福岡粕屋ボーイズ 選手紹介

(最終更新日:2021/2/25 15:0)
背番号選手名役職守備プロフィール
0
末吉  優希
(1年)出身チーム:レッドファイヤーズ(ソフト)
1
永尾  英彬
(1年)出身チーム:花ヶ浦ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
4
安田  世奈
(2年)内野手出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
5
川原  駿人
(2年)内野手兼外野手出身チーム:仲原イーグルス(ソフト)
7
福島  蒋也
(1年)出身チーム:日明ソフトボールクラブ(ソフト)
8
野田  格
(1年)出身チーム:志免リトルタイガース(軟式)
10
古荘  尊
(1年)出身チーム:八田リトルペガサス(ソフト)
11
泉  幸輝
(2年)投手兼外野手出身チーム:若宮スターズ(軟式)
12
今林  康輝
(2年)外野手出身チーム:甲植木少年野球クラブ(軟式)
13
北舘  竜馬
(2年)投手兼外野手出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
16
山下  真ノ介
(2年)捕手出身チーム:須恵スーパーヒーローズ(軟式)
19
新見  俊直
(1年)出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
20
谷口  詠昇
(2年)外野手出身チーム:香椎下原ソフトクラブ(ソフト)
24
安河内  謙介
(2年)投手兼外野手出身チーム:甲植木少年野球クラブ(軟式)
25
松本  大輝
(2年)投手兼内野手出身チーム:香椎東ハリケーンズ(ソフト)
27
井原  千裕
(1年)出身チーム:香椎東ハリケーンズ(ソフト)
28
橋本  京祐
(1年)出身チーム:久山ライズ(軟式)
29
溝田  健人
(2年)投手兼内野手出身チーム:久山ライズ(軟式)
33
竹重  諒一
(2年)内野手出身チーム:香椎コンドル(軟式)
38
粟津  健盛
(2年)投手兼外野手出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
51
日  陸空
(1年)出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
52
堤  翔輝
(1年)出身チーム:尾中ファイターズ(軟式)
56
大賀  禅心
(1年)出身チーム:勢門ベアーズ(軟式)
58
岩ア  凛大
(1年)出身チーム:尾中ファイターズ(軟式)
62
山口  駿
(2年)捕手兼外野手出身チーム:志免リトルタイガース(軟式)
63
中光  潤平
(2年)内野手出身チーム:香椎東ハリケーンズ(ソフト)
100
安松  伶真
第39期生(主将)
出身チーム:志免ブラザーズ(軟式)
101
上村  悠斗
第39期生(副主将)
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
102
村上  大介
第39期生(副主将)
出身チーム:城山ハリケーンズ(軟式)
103
今村  純正
第39期生
出身チーム:照葉ハンターズ(軟式)
104
久保田  尊
第39期生
出身チーム:若宮スターズ(軟式)
105
深田  勇哉
第39期生
出身チーム:城山ハリケーンズ(軟式)
106
深田  真人
第39期生
出身チーム:若宮スターズ(軟式)
107
真島  徹也
第39期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
108
森山  裕也
第39期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
109
上野  汰我
第38期生(主将)
出身チーム:勢門ベアーズ(軟式)
110
末永  希歩
第38期生(副主将)
出身チーム:志免リトルタイガース(軟式)
111
松田  透真
第38期生(副主将)
出身チーム:花ヶ浦ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
112
上村  啓太
第38期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
113
浦田  雄太
第38期生
出身チーム:戸原ジュニアファルコンズ(ソフト)
114
影下  暁大
第38期生
出身チーム:原町キングス(ソフト)
115
北本  直也
第38期生
出身チーム:松島ジュニアクラブ(ソフト)
116
熊谷  亮佑
第38期生
出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
117
猿渡  都吾
第38期生
出身チーム:愛好クラブ(ソフト)
118
末吉  日夏留
第38期生
出身チーム:長者原ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
119
徳永  樹
第38期生
出身チーム:勢門ベアーズ(軟式)
120
徳永  陸
第38期生
出身チーム:勢門ベアーズ(軟式)
121
中野  雅大
第38期生
出身チーム:須恵リトルベアーズ(軟式)
122
日高  翼輝
第38期生
出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
123
松田  侑士
第38期生
出身チーム:志免ブラザーズ(軟式)
124
松本  龍之辰
第38期生
出身チーム:香椎東ハリケーンズ(ソフト)
125
宮本  海音
第37期生(主将)
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
126
猿渡  颯
第37期生(副主将)
出身チーム:久山ライズ(軟式)
127
川中  景虎
第37期生
出身チーム:筑紫エンデバーズ(硬式)
128
岳本  唯吹
第37期生
出身チーム:篠栗イーグルス(軟式)
129
根〆  洸太
第37期生
出身チーム:八田リトルペガサス(ソフト)
130
鹿山  喬成
第36期生(主将)
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
131
春山  和真
第36期生(副主将)
出身チーム:冷泉少年ファイターズ(軟式)
132
安田  真翔
第36期生(副主将)
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
