松岡少年野球Webスコアブックメニュー


ID pass

ID,pass暗号化して保存

チーム勝敗表

(最終更新日:2021/8/29 18:18)
試合勝敗表
個人成績

(最終更新日:2021/8/29 18:18)
個人成績
選手紹介

(最終更新日:2021/6/5 19:44)
選手のプロフィール
部門別ランキング

(最終更新日:2021/8/29 18:18)
打撃・投手 部門別ベスト10
スケジュール

(最終更新日:2021/9/18 18:53)
試合・練習スケジュール、出欠入力
出欠記録

(最終更新日:2021/9/18 18:53)
過去の出欠記録表
チーム内BBS

(最終更新日:2021/8/14 13:10)
チーム専用BBS
マイページ
マイページ(選手情報変更画面)
トーク
行くぜ!トーク
他チームメンバーとの連絡網
つぶやく
チームメンバー全員が利用できる
つぶやき機能(地域NEWSに表示)

最初はこの上にあなたのパスワードを入力し管理者メニューから基本情報や選手情報を登録してください

松岡少年野球チーム情報


ホームページHOME PAGE
種類野球軟式
地域大分県大分市
構成小学生混合
所属
過去の実績<平成22年度>
・第32回 スポーツ少年団軟式野球交流大会鶴崎支部予選 準優勝
・第32回 スポーツ少年団軟式野球交流大会 大分県大会ベスト16
・毛利空桑杯少年軟式野球大会 準優勝


<平成23年度>
・毛利空桑杯少年軟式野球大会 優勝
・県少年軟式野球新人戦鶴崎地区準優勝
・第 9回 県少年軟式野球新人戦大分県大会出場
・秋季東部交流少年野球大会 優勝


<平成24年度>
・春季東部交流少年野球大会 優勝
・第32回 全日本学童軟式野球大会 ベスト4
・第32回 全日本学童軟式野球大会大分県大会ベスト4
・第24回 瀬戸内しまなみ海道交流少年野球大会出場(愛媛県)
・第43回 県少年軟式野球選手権鶴崎予選 第3位
・第43回 県少年軟式野球選手権大分県大会「第10回 王貞治杯予選」準優勝
・第19回 鶴崎地区秋季大会 優勝(内川聖一杯推薦出場)
・第 3回 内川聖一杯 大分市学童軟式野球チャンピオン大会 優勝
・秋季東部交流少年野球大会 準優勝


<平成25年度>
・第35回 スポーツ少年団軟式野球交流大会鶴崎支部予選 優勝
・第35回 スポーツ少年団軟式野球交流大会 大分県大会出場
・第44回 県少年軟式野球選手権 鶴崎地区予選 第3位
・第44回 県少年軟式野球選手権 大分県大会  優勝
・第20回 TOS少年野球 大分県チャンピオン大会ベスト8
・第11回 王貞治杯九州学童軟式野球大会ベスト4(長崎市)
・春季SJリーグ予選 1位通過
・春季SJリーグ決勝リーグ 準優勝
・毛利空桑杯少年軟式野球大会第30回記念大会 優勝
・第20回 鶴崎軟式野球連盟学童軟式野球秋季大会 第3位(内川聖一杯推薦出場)
・秋季SJリーグ予選 1位通過
・秋季SJリーグ決勝リーグ3位
・第 4回 内川聖一杯 大分市学童軟式野球チャンピオン大会 準優勝
・秋季東部交流少年野球大会 優勝


<平成26年度>
・第31回 毛利空桑杯少年軟式野球大会 準優勝


<平成27年度>
・春季東部交流少年野球大会 第3位
・春季SJリーグ予選 1位通過
・春季SJリーグ決勝リーグ 準優勝
・秋季SJリーグ予選 1位通過
・秋季SJリーグ決勝リーグ 準優勝
・県少年軟式野球新人戦鶴崎地区初優勝
・第13回 大分県新人学童軟式野球選手権大会 ベスト8
・第22回 鶴崎軟式野球連盟学童軟式野球秋季大会 優勝(内川聖一杯推薦出場)
・第 6回 内川聖一杯 大分市学童軟式野球チャンピオン大会出場
・第32回 毛利空桑杯少年軟式野球大会第3位

<平成28年度>
・春季東部交流少年野球大会 第3位
・第23回 TOS少年野球 大分県チャンピオン大会鶴崎地区優勝 代表権獲得
・第36回 全日本学童軟式野球大会鶴崎地区予選 優勝
・第36回 全日本学童軟式野球大会大分県大会ベスト4
・阿波踊りカップ全国学童軟式野球大会2016出場(徳島県)
・第47回 県少年軟式野球選手権 鶴崎地区予選 準優勝
・第47回 県少年軟式野球選手権大分県出場
・第33回 毛利空桑杯少年軟式野球大会準優勝(6年生)
・第33回 毛利空桑杯少年軟式野球大会第3位(5年生以下の部)
・県少年軟式野球新人戦鶴崎地区第3位
・第14回 大分県新人学童軟式野球選手権大会 ベスト16
・第23回 鶴崎軟式野球連盟学童軟式野球秋季大会 ベスト4(内川聖一杯推薦出場)
・第 7回 内川聖一杯 大分市学童軟式野球チャンピオン大会 準優勝

