北園キングホークス Webスコアブックメニュー


ID pass

ID,pass暗号化して保存

チーム勝敗表

(最終更新日:2022/5/19 1:6)
試合勝敗表
個人成績

(最終更新日:2022/5/19 1:6)
個人成績
部門別ランキング

(最終更新日:2022/5/19 1:6)
打撃・投手 部門別ベスト10
首脳陣BBS

(最終更新日:2013/12/29 5:49)
首脳陣専用のBBS
マイページ
マイページ(選手情報変更画面)
トーク
行くぜ!トーク
他チームメンバーとの連絡網
つぶやく
チームメンバー全員が利用できる
つぶやき機能(地域NEWSに表示)

チーム勝敗表のみ一般公開致しております。

北園キングホークスチーム情報


ホームページHOME PAGE
種類野球軟式
地域埼玉県川口市
構成小学生混合
所属川口市少年軟式野球連盟北支部
過去の実績【R3年度】
川口市連盟第134回大会ベスト8
県南川口大会出場
支部リーグ戦6年生の部第3位
支部リーグ戦5年生の部準優勝
川口市連盟第136回大会第3位

【R2年度】
川口市連盟第133回大会 優勝!!
県南戸田大会出場
支部リーグ戦6年生の部準優勝
5年若獅子大会準優勝

【H31年度】
川口市連盟第129回大会ベスト8
県南上尾大会出場
第41回ダイマツ杯 ベスト8
川口市連盟第130回大会ベスト8
県南北本大会出場
南埼玉大会 ベスト8
川口市連盟第131回大会ベスト8
支部リーグ戦6年生の部準優勝
支部リーグ戦5年生の部準優勝
支部リーグ戦4年生の部準優勝
5年若獅子大会 第3位

【H30年度】
川口市連盟第126回大会ベスト8
県南蕨大会ベスト16
第40回ダイマツ杯 第3位
川口市連盟第127回大会ベスト8
川口市連盟第128回大会ベスト8
支部リーグ戦6年生の部準優勝
支部リーグ戦5年生の部準優勝
支部リーグ戦4年生の部準優勝
KTU大会準優勝
卒団交流大会優勝

【H29年度】
第39回ダイマツ杯 第3位
支部リーグ戦6年生の部準優勝
川口市連盟第124回大会第3位
県南和光大会ベスト8
第16回川口近隣大会ベスト8
スポ少少年野球埼玉県大会出場
川口市連盟第125回ベスト8
支部リーグ5年生の部準優勝
一発貫大少年野球大会第3位
卒団交流大会優勝

【H28年度】
武蔵野グリーンカップ 第3位
川口市連盟第120回大会第3位
県南伊奈大会ベスト16
支部リーグ戦6年生の部第3位
川口市連盟第121回大会第3位
県南川口大会第3位
第15回川口近隣大会出場
スポ少少年野球埼玉県大会ベスト16
支部リーグ戦5年生の部準優勝
南埼玉大会準優勝
支部トーナメント戦4年生の部準優勝

【H27年度】
支部リーグ戦6年生の部優勝
川口市連盟第117回大会第3位
県南戸田大会出場
川口市連盟第118回大会第3位
県南鴻巣大会ベスト16
第14回川口市近隣交流大会優勝
一発貫太少年野球大会優勝
南埼玉大会準優勝
支部リーグ戦5年生の部第3位
川口シニアカップ優勝

【H26年度】
支部リーグ戦6年生の部準優勝
川口市連盟第114回大会ベスト8
県南北本大会出場
川口市連盟第115回大会第3位
日ハム杯川口支部代表戦優勝
日ハム杯埼玉県予選大会第3位
県南上尾大会出場
川口近隣大会第3位
一発貫太少年野球大会準優勝
南埼玉大会準優勝
川口市連盟第116回大会ベスト8
支部リーグ戦5年生の部優勝(全勝)
支部トーナメント戦4年生の部準優勝

【H25年度】
支部リーグ戦6年生の部準優勝
川口市連盟第112回大会第3位
県南蕨大会ベスト8
スポ少少年野球埼玉県大会ベスト8
南埼玉大会準優勝
川口近隣大会第3位
川口市連盟第113回大会ベスト8
支部リーグ戦5年生の部準優勝
支部トーナメント戦4年生の部第3位

【H24年度】
支部リーグ戦6年生の部優勝(全勝)
川口市連盟第108回大会ベスト8
ヤクルト選抜大会出場(上部大会)
南埼玉大会第3位
一発貫太大会優勝
川口市連盟第110回大会ベスト8
シニアカップベスト4

【H23年度】
川口市連盟第105回大会第3位
県南川口大会出場
川口市連盟第106回大会ベスト8
県南伊奈大会出場
南埼玉大会優勝
一発貫太大会第3位
川口市連盟第107回大会準優勝
シニアカップベスト4
卒団交流大会優勝

【H22年度】
支部リーグ戦6年生の部優勝(全勝)
支部リーグ戦5年生の部優勝(全勝)
支部トーナメント4年生の部優勝
川口市連盟第102回大会ベスト8
ヤクルト選抜大会出場(上部大会)
草加近隣大会出場(上部大会)
川口市連盟第104回大会ベスト8
一発貫太大会第3位
シニアカップ準優勝
卒団交流大会優勝

【H21年度】
支部リーグ戦5年生の部優勝
支部トーナメント4年生の部第3位

【H20年度】
支部リーグ戦6年生の部準優勝
支部トーナメント4年生の部優勝
川口市連盟第96回大会第3位
県南大会ベスト8進出
県大会出場
川口近隣大会出場(上部大会)
南埼玉大会優勝(9対1vsクラブ朝日)

【H19年度】
川口近隣大会出場(上部大会)
一発貫太少年野球大会第3位
支部リーグ戦5年生の部準優勝

【H18年度】
支部リーグ戦4年生の部準優勝

【H17年度】
支部トーナメント4年生の部準優勝

【H16年度】
ヤクルト杯他上部大会出場
一発貫太少年野球大会準優勝(1対4vs前川バンビーズ)

【H15年度】
支部リーグ戦5年生の部優勝
白鳩旗争奪大会第4位

【H14年度】
支部リーグ戦5年生の部準優勝
支部リーグ戦6年生の部優勝
川口市連盟大会第3位
県南大会ベスト8進出
県大会ベスト8進出
川口近隣大会優勝(5対5サドンデスVS西浦和イーグレット)
南埼玉大会第3位
一発貫太少年野球大会優勝(8対6vs川口レインボーファイターズ)

【H13年度】
支部リーグ戦5年生の部優勝
日ハム杯川口代表戦準優勝
県南大会ベスト8進出
県大会出場
南埼玉大会優勝(3対1vs戸塚ジャガーズ)
活動日土日祝
グランド確保状況毎週確保
実力市区町村大会上位進出
チームポリシー1.挨拶は大きな声でしよう!
2.練習や試合では大きな声を出そう!
3.道具を大切にしよう!


Websb4 Ver.4.8.0
LicenseNo:onlyikz

All rights reserved ikz.jp