133
横山  廉
第36期生(副主将)
出身チーム:志免リトルタイガース(軟式)
134
粟津  悠盛
第36期生
出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
135
井筒  陸斗
第36期生
出身チーム:香椎コンドル(軟式)
136
内村  涼
第36期生
出身チーム:福岡バファローズ(硬式)
137
加藤  一路
第36期生
出身チーム:長者原ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
138
北原  大暉
第36期生
出身チーム:長者原ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
139
北本  卓也
第36期生
出身チーム:松島ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
140
小山  丈一郎
第36期生
出身チーム:明治バイソン(ソフト)
141
坂本  陽輝
第36期生
出身チーム:明治バイソン(ソフト)
142
高原  健斗
第36期生
出身チーム:志免ブラザーズ(軟式)
143
馬場  裕貴
第36期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
144
平澤  侑斗
第36期生
出身チーム:冷泉少年ファイターズ(軟式)
145
古野  恭大
第36期生
出身チーム:須恵リトルベアーズ(軟式)
146
牧田  涼太郎
第36期生
出身チーム:志免リトルタイガース(軟式)
第100回夏 甲子園出場
147
松田  大輝
第36期生
出身チーム:京町クラブジュニアホークス(軟式)
148
三輪  隼大
第36期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
149
山下  昂太郎
第36期生
出身チーム:須恵スーパーヒーローズ(軟式)
150
龍  隼斗
第36期生
出身チーム:志免リトルタイガース(軟式)
151
森山  拓也
第35期生(主将)
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
152
永井  直久
第35期生(副主将)
出身チーム:若宮スターズ(軟式)
153
安永  竜大
第35期生(副主将)
出身チーム:ファイティングスピリッツ須恵(軟式)
第100回夏 甲子園出場
154
今泉  智稀
第35期生
出身チーム:原町キングス(ソフト)
155
大野  泰弘
第35期生
出身チーム:勢門ベアーズ(軟式)
156
小中  健蔵
第35期生
出身チーム:福岡バッファローズ(硬式)
157
濱涯  翔
第35期生
出身チーム:若宮スターズ(軟式)
158
本田  悠真
第35期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
159
溝田  航希
第35期生
出身チーム:久山ライズ(軟式)
160
山本  將暉
第35期生
出身チーム:若宮スターズ(軟式)
161
大浦  隆信
第34期生(主将)
出身チーム:志免ブラザーズ(軟式)
162
根〆  紀満
第34期生(副主将)
出身チーム:八田リトルペガサス(ソフト)
163
濱田  優斗
第34期生(副主将)
出身チーム:博多レッドキッズ(軟式)
164
岩尾  政宗
第34期生
出身チーム:松島オールウェイズ(軟式)
165
宇都宮  匠
第34期生
出身チーム:若宮スターズ(軟式)
第99回夏 甲子園出場
166
大近  龍輝
第34期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
167
小森  真人
第34期生
出身チーム:久山ライズ(軟式)
168
坂成  玲志
第34期生
出身チーム:明治バイソン(ソフト)
169
末松  勇輝
第34期生
出身チーム:阿恵ホークスジュニア(ソフト)
170
土屋  完太
第34期生
出身チーム:香椎コンドル(軟式)
171
中路  智之
第34期生
出身チーム:博多レッドキッズ(軟式)
172
原  一帆
第34期生
出身チーム:福岡志免ボーイズ(硬式)
173
藤原  悠我
第34期生
出身チーム:東月隈コンドルズ(ソフト)
174
真島  涼太
第34期生
出身チーム:九州古賀ボーイズ(硬式)
175
吉田  翔
第34期生
出身チーム:香椎コンドル(軟式)
176
江口  恭介
第33期生(主将)
177
木下  泰晴
第33期生(副主将)
出身チーム:乙仲東ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
178
上村  亮太郎
第33期生
出身チーム:福岡志免ボーイズ(硬式)
179
太田  亮
第33期生
出身チーム:乙仲東ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
180
小川  茂
第33期生
出身チーム:松島ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
181
尾崎  誓哉
第33期生
出身チーム:粕屋ホワイトソックス(硬式)
第87回春 甲子園出場
182
鍵山  和希
第33期生
出身チーム:花ヶ浦ジュニア(ソフト)
183
神野  隼人
第33期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
第87回春 甲子園出場
184
榊  青太龍
第33期生
出身チーム:福岡東コンドル(硬式)
185
中村  飛輝
第33期生
出身チーム:原田ビッグボーイズ(ソフト)
186
西内  康博
第33期生
出身チーム:阿恵ホークスジュニア(ソフト)
187
三國  広夢
第33期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
188
米倉  裕一郎
第33期生
出身チーム:八田リトルペガサス(ソフト)
189
中路  千遥
第32期生(主将)
出身チーム:博多レッドキッズ(軟式)
190
長谷川  大将
第32期生(副主将)
出身チーム:福岡志免ボーイズ(硬式)
第87回春 第97回夏 甲子園出場
191
室野  稜平
第32期生(副主将)
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
192
有松  隼也