<平成29年度>
・春季東部交流少年野球大会 優勝
・第24回 TOS少年野球 大分県チャンピオン大会鶴崎地区優勝 代表権獲得
・春季SJリーグ予選 1位通過
・春季SJリーグ決勝リーグ 準優勝
・U-10ベースボール大会鶴崎地区予選 優勝
・第48回 県少年軟式野球選手権 鶴崎地区予選 ベスト4 代表権獲得
・第48回 県少年軟式野球選手権大分県大会出場
・OAB第1回オレンジボール大会予選 ベスト4
・第24回 TOS少年野球 大分県チャンピオン大会 準優勝
・第24回 鶴崎軟式野球連盟学童軟式野球秋季大会 優勝(内川聖一杯推薦出場)
・第 8回 内川聖一杯 大分市学童軟式野球チャンピオン大会出場
・秋季東部交流少年野球大会 優勝

<平成30年度>
・春季東部交流少年野球大会 優勝
・第25回 TOS少年野球 大分県チャンピオン大会鶴崎地区優勝 代表権獲得
・第38回 全日本学童軟式野球大会鶴崎地区予選 優勝
・第31回 福岡市教育長杯少年野球大会ベスト8(福岡県)
・OAB第2回オレンジボール大会予選初優勝
・第25回 TOS少年野球 大分県チャンピオン大会 ベスト4
・第35回 毛利空桑杯少年軟式野球大会優勝(6年生)
・第35回 毛利空桑杯少年軟式野球大会優勝(5年生以下の部)
・第16回 大分県新人学童軟式野球選手権鶴崎予選優勝
・第16回 大分県新人学童軟式野球選手権大会 ベスト16
・第25回 鶴崎軟式野球連盟学童軟式野球秋季大会 ベスト4(内川聖一杯推薦出場)
・第 9回 内川聖一杯 大分市学童軟式野球チャンピオン大会準優勝
・秋季東部交流少年野球大会 準優勝

<令和元年度>
・春季東部交流少年野球大会 優勝
・第41回 スポーツ少年団軟式野球交流大会鶴崎支部予選 第3位 
・U-10ベースボール大会鶴崎地区予選準優勝
・第41回 スポーツ少年団軟式野球交流大会大分県大会ベスト16
・第50回 県少年軟式野球選手権 鶴崎地区予選 準優勝 代表権獲得
・第50回 県少年軟式野球選手権大分県大会 優勝
 (第17回王貞治杯九州学童軟式野球大会推薦出場)
・JA全農カップ 第26回TOS小学生野球大分県チャンピオン大会推薦出場
・JA全農カップ 第26回TOS小学生野球大分県チャンピオン大会 準優勝
・第36回 毛利空桑杯少年軟式野球大会第3位(現チーム)
・第35回 毛利空桑杯少年軟式野球大会優勝(5年生以下の部)
・第17回 大分県新人学童軟式野球選手権鶴崎予選優勝(2年連続)
・第17回 大分県新人学童軟式野球選手権大分県大会出場
・第17回王貞治杯九州学童軟式野球大会推薦出場
・秋季東部交流少年野球大会 優勝

<令和2年度>
・JA共済杯兼大分県スポーツ少年団鶴崎支部予選3位
・JA共済杯兼大分県スポーツ少年団大分県大会ベスト4
・春季東部交流少年野球大会 優勝(4連覇)
・第18回 大分県新人学童軟式野球選手権鶴崎予選準優勝
・第37回 毛利空桑杯少年軟式野球大会第3位
・第27回 鶴崎軟式野球連盟学童軟式野球秋季大会優勝 (内川聖一杯推薦出場)
・第18回 大分県新人学童軟式野球選手権大分県大会 ベスト8
・第 11回 内川聖一杯 大分市学童軟式野球チャンピオン大会優勝
・秋季東部交流少年野球大会 優勝(2連覇)

<令和3年度>
・春季東部交流少年野球大会 優勝(5連覇)
・第41回 全日本学童軟式野球大会鶴崎地区予選 第3位
・春季SJリーグ予選 1位通過
・春季SJリーグ決勝リーグ 初優勝
・第41回 全日本学童軟式野球大分県大会 初優勝 新潟県
 (JA全農カップ 第28回TOS小学生野球大分県チャンピオン大会推薦出場)
・JA共済杯兼第43回大分県スポーツ少年団鶴崎支部予選準優勝
活動日火木土日祝
グランド確保状況毎週確保
実力ノーコメント
チームポリシー大きな声だし!
全力疾走!
フルスイング!
10点取られても11点取ればいい!
超攻撃的野球!!

挨拶・礼儀は大分市1番でも大分県1番でもなく日本一を目指し、地域住民誰からにも愛される松岡球児を目指し元気に頑張ってます。


Websb4 Ver.4.5.12
LicenseNo:onlyikz

All rights reserved ikz.jp