期生)
・大田区城南少年軟式野球連盟春季大会(中学部) 準優勝(中学部8期生)
・第20回大田区中学軟式野球大会 新人戦 優勝(中学部9期生)
・第17回東京都少年新人(中学)軟式野球大会 出場(中学部9期生)
・関東クラブリーグ軟式野球大会 ベスト4(中学部9期生)




【小学部】
平成23年
小学部6・7期生

・大田区城南春季大会準優勝
・SAVASジャビットカップ少年野球大会予選出場
・東京都知事杯争奪第34回学童野球大会出場
・東京ヤクルトスワローズカップ杯争奪第28回東京23区少年野球大会出場
・中野区・江戸川区上部大会派遣トーナメントベスト4(小学部7期生のみ)
・大田区城南秋季大会第3位
・第4回杉並PTAカップベスト8
・第3回六郷杯争奪大会優勝

平成24年
小学部7期生

・第12回ナガセケンコー杯スプリング親善大会出場
・第9回首都圏江戸川大会出場
・スポーツ少年団軟式野球大会東京都大会出場
・第42回大田区少年軟式野球大会優勝
・大田区城南春季大会優勝
・SAVASジャビットカップ少年野球大会予選出場
・東京都スポーツ少年団交流大会兼関東大会東京都第3位
・東京都知事杯争奪第35回学童野球大会出場
・第34回くりくり少年軟式野球選手権大会ベスト16
・東京ヤクルトスワローズカップ杯争奪第29回東京23区少年野球大会ベスト16
・大田区城南秋季大会第3位
・第4回六郷杯争奪大会準優勝

平成25年
小学部8期・9期生

・大田区城南春季大会第3位
・スポーツ少年団軟式野球大会第3位
・東京都スポーツ少年団交流大会出場
・大田区城南秋季大会決勝トーナメント進出
・第6回杉並PTAカップベスト16
・台東区都知事杯出場
・第5回六郷杯争奪大会第3位

平成26年
小学部9期・10期生

・第44回大田区少年軟式野球大会ベスト8
・SAVASジャビットカップ少年野球大会大田区予選第3位
・第7回杉並PTAカップベスト8
・第6回六郷杯争奪大会準優勝

平成27年
小学部10期・11期生

・第7回六郷杯争奪大会優勝

平成28年
小学部11期・12期生

・第8回六郷杯争奪大会第4位

平成29年
小学部12期・13期生

・第3回湾岸リーグ春季大会決勝トーナメント進出 準優勝(初出場)
・第4回湾岸リーグ秋季大会決勝トーナメント進出 ベスト4(初出場)
・第9回六郷杯争奪大会準優勝
活動日水土日祝
グランド確保状況たまに確保
実力ノーコメント
チームポリシー


Websb4 Ver.4.5.10
LicenseNo:onlyikz

All rights reserved ikz.jp