すがクラブWebスコアブックメニュー


ID pass

ID,pass暗号化して保存

チーム勝敗表

(最終更新日:2021/10/13 15:5)
試合勝敗表
個人成績

(最終更新日:2021/10/13 15:5)
個人成績
選手紹介

(最終更新日:2021/10/11 11:1)
選手のプロフィール
部門別ランキング

(最終更新日:2021/10/13 15:5)
打撃・投手 部門別ベスト10
スケジュール

(最終更新日:2021/10/22 20:37)
試合・練習スケジュール、出欠入力
出欠記録

(最終更新日:2021/10/22 20:37)
過去の出欠記録表
チーム内BBS

(最終更新日:2012/3/15 22:35)
チーム専用BBS
首脳陣BBS

(最終更新日:2015/3/9 6:35)
首脳陣専用のBBS
マイページ
マイページ(選手情報変更画面)
トーク
行くぜ!トーク
他チームメンバーとの連絡網
つぶやく
チームメンバー全員が利用できる
つぶやき機能(地域NEWSに表示)

シャツデザイン

すがクラブチーム情報


ホームページHOME PAGE
種類野球軟式
地域神奈川県横浜市
構成一般男子
所属横浜市野球連盟西区Aリーグ所属
過去の実績2006年 
横浜市南区民大会Bリーグ3位

2007年 
横浜市西区民大会Bリーグ優勝
第52回 高松宮賜杯2部横浜市予選(西区代表) 出場

2008年 
横浜市西区民大会Aリーグ所属 5位
都市間交流軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
横浜市長杯(西区代表) 出場
第53回 高松宮賜杯2部横浜市予選(西区代表) 優勝

2009年 
横浜市西区民大会Aリーグ所属 3位
横浜市長杯(西区代表)出場
第53回 高松宮賜杯2部神奈川県大会(横浜市代表)優勝
第53回 高松宮賜杯2部関東選抜大会(神奈川県代表)出場
第9回 ストロングリーグSS2009夏季選抜交流トーナメント 準優勝
第32回 東日本軟式野球大会2部神奈川県大会(横浜市代表)
第54回 高松宮賜杯2部横浜市予選(西区代表・推薦前年度優勝) ベスト4

2010年 
横浜市西区民大会Aリーグ所属 準優勝
第65回 天皇賜杯横浜市予選(西区代表) ブロック優勝
第65回 天皇賜杯神奈川県大会(横浜市代表) ベスト8
第7回 都市間交流軟式野球大会横浜市予選(西区代表) ベスト8
第10回 ストロングリーグSS2010夏季選抜交流トーナメント 第3位
第55回 高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 出場
第4回 NMKスーパーSカップ争奪野球大会 出場

2011年 
横浜市西区民大会Aリーグ所属
第66回 天皇賜杯横浜市予選(西区代表) ブロック優勝
第66回 天皇賜杯神奈川県大会(横浜市代表) ベスト16
第8回 都市間交流軟式野球大会横浜市予選(西区代表) 準優勝
第8回 都市間交流軟式野球全国大会(横浜市代表) 出場
第16回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第66回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 準優勝
第56回 高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 出場予定
第5回 NMKスーパーSカップ争奪野球大会 出場決定

2012年 
横浜市西区民大会Aリーグ所属
第67回 天皇賜杯横浜市予選(西区代表) 出場
第9回 都市間交流軟式野球大会横浜市予選(西区代表) 出場
第66回 国民体育大会軟式野球神奈川県大会(横浜市代表) 出場
第17回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第67回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場

2013年 
横浜市西区民大会Aリーグ所属 3位
第68回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
第18回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第68回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第57回 高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 準優勝

2014年 
横浜市西区民大会Aリーグ所属 優勝
第69回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
第9回 五味博一旗 北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会 出場
第19回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第69回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第1回 ドリームマッチ横浜大会 優勝

2015年
横浜市西区民大会Aリーグ所属
神奈川ネットワークリーグ所属
第70回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
第10回 五味博一旗 北信越・関東・東海ブロック軟式野球大会 出場
第20回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第70回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 準優勝
第59回 高松宮賜杯1部横浜市予選(西区代表) 出場

2016年
横浜市西区民大会Aリーグ所属
神奈川ネットワークリーグ所属
第71回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
第70回 国民体育大会軟式野球神奈川県大会2次予選 出場
第38回 東日本軟式野球大会1部横浜市予選 準優勝
第21回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 代表決定
第21回 神奈川県知事杯争奪軟式野球神奈川県大会 ベスト4
第71回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 準優勝

2017年
横浜市西区民大会Aリーグ所属
神奈川ネットワークリーグ所属
第72回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 代表決定
第71回 国民体育大会軟式野球神奈川県大会 ベスト8
第72回 天皇賜杯神奈川県大会 出場
第22回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第5回 関東クラブ人軟式野球大会 ベスト4
第71回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 優勝

2018年
横浜市西区民大会Aリーグ所属 優勝
神奈川ネットワークリーグ所属
第73回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
第71回 国民体育大会神奈川県大会 出場
第23回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第72回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) 出場
第6回 関東クラブ人軟式野球大会 優勝

2019年
横浜市西区民大会Aリーグ所属
神奈川ネットワークリーグ所属
第74回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 出場
第24回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会(西区代表) 代表決定
第24回 神奈川県知事杯争奪軟式野球神奈川県大会ベスト8
第64回 高松宮杯全日本軟式野球大会(1部)横浜市予選会 出場
第7回 関東クラブ人軟式野球大会 優勝  

2020年
横浜市西区民大会Aリーグ所属
第75回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 代表決定
第75回 天皇賜杯神奈川県大会 出場
第25回 神奈川県知事杯争奪軟式野球横浜市大会 代表決定
第25回 神奈川県知事杯争奪軟式野球神奈川県大会 ベスト8
第43回 東日本軟式野球大会横浜市予選 優勝
第43回 東日本軟式野球大会神奈川県大会 出場
第74回 国民体育大会軟式野球横浜市大会(西区代表) ベスト4
第8回 関東クラブ人軟式野球大会 出場

2021年
横浜市西区民大会Aリーグ所属
第76回 天皇賜杯横浜市予選兼都市間交流野球大会(西区代表) 代表決定
横浜市民軟式野球大会 兼 第44回 東日本軟式野球大会(1部) 横浜市予選会 出場
第76回 国民体育大会軟式野球競技県予選兼第13回海老名市長杯争奪軟式野球大会 出場
天皇賜杯第76 回全日本軟式野球大会神奈川県予選 ベスト16
第26回 神奈川県知事杯争奪軟式野球大会 横浜市予選会
活動日土日祝
グランド確保状況毎週確保
実力全国大会出場
チームポリシー幅広い年齢層で【野球】という共通な趣味を通じて仲良く活動しています。
『打倒企業!』『目指せ全国!』を合言葉に
試合に出ている選手も、出ていない選手も一丸となり
チームの勝利の為に貢献する・・・
この「チーム愛」『すがクラブ愛』を持って活動すること。


Websb4 Ver.4.5.13
LicenseNo:onlyikz

All rights reserved ikz.jp