沼ノ端ジェッツWebスコアブックメニュー


ID pass

ID,pass暗号化して保存

チーム勝敗表

(最終更新日:2021/8/2 7:31)
試合勝敗表
個人成績

(最終更新日:2021/8/2 7:31)
個人成績
選手紹介

(最終更新日:2021/7/17 18:14)
選手のプロフィール
部門別ランキング

(最終更新日:2021/8/2 7:31)
打撃・投手 部門別ベスト10
スケジュール

(最終更新日:2021/8/2 18:4)
試合・練習スケジュール、出欠入力
チーム内BBS

(最終更新日:2014/11/6 16:46)
チーム専用BBS
首脳陣BBS

(最終更新日:2017/2/6 11:16)
首脳陣専用のBBS
マイページ
マイページ(選手情報変更画面)
トーク
行くぜ!トーク
他チームメンバーとの連絡網
つぶやく
チームメンバー全員が利用できる
つぶやき機能(地域NEWSに表示)

沼ノ端ジェッツでは団員を募集しています。

沼ノ端ジェッツチーム情報


ホームページHOME PAGE
種類野球軟式
地域北海道苫小牧
構成小学生混合
所属
過去の実績2021
・第14回エコアハウス神出設計旗争奪少年野球大会 優勝
・第19回苫小牧民報旗争奪少年野球大会 準優勝
・第11回苫小牧民報販売店協力会旗争奪東地区親善少年野球大会 3位
・〔新型コロナウイルス感染症の影響により中止〕とましんカップ
2020
〔新型コロナウイルス感染症の影響により中止〕
・とまこまい・あそび塾杯少年軟式野球大会
・秋季東地区兼あすなろ少年野球大会(U11)
・道新杯争奪少年野球新人大会(U11)
・ベルコ隆優旗争奪少年野球大会
・苫小牧民報販売店協力会旗争奪東地区親善少年野球大会
2019
・第14回ベルコ隆優旗争奪少年野球大会 優勝
・第45回苫小牧市長旗争奪少年野球大会 兼 第1回戸部英一杯争奪少年野球記念大会 兼 第9回大東開発杯争奪少年野球大会 3位
2018
・秋季東地区兼あすなろ少年野球大会(U11) 3位
・第8回とまこまい・あそび塾杯少年軟式野球大会 準優勝
・第11回エコアハウス神出設計旗争奪少年野球大会 準優勝
・高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球南北海道大会 初戦敗退
・第43回道新旗争奪 兼 第47回全道少年 兼 高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選 優勝
・第44回苫小牧市長旗争奪少年野球大会 兼 第8回大東開発杯争奪少年野球大会 優勝
・第3回とましんカップ 準優勝
・第9回苫小牧民報販売店協力会旗争奪東地区親善少年野球大会 優勝
・〔胆振東部地震の影響により中止〕北海道新聞社杯争奪新人少年野球大会(U11)
2017
・秋季東地区兼あすなろ少年野球大会(U11) 優勝
・第42回北海道新聞社杯争奪新人少年野球大会(U11) 優勝
・第7回とまこまい・あそび塾杯少年軟式野球大会 準優勝
2016
・第6回とまこまい・あそび塾杯少年軟式野球大会 優勝
・2016キング・オブ・キングス第6回北海道チャンピオンシップ少年軟式野球大会 出場
・第9回エコアハウス神出設計旗争奪少年野球大会 優勝(2年連続)
・2016 FIGHTERSジュニア王座決定戦 出場
・ホクレン旗争奪第34回北海道少年軟式野球選手権大会胆振支部予選大会 3位
・第11回ベルコ隆優旗争奪少年野球大会 準優勝
・第7回苫小牧民報販売協力会旗争奪東地区親善少年野球大会 3位
2015
・秋季東地区兼あすなろ少年野球大会(U11) 優勝
・第40回北海道新聞社杯争奪新人少年野球大会(U11) 優勝
・第8回 エコアハウス神出設計旗争奪少年野球大会 優勝
・第5回 苫小牧宅建協会旗争奪少年野球大会 優勝
・第44回全道少年軟式野球大会 2回戦進出
・第40回道新旗争奪 兼 第44回全道少年 兼 高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球南北海道大会苫小牧支部予選 準優勝
2014
・秋季東地区兼あすなろ少年野球大会(U11) 優勝
・第21回 太陽グループ杯争奪全道少年軟式野球選手権大会(U11) 出場
・第11回 太陽グループ杯争奪少年野球胆振支部予選(U11) 優勝
・第11回 太陽グループ杯争奪少年野球苫小牧大会(U11) 優勝
・第40回苫小牧市長旗争奪少年野球大会兼第4回大東開発杯争奪少年野球大会 3位
2013
・第38回 北海道新聞社杯争奪新人少年野球大会(U11) 優勝(2年連続)
・第10回 太陽グループ杯争奪少年野球胆振支部予選(U11) 準優勝
・第10回 太陽グループ杯争奪少年野球苫小牧大会(U11) 準優勝
・第42回全道少年軟式野球大会 ベスト8
・高円宮賜杯第33回全日本学童軟式野球苫小牧支部予選 準優勝
・第19回王子杯争奪少年野球大会 優勝
・第4回苫小牧民報販売店協力会旗争奪東地区親善少年野球大会 準優勝
2012
・第37回 北海道新聞社杯争奪新人少年野球大会(U11) 優勝
2011
・第1回苫小牧宅建協会旗争奪東地区親善少年野球新人大会(U11) 準優勝
・第6回ベルコ隆優旗争奪野球大会 優勝
・2011年FIGHTERSジュニア王座決定戦 出場
・第29回ホクレン旗争奪北海道少年軟式野球選手権 兼 FIGHTERSジュニア王座決定戦代表選考胆振大会 3位
・第10回苫小牧民報社杯争奪少年野球大会 優勝
2010
・2010 苫小牧東地区イーストルーキーリーグ 優勝
活動日火水木金土日祝
グランド確保状況毎週確保
実力ノーコメント
チームポリシー全員野球


Websb4 Ver.4.5.12
LicenseNo:onlyikz

All rights reserved ikz.jp