江戸川ソフトボールクラブ 選手紹介

(最終更新日:2022/12/12 20:50)
背番号選手名役職守備プロフィール
80
染谷雅治
【代表・シニア主将】【ハイシニア会員】1983、東京都、公認審判員、江戸川連盟役員、江戸川区体育会理事
【チーム種別】シニア(#80、#10)
01
三浦秀一
投・内・外【一般会員】2018、静岡県
【チーム種別】一般社会人(#1)
02
仲恭兵
捕・外【一般会員】2021、兵庫県
【チーム種別】一般社会人(#23)
4
萩原晨仁
内・外【一般会員】2015、埼玉県、スポーツ指導員、公認審判員
【チーム種別】一般社会人(#4)
06
及川輝
【一般会員】2020、千葉県
【チーム種別】一般社会人(#6)
9
開田淳
内・外・捕【一般会員】2008、秋田県
【チーム種別】一般社会人(#9)
011
三宅善洋
【一般会員】2020、東京都
【チーム種別】一般社会人(#11)
13
吉澤全
【一般会員】2015、埼玉県、(2022年休部)
【チーム種別】一般社会人(#13)
017
川口ランディ秀幸
投・外【一般会員】2022、ニューヨーク州(米国)
【チーム種別】一般社会人(#17)
18
菰田健太
【一般会員】1998、東京都、(2022年休部)
【チーム種別】一般社会人(#18)
20
田口英雄
捕・内【一般会員】2015、東京都
【チーム種別】一般社会人(#20、#10)
020
飯島和樹
【一般会員】2017、長野県(2022年休部)
【チーム種別】一般社会人(#20)
022
吉田康太郎
【一般会員】2021、兵庫県
【チーム種別】一般社会人(#22)
023
青山拓海
投・内・外【一般会員】2021、東京都
【チーム種別】一般社会人(背番号23)
024
渡辺芽生
【一般会員】2022、千葉県
【チーム種別】一般社会人(#24)
026
瀧川亮
内・外【一般会員】2022、兵庫県
【チーム種別】一般社会人(#26)
26
野口達樹
【一般会員】2019、埼玉県、(2022年休部)
【チーム種別】一般社会人(#26)
45
萩原捷仁
【一般会員】2022、埼玉県
【チーム種別】一般社会人(#45)
53
木場拓哉
【一般会員】2018、兵庫県
【チーム種別】一般社会人(#53)
57
三浦拓実
【一般会員】2019、埼玉県
【チーム種別】一般社会人(#57)
082
須藤陸
投・内【一般会員】2022、千葉県
【チーム種別】一般社会人(#82)
5
河口安伸
【一般社会人 副監督】内・外・投【壮年会員】2014、東京都、公認審判員、スポーツ指導員
【チーム種別】壮年(#5)、一般社会人(#5)
8
佐久間勝
外・内・捕【壮年会員】2015、東京都
【チーム種別】壮年(#8)、一般社会人(#8)
014
石原聡史
内・外【壮年会員】2021、大阪府
【チーム種別】一般社会人(#14)、壮年(#14)
15
田上晋也
投・内・外【壮年会員】2022、鹿児島県
【チーム種別】壮年(#15)、一般社会人(#15)
39
西和幸
内・外【壮年】、一般、2017、鹿児島県、メールアドレス未承認
40
吉牟田正樹
【壮年会員】2022、宮崎県
【チーム種別】壮年(#40)
41
濱田敬正
【壮年会員】2016、高知県
【チーム種別】壮年(#41)
42
福井寿大
【壮年会員】2018、大阪府
【チーム種別】壮年(#42)
49
佐藤敬祐
捕・内【壮年会員】2019、東京都
【チーム種別】壮年(#49)、一般社会人(#49)
50
鈴木史郎
内・外・捕【壮年会員】2018、山梨県
【チーム種別】壮年(#50)
055
佐藤俊一
【壮年会員】2021、東京都
【チーム種別】壮年(#55)、一般社会人(#55)
58
喜村卓也
【壮年会員】2022、宮崎県
【チーム種別】壮年(#58)
59
小尾健太郎
内・外【壮年会員】2022、東京都
【チーム種別】壮年(#59)

【自己紹介】
小尾健太郎オビケンタロウ。1979.5生まれ。右投げ右打ち。出身地東京都。身長187体重90。趣味麻雀と釣り。ソフトボールは初めてやります。少年野球を経験しています。20年以上走ったり運動をしていないので基礎体力の向上の為、入会しました!どうぞよろしくお願いします。

069
安藤将
【壮年会員】2021、東京都
【チーム種別】壮年(#10、#69)、一般社会人(#69)
001
東郷秀樹
【実年会員】2022、大阪府
【チーム種別】実年(#1)
2
中島浩
【実年会員】2010、広島県
【チーム種別】実年(#2)、壮年(#2)
6
下埜洋一
内・外【実年会員】2008、大阪府
【チーム種別】実年(#6)、壮年(#6)
7
尾立浩史
【実年会員】2002、神奈川県
【チーム種別】実年(#7)、壮年(#7)、一般社会人(#7)
12
岡本純一
【実年会員】2021、三重県
【チーム種別】壮年(#12)
17
廣田豊紀
【実年 副監督】投・外【実年会員】2007、和歌山県
【チーム種別】実年(#17)
21
吉田呂
内・外・捕【実年会員】2009、東京都
【チーム種別】壮年(#21)
24
橋本正文
内・外【実年会員】2014、福島県
【チーム種別】実年(#24)、壮年(#24)
025
川口剛志
【実年会員】2021、鹿児島県
【チーム種別】実年(#25)、壮年(#25)
27
永安茂樹
内・外【実年会員】2021、埼玉県
【チーム種別】壮年(#27)
36
岩本栄敏
【実年会員】2020、東京都
【チーム種別】実年(#36)
37
関信良
【実年会員】2022、東京都
【チーム種別】実年(#37)
43
高須賀秀浩
内・外【実年会員】2022、宮崎
【チーム種別】実年(#43)
44
西澤秀泰
【運営部長】内・外【実年会員】2007、奈良県、公認審判員、スポーツ指導員
【チーム種別】実年(#44)、壮年(#44)、一般社会人(#44)

