佐賀ビクトリー 選手紹介

(最終更新日:2023/1/11 14:52)
背番号選手名役職守備プロフィール
--
野中 岳
【球団代表】第9期生 保護者会会長
-
岸川 勝也
【顧問】佐賀県立佐賀北高等学校
南海ホークス/福岡ダイエーホークス(1984-1994)
読売ジャイアンツ(1994-1997)
横浜ベイスターズ(1998)
30
古澤 豊
【監督】兵庫県立尼崎北高等学校
九州産業大学
島原中央高等学校 コーチ
ポニーベースボール協会
コルト日本代表コーチ(2019年)
ポニーベースボール協会
コルト日本代表監督(2022年)
佐賀県硬式野球選抜佐賀県代表監督(2022年)
31
飯盛 祐
【ヘッドコーチ】佐賀県立佐賀商業高等学校
※第76回全国高等学校野球選手権大会 優勝
仁比山少年野球 監督
ポニーベースボール協会
コルト日本代表コーチ(2022年)
32
増田 憲一
【コーチ】佐賀県立厳木高等学校
鳥栖市原町少年野球 監督
33
高尾 真一
【コーチ】佐賀学園高等学校
仁比山少年野球監督
34
古賀 友耀
【コーチ】佐賀ビクトリー1期生
岡山理科大学附属高等学校
※第87回選抜高校野球大会 出場
35
藤ア 紹光
【コーチ】佐賀ビクトリー1期生
長崎創成館高等学校
※第97回全国高等学校野球選手権大会 出場
関東学院大学
神奈川大学野球連盟選抜
(2019年オランダ開催)
苅田ビクトリー
佐賀銀行 軟式野球部
36
樋口 誠
【コーチ】佐賀県立杵島商業高等学校
兵庫少年野球コーチ
70
中島 美香
【マネージャー】-
71
毛利 康彦
【審判部】九州産業大学付属九州産業高等学校
72
宮嵜 健人
【トレーナー】九州産業大学付属九州高等学校
福岡リハビリテーション専門学校
理学療法士
さかえまち整形外科
73
荒木 優
【管理栄養士】佐賀県立神埼高等学校
長崎国際大学
管理栄養士
74
峰松 亨
【12期保護者会 会長】-
75
竹下 順二
【12期保護者会 副会長】-
76
川ア 裕樹
【12期保護者会 副会長】-
77
田中 博隆
【12期保護者会 副会長】-
78
山ア 正和
【12期保護者会 副会長】-
2
峰松 紘大
【第12期生(主将)】捕・内2年生
江北少年 − 江北中学校
右投・右打
1
竹下 翔太
【第12期生(副主将)】投・内・外2年生
高木瀬小クラブ − 城北中学校
右投・右打
3
相原 由汰
【第12期生(副主将)】投・内・外2年生
大町少年 − 大町ひじり学園中学部
左投・左打
6
田中 楓真
【第12期生(副主将)】内・外2年生
勧興少年 − 成章中学校
右投・左打
4
松浦 結太
【第12期生】2年生
朝日少年野球団 − 武雄中学校
右投・右打
5
福地 海誠
【第12期生】捕・内・外2年生
川副少年 − 川副中学校
右投・右打
7
溝口 童夢
【第12期生】投・内・外2年生
六角紅梅少年野球 − 白石中学校
右投・左打
8
川ア 治知
【第12期生】投・内・外2年生
北明少年 − 白石中学校
右投・右打
9
久保 瑛慈
【第12期生】内・外2年生
三田川少年 − 三田川中学校
右投・右打
10
竹内 凪翔
【第12期生】内・外2年生
本庄少年 − 城西中学校
右投・右打
11
大坪 曖瑠
【第12期生】投・内2年生
西郷少年野球 − 神埼中学校
右投・両打
12
右近 鼓太郎
【第12期生】投・外2年生
本庄少年 − 城西中学校
右投・右打
13
山ア 湧大
【第12期生】投・外2年生
上峰少年 − 上峰中学校
右投・右打
14
藤木 悠人
【第12期生】投・内2年生
思斉館少年 − 思斉館中学部
右投・両打
15
野口 大総
【第13期生】1年生
高木瀬少年 − 城北中学校
16
小 祥太郎
【第13期生】1年生
循誘少年 − 城東中学校
17
中村 春陽
【第13期生】1年生
七山少年 − 七山中学校
18
永渕 和真
【第13期生】1年生
循誘少年 − 城東中学校
19
山口 琉燿
【第13期生】1年生
朝日少年 − 武雄中学校
20
園田 悠稀
【第13期生】1年生
三日月スラッガーズ − 三日月中学校
21
前田 旺助
【第13期生】1年生
七山少年 − 七山中学校
22
原 宏輔
【第13期生】1年生
晴田少年 − 小城中学校
23
野中 友夢
【第13期生】1年生
高木瀬少年 − 城北中学校
24
竹下 遼
【第13期生】1年生
高木瀬小学校 − 城北中学校
40
大木 蒼太
【第11期生】内・外3年生
新栄少年 − 昭栄中学校
右投・左打
41
高尾 奎斗
【第11期生】3年生
仁比山少年 − 神埼中学校
右投・右打
42
武富 樹
【第11期生】投・内3年生
開成少年 − 鍋島中学校
右投・右打
43
江口 哲平
【第11期生】捕・内3年生
上峰少年 − 上峰中学校
右投・右打
44
木原 志竜
【第11期生】捕・外3年生
本庄少年 − 城西中学校
右投・右打
45
古賀 碧志
【第11期生】捕・内3年生
サンダースジュニア − 鍋島中学校
右投・左打
46
松尾 総悟
【第11期生】投・内3年生
立花少年 − 伊万里中学校
右投・右打
47
権藤 隼翔
【第11期生】投・外3年生
上峰少年 − 上峰中学校
右投・右打
48
國武 球磨
【第11期生】3年生
三根ボーイズ − 三根中学校
右投・左打
49
古賀 俊乃輔
【第11期生】3年生
三根ボーイズ − 三根中学校
右投・右打
50
大坪 華魁
【第11期生】内・外3年生
三田川少年 − 三田川中学校
右投・右打
51
平川 幸樹
【第11期生】内・外3年生
新栄少年 − 昭栄中学校
右投・右打
52
大坪 寛太
【第11期生】投・内3年生
六角紅梅少年 − 白石中学校
右投・右打
53
右近 琳太郎
【第11期生】投・内・外3年生
本庄少年 − 城西中学校
右投・右打
54
松田 謙信
【第11期生】内・外3年生
北川副少年 − 城南中学校
右投・右打
55
石橋 絢人
【第11期生】3年生
基里少年 − 基里中学校
右投・左打
56
東島 海世
【練習生】6年生
高木瀬小学校


Websb4 Ver.4.25.1
LicenseNo:onlyikz

All rights reserved ikz.jp