第32期生
出身チーム:尾仲ファイターズ(軟式)
193
井原   健
第32期生
出身チーム:博多レッドキッズ(軟式)
194
海山  龍馬
第32期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
195
鬼塚  世那
第32期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
196
川上  瑞樹
第32期生
出身チーム:乙仲西ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
197
桐原  拓也
第32期生
出身チーム:板付北クラブ(ソフト)
198
草野  海太
第32期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
199
兒島  祐樹
第32期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
200
田中  隼矢
第32期生
出身チーム:乙仲西ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
201
野中  康汰
第32期生
出身チーム:乙仲西ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
202
秦  慎一郎
第32期生
出身チーム:福岡志免ボーイズ(硬式)
203
浜口  銀次郎
第32期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
204
三石  朋輝
第32期生
出身チーム:福岡南ジュニアコンドルス(ソフト)
205
西内  将晃
第31期生(主将)
阿恵ホークスジュニア(ソフト)
206
荒井  翼
第31期生(副主将)
松島ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
207
西野  晃史
第31期生(副主将)
松島ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
208
井筒  航平
第31期生
出身チーム:香椎コンドル(軟式)
209
大浦  龍一
第31期生
出身チーム:志免ブラザーズ(軟式)
210
甲斐  光
第31期生
出身チーム:乙仲西ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
211
金山  佳太
第31期生
出身チーム:乙仲西ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
212
土屋  慶太朗
第31期生
出身チーム:福岡志免ボーイズ(硬式)
213
中富  修平
第31期生
出身チーム:長者原スワローズ(ソフト)
214
福島  遼馬
第31期生
出身チーム:福岡東コンドル(硬式)
215
安武  海嗣
第31期生
出身チーム:筥崎ジンジャーズ(硬式)
第95回夏 甲子園出場
216
兒島  幸樹
第30期生(主将)
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
217
篠崎  亮輔
第30期生(副主将)
出身チーム:多々良クラブ(ソフト)
218
山口  龍成
第30期生(副主将)
出身チーム:乙仲西ジュニアソフトボールクラブ(ソフト)
219
安藤  慎吾
第30期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
220
池見  亘希
第30期生
出身チーム:八田リトルペガサス(ソフト)
221
石川  大夢
第30期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
222
鬼塚  貴行
第30期生
出身チーム:福岡シティロイヤルズ(硬式)
223
斎藤  堅太
第30期生
出身チーム:大野ヤングライオンズ(軟式)
224
塩川  将輝
第30期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
225
塚嵜  康平
第30期生
出身チーム:吉塚クリッパーズ(ソフト)
226
中嶋  健太
第30期生
出身チーム:土井ジャガーズ(軟式)
第85回春 甲子園出場
227
根〆  宣輝
第30期生
出身チーム:八田リトルペガサス(ソフト)
228
野村  宏樹
第30期生
出身チーム:福岡南ジュニアコンドルス(ソフト)
229
村瀬  一輝
第30期生
出身チーム:ビックホークス(ソフト)
230
米倉  通治
第30期生
出身チーム:八田リトルペガサス(ソフト)
231
渡邉  優
第30期生
出身チーム:ビックホークス(ソフト)
232
山下  雄太
第29期生(主将)
233
大森  亮太
第29期生(副主将)
234
松本  和也
第29期生(副主将)
235
龍  颯太郎
第29期生(副主将)
236
安藤  智史
第29期生
237
伊藤  公博
第29期生
238
井福  和臣
第29期生
239
大森  祐輝
第29期生
240
小川  裕斗
第29期生
241
梶本  航介
第29期生
242
加藤  晃
第29期生
243
河野  紘毅
第29期生
244
佐田  達耶
第29期生
245
杉本  大海
第29期生
246
寺尾  有史
第29期生
247
深町  将吾
第29期生
248
松尾  勇輝
第29期生
249
宮崎  涼
第29期生
250
武藤  匠吾
第29期生
251
森  健太
第29期生
252
城  俊人
第28期生(主将)    オリックスバファローズ
第91回夏、第83回春、第93回夏 甲子園出場
253
安藤  雅史
第28期生(副主将)
254
門田  征也
第28期生(副主将)
255
藤  雅弘
第28期生
256
能丸  友貴
第28期生
257
山口  翔吾
第28期生
258
江藤  雅彦
第27期生(主将)
259
藤  貴弘
第27期生(副主将)
260
河野  譲二
第27期生
261
寺岡  寛治
第27期生   楽天ゴールデンイーグルス
262
錦戸  将吏
第27期生
263
野添  隼人
第27期生
264
平田  育郎
第27期生
265
宮崎  一樹
第27期生
266
横田  健吾
第27期生


Websb4 Ver.4.5.12
free Version

All rights reserved ikz.jp