【自己紹介】
マイページの自己紹介に記入するとここに表示されます

48
大場英司
内・外【実年会員】2019、北海道
【チーム種別】実年(#48)
51
田中正人
外・投【実年会員】2014、大分県
【チーム種別】実年(#51)、壮年(#51)
52
浜田和広
内・外【実年会員】2016、福岡県
【チーム種別】実年(#52)、壮年(#52)
99
溝添正一
内・外・捕【実年会員】2013、宮崎県
【チーム種別】実年(#99)、壮年(#99)、一般社会人(#99)
1
小板橋忠
【シニア会員】1983、秋田県、公認審判員
【チーム種別】シニア(#1)
3
松下尚人
内・外【シニア会員】1990、鹿児島県
【チーム種別】シニア(#3)
09
内藤健次
【内、投】2022年、ハシニア
015
東ヶ崎節人
投・外【シニア会員】2021、東京都
【チーム種別】シニア(#15)
22
片寄伍徳
【シニア会員】2000、東京都
【チーム種別】シニア(#22)
25
渡辺亮
投・内・外【シニア会員】2021、東京都
【チーム種別】シニア(#25)
28
山口智彦
【実年 監督】内・外【シニア会員】2014、東京都
【チーム種別】シニア(#28)、実年(#30、#28)、壮年(#28)
29
江口徹
【シニア 副監督】内・捕【シニア会員】2014、東京都、スポーツ指導員、江戸川連盟役員
【チーム種別】シニア(#29)
31
菰田喜一
1985、佐賀県
34
高梨千宏
【シニア会員】2019、埼玉県
【チーム種別】シニア(#34)
036
須賀敏夫
【シニア会員】2020、東京都
【チーム種別】シニア(#36)
38
倉持純信
内・外・捕【シニア会員】2022、東京都
【チーム種別】シニア(#38)、実年(#38)
46
鉢嶺元
【シニア会員】2019、沖縄県
【チーム種別】シニア(#46)、実年(#46)
47
原成寿
捕手【シニア会員】2021、神奈川県
【チーム種別】一般社会人(#47)
54
織田毅彦
【シニア会員】2008、広島県、公式記録員
【チーム種別】シニア(#54)、実年(#54)
56
堂井了
【壮年 監督】【シニア会員】2008、石川県、スポーツ指導員
【チーム種別】シニア(#56)、壮年(#30)
64
会川洋一
内・外【シニア会員】2017、東京都
【チーム種別】シニア(#64)、実年(#64)
066
田口淳一
【競技部部長・一般/シニア監督・壮年副監督】【シニア会員】1985、広島県
【チーム種別】シニア(#30、#66)、壮年(#31)、一般社会人(#30)
88
菅野和明
【シニア会員】1990、岩手県
【チーム種別】シニア(#88)
72
山本裕一
内・外・投【ハイシニア会員】1998、福島県、公認審判員
【チーム種別】シニア(#72)
14
小板橋一夫
【スーパーシニア会員】1990、福島県、江戸川連盟役員
【チーム種別】シニア(#14)
55
濱田敏弘
【スーパーシニア会員】1983、新潟県、公認審判員、スポーツ指導員、公式記録員
【チーム種別】シニア(#55)
82
岩下恵子
【スコアラー】【スタッフ会員】2008、神奈川県
【チーム種別】オール
83
一山イサベル
【広報】2017
84
浜田真理
2016
85
上村あゆみ
【スコアラー】【スタッフ会員】2020、東京都
【チーム種別】オール
999
木原友浩
【トレーナー】【スタッフ会員】2019、東京都
【チーム種別】オール
11
宗功一郎
2012、大阪府(お休み中)
23
工藤直樹
2000、東京都(お休み中)
33
安田尚次
2007、熊本県(お休み中)
1002
平林次雄
【OB】1990、徳島県、
1003
長谷川芳盛
【OB】1983、東京都
1005
野村明彦
【箱根支部長】【OB】2000、東京都
1006
吉川豊史
【愛知・福井支部長】【OB】1998、福井県
1007
中村健一
【熊本支部長補佐】【OB】2016、熊本県
1008
仲村誠
【夜の部長】【OB】2005、兵庫県
1009
上田雅人
【北海道支部長】【OB】2014-2019、北海道
1010
井雄一郎
【熊本支部長】【OB】2009、熊本県
1011
中川昌寿
【神奈川支部長】【OB】2006、滋賀県
1012
善明俊介
【大阪支部長補佐】【OB】2016、熊本県
1013
渡邊秋馬
【福岡支部長】【OB】2013-2020、福岡県
1014
杉山賢一
【大阪支部長補佐】【OB】2019、岡山県
1015
古田圭介
【無錫支部長】【OB】2014-2018、東京都
1017
伊東務
【大阪支部長】【OB】2015-2017、福井県
2014
後田孝一
【石川支部長】【OB】2019、大阪府
2016
林俊夫
【OB】1983、愛媛県、スポーツ上級指導員


Websb4 Ver.4.25.1
LicenseNo:onlyikz

All rights reserved ikz.jp